Отзыв автовладельца Toyota Crown 1984

Тойота Краун 1984 — отзыв владельца

5 — 461 пятёрка!
Год выпуска: 1984
Двигатель: бензин, 1988 куб.см, 1135 л.с.
Название: Super Deluxe
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Светло-бежевый
Кузов: 2 метлы на крышке багажника)))
Ходовая часть: Рама
Двигатель: 1G-EU 6_цилиндровый
Всем привет,вот недавно стал обладателем этого автомобиля.Особо пока написать нечего,но кое что напишу.
В один прекрасный день гуляя по Москве в районе садового кольца,блуждая по дворам наткнуля в одном из них на этот автомобиль.Долго разглядывая его вдоль и поперек,решил оставить записку куплю ваш автомобиль,т.к. запала машина мне очень в душу,и про себя думая,хорошо было бы если хозяин мне перезвонит.Шли дни,недели,а звонка все не было,и вдруг в один день,звонок:вот нашел вашу записку,восторгу моему не было пределу)))Договорились,встретились,все было хорошо,но паренек оказался,посредником,каким-то дальним родственником владельца,который к сожалению оказался уже мертв,царство ему небесное.и огромное спасибо за то,что в свое время привез данный экземпляр к нам в СССР из Японии.Благо нашлась бумага наследственная на бабулю выписанная нотариусом,а дальше вся дальнейшая судьба была решена в МРЭО.Теперь я стал настоящим владельцом этого автомобиля,дав ему вторую жизнь!Дальше буду краток,но по мере буду дополнять свой отзыв обязательно!
Машина в СССР-РОССИИ с 91 года,была в одних руках,с 2000 года простояла в гараже,пробег на данный момент 55852км.
Из косяков проблема с сцеплением,хочет тронутся,но не может,возможно пробуксовывает или нужна регулировка,если кто знает помогите дельным советом,дальше стекло левое переднее заменено на оргстекло,видимо бывший хозяин не нашел оригинального,левый передний габарит или поворотник,который крепится к фаре,если у кого есть запчасти к данной машине,приму в дар или куплю,пока все,как поставлю на ход отпишусь.Машина очень нравится,правый руль у меня впервые...

Вообщем сегодня загнали с толкача на яму,обнаружили что при нажатии на педаль сцепления,шток цилиндра практически не давит вилку!Прокачав,цилиндр начал нормально выжимать и шток полностью толкает вилку,после этого попытались тронуться вперед-назад,машина еле,еле трогается,воняет сцеплением,видимо диску хана.Вообщем мое мнение,посредник,который перегонял машину с гаража к себе во двор,спалил весь диск,так как после 12 летнего застоя в гараже,нужно было бы хотя-бы прокачать сцепление,тормоза и т.д,а потом уже выезжать на дорогу!!!Теперь нужно найти сцепление в сборе,если кто знает номер по каталогу,или аналог отпишитесь,буду ждать потепления,скину коробку,а там как говорится вскрытие покажет...За фотки не судите,полный альбом будет в ближайшее время подетально!!!

Сегодня наконец-то загнал на яму и снял сцепление.Вообщем особо сильного труда не возникло,но один болт внизу на коробке был сломан,но это все мелочи накрайняк там можно поставить сквозной,хотя резьба миллиметров 7 торчит,что нибудь придумаю,это не проблема для меня.Главным вопросом было снятие сцепления,и извлечь хоть какую нибудь информацию о производителе или каталожном номере,номеров никаких обнаружено не было,зато производитель прочитался на металле легко AISIN и наклейка 36029 на наружной стороне,на внутренней выбито на лепестке 62,и все это на корзине,на диске просто AISIN без номеров,на вилке и выжимном ни номеров,ничего....

Всем привет,вчера приобрел на крауна корзину и диск сцепления у очень,очень,ну очень хорошего человека,который живет в москве,и в свое время был обладателем 2-ух краунов,диск и корзина выпуска конца 80-начало 90,были привезены вместе с краунами дедушкой из японии как про запас,на всякий случай,видимо этот "про запас" ему не пригодился.Остальное:выжимной подшипник,ступица под него,вилка,2 зажима,2 задние щетки стеклоочистителя,прокладка под переднее правое зеркало,были заказаны в экзисте.Бонус он мне подарил 4 хромированных колпака,из них 3 родных с надписью краун,один неизвестно от какой модели,все колпаки на R14.Если у кого есть родной колпак напишите,куплю обязательно!!!

