Отзыв автовладельца Toyota Crown 1998

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: трасса-7/ город 12-16 л/100км
Название: Royal Saloon
Салон: все
Здрвствуйте дорогие автолюбители!!!!! Автомобиль в моих руках практически 3 года. И думаю что имею право написать отзыв. Непонимаю  людей которые отзыв пишут спустя 3-5 месяцев…. Бред..  начну с того что взял его во владике, гнал собственноручно, летом, на дорогу ушло 13000 руб. (бензин и еда).  Из подготовки к перегону было только поменяно масло в движке. Заезжая в кемерово одометр показал 6004 км. За всю дорогу из поломок призошел только казус с колесом- спустило падлюка..)))  благополучно добрались…  за весь пройденый путь, средний расход бензина при скорости 110 км/ч   показал  7 л. на трассе.(кто не верит, приезжайте, проедем по трассе километров 300, если расход будет больше, то подарю вам машину!!! ) При автоматической коробке А350Е( 5-ти ступенчатый автомат) это ничего удивительного!!! Многие люди не верят, так как вообще на нормальных авто не ездили!!!  И у них складывается впечатление:  - большой объем- большой расход. Ездите дальше на «шушлайках»!!!   По городу врать не буду  - 12-16, но это  того стоит. Так как русские малолитражки в современном городском движении с такими пробками « кушают» не на много меньше.!!!!   А потеть или мерзнуть  в «деревянном»  салоне малолитражек  куда хуже чем слушать музыку в комфортном салоне, и наслождаться чистым прохладным  или теплым  воздухом!!!
Мотор отличный. Легендарный. С миллионным ресурсом. 2JZ-GE,  3-х литровый  R-6. При эксплуатации зимой, приносит некоторые неудобства задний привод, но зимний режим АКПП решает эту проблему. При правильном его использовании пробуксовок не происходит. После простоя в течении 2 суток в -40 градусов запускается без проблем.!!! ( при наличии хорошего акума ) печь греет на 5+.
По комплектации.. вообщем посмотрите дальше на фото. Максимальней я не видел.
В краце опишу:
эл. люк,
двухзонный климатконтоль,
АВS,
комплекс SRS(подушки кто незнает),
круизконтроль,
подруливающая задняя пара,
многорычажная полная подвеска (не супер страт!!!!!!! )
полный электропакет (обычно народ называет электропакет который включает в себя только стекла., тут полный!!!! Задние кресла тоже на электроуправлении.)
электроруль,
задний интерфейс,
короче много чего не перечислил..
теперь мультимедийная  подготовка:
мультивиджн,
ТВ.
12-ти дисковый чейнджер,
GPS-навигация,
5.1 звук.
Усилитель, саббуфер,
Остальное на  фото..
И прошу обратить внимания друзья,  ЧТО ВСЕ ЭТО, УСТАНОВЛЕНО ЗАВОДОМ!!!!!  Руки  русский «ваня»  не прикладывл!!!

И почему его Наш деревенский народ приравнивает к семейству маркообразных я не понимаю… автомобиль представительского класса полурамный!!!  Не бизнесскласса как марк или креста!!!!
в своем классе имеет собратьев  совсем других – тойоту сенчури, и цельсиор. !!!

И так, за все время эксплуатации были заменяны:
Передние стойки – «токико» 2000р. Шт.
Шаровые-600р. Шт.
И несколько сайлентов.   Тоже копейки стоят..
Датчик давления. 300 руб.
Запчасти все есть в городе в наличии, и не дорого.
И  на конец  итог:    автомобилем  доволен!!!
Если отзыв плохой то простите. Написана чистая правда!!
И еще ребята, мужик должен ездить на мужской машине!!!!!  Всем удачной дороги!!!

вот еще фото

N7

В городе 12 литров? Много чё-то. Литров 7-8 должно быть....

Да и по трассе 7 много. Нормальный расход для трёшки литров 5.

Уважуха,за Крауна только 5 и не меньше)

Мой отзыв: Toyota Crown 1998

windsl:
согласен!!

че придумал то???? у тебя вообще машина была???
Почему была? Я её и не продавал пока.

windsl:
Комплектуха, я смотрю, зачетная. Только пять за 2JZ-лучше для мужчины нет.
1HD-FTE для женщин что ли?

5 литров расход может быть когда с горки на нейтрали едешь.

N7:
1HD-FTE для женщин что ли?
на чем стоит???

dav42:
N71HD-FTE для женщин что ли? на чем стоит???

N7:
dav42 dav42N71HD-FTE для женщин что ли? на чем стоит???

Да. Но разве он соперник трёхе-бензинке? 3 литра это ведь предел мечтаний!!!
дружище не поверишь, но встречал крузак сотку с движкой такой же. 2 джей-зед. прет как дурак!!!! класс!!!

