Отзыв автовладельца Toyota Crown 2008

Год выпуска: 2008
Двигатель: гибрид, гибрид
Расход топлива по трассе: Трасса 9-10, Город 11-12 л/100км
Доброго времени суток!
Вот выдалась свободное время – решил написать отзыв про тойёта краун гибрид 2008 года.

Покупка:
Всегда испытывал тягу к прекрасным автомобилям, но не всегда была возможность купить то, что хочется. Краун – это все-таки корона японского автопрома. Познакомился с данной маркой еще 5 лет назад – тогда был рогатый краун в 171 кузове (очень большая редкость). После продажи было много других авто, но  любовь к крауну осталась.
Как-то просматривал продажу автомобилей и увидел его – черный, в тюнинге, гибридный краун в 204 кузове. Просто спать не мог – так запал в душу. Но на тот момент не было денег и его продали.
Прошло пол года и о чудо он опять в продаже. Поскреб по закромам – набрал нужную сумму. Созвонился – договорились о цене, взял билеты в Благовещенск и поехал покупать.

Первые впечатления:
Что сказать – слов не было. В живую он выглядел не хуже, чем на картинках (при продаже была сделана профессиональная фотоссесия – как у настоящей фотомодели. Выложенные фото как раз с той самой фотосессии). Не буду расписывать слюни, одним словом – очень понравился.
Бьем по рукам. Оформляем договор. Отдаем деньги. Снимаем переднюю тонировку и в путь до Хабаровска.

Первая поездка:
До Хабаровска сильно не гнали. Ехали в среднем 110-120 км в час. Не скажу, что поведение автомобиля понравилось (позже объясню почему). Мне кажется к таким автомобилям – любовь приходит с каждым последующим километром. Чем больше проедешь, тем больше будешь в него влюблен.
Добрались с приключениями – останавливали на всех постах, в основном что бы посмотреть машину и узнаться, что за зверь такой. Всю Амурскую область проехали нормально, а на родном Хабаровском посту случилась неприятность - Забрали права за не прикрученный транзит  Господин ГиБДДшник явно вымогал денег – то просил дунуть в трубку, то хотел везти на наркологическое освидетельствование, то решил оформить протокол не в на стационарном посту, а выйти со мной в машину и там все оформить. За такое наглое поведение предлагать и платить принципиально не стал. Забрали документы. Суд да дело.   В суде выписали штраф в 5000 руб. на этом все и закончилось.

Ну да ладно. Мы же о машине решили писать, а не о нашей правоохранительной системе.

Экстерьер.
Что имеем? Красивый современный дизайн. Немного доработок – споллер, губа, красивые диски на 19, задние фонари от атлета (стандартные очень не очень).
Все очень строго и лаконично.
На сегодняшний день куплены диски OZ на зиму и DOTZ на  лето (все на 18 дюймов). Диски на 19 оказались с трещиной и были проданы чисто за символическую цену в 8000 рублей (лишь бы в гараже место не занимали).

Интерьер.
Тут есть о чем написать. Все сделано очень качественно, очень как это модно писать энергомично. Все находится под рукой, все кнопки понятны интуитивно и долго разбираться не пришлось. Кожаный салон очень качественно сшит (перфорация, подогревы, охлаждение и все-такое). Регулировка сидений в разных плоскостях. Память водительского сиденья.
Монитор – очень большой. Выдает классную картинку. Есть DVD MP3 CD HDD и куча еще не понятной ерунды. На самом деле, есть желание все это перевести и выложить в интернет – что бы другие пользовались. Можно регулировать все что угодно – начиная от коннекта айфонов, заканчивая жесткостью подвески и черт знает чего.
Звук  – просто сказка. На Лексусе стоит Марк Левисон – так он после Крауна поет очень посредственно. Колонки есть даже в сидушках. При движении идет активное шумоподавление – колонки выдают звук в противофазу (мог что-то напутать, так как не технарь).
Табло – электронное. Или точнее сказать не табло, а монитор. При запуске машины выдает картинку крауна и надпись. Потом загорается стандартное табло. На него можно выводить целую кучу информации – скорость, температуру, потребление топлива, работу ДВС и гибрида и др. Цветовая гамма спидометра и тахометра меняется от выбранного режима вождения. В экономичном режиме – зелёный цвет, в обычном – синий, в спорт режиме – табло становится красным. Есть различные режимы слежения за разметкой (проверено работает), слежения за состоянием водителя (не проверял, но должно при закрывании глаз выдавать звуковой сигнал).