Наконец-то сегодня выкатил из ракушки своего бойца))) Первым делом одел оригинальные колпаки на колеса(правда кроме одного) Потом открутил сломанные болты на корпусе коробки путем приваривания гаек,на фото стрелками показано,один болт был откручен от крепления самого корпуса,ну а второй от крепления цилиндра сцепления,третий болт был сломан на подушке коробки,был высверлен сверлом.А также сегодня договорился сделать у токаря болванку-вал,им буду центровать диск сцепления,чтобы не возникло проблем при установки коробки на место.Ну и конечно несколько фоток по просьбе зрителей.Завтра начну собирать все на место.ждем продолжения...

Доброго времени всем!!!

В общем ситуация такая:после длительного времени ожидания ремонта,наконец то все случилось)))

Установил корзину с диском,оправкой был отцентрован диск сцепления,после чего КПП залетела на свое место с первого раза,не без помощи отца конечно,профессионала в этом деле)) Все собрав,промазав каждый болтик маслом,прокачав сцепление,попробовал завести и тронуться (ждал я этого момента 2 месяца) и вот ура она поехала,да еще как поехала,радости не было предела,после 10 летнего простоя машина ожила,прокатался пару дней очень понравилась,машина мягкая,приемистая,тормоза послушные,гидрач работает исправно.Все впечатления еще впереди)))

На днях был установлен цифровой тахометр,установка проще паренной репы,дольше промучился протягиванием проводки под капот (на фото видно).Также были установлены брызговики на все 4 места,оригинальных не нашел,но эти тоже очень эффективны,пороги и задние крылья и бампер,а самое главное штаны или брюки чистые))) За мерсовские колпаки не ругайте,снял родные,так как диски на днях буду красить,колпаки буду полировать....

Вот плоды колхозного установления магнитолы предыдущим владельцем,решил поменять магнитолу,при аккуратном разборе панели,обнаружил этот ужас!!!Желательно конечно поменять панель,буду искать или ждать от вас предложений)))

Сегодня пришлось по работе съездить за щеточным диском,при сложенных задних сиденьях взял на борт 300 щеток,весом около 200кг,вес особо не почувствовался,для нее это семечки проговорил я про себя,когда тронулся с места и выехал на шоссе)))

На днях решил испытать своего бойца на надежность.

Очень срочно нужно было мотануться с москвы в нижегородскую область,билетов на ночные поезда не оказалось,а ехать надо было очень,и почесав голову решился поехать на ней,сразу скажу машина рождена просто ездить по трассе на дальняк,2 дня за рулем усталости никакой,мягкая,плавная,словно круиз-лайнер в океане,очень понравился ход и накат,но самое главное приятно удивил расход рядной шестерки составил 9-10л при крейсерской скорости 100км/ч,к тому же туда мы ехали в 6-ом,обратно в 2-ем.Немного боязнь присутствовала все таки путь был длинным,переживал что что-то может выйти из строя,но тьфу тьфу тьфу без поломок,кроме одного сгнивший глушак прорвало,и в итоге оторвавшись с креплений вообще стал бить,и я его решил удалить выдернув и выкинув на обочине,но это все мелочи,главное она довезла,еще раз убедился в надежности японского автопрома тех лет,молодцы они все таки))) Ну и пару фоток для фона....

После востановления передней панели сегодня установил таки магнитолу как положено+карман от таза 2108,валялся в гараже,решил найти ему место.В моем бойце только передние динамики,задних я и не обнаружил,видимо не предусмотрено,антенна оказалась активной,запитал ее,ловит радио гуд.Осталось придумать глушак,тут у одного паренька есть фото как он сделал глушак,у него отзыв про краун сарай желтый в 130 кузове,там все он подробно изложил как полагается с фотоотчетом,буду мутить.Ну и фотки как полагается))) Продолжение следует...

После небольшого путешествия в нижегородскую область,решил помыть краунягу,т.к трассу М-7 посыпают солью и песком,ну если еще быть честным,как его взял ни разу не мыл,сегодня была смыта 10 летняя грязь,пыль и т.д,машина прям как будто обрадовалась,взбодрилась,все заблестело,краска,стекла,хром по кругу,вообщем одна красота,короче судите сами господа.Продолжение следует...

