Отзыв автовладельца Toyota Crown 1998

Тойота Краун 1998 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1145 л.с.
Название: Super Delux
Цвет кузова: черный
Доброго время суток дорогие читатели Drom.
Это мой первый отзыв о моей первой машине, так что заранее прошу прощение, если что не так.
Для удобства разделю на части:

Покупка: Начну с того что хотелось именно японский автомобиль, так как во время учебы у меня был друг Антон который занимался перегоном японских авто и продажей этих авто. За время учебы и общения с ним я ездил на множество автомобилей с правым рулем, по началу мне всегда нравились спортивные, молодежные авто. Ну мои предпочтения изменились после того как он в очередной раз пригнал (Nisan Cedric) и с первого взгляда мне эта машина как то не понравилась: большая как корова, форма кузова тоже не понятна (не дерзко смотрится), ну после поездки на ней мои предпочтения в авто в корен поменялись. Как сейчас помню: салон, плавность хода и уверенность в дороге меня просто поразила меня (как говорят запал в душу). И ко всем этим спортивным (погремушкам) более я относился спокойно. Предисловие это для того чтобы было понятно что я для меня главное в машине комфорт и уверенность в авто.
Теперь о самой покупки: К покупки машине я шел около года почти каждый день просматривал объявления на Дроме и читал отзывы, более конечно искал Nisan Cedric или Mark2 ну ценник и количество лошадок в ПТС отпугивало. Как то раз увидел Toyota Crown точный год не помню ну кузов был GS151- 2.5 л и ценник вроде ничего и ехать не далеко, правда темно-зеленый цвет не радовал. Подумал пару дней и пошел в банк чтобы получить недостающую сумму денег, после как мне дали добро радостный бегом домой звонить продавцу и обнаружил что авто продано и контактных данных нет. Очень конечно расстроился и начал поиск заново. После недели поиска наткнулся на тот самый Crown которым сейчас владею, первое меня удивило 110 л.с в ПТС и вид авто, я не долго думал и позвонил продавцу попросил фото салона и договорился о встречи на выходные. На выходные приехать мне не удалось (работа) и я попросил посмотреть авто моего друга Антоху которого я выше упоминал и попросил его посмотреть машину. В выходные дни я не мог дождаться звонка Антохи и его оценки авто. После работы я звоню ему и получаю положительный ответ: мол посмотрел, поднял и.т.д. и ответ брать однозначно!!! Конечно я был очень рад и всю следующую неделю я не о чем больше не мог думать как о покупки. Я попросил его оставить задаток и сказал что приеду через неделю на выходные, он перезвонил вечером и предложил забрать Crown за свои деньги отдать мне его по прибытию и с ним рассчитаться, так мы и сделали (за что ему огромное спасибо). На выходные я оформил кредит на нужную сумму и на автобусе поехал за авто, вы даже не можете представить вои чувства что с автобуса меня встречает Антоха на моем черном корабле!!! Так я и стал счастливым обладателем данного авто.

Первые ощущения:  По началу мощность двигателя меня удивляла, думал как такой громадный корабль может так разгоняться, и так плавно идти. Зеркала на этой машине заслуживают отдельного внимания, по началу думал что будет не привычно, ну после часа езды по оживленному городу мне очень понравилось, даже головой вертеть не надо чтобы посмотреть есть ли кто сзади и когда сдаешь задним ходом тоже очень удобно так как капот длинный и надо следить чтобы при выезде мордой кого ни будь не зацепить и зеркала на капоте как нельзя кстати. Да и вид они придают классный в машине есть фишка которой не найдешь на других авто. После приезда в родной город я чувствовал что каждый прохожий всматривался в машину, порой даже чуть шею не сворачивали и думали что за марка и какого года этот авто. Кстати это самые задаваемые вопросы еще в тройку можно включить расход, такое ощущение что в Росси машина измеряется её расходом. На этот вопрос я отвечал что кушает она 20-25 литров))) чтоб не запаривали больше этим вопросом, у некоторых глаза на лоб лезли от такого ответа. Ну самое главное мне кажется это плавность и мягкость хода это главный плюс этого авто, я ездил на многих автомобилях и такого комфорта как на ней я толком не встречал. Конечно первые ощущения как описать не знаю ну это просто дикий восторг от машины во всех отношениях, начиная внешнем видом заканчивая двигателем и ходовыми характермстиками.

