Экслуатация

Экслуатация

Доброго вечера всем,кто читает и дополняет этот сайт.Ну вот и наступило время поделиться и спросить совета у знатоков,мастеров и просто любителей автомобилистов.Тема обсуждения Краун GRS 183кузов.Как писал выше была проблема с ходовой частью,а именно скрип или стук,короче бряконье в передней части ходовки.Долго я боролся с этой проблемой,потратил не такие уж большие средства,но всё же растраты они всегда не очень приятны,даже очень маленькие.Так вот поломка нашлась и это втулки стабилизатора.Все мастера говорили как один всё в полном порядке,но причину нашел с помощью крауноводов,люди добре подсказали.По мере решения проблемы купил в Японии сайленты все на передние крабы,шаровые,линки,ну и конечно зловещие резинки,да именно так они и называются,далее всё поймете сами,минуточку терпения ГОСПОДа.Так вот был в Японии заодно и купил все себе,потому что мастера говорили что стук идет от шаровых,другие,что сайлентблоки нужно менять,третье просто разводили руками.По приезду домой,на Сахалин,кинул ссылочку на СахКом,и мне помогли,подсказали,что и как.Поменял втулки и всё прошло.Радости моей не было тогда предела.Кто любит свои машины меня поймут,что ездить со скрипом и со стуком просто нет желания.Машина просто плыла по дороге,чувствовалось настоящая мощь японского автопрома.Но моё веселье длилось каких-то пару недель,потом последовало ещё большее разочарование,опять тот же скрежет,стук,не знаю просто как его ещё назвать,но проблема на лицо.Опять поездки по мастерским,опять советы-распросы,все только руками разводят.Все тот же парнишка,который и помог найти причину посоветовал подкладывать под втулки куски жесткой резины.Сегодня поехал купил полиуретановые,не знаю,поможет или нет,но буду надеяться на положительный результат.Если кто сталкивался с такой проблемой,отпишитесь,буду признателен.Удачи на дорогах,ни гвоздя,ни жезла Вам на дорогах.