Вообщем закончил еще один свой мини проект по изготовлению глушителя на моего самца.Как вы помните последняя дальняя поездка для старого глушителя оказалась роковой и он был выкинут на обочине,кстати он тоже был отечественного производства,а точнее от классики.На этот раз донорами для глушака стали гусь от газ 2410,глушитель (банка) от ваз 2114,фланец остался родной.После небольшой хирургии мастером-сварщиком 7-го разряда (шутка) глушак стал близко похожим на оригинал.Короче как в песенке я его слепила из того что было)))После запуска двигателя кругом настала тишина,барабанные перепонки не напрягаются))) По моему получилось даже очень ничего.Цена проекта 2000 рублей,судите сами,фотоотчет прилагается.Продолжение следует...

Бегаем бодрячком,заводимся с пол оборота,сегодня загрузил 7 мешков по 50кг,занижение смотрите на фото,не так уж сильно и просела...

Всем привет!!!Решил сегодня поставить литые диски с резиной,диски Lenso Racing R16 ширина 7J cверловка 5*114.3 вылет и дупло не знаю,но отличается от оригинала,причиной стало биение на 80 км/ч передних колес,да и заднее левое тоже вибрировало,в общем сегодня собрал только зад,т.к на передок одного балона не хватает,резина Континенталь 225-55-16,встала без проблем нигде ничего не задевает,и не скребет,на передок думаю надо будет чуть поуже ставить,вот такие дела))) Ну и пару фоток для кучи...

Привет всем!Вчера решил таки сделать тонировку заднего отсека 5% пленкой,т.к машина стоит во дворе,и все видно что лежит в багажнике,в общем решил сделать бункер от зевак всяких.

Всем привет!!! Сегодня решил разобрать 3 двери и посмотреть что там творится со стеклоподъемниками.Почему 3,потому что на левой вместо стекла у меня оргстекло прямое (его+левый габарит я ищу уже пол года никак найти не могу),оно не опускается и не поднимается,я его трогать не стал.С остальными вот какая история,заднее левое не опускалось,зато поднималось,после разбора обшивки обнаружил,что планка.которая одевается с резинкой на стекло попросту слетела со стекла,было все исправлено в первоначальный вид,правое заднее опускалось до половины,дальше начиналось дергаться,после разбора выяснилось,что уплотнители рассохлись и внутри них была грязь,с водительским как бы было все нормально,но там тоже пришлось все почистить.В общем у всех 3-ех дверей были сняты все резиновые уплотнители и бархотки.все было отмыто в специальном растворе.высушено,потом собрано,и силиконовой смазкой обработано.По пути все внутренности дверей,все механизмы были смазаны масленкой,т.к все было засохшим,очищены дренажные дыры низа дверей,и решено было залить нигрол на низ дверей,на всякий случай.Итог все превосходно разбирается и собирается,и безотказно работает.Продолжение следует...

Toyota Crown, 1995
Алексей, Хабаровск
tihovstar, Комсомольск-на-Амуре
Toyota Crown, 2004
Toyota Crown, 2004
3545644, Новосибирск
temazhuravlev, Иркутск

это я понимаю....коммент был скорее направлен в ответ mazurr

25й Регион
ссылка из дополнения не работает ....может лучше выложить синим в коментариях?

Разве сложно в Москве заработать на нормальный новый, мощный универсал?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

БУМЕР РАНГ:
ссылка из дополнения не работает ....может лучше выложить синим в коментариях?
Уважаемый,выделяйте ссылку и открывайте со страницы сразу,и будет гуд

Разве сложно в Москве заработать на нормальный новый, мощный универсал?
Для ТАКОЙ машины ничего не жалко поверьте,одно только счастье да удовлетворение находится рядом с такой техникой)))

Фера:
Чем запомнилось время этих автомобилей (Crown Wagon 1984)?
Вот настоящие коллекционные автомобили
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Вы скорее фанат леворукой старины?у вас когда нибудь была праворукая машина?
Я полюбил своего крауна с первого взгляда,и это любовь окрепла после первого вождения,думаю со мной многие крауноводы согласятся.В японии crown №1,чего достиг старый crown? больше полувека выпускается модель и каждая из них-только лучшее,вы посмотрите на последнюю экземпляр)))

Уважаемый,выделяйте ссылку и открывайте со страницы сразу,и будет гуд
Муйня выходит ....Вот ссылка синим - и Всё Работает !!! https://www.youtube.com/watch?v...