Комфорт.
Все сделано для людей. Подходишь к машине – она сама тебя распознает – открывает дверь и включает подсветку. Нажимаешь кнопку запуска двигателя – сиденье и руль принимают последнее положение.
Климат контроль имеет кучу режимов – в том числе ионизации, фильтрации и бог знает еще чего. Распределение потоков воздуха равномерное.
Сиденья передних пассажиров с подогревом и охлаждением, задние только с подогревом. Водительское сиденье с памятью на 2 водителей. Пассажирская сидушка не имеет памяти сидений, что как-то не понятно для короны японского автопрома.
В креслах сидеть удобно, на длительных поездках не затекает спина, чувствуешь себя нормально. Но назвать их спортивными нельзя (все-таки боковой поддержки не хватает). К примеру, в БМВ Х6, по ощущением, сиденья комфортнее.
Для задних пассажиров места достаточно – не много и не мало, но сидеть комфортнее, чем в Лексусе GX470. Спинки двигаются по углу наклона.

Ездовые качества.
Наверное, это самое интересное – ради чего все и читают этот отзыв.
По заявлениям производителей разгон до сотни занимает 6,2 секунды. Много это или мало каждый решает сам – кому-то и 2,5 литра и 200 л.с. достаточно, а кому-то и 3 литра и 500 л.с. мало (катался я на тюнинговой аристе во Владивостоке с такими характеристиками – лютая машина. Где-то на GT форуме на дроме есть про нее материал. Хозяину машины -Димки из Владивостока-Магадана привет).
Разгон Крауне плавный, нет рывков и подхватов, все происходит плавно, иногда кажется, что машина просто очень медленная и скорость набирает вяло – пока не посмотришь на стрелку спидометра, а там уже далеко за 100 км/ч.
К примеру, на форсированном субару форестере, – разгон чувствуется гораздо ярче. Сперва, педаль в пол, потом небольшое затишье, а потом резкое ускорение – как будто дали пинка под зад.
Но на самом деле, краун это машина не для гонок. Краун для степенной комфортного передвижения по городу и по трассе.  Совсем не хочется рвать со светофора, доказывать всем, что у тебя под капотом тоже пламенное сердце, которое тоже может зажечь. Кто ездил на крауне – тот поймет. А может мы просто стареем,  ведь в японии это машина для пенсионеров.
Подвеска имеет 7 положений жесткости (может, ошибаюсь в количестве – кто знает точно поправьте). Поэтому, в зависимости от скорости и дорожного полотна машина ведет себя по разному.
При не значительной скорости – до 90 км/ч машина кажется очень валкой. Аж тошнотворно становится, как она мягко идет и плавно отрабатывает наши Российские ухабы. Но как только скорость автомобиля прибавляется и становится больше 90 км/ч машина, становится совершенно другой – подвеску как будто подменяют. Она становится жёстче, в повороты не кренится, траекторию держит отменно. Причем, чем больше скорость, тем больше нравится, как она едет. Это единственный автомобиль, в котором я не замечаю скорости (а это у меня уже 12 авто – есть с чем сравнить), едешь по трассе смотришь на спидометр, а там уже 160 км/ч. Максимально разгонял его до 180 км/ч – тоже не специально. Вообще, не любитель гонять на предельных скоростях.
Теперь о том, почему не очень понравилось, как ехал автомобиль в первую поездку.  Все очень прозаично – все дело в дисках и резине. Стояли диски на 19 дюймов с разношёрстной низкопрофильной резиной -  перед на 235, зад на 265. На задних колесах были огромные катки 265 – это ширина резины для Прадо и Лексуса GX. Выглядит это все очень красиво, а по дороге ехать не комфортно – может конечно еще и дороги такие, но как говорится – что имеем. Все поменялось, когда поставил стандартные по размеру диски на 18 с резиной 225/45. Машина поехала совсем по другому. Все-таки не зря инженеры тойоты ставят такой типо-размер резины.