Эксплуатация:  Поле первых впечатлений пришла ежедневная эксплуатация и поездки в длиз лежащие города. Городок у нас маленький, а для постановки на учет надо ехать за 450 км в Уфу, движуха там после нашего города как в большом муравейнике и все куда то спешат пазики подрезают в наглую просто капец а у меня стажа мало, машина громадная и дороги я толком не знаю короче при въезде паника!!! Минут через 20 я включил музыку расслабился и без проблем доехал до РЭП гаи так то с автоматом и хорошим гидрачом управление очень простое главное не париться и не тупить. По документам она у меня 89г. И 110 л.с я думал с этим будет проблемы так как машина с другого региона и конструктор. Сверили номера кузова и двигателя, отдали документы и пошли в кафешку покушать, через 3 часа на мое удивление я получил номера без всяких лишних вопросов и запарок и с другом  двинули обратно. На обратном пути была очень хорошая дорога в 2 полосы в каждую сторону, там я разогнался до 180 км/ч., ощущения что едешь 110-120 км/ч, мой друг не поверил подумал что спидометр не правильно показывает даже пробовали ехать 100-110 км скорость всего потока, короче ощущения от поездки только положительные и кстати больше 180 она не едет как бы ты не жал педальку а запас мощность чувствуется еще есть. Сейчас после почти 2 лет эксплуатации я конечно думаю двигатель маловат охото конечно маджесту с 4литрами под капотом или кабанчика (мерин) с 5-6 литрами, ну это конечно мечты которые надеюсь в будущем реализовать. Что касается самого двигателя, он очень надежный проблем у меня с ним никогда не было всегда вовремя (иногда раньше) менял масло заливал мобил 3000 и только синтетику. В морозы с запуском не было никаких проблем, я работаю далековато 70 км. От дома и каждый день ездить одному сами понимаете дороговато, и мы с ребятами ездили по очереди только складывали на бензин вместе, и когда у кого то не заводилась машина (более -30® за окном) ребята звонили мне потому что меня машинка никогда не подводила. За все время у меня полетел датчик давления масла, заменяя обошлась мне в 350 рублей и сказали что такое иногда бывает ничего страшного. Что касается ходовки, она конечно крепкая и много рычажная, ну с наших дорог порой не выдерживает, по ходовой я много чего поменял и ходовую своего корабля я знаю полностью, к лишним затратам я это не отнесу так как ходовая реально надежная, скорее это издержки наших дорог. Дорожный просвет порадовал с семнадцатыми катками просвет вообще хороший как у паркетника, это у нас хороший +.
Что касается расхода: по городу получается около12-13 литров (можно и больше) зависит от манеры езды, а по трассе у меня выходит около 9-10 литров.
Сама машина располагает к неспешной и размеренной езде, мягкая ходовка не позволит войти в крутой поворот на большой скорости поэтому на этой машине нужно ехать спокойно не напрягаясь и наслаждаться ездой а не получать дозу адреналина при езде из одной точки в другую. Можно сказать меня эта машина научила спокойной и размеренной езде по нашим дорогам, конечно если их можно так назвать. Зато плавности этой машине удивляет меня до сих пор и моих пассажиров, даже тетя моя которую возят на таурегах и бмв (короче не дешевых авто) постоянно отмечает как мягко ей со мной ездить.
Салон данного авто просторный и очень удобный, шумоизоляци на высоте и качество тоже. Нет не сверчков не скрипов, правда есть минус что на панели приборов нет тахоментра, иногда не слышно на каких оборотах ты едешь это конечно для меня ощутимый минус. Можно конечно сделать тахометр отдельно ну думаю будет смотреться колхозно поэтому забил на это дело и не парюсь. Управление климатом мне очень понравилось машина очень теплая зимой и кондерик даже в жару +30 я включаю не больше двоички. Кажется мелочь ну порадовал бардачок с доводчиком классая вещь не как в наших вазах открываешь бардачок а он тебе по коленки прилетает если не придержать.
Минусы: Что касается минусов то в каждой машине они есть и эта машине не исключение, я вообще не понимаю отзывы, где одни слюни и только положительные эмоции, мне кажется толк от этих отзывов никакой. Первое я бы конечно отметил это проходимость: габариты машины, задний привод и легкая задняя часть машины делают свое грязное дело. В деревню конечно на ней ездить модно ну куда- то в лес я бы конечно не советовал особенно в грязь, ну к машине можно привыкнуть и надо чувствовать когда она начинает застревать. Понравилась еще и режим L, типа пониженная передача меня порой спасала (зимой в горку трогаться).
Не понравился обзор заднего вида, в зеркало заднего вида бампер вообще не видно приходится открывать дверь когда паркуешь задом по началу было очень не удобно, благо на день рождения жена подарила камеру заднего хода, при парковки без всяких датчиков хорошая вещь.
Расход конечно отнесу к (-) и ощутимый, с нашими постоянно растущими ценами на бензин, ну я считаю все что моя машинка отработывает все на дороге, кушает в пределе разумного и заправляю я в основном 95.
Еще конечно проблема с запчастями кузова, найти их можно особенно в больших городах (рынка разборов у нас нет ну и них я не мог найти свою фару, в итоге заказал в магазине через интернет), доставка порой идет по нескольку недель иногда неделя все конечно решаемо.