RomaL1:
Чем запомнилось время этих автомобилей (Crown Wagon 1984)?
Вот настоящие коллекционные автомобили
у вас лично сколько таких авто?наверное коллекция,штук так 10?или больше?только в картинках?:))))))))))))))))))) )))

В Сибири
Автор - зачет))) Я бы тоже не отказался такой экземпляр прикупить.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999

Разве сложно в Москве заработать на нормальный новый, мощный универсал?
Рома, переезжайте в Москву и заработайте!

25й Регион
[quote=Фера] https://www.youtube.com/watch?v...[/quot e] Вот , теперь вижу ! Отлично выглядит ! Что и даже стёкла родные нашёл ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

[quote=БУМЕР РАНГ][quote=Фера] https://www.youtube.com/watch?v...[ /quot e] Вот , теперь вижу ! Отлично выглядит ! Что и даже стёкла родные нашёл ?[/quote] Спасибо.Вместо стекла оргстекло,мне тут сегодня предложили в стеклолюкс съездить там сказали новое по размерам могут сделать

Фера:
[]Спасибо.Вместо стекла оргстекло,мне тут сегодня предложили в стеклолюкс съездить там сказали новое по размерам могут сделать
Интересно , а во сколько обойдётся такое стекло ?

БУМЕР РАНГ:
Интересно , а во сколько обойдётся такое стекло ?
Приходится обращаться к спецам в москве,из дальнего востока со мной связываться не хотят из-за стекла и габарита,вот такие дела)))

красноярск.
куплю машину, налажу, поездю и продам - так многие рассуждают, но учитывая год, то это трудно сделать, так что вам можно лишь посочувствовать

Фера:
Самое встрёмное , что у кого-нибудь Аборигена ДВ в гаоаже лежит такое стекло ....он его с места на места переставляет , перекладывает и не знает " ЧЁ с ним Делать ?!"

. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Приобразился красавчик!:) Вот что значат диски, да Генрих Форд сказал фразу дословно не помню, но: 70% красоты автомобиля приносят ей колёсные диски:)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985

Capital of RF
Старый рыдв..пардон,за легенду-только пять!

Capital of RF
Запчасти с разборок битых машин были актуальны в 90-х прошлого века,когда были проблемы с новыми запчастями..Самому приходилось искать,но чтобы восторгаться этим!!!?)) Да и то,эти разборки были наши..) Но везти из-за границы бэушный хлам-это нечто..

gensher 65:
Я тебя понял : Ты хочешь найти хоть какой-то минус в Пруле чтобы хоть как - то оправдать своё беспонтовую покупку Нового Корейца в Автосалоне . Но Я огорчу тебя ; В пруле есть только один минус - В Аккумуляторе ! Бу-га-га, у-ха-ха , Бгг.
А если г65 такой умный то обьясни ; Чем отличается Боковое стекло бу с разбора от Нового Дорогого стекла из Магазина - кроме цены ? Свой опус начни с того , что Стекло обсолютно не подвержено коррозии !Бгг

БУМЕР РАНГ:
У моторчика пробег больше_))))))))))))))))

25й Регион
Для г65 , Н7, А2 и им подобных обьясняю , что Пруль - это чисто народная тема , Люди сами всё придумали , Всё организовали , Всё наладили чтобы ездить на лучших по качеству и ассортименту машинах . Да - БУ , но эти правила предложило Любимое правительство , чтобы без проблем сбагривать новые ТАЗы, УАЗы , ГАЗы и пр.
Вообще состояние " БУ" - для машины самое , что ни на есть нормальное ! А те , что " НОВЫЕ" - стоят за стеклом автосалонов ..... только выехал и ВСЁ - Она уже Б/У .!!!

aurum10001:
У моторчика пробег больше_))))))))))))))))
Моторчики на стекле Двери на Тоёте - Вечные !)) https://www.youtube.com/watch?v...

БУМЕР РАНГ:
Я знаЮ!) Вообще то я шутканул типо!)

БУМЕР РАНГ:
Но честно сказать видео гон мне каежется! Она свеженамытая стоит!

25й Регион
Г65 - Ты вообще то свали от сюда ! Пиши свои Оды о красоте корейских машин в соответствующей ветке ....Эстет Нездоровый ! Бу-гага

г.Волгодонск
Не , ну с дисками вообще классно смотрится ! Я раньше на знал , что есть готовые аллюминиевые проставки , заказал токарю железные , он изготовил одну И я понял , что она о-очень тяжёлая . От идеи пришлось отказаться (((

дмитрий161:
ну ты даешь!