Хороша машина! У меня в таком же кузове, только 2,5 литра.

dav42:
ты походу ни такой спец как кажешься.. вообще-то был!!! намучился заводить даже при -20!!!!!! "без кипяточка не заведешь!!!!" да и с аппаратурой проблемы были. даже менять пришлось.
Ни какой я не спец. Я вообще в дизелях не разбираюсь. Не было там никогда 1HD-FTE. Я сегодня ключ повернул, и машина работает на летней солярке ровно. Утром было -23. Днём -18. Интересно, кипяточком что поливал? И МАЗ мой завёлся без проблем на этой же солярке сегодня.

N7:
на летней солярке в -23?????? или в +23??? сам себе веришь??? люди рассудите нас!! ))))

ещё не читал,но за крауна 5.

diversant@:
ещё не читал,но за крауна 5.
RAFAGA - класс!!!

челябинск
ну а че расход нормальный 7 литров, у меня 3.5 литровый движек и вес машины 2500кг расход по трассе в спокойном темпе 10-12, а тут более легкая машина с обтекаемым кузовом........вполне реально
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

соотечественнику, да за 150 крауна только высший балл, с такой заботой и отношением к машине)
подпись загружается...пожалуйста ждите

белово
тож такой краун хочеца. 5 земеля.

Не согласен с автором, что бред писать отзыв через 3-5 месяцев после покупки. Гораздо интересней читать отзывы с момента покупки р до момента продажи, со всеми дополнениями.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Костанай
Краун Хорош!

dav42:
Хотелось бы не верить, но погрел, завёл и отработал весь день. Днём было -18. Утром -23. Солярка летняя.

N7

В поволжье 18-го декабря +23 не бывает.

Киров
Эх, корабль!!! Я на таком же практически (тока 2-литровом) за 2 года 100000км проехал... Только самые лучшие воспоминания. Подвеска неубиваемая, шумка отменная. Покупал его в 2009 году за 150т.р., так в новый Форд Фокус у напарника садился, словно в Жигули :)))
Estima Emina 2TZ 4WD MT.
Мой отзыв: Toyota Crown 1997

baxx43:
А в какой машине подвеска убиваемая?

dav42:
N7 dav42dav42N71 HD-FTE для женщин что ли? на чем стоит???

где ты на крузаке встречал 2 джей-зет , бгггг

где ты на крузаке встречал 2 джей-зет , бгггг
Ему по заказу из Японии привозили сей необычный внедорожник. Привет Вальдемарыч.

Класс!!!! ПЯТЬ!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

хороший краун

салон прелесть

N7:
Привет! Похоже да)) эксклюзив !

Здравия! Комплектация супер! Береги легенду! Всё сложнее и сложнее такой приобрести!
Отзыв видать на скорую руку писал ( не раскрыл тайн Крауна, а может и не надо?)
Сколько у тебя показывает тахометр при 100 км/ч?

ага, сливаааешь1 :)))

zel777:
Отзыв видать на скорую руку писал ( не раскрыл тайн Крауна, а может и не надо?)
Сколько у тебя показывает тахометр при 100 км/ч?
2000

эх вот это аппарат .а салон -сказка . тока 5 !

maks22:
эх вот это аппарат .а салон -сказка . тока 5 !
спасибо.

Да, при 2000 об на 5 передаче и езде по горизонтальным участкам дороги можно вытянуть расход в 7л/100 км.

Аппарат просто красавчек!!!

Поржал..))

Улёт!!! )))))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Sanych Minsky:
Улёт!!! )))))
Сибиряки и приморцы открывают всё новые и новые возможности японских машин, о которых даже японцы не знают.

Я из лесу вышел, был сильный
Краун напичкан по самое нихочу, первый раз вижу такой жирный фарш.
Эт.... чувак... У него вся ходовка и силовые агрегаты от марка 92-го года с мотором 1-2 джейзед ежелиф чего. Пятиступый автомат.... возможно только на твоей комплектухе, а так разница с марообразными только в кузове.
З.ы.
Обшивки дверей на моём тоже отслаивались от тряпки.

Я из лесу вышел, был сильный
и эт... Что за шаровые по 600 рублей????? 555 на задние верхние рычаги???

Наши победили!:
Краун напичкан по самое нихочу, первый раз вижу такой жирный фарш.
З.ы.
Обшивки дверей на моём тоже отслаивались от тряпки.

а где у меня отслаивается???
Да что в этой машине добротного-то? Весь салон из отходов. Нет никаких натуральных дорогих материалов. Эта машина шикарна для тех, кто не видел другого.

Наши победили!:
и эт... Что за шаровые по 600 рублей????? 555 на задние верхние рычаги???
На японцев всё дёшево. Но стоит посмотреть на цены хотя бы в экзисте, волосы дыбом встают! На мерседес дешевле!

откуда сведения ??

откуда сведения ??
Я на разборе видел обивки дверей. А так же видел тоже самое от Ауди 100 в 45-м кузове. Да и другие детали салона сравнивал.