Ну и в завершение скажу. Машина конечно хорошая не жалею что купил, правда ближе к весне придется продать моего железного друга, и пересесть на что-то попроще из русских тазиков и отзыв пишу наверное в знак уважения к машине. Надеюсь получилось описать авто если у кого будут вопросы задавайте постараюсь ответить в коментах.

Хороший корабль!
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Воронеж

P.S. Фото салона >> ?

На "Жигули" то зачем пересаживаться надумал?
ВАЗЫ....много

Пусть гоняет на тазике,тундра,им не нужны японские тачки

класс!
Необычный подарок ребёнку www.skazkavpodarok.ru

Краун прикольный. Но! А этот кузов не таксо-версия в Японии? Или я ошибаюсь?

Точно. Япан такси. Похоже на одометре уже 2-й круг пошел.
Движение - жизнь

Ему и 92 бензин за глаза...ещё с десяток лет откатает...
Подбор автомобилей, перегон и доставка в любой регион.

MAAAXXX:
Пусть гоняет на тазике,тундра,им не нужны японские тачки
дело не в этом, просто краун товарищ уже подубил и тяжеловато стало с его ремонтами справляться. но и так 2 года пропахал, тоже неплохо

классная машина. против цедриков и марков ничего не имею, но этот зверь мне симпатичнее по сравнению с ними.

а где это в Башкирии 450 км от Уфы ?

не знаю насчет моды в деревне. но в принципе этот автомобиль старомоден и консервативен в хорошем смысле слова. я как-то не решился на Дальний Восток за ними рвануть. очень уж далеко и никого знакомых практически.

я понял в деревню ездить МОЖНО, а не модно. опечатка.

Стерлитамак
земляку 5-ку)

Алтай...ГоА
Невозможно читать...все глаза сломал
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Нормальная тачка. после такой долго себе след.машину подбирать будешь.

Красавец, да еще и на "усах" 5 (за машину - отзыв,честно не дочитал)

[quote=VladSO][quote=Владислав Игоревич]Блин, когда начал читать про историю покупки/выбора, думал: "это никогда не кончиться".