Работа гибрида.
Писать в принципе не о чем. Все как на приусе или гибридном RX. Работает то батарейка, то ДВС, то все вместе. Если кому-то интересно, можно почитать много интересной информации на форуме про гибриды.
Единственно могу сказать, с чем столкнулся так это с тем, что после длительной стоянке сел аккумулятор. Перерыл весь интернет в поисках «как завести гибридного крауна» – нигде не нашел никакой информации – в основном все про приусы ( а там под капотом специальный разъем для этого дела есть). Обрыл все под капотом – не мог найти. Потом вспомнил, что есть книжка про Краун. Взял почитать – оказывается там все нарисовано. Аккумулятор просто находится в багажнике, открываю багажник, кидаю крокодилы и вуаля – машина завелась. Так что учите мат.тех часть.

Ух, как много написал.

В заключении – идеальных машин не бывает. И у крауна есть минусы. И так по порядку:
- Писал еще про 170 кузов, что нет дворников на задние стекло. Почему нельзя повесить метлу на задние стекло? Я понимаю, что в Японии дороги хорошие, и возможно у них нет проблемы с грязью, летящей из под колес камаза. Но могли бы и поставить.
- Шумоизоляция могла быть и получше. Из под арок слышен чум колес (хотя может резина просто зимняя или я предираюсь). В любом случае буду делать дополнительную шумоизоляцию.
- Нет камеры переднего вида (есть задняя, есть боковые). После Лексуса GX забываешь, что Краун низкий и губой цепляешь бордюр и прочую ерунду. Уже успел поцарапать – понятно, что все закрасится, но с камерой не было бы таких проблем.
- Огромный минус всей Тойоте за их радиаторные решетки. На нашем морозе они вздуваются пузырями – это не только проблема данного Крауна, был Бревис на нем тоже вздуло решетку. Многие водители Лексусов 570 тоже жаловались на аналогичную проблему.
- На форуме 200-х краунов все жалуются на слабые амортизаторы в данной серии. У кого пробивает, у кого клинет в каком-то положении. У меня пока ничего подобного не было, возможно от того, что машина эксплуатируется зимой только по выходным и стоит в гараже. Может если бы стояла на улице и был большой пробег была бы другая картина, но пока Тьфу-Тьфу все нормально.
- Правый руль. Уже считаю большим минусом. По городу, в принципе разницы нет, а вот по трассе не удобно. Все время приходится накланяться налево  и смотреть едет ли встречка или нет. В общем стало не удобно – все познается в сравнении.

Вроде бы – все. Написал целую поэму.
P/S Многие спрашивают, а почему не купил себе новую с салона за такие деньги? Отвечаю: на новых с салона ездит куча народа, а гибридных краунов по России единицы. Да и просто нравится он мне.

Фото не мои – предыдущего хозяина. Благовещенску привет.
Сейчас машина стоит на других дисках. Но так профессионально сфотографировать машину у меня не получится. Так что выкладываю чужие фото моей машины.

За орфографию извините – по русскому было три.  все удачи на дорогах

выкладываю еще фото

не получается загрузить фото

и еще

фото

Доброго времени суток!

На самом деле не хотелось, что бы данный отзыв перерос в спор между автомобильными марками.

Где-то на Дроме уже писали, что для покупки автомобиля, который бы выполнял основную функцию по перевозке пассажиров, достаточно и 500 тыс. руб. Остальное мы платим за свои удовольствия (за марку, дизайн, опции и д.р.). У каждого свои представления о прекрасном. Так что бессмысленно спорить.

К примеру, на последнем Шанхайском автосалоне было много концептов - в том числе и у Пежо. Фото выкладываю....

Прошел практически год. Проехал меньше 10000 тыс км. В зимнее время выезжал всего 2 раза (на зиму был лексус GX).

Зимой по Хабаровским горкам едет отлично. Развесовка на нем все-таки лучше, чем на обычном крауне (батареии дают дополнительную нагрузку на заднюю ось).

Летом ездить на нем одно удовольствие. Держит дорогу очень хорошо. В городе езжу на эко режиме, за городом ставлю обычный режим (отклик на педаль газа лучше, обороты до переключения передачвыше). есть еще спорт режим - его лучше использовать, когда хочется погонять (при этом лучше отключить систему стабилизации)....

Прошел год владения. Проехал 10 тыс.км. Машина до сих пор радует.

По эксплуатации:

- поменял лобовое стекло (прилетел камень)

- чинил кондиционер (попал провод от ТВ тюнера между зубцами печки)

- масло тойота оригинал + фильтры

На этом все.