Забейте Вы на этот кондиционер.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

дальнегорск
[quote=Мишаня Некрасов][quote=gensher 65][quote=БУМЕР РАНГ][quote=Фера][quote=БУМЕР РАНГ][quote=Фера] https://www.youtube.com/watch?v...[ /quot e]Вот , теперь вижу ! Отлично выглядит ! Что и даже стёкла родные нашёл ?[/quote]Спасибо.Вместо стекла оргстекло,мне тут сегодня предложили в стеклолюкс съездить там сказали новое по размерам могут сделать[/quote] Прежде чем туда обращаться попробуй сначала заказать в Сакура Моторс http://sakura-motors.ru/parts/... На Ютубе Я видел как ребята из этой Фирмы работают в Японии .... прежде чем машина там подвергнется утилизации они снимают , по договорённости с Японцами , всё возможное , аккуратно всё там складируют и высылают в Россию ![/quote] А зачем слово "японцы" писать с большой буквы?)) Проворные ребята, весь бэушный старый хлам отсылают в Россию..Своего хлама тут мало..)[/quote] Мне туд недавно стекло разбили заднее лобовое, не хоел об этом писать, но на моего Марка стекло в Иркутске не найти, как в воздух пальцем тыкать)) 4900, без подогрева, но проблема не решена, теперь и подогрев надо ставить, где его взять??? *Опа полная.[/quote] от кресты разве не подойдет?

дальнегорск
[quote=Мишаня Некрасов][quote=gensher 65][quote=БУМЕР РАНГ][quote=Фера][quote=БУМЕР РАНГ][quote=Фера] https://www.youtube.com/watch?v...[ /quot e]Вот , теперь вижу ! Отлично выглядит ! Что и даже стёкла родные нашёл ?[/quote]Спасибо.Вместо стекла оргстекло,мне тут сегодня предложили в стеклолюкс съездить там сказали новое по размерам могут сделать[/quote] Прежде чем туда обращаться попробуй сначала заказать в Сакура Моторс http://sakura-motors.ru/parts/... На Ютубе Я видел как ребята из этой Фирмы работают в Японии .... прежде чем машина там подвергнется утилизации они снимают , по договорённости с Японцами , всё возможное , аккуратно всё там складируют и высылают в Россию ![/quote] А зачем слово "японцы" писать с большой буквы?)) Проворные ребята, весь бэушный старый хлам отсылают в Россию..Своего хлама тут мало..)[/quote] Мне туд недавно стекло разбили заднее лобовое, не хоел об этом писать, но на моего Марка стекло в Иркутске не найти, как в воздух пальцем тыкать)) 4900, без подогрева, но проблема не решена, теперь и подогрев надо ставить, где его взять??? *Опа полная.[/quote] http://www.japancar.ru/?code=p...

lisichka234:
Забейте Вы на этот кондиционер.
да не, штука полезная в Москве...
это в Хабаровске он нафиг не нужен...от силы включал пару раз и то на ремонтных участках трассы Владивосток-Хабаровск, где пылюга жуткая, приходилось с закрытыми окнами ехать, без кондера душилка еще та
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

От Кондея болеют ! Выдерни его)))

aurum10001:
От Кондея болеют ! Выдерни его)))
не проще ли его обработать?

kulibin-77:
не проще ли его обработать?

Как?
А вообще я же шутя по поводу выдернуть)))

Как?
в кондее грибки живут.от них якобы простуда бывает.просто народ не ведает название этой беды и я не помню как бактерии эти зовутся.япы продают такие шашки для уничтожения этих тварей.в машинах иногда на таможне попадаются.

Ясно

Ясно
вот с научной точки зрения:С другой стороны кондиционер хранит в себе и гораздо более серьезные опасности. Например: в 70-х г.г. 20-го века в одном из американских городов проходил съезд Американского легиона (известная общественная организация). Во время этого съезда врачи зафиксировали массовую заболеваемость воспалением легких, причем таким, которое не поддавались лечению обычными схемами антибиотиков. И только в дальнейшем была выделена особая бацилла. Она получила название "легионелла", в честь Американского легиона. Это бактерия, которая живет в кондиционерах и вызывает очень тяжелое воспаление легких. Мы научились ее лечить, при этом важно вовремя ее распознать, чтобы назначить нужный антибиотик.

