Отзыв автовладельца Toyota Crown 1990

Тойота Краун 1990 — отзыв владельца

, Арсеньев
Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин, 1988 куб.см, 118160 л.с.
Название: «Royal Saloon»
Цвет кузова: темно серый
Цвет салона: светло коричневый
Двигатель: твикам 24 6 целиндров голова ямаха
начну с того что эта машина всегда была моей маленькой мечтой владею данным авто месяца два после митцубиши получаю удовольствия от езды на этом пароходе.отзыв пишу впервые  так что если что не обессудьте Взял Крауна по обмену поменяв свою митсубиси либеро 1992 года супер Х салон на красавца крауна. Начну с проблем которые сразу начал исправлять поменяв все жидкости все ремни ролики,пришлось помучиться с дроссельной заслонкой не скидывала обороты держал 1200 отрегулировали специалисты провозившись с ней 14 часов .поменял броне провода поставил ридевые свечи по каталогу и движка зашептала да кстате мотор 1G-GE c  головой  ямаха масло полу синтетика ENEOS пока масло не жрет что меня удивляет павда я проехал на нем 3000 км по ходовке не радует хочу поставить усиленные пружины на перед заменить амортизаторы по кругу и все мелочи которые там есть на машину денег не жалко я в нее влюбился кто знает поймет хочу покрасить в круг и наверное добавить какие нибудь обвесы если это не изменит сильно дрожный просвет . да гудит гидрач оссобенно на холодную поменял жидкость немного стало лучше но один х....й звук не приятный в паре с прямотоком взял б.у в магазине еще пока не менял в радиаторе залит тасол советуют залить антифриз бензин лью 95 какой лучше просто не знаю если у вас есть какие нибудь советы или вопросы буду очень рад поговорить на тему крауна.за ошибки не серчайте мне так удобней быстро писать ...Да будьте добры подскажите когда еду 100-120 держит 3000 оборотов скажите кто знает это нормально или че то не так с автоматом перключением скоростей не могу понять переключает плавно еле улавливаю определяю по тархометру вобщем жду оценок и тому подобное

55rus
На них очень надежный автомат, 3000 об. это нормально для него.

Бор

Ghost Rider 88:
Фигушки))

хабаровск
отличный авто юзал такой 5! сам часто бываю в Арсеньеве, хороший городок !

НОВОСИБ
Хороша машина. 5+++

5!супер тачка!!!!!

(_!_)
За Тойоту Пятерка. Даешь фотки народу?)))

при 120 3 тыс оборотов это нормально! краун убить невозможно
G8

Capital of RF
За легенду-только 5

NKHDK
зачОт!!!

Отличный краун, у отца вторая такая машина, продавать не собирается,дорогу отлично держит,тяга паровозная, если голова ямаха значит двига должна быть 1G-GZE? Чаржер, там ещё на тахометре лампа зелёна загорается после 3-ёх тысяч (Super charger). А за Крауна 5
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985

3000 оборотов это норма, у меня на тайотке вобще 1.5 л двигатель и это нормально я считаю 3000тысч на 120кмч!
За Кроун только 5! тоже хочу своего овоща поменять на такое же чудо-юдное))
А подскажи, зимой не мучаешся с ним? просто задний привод + мощность движка явно постоянные пробуксовки срывает колеса? или норма как на заднеприводной отечественной классике?
Мой отзыв: Hyundai Accent 2005

Мишаня Некрасов:
Ты не прав ямаха это обычный атмосферник 1G-GE (160 л.с.), а 1G-GZE это компрессорная движка (175 л.с).
П.С.: Машина отличная, сам владел такой почти 3 года, пока машин не сгорел (((

danilag:
За отсутствие грамотности -3!
грамотно подобранный оригинальный обвес только украсит эту машину!!! ИМХО
Но на кузов НОРМАЛ БОДИ его найти очень сложно и ценник будет конь!

Sergey177:
П.С.: Машина отличная, сам владел такой почти 3 года, пока машин не сгорел (((
Всё, разобрался, спасибо:)

Мишаня Некрасов:
Всё, разобрался, спасибо:)
Пожалуйста! Рад был помочь!

A2

За Крауна - только 5. Береги его. Легенда.

Отличная машинка!
Удачной эксплуатации!Держи пятёрочку!))))))

p.s. фоточек добавь и дополняйся в процессе эксплуатации.

Одесса
КРАУН- любого года это супер авто!!!

Тосол СРОЧНО сливай! Антифриз заливай ТОЛЬКО японский, не занимайся экспериментами. Тогда и прокладка будет жива, радиатор не сгниёт, помпа прослужит как положено, шланги не потекут. Масло лей ТОЙОТОВСКОЕ!!! Всего хорошего! Машина отличная!

Ростов на Дону
Машина классная,надежная,будет приносить радость.Вот только АРАтюнинг ,по моему
,не к месту!Удачи !