Доброго времени суток!

Выбралась минутка дописать свой отзыв.

Скоро будет уже 2 года, как купил данный автомобиль. Пробег составил жалкие 20 тыс. км. (раньше за год проезжал от 30 тыс.км.)

Автомобиль так же радует (иногда просыпается чувство поменять автомобиль в погоней за новыми ощущениями, но когда начинаешь шерстить Дром в поисках желаемого авто, то понимаешь, что идеального автомобиля не существует, и краун на данном фоне смотрится автомобилем, приближенным к моему пониманию о прекрасном).

Зимняя эксплуатация....

Заринск
Даа- шедевр.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Воронеж

Иркутск 900
красавец, поставил 5
Lexus

Тула
А кому-то совсем не нравится, одни минусы ставят!

k-city
крутячья...жаль праворук)Пятак.
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!

Тверь
Офигеть! 5

Чебаркуль
слов нет-одни слюни

красавец.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
A2

Пятерочка.

BARNAUL
Мать чесная, крассава одним словом.

Спб
************... Красотища то какая=) Дайте ему левый руль((( Автор пятак тебе

Легендарная модель.
Почти 60 лет выпускают.
У нас один Фиат 124 и то всего сорок лет)))
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Слюни текут, губу с пола поднимаю...)))) Офигенный выбор! Автору 5-ка за отзыв!

Ну а где тех.данные авто,л.с и т.п?

Уже всё до меня сказали...)))))))))))Просто пятёрочку поставлю за такую красоту.

Тула
Красивая, фото салона дайте, хоть на мыльницу. Интересно, что там внутри.

N7,скажи что-нибудь?...Твоё мнение,думаю,очень важно для многих.))))))))

BARNAUL
neSubarist:
Ну а где тех.данные авто,л.с и т.п?

ВОРОНЕЖ

ну и тачка!!!

Обалденный Красавчик!!!

Лучше крауна может быть только новый краун сколько ест сей чудный авто?
Мой отзыв: Toyota Crown 1998

молодец что шакалам права не отдал,нелюдям этим,будь моя воля каждого пятого...

Машина очень красивая)))
Удачи на дорогах)))

Фото салоны выложи уж очень хочется посмотреть)))

Урюпинск
современная мощь Японии

Отзыв хороший, прочитал с удовольствием!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Весчь....+5
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

классный крауняка.
ULTIMA RATIO REGIS

Отзыв и фото на 5!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Шикарный авто. Автору завидую белой завистью )))
Какова цена вопроса этого чуда Японского творения???
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2003

ЛАZУРНЫЙ
зачётный!!!

Хакасия
красавец конечно, чето я не хочу больше пруль, часто по трассе езжу, хотя машины конечно хорошие. Я лучше бумера взял бы. ИМХО

Нижнекамск

Город герой
какой красавец!
M3
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1985

Для чего такая машина, для понтов, себя возить в лимузине за рулем шофером работать???

вот это машина - не хендай мандай, - 5

Far East
хорошие закрома погреб))) кроун мечта!!!

ипейший! пятак!

Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Калининград
Агонь!

Пс. Дицки не очень :)

монах1973:
вот это машина - не хендай мандай, - 5
я смотрю хендай мандай прям покою не дает некоторым людям, так и зудит у бедолаг из-за корейцев.

Тазаводы в атаке! Минусуют))) Классный кроун!

Знакомый краун..Машина не реально хороша!
стойки от сг ,3см проставки ,резина 215/75/15 и получился просвет 30см

Довольно равнодушен к японским машинам, но Краун вызывает свинячий восторг, настолько в нем все для людей сделано (причем что в новых поколениях, что в старых). Салон классный и очень продуманный, прям как в немцах 90-х годов (ИМХО сейчас они так уже не делают) - все на своих местах, и в то же время все под рукой. И все очень красиво. Не пойму, почему автор фото салона зажал :) Плюс он в Японии все-таки стоит очень адекватных денег, у европейцев таких цен нет даже "для своих".

Сибирь
Да!!!!! Дизайн суппер!!

Заринск
badi27:
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
эта 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

мля не читая ...только 5
Воронок, ухади! (с) все

khoba:
согласен с вами согласен - отец

Восточная Сибирь
Всегда неровно дышал к Кроунам, за такое авто только 5!
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину...