Кроме того, многие люди замечают, что после длительного использования кондиционера в автомобиле возникает резь в глазах, то есть то, что называется коньюктивитом - и это тоже не просто так. Дело в том, что в кондиционерах, в том числе автомобильных, есть испаритель, который нужно как можно чаще менять, потому что на нем скапливается множество микробов, которых поток воздуха гонит в автомобиль, нам в глаза.

Таким образом, опасность кондиционеров складывается из 2-х основных проблем: кондиционер, как продуцент холодного воздуха, вызывающий переохлаждение, и кондиционер, как место поселения большого количества микробов, в том числе таких необычных как «легионелла».

Для того чтобы избежать проблем, вызванных кондиционером необходимо избегать резкого перепада температур, то есть не нужно настраивать кондиционер на + 14С, когда на улице + 30С. А чтобы обезопасить себя от заболеваний, вызванных бактериями, нужно регулярно менять испарители в кондиционере.

Очень полезны увлажнители воздуха, так как сухой воздух раздражает дыхательные пути и влияет на дыхательные функции, прежде всего на активность мерцательного эпителия, которым выстланы бронхи, а сухие бронхи, как и сухой нос, являются открытыми воротами для инфекции.

timadima1:
Посочувствовать можно лишь тому кто так рассуждает.

Владимир
1984 год, на всех дверях электростеклоподъемники, у нас в рашке даже новые "недорогие" иномарки толкают с веслами!!! мне всегда казалось, что это мы победили японцев...видимо ошибался....за отзыв 5

Мск
По поводу кондея- есть такая замечательная контора - Алькор (airconditioning.ru).
Занимаются только автокондеями, компетентны в этом вопросе, 12-й фреон- в наличии))

Сам там заправляюсь уже 2-й раз (у меня тойота 86 года)).

Nickel44:
Можно подумать,абсолютно все японки 84-го года имеют на всех дверях эл.стеклоподъёмники... Недорогие иномарки тоже имеют разные комплектации.

gensher 65:
ЭТОТ КРАУН И ЕСТЬ НЕДОРОГОЙ СЕГМЕНТ,СУПЕРОВАЯ ВЕРСИЯ НАПИЧКАНА ЛЮКАМИ И ПРОЧИМ ПО САМОЕ НЕХОЧУ

владивосток
Подумаешь Краун 84-го года. У меня был Краун 76-го и тоже на всех дверях эл. стеклоподъемники и центральный замок. В 1976 в Европе о таком и мечтать не смели.

zeeero:
это в каком году было?

Nickel44:
А-хаха)))

А-хаха)))
находке привет:))).насмотрелся на твою крышу и тоже рискнул:)

это в каком году было?
В 92 привез морской без пошлиную. За 350 баксов брал в Ольге. Двигатель МЕТУ. Что такое турбина тогда понятия не имели. Через год она сдохла. Тачка ушла на разборку.

zeeero:
мне привозили 5 летки в 91 году,спринтер и прерию по 250бак.а по кроуну твоему было 17 лет от роду,а этому 26!чувствуешь разницу:))

ох...ительный крауняга!5!

теперь есть у кого габарит одолжить)

Go Baby Go:
теперь есть у кого габарит одолжить)
Не смеши,я на стекло и на габарит так долго смотрел))))

Leopolis
Молодцы,теперь клуб можете создать Крауна в этом кузове))
ЛАДА для АДА

Ну Ваш то так по бодрее будет!
Мой отзыв: Toyota Crown 1984

kulibin-77:
находке привет:))).насмотрелся на твою крышу и тоже рискнул:)
В смысле Дальнегорск купил " Аквариум" ?

БУМЕР РАНГ:
В смысле Дальнегорск купил " Аквариум" ?
да взял для контраста с ср-в:),ванетку

Доброго дня. Имею аналогичный кроун в 130 кузове коробка механика 1990 года, встал вопрос замены диска сцепления. Подскажи пожалуйста на сколько проблематично снятия кпп и где скачать руководство по ремонту(если знаешь ) за ранее благодарен .Жду ответа .