N7:
я тоже много чего видел, конкретней - проводил химический анализ? расщеплял на атомы ? под микроскопом смотрел ? еще че то делал ?

N7:
У брата был такой же 98-го года. Но с 2L-TE.

Василий Вальдемарович:
Не придирайся. У меня крузак стоит во дворе. Тоже обивки дверей сняты по определённой причине. Такие же как и на этом крауне. Из отходов. Двери пустые внутри, как барабан. А звучит-КРУЗАК! Шумки нет ни хрена нигде!

N7:
не подожди ! ты говоришь из отходов? ну так мне интересно просто , где об этом можно прочитать и увидеть. откуда сведения ? из чего делаются обшивки ?

а где у меня отслаивается???
Восьмое фото, волна ткани под ручкой. У меня точь такая же фигня была.

Василий Вальдемарович:
Слепой только не определит. Кусочки бумаги, тряпок и всякой дряни спресованы и склеены. Увидеть? Тебе сфотать завтра?

сфотай)

сфотай)
Ты что, крузак раздетый ни разу не видел? Я тоже удивился, когда обивку снял. Пустой везде. Что в королле, то и в нём.

N7:
Ну,правильно,япы-люди рачительные,у них отходов не бывает,всё в дело идёт..)

gensher 65:
Ну,правильно,япы-люди рачительные,у них отходов не бывает,всё в дело идёт..)
Не пойму, Вальдемарыч издевается надо мной что ли? Он в Ауди. Ему не понять.

N7:
нет меня интересует документальное подтверждение , не просто посмотрел понюхал и так далее..

Василий Вальдемарович:
Документов не имею кроме ПТС и свидетельства. До конца света осталось 2 минуты!!!

N7:
ой че будет то))))))))))))

Путин же перенёс его....
Любит он переносить, назначать ещё раз...

Он может,запросто)

Россия
Смотрю одни ценители правого руля собрались в отзыве.

а че не 5 литров ? а если не заводить и толкать то вообще жрать не будет
А может ты что то предоставишь в качестве доказательств что этого быть не может, а не кнопочки давить?

Наши победили!:
Восьмое фото, волна ткани под ручкой. У меня точь такая же фигня была.
нее. это так фото сделано плохо. там нормальная обивка. скоро будет еще фото.

хорошие фото

чистым ему лучше

красноярск
На трёх литрах 16 в городе ...:)
Demio DW3W
Crown JZS171 Royal extra
Mark II GX90 Grande Regalia
Corolla AE91 SE Limited

что за тролли в отзыве...
подпись загружается...пожалуйста ждите

Классный автомобиль!Комплектация вобще супер! А значок на капоте изначально был?

Дартаньйан:
сами клеили. теперь опять снял. без значка по круче будет.

Забайкальск
Как вы такой расход делаете? У меня краун 99 года, 3 литра расход самый минимум 15, а при морозе градусов до -20 вообще жрет 18 литров на 90 км. Вы зайдите про прогресса отзывы посмотрите с таким-же двиглом, там люди реальный расход пишут, при том что у них вес машины на много меньше.

красноярск
Сергей:
15 минимум! И это летом без пробок. Всё остальное сказки венского леса.
Demio DW3W
Crown JZS171 Royal extra
Mark II GX90 Grande Regalia
Corolla AE91 SE Limited

вт
Комсомольск-на-Амуре
Это сарказм

dream bay
У меня такой же !!!! только нету привода задних сидений !!! и люк и климат все есть !!! так вот расход у него по горизонтали от 12 литров по городу до 17 а когда я пьяный и злой то все 30 литров на сто км !!! я как владелец добавлю только то что дизель это спец техника !!! и за комфорт и удобства я на такой расход согласен у нормального парня должен быть 2500-3000 литровый джей--зед и обязательно заднеприводный будь то прогресс цельсий креста краун веросса ариста атлетт и тд !!!!!

москва
N7
В городе 12 литров? Много чё-то. Литров 7-8 должно быть....
))) если не учитывать прогревы то вполне реально.

Кавалерово
7 литров такова ещё не слыхал

Комсомольск-на-Амуре
Да и по трассе 7 много. Нормальный расход для трёшки литров 5.
5 она даже с завода нето такого расхода. Машина 3 лира какие пять. Когда все работает как должно трасса 9 если на тахометра не более 2500 оборотов. Город 12. Все цифры из личного опыта владения. Хочешь 5 литров купить приус. За удовольствия нужно платить

алкоголь
))) если не учитывать прогревы то вполне реально.
Сколько твоя машина сжигает во время прогрева? Литров 5? Что ты несёшь?

Уссурийск
Ребят подскажите чтотделатььи в чем причина не работает дисплей не могу переключить климат контроль !!! В чем причина ктотзнает ?

Продажа Toyota Crown 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 2JZ-GE в Кемерово