Артём
Как говорили выше, 95й ему нафиг не нужен. я такого 76м кормил, ему все пофиг было-самый чистый бензин! Рядный мотор непривередливый!
HR 32 +
JZS 160

хабаровск
хороший,только реснички отлепи..4+

Великая держава
А фотки что зажал?
-Porsche Cayenne Turbo-
- не уверен не обгоняй -

Михаил Жванецкий:
КРАУН- любого года это супер авто!!!

жаль мало

Хороший краун, да и Арсеньев город отличный. Пять.
Движение - жизнь

A2:
За Крауна - только 5. Береги его. Легенда.
Блин, вот не понимаю подобного рода комментарии про старые авто. Это что - типа если нравится и дальше на нем езди. ))) Судя по оценке автором своей машины в 3,5 балла - не особенно она ему и нравится.
А потом при продаже еще и цену на неё заламывают под две сотни - типа она легенда и почти уже раритет, признана культурной ценностью и находится под охраной государства...
Нах.. тогда вообще продавать её - езди и радуйся.

p.s. Обменяю свою "легенду" Корону - на "нелегенду" типа Porsche Cayenne или на худой конец Kluger или Harrier сойдет. )))

starter_220:
Нах.. тогда вообще продавать её - езди и радуйся.
Что тут понимать. Когда-то давно авто был массовым в отдельных регионах, поэтому владевшие таким и пишут комментарии позитивные вспоминая и ностальгируя по Крауну.
Движение - жизнь

VladSO:
как говорится : любишь кататься - люби и катайся )))

VladSO:
немного напоминает сюжет из того фильма: "все сочувствовали Орешникову, но сочувствие это было бесплатным"

Может люди, которые написали выше, не ездили на таком, и не понимают японское качество? такой до сих пор легенда, а за счёт рамы у него безопсность, и такие кузова редко где видел гнилые.. ИМХО
N7

Artoba:
Отличная машинка!
Удачной эксплуатации!Держи пятёрочку!))))))
p.s. фоточек добавь и дополняйся в процессе эксплуатации.
Машинка. Удачи. Пятёрочка.

Ghost Rider 88:
ФОТО ДОБАВЛЮ ЗАВТРА
Мой отзыв: Toyota Crown 1990

ОЦЕНКУ АВТО Я ДАЛ НЕ ПО СВОЕМУ МНЕНИЮ А ОЦЕНИЛ СОСТОЯНИЕ АВТО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ

-777-:
А фотки что зажал?
КОНЕЧНО ЖЕ НЕ ЗАЖАЛ ДРУЖИЩЕ СКИНУ ПОЗЖЕ И ВСЕ ЧТО БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ ВСЕ ИЗМЕНЕНИЯ БУДУТ ОПИСАНЫ ЗДЕСЬ

danilag:

СПАСИБО ЗА СОВЕТ ИСПРАВЛЮ НЕМЕДЛЕННО

СПАСИБО ЗА СОВЕТ ИСПРАВЛЮ НЕМЕДЛЕННО
ЕНЕОС ХОРОШЕЕ МАСЛО?

приморский край
ВСЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ОТКЛИК НА МОЙ ОТЗЫВ БУДУ ДЕРЖАТЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ

A2:
НИКАК НЕ ОБНОВИТЬ ТОРПЕДО ПОМЕНЯТЬ НАДО
У МЕНЯ БЫЛА МЫСЛЬ ОБШИТЬ ЕГО ЧЕРНОЙ КОЖЕЙ А ТАК ВЕСЬ ПЛАСТИК КАК ДУМАЕШЬ СТОИТ

N7

ЕНЕОС ХОРОШЕЕ МАСЛО?
ДЛЯ ЛЕГЕНДАРНЫХ МАШИН ТНК ИЛИ ЛУКОЙЛ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ.

Иван 17RUS:
За Кроун только 5! тоже хочу своего овоща поменять на такое же чудо-юдное))
ты знаешь после переднеприводной было не привычно. когда почуствовал машину получаю удовольствия ,а гололед он что передок что зад почти один х...... гололед есть гололед

Прошу прощения за вопрос, я только думаю приобрести себе краун от 89 - 91 года, с двигателем 1G-GE или 1G-GZE Супер Чаржер.(2л) Я хотел бы у всех автовладельцев спросить, какие в основном проблемы по ремонту возникают, что в основном ломается на авто. Просто мой друг приобрел себе такого красавца, как месяца два назад, и после трех дневной поездки у него провернуло помпу, порвало ремень ГРМ(двигатель 1G-GZE Супер чаржер 1989 г.в.) понимаю что машина не новая, и с ней может случиться любая беда, но и данная деталь ему обошлась 12 000 рублей + с установкой 3 000 рублей, сейчас ездит все в порядке. (пту пту конечно, чтобы дальше машинка каталась).

