Отзыв автовладельца Toyota Crown 2001

Тойота Краун 2001 — отзыв владельца

, Находка
Год выпуска: 2001
Здравствуйте пишу свой отзыв об автомобиле тойота краун 2000 года . Приобрел автомобиль в середине 2009 года ,данный автомобиль был привезен конструктором с рядным 2500 сс мощностью 200 л.с. в171 кузове ,так как хотелось мощный и надежный автомобиль ,но на руках было всего 390тыс рублей . На эту сумму можно было приобрести старый марк два 2000-2002 года если смотором 2.5 ( конструктор, распил) или марк с кубатурой 2000 л.с. под полную пошлину но с пробегом по России не меньше 2-х лет ,а также можно было приобрести старенький краун с более высокой кубатурой, естествеенно ввезенном конструктором.Другие автомобили не рассматривали ,так как живем в деревне Ливадия ,а на работу мотаемся в город Находка,также  и часто приходиться ездить в районный центр Приморского края в г.Владивосток .
Краун при покупке для своих лет выглядел довольно бодно . Также был  не большой пробег для этого автомобиля в районе 115 тыс км.
Размеры автомобиля меня сильно не впечатлилы так как до него ездил уже на крауне в 151 кузове ,но порадовал просторный салон ,который был больше чем у предыдущей модели.
Ходовые качества меня разочаровали уж больно вялая трансмисия на скорости 120 км автомобиль начинал сильно раскачиваться на дороге ,также не понравилось,что нет четкой информативности рулевого колеса . Немного растроило ,что в нем уже стояла хлюпкая ходовая часть от моделей Веросса и марка два ( 2000-2002 года). Заднии тормозныу колодки вообще были с размер спичечного коробка. Автомобиль был сильно удешевлен и та былая практичность крауна улетучилась в некуда и автомобильуже стал подобный уже обычным японским жестянкам . Нет уже рамы , тоньше стал  металл, который прогинался от нажатия пальцем оставляя небольшие вмятинки ,фары уже  сделаны из пластмассы ,которые сильно выгорали и мутнели на солнце и их приходится два раза в год полировать .
Салон в этой модели весь состоит из мягкого пластика который покрыт  дермонтиновой пленкой,конечно дизайн салона староват по сравнению с новыми автомобилями, но  обивка сиденьем  на высоте покрыта хорошим веллюро подобным износостойким флоком , но при падении пепла  сразу оставляет на себе отпечаток .
С мотором вообще никаких проблем нет . Масло не ест, работает тихо на холостом ходупрактически не слышно.
В ходовке их больное место это нижняя шаровая опора ,которую переодически меняется из образующихся люфтом,что самое интересное что их можно проверить только когда снимешь этк самую опору,а так на весу все вроде в порядке.
Так автомобиль достоин своих лет ,но свою уже былую актуальность эти громозкие седаны, как и джипы  оставили где то в аля девяностых, так как появились технологичные и практичные кроссоверы .

20093
Японский городовой, Москва
Владимир, Челябинск
Игорь Воля, Москва
van1987, Иркутск
Crown478, Владивосток

Кроссоверы конечно более практичные, но мне комфорт дороже. За КРАУНА только пятак.

Салон красивый, а сам авто, по словам автора же, УГ

А по моему красивые крауняки начинаются с этого кузова! Насчёт практичности конечно согласен. 5

roman.altai:
В кроссоверах комфорта столько же, сколько в Крауне. Ты и сидишь высоко, не боясь, что что-то оторвёшь на очередной буераке и едешь мягко и мотор такой же + вес меньше. С появлением кроссоверов Крауны для семейного испоьзования становятся неактуальными.

Южноуральск
Да..... Краун уже не торт))))
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Южноуральск
Автор опошлил мечту миллионов))))

Московская обл.
avs74:
Автор опошлил мечту миллионов))))
держи 5 за это, автор!
не за унылое авто, а за твои слова!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

И что ж в его внешности такого унылого? Новая японская классика, пусть и менее практичная и надёжная.

Alec_Z:
вообще для семьи практичнее минивэн ..а спрос на кроссоверы в тои же японии не очень высокий ..у нас да дорог нет поэтому кроссовер рулит

земляку пять.
фоток надо побольше.
в ливадии пейзажей много красивых.
для тех кто не в теме ливадия у нас летом что то типа сочи.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Автор просто бредит...)
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Московская обл.
Dmitry"D:
ну почему?
я тоже от японской марки негативное ощущение получил, понимаю его. ИМХО каждому позволено, ага?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Alec_Z:
в кроссоверах комфорта меньше чем в Крауне. катался на Камри, кроссоверы и то не дотягивают

Stratus Prime:
ну почему?
да ладно уж, жестянка...вполне неплохой Краун...жалко я далеко живу от ваших мест

Dmitry"D:
Автор просто бредит...)
Почему? Раз не размазывает по щекам сопли восторга, то значит сразу бредит))))

а на барабане при ТО нижнюю шаровую нельзя, что ли, проверить на предмет люфта ?

avs74:
Почему? Раз не размазывает по щекам сопли восторга, то значит сразу бредит))))
По мне если восторга нет то нафиг ТАКАЯ машина! Купи нексию

5 за крауна

а главное обратите внимание, на каких авто ездят сами люди, сеящие здесь негатив

ну в смысле далеко живу от ДВ

ну в смысле далеко живу от ДВ
Это Не помеха для ценителя JDM
T.Carina 01', T. Mark2 00'

фоток мало ,а салон хорош !

Комсомольск
Ездил на тиаком 3 года, проблем не было .+5

саяногорск
отзыва и нет вовсе - кол.
лучше синица в руке ,чем дятел в ж@пе!