Toyota croyn:
Доброго дня и вам,где скачать я не знаю,но поменять сцепление ничего сложного,если есть яма или подъемник,вот в кратце напишу как я поменял:
1) под капотом отключил аккумулятор
2) там же открутил стартер,со стартера клеммы не снимал
3) на яме или подъемнике сделал метку маленьким зубилом на кардане и хвостовике(задний мост)
4) открутил 4 болта кардана+подвесной подшипник на траверсе(поперек рамы)
5) вытащил кардан и в сторону,чтобы не мешал
6) открутил трос спидометра(если у вас он есть)+фишку
7) далее открутил опору кпп 4 болта от траверсы и саму траверсу с рамы 2 болта,до того как начнете откручивать траверсу с рамы надо зафиксировать кпп,я на яме поперек ставил доску и маленьким домкратом подкачал под кпп
8) открутил болты крепления кпп к двигателю,самые сложные верхние 2,я их открутил только убрав доску с домкратом наклонив двигатель с кпп назад,иначе к ним не подлезть и их кстати открутил длинным 1метр наверно,может больше торцевым ключем
9) вытащил кпп,снял корзину,диск
10) на свободном месте смазываете вал на кпп,одеваете выжимной подшипник,
11) далее новый диск с корзиной наживляем на маховик,центруем диск,я у токаря делал болванку,но если у вас новый комплект сцепления в упаковке должна быть болванка,чем центровать диск,потом затягиваем корзину и собираем все в обратном порядке.
Если что-то,где-то не дописал или не так сделал,поправляйте,добавляйте, только сильно не ругайте))))

1) под капотом отключил аккумулятор
2) там же открутил стартер,со стартера клеммы не снимал
4) открутил 4 болта кардана+подвесной подшипник на траверсе(поперек рамы)
5) вытащил кардан и в сторону,чтобы не мешал
6) открутил трос спидометра(если у вас он есть)+фишку
9) вытащил кпп,снял корзину,диск
10) на свободном месте смазываете вал на кпп,одеваете выжимной подшипник,
для верхних болтов лучше изготовить удлинитель под головку примерно80-100см.очень удобная вещь.редко бывают в продаже

Я это и имел ввиду)))у меня из арматуры Г-образный под головки

Золотые руки.
Только пять.
Удивляет состояния металла, нижние кромки дверей у меня так выглядели на 9-ке 7 летней )))
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Большое Спасибо !!!!! Все предельно понятно теперь . А подскажи пожалуйста примерно на вес КПП . Сколько ??? В одного сдергивать и на место ставить реально или помощник нужен ? Когда КПП сдернеш ДВС надо поддонкрачевать или он наподушках весит нормально ? И еще насчет каталога по ремонту Кроуна не вкурсе где можно скачать или выпесать ( Имено 1990 года выпуска )

трое, двое из которых с подбитыми габаритами (левыми) =))

Toyota croyn:
На вес кпп до 40кг,помощник нужен по любому,одному можно все сделать,но геморройно это в моем случае ,двс на своих подушках висит надежно,я даже удивился сначала,но на всякий подстраховочка нужна будет,вот насчет каталогов помочь не смогу,может тут у ребят у кого есть,поспрашивай,я вообще впервые разбирал крауна,у меня это замена сцепления ассоциируется с заменой сцепления на газели,да и на всех рядных движках думаю аналогично,глаза бояться,а руки делают,так что вперед,сам сделал,сам уверен за свою работу)))

Go Baby Go:
трое, двое из которых с подбитыми габаритами (левыми) =))
Да вообще песец песцу))) хоть одно радует стекло с ветровиками через дней 10 должны приехать,а с оптикой беда на этот кузов

Toyota croyn:
Так и думал что забуду,в салоне центральный тоннель тоже надо разобрать,чтобы снять рычаг переключения передач

Я это и имел ввиду)))у меня из арматуры Г-образный под головки
г-образный там не удобен.простой-прямой,как в наборе только длинный

г-образный там не удобен.простой-прямой,как в наборе только длинный
ты прав,прямой,длинный вороток+трещетка и будет всем счастье)))

Большое Спасибо за консультацию . Теперь все предельно понятно . И насчет - взял сам и сделал зато надежно и уверен за свою работу. Полностью согласен . Всех Благ Удачи На дорогах .

ты прав,прямой,длинный вороток+трещетка и будет всем счастье)))
у меня получилось проще:просто длинный удлинитель и трещетка SATA:))

Зачётный Краун седан!))

Ты курнул?)))
Посмотри дополнение последнее в этом отзыве от автора.Я знаю,что у автора универсал!

ты прав,прямой,длинный вороток+трещетка и будет всем счастье)))
по ремню,если как новый то не стоит туда лезть.кстати ,если сверху как новый.то это не значит что со стороны зубьев такой же..метки пам проще некуда.распредвал и кол.вал шпонкой к верху и сразу увидишь все метки.страху нет.заодно можно и сальники лобовины поменять.всё доступно и под руками.по зубам -в каталогах всё есть в магазин.глаза бояться руки делают.