go0d1k:
БЕРИ НЕ РАЗДУМЫВАЙ!!!! ПОДВЕСКА КАК У ГРУЗОВИКА, ПРОСТАЯ ОЧЕНЬ, ВСЁ ЕСТЬ, КУПИТЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ!!! двига супер отдельная тема! у самого такой, стоит с потёкшей помпой! МИНУСЫ, ЭТО ДОРОГАЯ ПОМПА 9-10 килорублей, свечи комплект платина около 3 килорублей(мотор форсированный надо только дорогие свечи, лично убедился, на дешёвых плохо едет) и расход бенза!!! БОЛЬШЕ Я НЕ ВИЖУ МИНУСОВ, ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ!!! АВТОМАТ А340Е ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ НАДЁЖНЫЙ!!! ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ОЩУЩАЮТСЯ!!! РАСХОДНИКИ КОПЕЙКИ И В КЕМЕРОВО В ЛЮБОМ МАГАЗИНЕ(РЕМНИ, ФИЛЬТРА, СВЕЧИ, ПОДВЕСКА, РОЛИКИ, ПОДШИБНИКИ И ТД). ЖРЁТ БЕНЗИН ОТ РАСХОДОМЕРА(ПОСЛЕ ВОЗДУШНОГО ФИЛЬТРА ЗАСЛОНКА СТОИТ, С ЕЁ ПОМОЩЬЮ КОМП ОПРЕДЕЛЯЕТ СКОКА ВОЗДУХА ХАПНУЛ И ДЕЛАЕТ ВЫВОД СКОКА БЕНЗА ЛИТЬ, НЕПРАВИЛЬНЫЕ ПОКАЗАНИЯ, НЕПРАВИЛЬНАЯ СМЕСЬ ОТСЮДА И КОНСКИЙ РАСХОД) ОТ ЭТОГО ДАТЧИКА ОЧЕНЬ ЗАВИСИТ РАСХОД И ТЯГА!!! ТАМ ПРУЖИНКА ЕСТЬ, ОНА СО ВРЕМЕНЕМ ПРОСЛА***ЕТСЯ И ДАТЧИК ПИ....Т! ЕСЛИ ИСКАТЬ ТО ТОЛЬКО КОНТРАКТ, НЕ ХОЖЕНЫЙ ПО РОССИИ! НО ЕСТЬ ЕЩЁ ВЫХОД, ПОДТЯНУТЬ ЭТУ ПРУЖИНКУ. НО ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ ЛУЧШЕ НЕ ЛЕЗТЬ, НАКРУТИШЬ, ПОТОМ ЗАМУЧАЕШЬСЯ ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ ЛОВИТЬ, КАК Я!!! Я КАПОТ РАЗ 50, ОТКРЫВАЛ, ОТКОЛУПЫВАЛ КРЫШЕЧКУ И ПОДТЯГИВАЛ. МНЕ ПОВЕЗЛО МОЙ ДАТЧИК БЫЛ В ЗАВОДСКОМ ГЕРМЕТИКЕ, ДО МЕНЯ ЕГО НИКТО НЕ КРУТИЛ!!! БЕНЗИН ОН ЖРЁТ ЛЮБОЙ И ПРИЧЁМ 92го ОН ЖРЁТ ПОЧТИ СТОЛЬКО ЖЕ ЧТО И 98го, НО НА 98 ОН ЕДЕТ ГОРАЗДО КРУЧЕ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ НА МОЁМ ТАК, У ТОВАРИЩА ТАКОЙ ЖЕ, ЕМУ ПОФИГ ЧТО ЖРАТЬ, ДИНАМИКА НЕ МЕНЯЕТСЯ!!! НО Я ЕГО ДЕЛАЮ! ПОКА ПРИЧИНУ НЕ НАШЛИ! ИЩЕМ, МНОГО ЧЕГО ДЕЛАЛИ, ЕДИНСТВЕННАЯ РАЗНИЦА, У НЕГО ВЫХЛОП ЯДОВИТЫЙ, А МОИМ ДЫШАТЬ МОЖНО! ЧТО ТО Я РАЗГОВОРИЛСЯ!!! ВСЕМ УДАЧИ!!! КРАУНЯГА СУПЕР АВТО!!!!! ЭТО ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНАЯ МАШИНА ВО ВСЁМ!!!!!!! КАК-ТО ГДЕ-ТО СЛЫШАЛ, КРАУН ЭТО НЕ МАШИНА ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ!!!!!!!!!
КЕМЕРОВО КРАУН 131 1G-GZE.
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

go0d1k:
А ЕСЛИ ВЫ С ВОСТОКА, ТО ВООБЩЕ С ЗАПЧАСТЯМИ ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ, ТАМ ИХ ЛЕТ НА 50 НАТАЩИЛИ!!!
КЕМЕРОВО КРАУН 131 1G-GZE.

Продажа Toyota Crown 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на кузов GS131 в Арсеньеве