Дальнегорск
ездил я на лучшей из тойот-ту что крауном зовут!

На берегу теплого моря
Краун - машина отличная, но его нужно любить. Если нет - Солярис вам в руки.....
Разная бытовая техника, встройка. Аудио, ТВ, запросы в ЛС, не стесняемся :)

+10000

Краун при покупке для своих лет выглядел довольно бодно
"бодно" это как? бедно или бодро?
Nissan Avenir Salut Si 2002 2WD QG18
Toyota Crown Royal Saloon G 3.0 2002 JZS 175

renlife-nsk:
а че есть только краун или солярис ? если не краун то тогда уж астра хотя б или королла

Александр 7.12.1987:
Салон красивый, а сам авто, по словам автора же, УГ
Только по словам автора. Отзыва о машине нет, видимо как и опыта содержания в порядке автомобиля. К тому же, скорее всего автору попался изначально убитый вариант. Юзал сей краун, соглашусь только со слабостью передних нижних шаровых в остальном - прекрасный автомобиль. И руль там хороший, и салон, и уж тем более кузов там добротен. Конечно, рамы нет, уже не то. Но он все равно очень крепкий, настоящий.
Мой отзыв: Toyota Crown 2005

обычно в строчках объявлений хорошие в цене выше среднего
Он же его с япии привозил. Именно такой краун в нормальном состоянии там стоит копейки. Ему скорее просто не повезло.

renlife-nsk:
Любить надо женщин, а на машине надо ездить.

Россия
"появились технологичные и практичные кроссоверы"

Ilgiz 14:
"появились технологичные и практичные кроссоверы" Это вы про одноразовые шушлайки из фольги с разноцветными огоньками по кругу и в салоне :)
Жжошься, злодей :)

Противно то, что очень точно сказал.

Россия
Жжошься, злодей :)
Противно то, что очень точно сказал.
Точка.

pavel559:
офигиетльный комфорт тереться пузом о всякое боясь пробить картер, коробку. Нафиг такой комфорт. Не в Еввропах же живём.

Что курил? Делись! )))

Лично у меня второй краун, в моем городе я проблем не знаю ни летом, ни зимой на заднем приводе и ни разу картер не пробивал. Так что дело вовсе не в бобине.

У подруги равчик, на нем гораздо страшнее ездить, чем на крауне.

Александр 7.12.1987:

так всегда

Что курил? Делись! )))
У подруги равчик, на нем гораздо страшнее ездить, чем на крауне.
а чего мне твоя Находка? Приезжай, вот сейчас, во ВЛадивосток, к нам. У нас выпало много снега, и ничего не чищено. ДАвай устроим соревнование: встаём на сопке, я включаю блокировку и понижайку, а ты пытаешься стронуться на своём ЗП с ТРК, ВКР или чё у тебя там?

Ездил на служебном Крауне, постоянный скрип днища о снег - это удовольствие водителю не доставляет, ну и пассажирам комфорта тоже.

Alec_Z:
Друг, ты большие глупости пишешь! Лично мне все равно на чем ты ездишь и на чем умеешь ездить. Мне в МОЁМ городе комфортно передвигаться на заднем вне зависимости есть электронные системы или нет. По большому счету они только мешают. Не умеешь ездить на заднем или условия не позволяют - это все только твои проблемы.

Alec_Z:
Чтобы комфортно передвигаться по заснеженным сопкам существуют седаны с полным приводом! Мой Краун по льду ушатает любой джип хоть с блокировками хоть без таковых. Автор тролль, ибо купил отжатый экземпляр да ещё в самой уценённой комплектации и теперь поливает грязью императорскую классику!
GRS183 U package 2005 продан:-(
Gaia SXM10 2001 пока...

ТоляС 515:
Согласись, с блокировками обоих диффов(перед и зад) краун более вездеходен будет :)
Часто случается так, что блокировка диффа даст больше эффекта, нежели 4х4 без блокировок на осях.

i-four творит чудеса!!!
GRS183 U package 2005 продан:-(
Gaia SXM10 2001 пока...

ТоляС 515:
i-four творит чудеса!!!
блокировки - тоже ;)

Alec_Z:
а защиту че ж на днище не ставишь ?

ТоляС 515 согласен с тобой!!!! где автор достал свой убитый авто??-- непонятно!!!!!! б..ля сто лет на таких езжу, на разных кузовах и нет никакой разницы с передним или полным приводом!!!! кто не может ездить на заднем приводе, тот может вечно считать себя чайником!!!! это как обучить коня!!! хочешь опыта??? овладей задним приводом с мощьным мотором!!!!! только после этого ты сможешь считать себя хорошим водителем!!!
Мой отзыв: Toyota Crown 1998

и автомобили тут не причем!!!!! он сделан для японцев!!!!!! которые живут заметьте в ЯПОНИИ!!!!! а не для российского бездорожья с идиотами-водителями!!!! покупайте приоры или логаны!!!! и хвалите сами себя от без исходности!!!! а мы будем продолжать кататься на комфортных авто, чувствуя себя разумными существами!!! которые не вваливают лишнего бабла за такие дрова как наш автопром, или бюджетный европейский!!!! флаг вам в руки!!! желаю всем обладателям русского автопрома и бюджетных европеек, не замерзнуть за рулем, травмы позвоночника от твердой езды, и не оглохнуть от шума!! и как можно меньше поломок (это если повезет) курите ребята!!!!!

новосибирск
мне нравится

михаил
Комсомольск-на-Амуре
Один негатив, видимо не ваш авто....

Тарас
Один из лучших кузовов... езжу стабильно по трассе 120-150 , никакого дискомфорта не испытываю.
Чини ходовку и книги читай, а то ошибок как у 5ти классника.

Продажа Toyota Crown 2001 в России