ты прав,прямой,длинный вороток+трещетка и будет всем счастье)))
если на ремне еще есть надписи ,то точно недавно меняный,ролики смотри сам по состоянию.я иногда набиваю новой смазки,и в путь.как правило износ их от времени-смазка сухая от температуры и начинается необр процесс износа.

kulibin-77:
Хотел у тебя спросить на 1G-EU,то есть на моего крауна,какой АКПП можно поставить,вроде они без мозгов шли?Тут один человек продает от 1G-FE АКПП 4-ех ступку,что скажешь?

Конечно не меняли,это я про фильтр.На фото оригенал Таетовский!!!А шо касаемо 1G-FE,то задай себе вопрос,зачем он тебе нужен если тебе машина с таким маленьким пробегом досталась.А так то можно его втулить.

Фера:
что скажу:год выпуска имеет значение.если управление тросом,то норм.если электроника-вспотеешь.недавно был президент.

Toyota Mark II Blit 2007г.в

такая точно не канает, к бабке не ходи.

Toyota Mark II Blit 2007г.в
забудь!!!!!!!!!-это даже рядом не лежала с твоей машиной:)))не долее чем года так 89-90.дальше надо точно смотреть с оглядкой!

A2

недавно был президент.
Президент - чего?

A2:
Президент - чего?
прецедент:))))))))))))

дальнегорск
с разъёмом похоже тебе не повезло.

Capital of RF
Более отстойных ветровиков я еще не видел))

йцукен+:
Более отстойных ветровиков я еще не видел))
а что ты вообще видел то?.самые что ни есть оригинальные ветровики того года!

kulibin-77:
а что ты вообще видел то?.самые что ни есть оригинальные ветровики того года!
Да много чего видел, давно живу..) Оригинальные, наверное, но беспонтовые...Хотя, этому чемодану идут..)

йцукен+:
такие они и есть.конечно не позволяют в дождь валить с открытыми стеклами,но факт остается фактом

Вот это красавец!!
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

дальнегорск
разъём должен быть но не факт слева по ходу,справа если лицом к капоту стоять возле блока предохранителей.контакты перемкнешь как на всех тойотах.чек моргать будет разнами вспышками -проблема.если одинаковыми - норм.У ТЕБЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА ТИПА ВОЗНИКАЮЩАЯ ИНОГДА-ЭТО ВСПОТЕЕШЬ ИСКАТЬ:)).

На левой стороне в районе стойки(или аммортизатор) есть коробка с надписью DIAGNOSIS(или подобное) замыкаешь там скрепкой разъёмы ТЕ1 и Е1, включаешь зажигание и смотришь ошибки, первые вспышки в основном это десятичные(т.е. 2* 1*) а вторые единичные. Получается если 2 раза мигнула долго и один раз быстро, то будет 21 ошибка например.
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

Невельск
Про самодиагностику скрепкой - под капотом есть свободно висящая желтая фишка с двумя контактами. Эти два контакта нужно замкнуть. После этого включаете зажигание и считаете, сколько раз моргнул чек (сам чек горит импульсами по 1 секунде, через 3 секунды). Количество вспышек чека соответствует коду ошибки.
Норма
Неправильный сигнал от датчика воздушной заслонки
Неправильный сигнал от коммутатора
Неправильный сигнал от датчика температуры охлаждающей жидкости
Неправильный сигнал от датчика кислорода
Неправильный сигнал от датчика числа оборотов двигателя
Неправильный сигнал от датчика положения дроссельной заслонки
Неправильный сигнал от датчика температуры всасываемого воздуха
Неправильный сигнал от датчика скорости автомобиля
Нет сигнала включения стартера
Неисправность кондиционера или переключателя нейтрального положения в автомате
Toyota Cresta LX80 1991 АКПП - Продана.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

Автор молодца! У друга краун 87 года. 131 кузов. Действительно корабль. Машина мировая! Береги ее. Удачи! Жму лапу!

с доп. стоп-сигналом получилось хорошо...колхозно не выглядит

A2

с доп. стоп-сигналом получилось хорошо...колхозно не выглядит
Получилось так себе.
Ибо он светодиодный, что никак не согласуется с внешностью 1984 г.

Продажа Toyota Crown 1984 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1G-EU в Москве