Точно. Япан такси. Похоже на одометре уже 2-й круг пошел.[/quote]
да, рогатые- это яп.такси
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль
G8

Capital of RF
После иномарки-на тазик? Жесть...

NAR

пять+

Пять баллов.

VVO-BNE-VVO-BNE...
После крауна на таз? Сочувствую! Отзыв неплохой, посмтрим сколько по ремонтам напишешь про тазик! 2.0 крауну, что слону дробина, но на то он и первый авто, чтобы почувствовать разницу и понять, что надо стремится к большему и лучшему! Задний привод - да не для проселочных дорог, но продав такой корабль пожалеешь, что пересел на автопром.
Мой отзыв: Toyota Aurion 2008

Хорош

дальнегорск
ох запоешь по крауну сидя за тазо рулем:).отзыв как отзыв.4.именно этот кузов не нравился никогда.

Зима
kulibin-77:
Согласен!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

[quote=Evgennn23]Согласен![/qu ote]
просто он еще не совсем догнал, что его ждет:)).

пачиму нет фото салуна ? нипарррядак ))

после крауна уж хотя б на короллу или астру, хоть не так плеваться будешь

Владислав Игоревич:
P.S. Фото салона >> ?
Насчет такси может быть, а фото выложу позже.

Андрей НК:
На "Жигули" то зачем пересаживаться надумал?
На жигу вынужден буду пересесть по финансовой нужде, хотя сам 100 раз зарикался что после него всроду не сяду.

Medvegonok:
Ему и 92 бензин за глаза...ещё с десяток лет откатает...
92 кушает без проблем, ну стараюсь конечно заправлять 95 и расход кажеться на нем поменьше.

pavel559:
Машина по своим расходникам никогда не тяготила, запчасти для нее стоят приемлемо, да и запчастей она толком не просит восновном расходники и ходовка. Это мелочи.

Серый1000:
Нормальная тачка. после такой долго себе след.машину подбирать будешь.
Тоже самое об этом всегда думал))) и говорил что еще лет 5 продавать не буду пока с жильем дела не решу, ну к сожалению придется сесть на русский тазик.

[quote=Evgennn23]Согласен![/qu ote]
Каждому конечно свое, мне всегда нравились классически кузова, особенна нисан президент 80х годов.

pavel559:
а где это в Башкирии 450 км от Уфы ?
Город Учалы.

прекрасный краун

колеса прикольные

жаль фото салона нет

Лесосибирск
И кто вам сказал что в японии это поголовно такси!?
Был бы под извозом, видно было бы и с наружи и с нутри особенно, брал такого с ипонии с пробегом 30тыс, состояние как с завода

Пять за крауна!

дальнегорск
парни а такого:) https://vladivostok.drom.ru/toy...

kulibin-77:
парни а такого:) https://vladivostok.drom.ru/toy...
Да зачетное авто вообще огонь!

laughs:
жаль фото салона нет
Скоро постараюсь выложить долго разберался как тут коментить.

красноярск
Владислав Игоревич:
P.S. Фото салона >> ?
в японии все кузова краунов это таксо версии+ служебные авто. Ну как у нас раньше волга 24 :)
Demio DW3W
Crown JZS171 Royal extra
Mark II GX90 Grande Regalia
Corolla AE91 SE Limited

вартовск
не нужно ровнять волгу 24 со "всеми краунами"

г. Южно-Сахалинск
По поводу зап.частей проблем нет ?

sir339
сам владею таким авто, машина класс. комфортней езды пока не видел на других машинах как на этой. единственный минус в ней для меня это расход и праавый руль именно на трассе. лето - 12, зима 14-16, трасса 8. запчасти не дорогие. уже 5 лет на ней и продаввать то жаль, потому что действительно выбрать следующую тяжело. Пробовал уже и кроссоверы покупать, но заново продаю и хочу оставить этого крауна.

хорошая машина

Продажа Toyota Crown 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1G в Уфе