Пойду сухарики погрызу, а то слюни сглатывать не успеваю ;))

бийск
Хорош !!!!!

Увлеклись японцы биодизайном. Все машины у них стали на насекомых походить. Отвратительный дизайн внешний, на дохлую рыбу с выпученными глазами похож. Не знаю что там внутри, но предполагаю, что серая дешевая пластмасса и пластиковые вставки "под дерево" на ручках дверей и руле. Сзади вообще - хундай 90-х годов. Надо быть большим фанатом марки чтобы купить авто с такой немужской внешностью. Никого не хотел обидеть. Может наездился до тошноты на японцах...

Ну и чё скажут флудеры зауральские насчёт этой тачилы ?))

badi27:
Тазаводы в атаке! Минусуют))) Классный кроун!
- забьём их пятёрками !))

новосибирск
блин)))если бы не эти ****** пошлины))) -сколько красивых машин сейчас по дорогам каталось бы)))
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008

Красата - Красава. Слов нет.

5+!!! Слов нет...
Forester SH9

Красивое авто, 5!

OleZZ:
.... до тошноты.
И не надо блевать тут. Отойди в сторонку....

batov_071:
А кому-то совсем не нравится, одни минусы ставят!
та******ам как обычно!!!
Больше , чем Лада Калина ломается только
девушка на первом свидании .

держи пятак!!!

Просто отлично,за машинку и комент!Может я не прав,но может лучше было с аукциона взять такую машинку,чем в Благе?У нас здесь ценник накручивают прилично.Или увидел машину и .......здравомыслие отключается и в глазах только одно- ХОЧУ!!!!!))))), т.е эмоции...... Блин.... тоже хочу.....))))))

ТЮМЕНЬ

Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

Слов нет, краун охрененый!
Сколько, если не секрет, стоит?

краснодар
МОЛОДЕЦ!АВТОРУ 55555555555555!-ОТЛИЧНЫЙ ОТЗЫВ!
Мой отзыв: Honda Accord 2009

Комсомольск-Спб
Отличное авто! Рад за автора. Люблю правый руль.
FIB

Отличный аппарат, вот левый бы руль ему еще, думаю брали больше бы, чем камри.
MarkII 1G 96', Laurel 00' 2.5 4WD, LX470 01', Chaser 97' V-ка, RR 4.4 03' – были
Chaser V-ка снова!
A2

FIB:
Отличный аппарат, вот левый бы руль ему еще, думаю брали больше бы, чем камри.
Очереди бы были годовые.

Отзыв нормальный, фото хорошие. Но вот что там внутри?
И краун позиционируется именно как вершина японского автопрома? Т.е., я так понимаю, только для внутреннего рынка делают его и круче у них ничего нет (даже хваленые лехусы и т.п.) вообще? Или как?

Север
Ignot:
Для жизни такая машина, не понятно причем здесь понты, человек же не ламборджини взял, на котором действительно у нас не понятно где ездить. Причем здесь лимузин, шофер и прочая пурга, курнул что ли неудачно?

Супер красавец. Молодец что так классно всё скомпоновал.

Диски в теме красота. Тайвань да?)))))))Короче со вкусом.
Воронеж
Японцам не нужна хорошая шумоизоляция по скольку у них очень хорошие дороги и хорошая резина ! Поэтому на наш взгляд японцы делают плохую изоляцию )) а еще самое смешное можно увидеть японские машины на немецкой резине ))

За одни фотографии можно 5 поставить, что я и сделал
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
он лютый с правым рулем левый не вкатывает

И круиз-контроль адаптивный... слюни, сопли.... ништяк авто
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Ирк.об. г Тайшет
Красавец 5+!
,Ipsum ACM 21.Type U 2001г ACU 35 AWPG-B 2003г

КРАСОТА!
Тише едешь - дальше будешь

Нет камеры переднего вида (есть задняя, есть боковые) А есть еще очень интересная опция «ночное видение» - нажимаешь кнопку и на табло выводится картинка с передней камеры, причем на мониторе видимость лучше, чем смотреть в темноту глазами. Так же камера отслеживает пешеходов на обочине – есть специальный индикатор. Че то автор, где- то гонит, а может просто описался! За краун 5 поставлю.
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

Ingolstadt
симпотный тачко, только вот японес пьянный задний значёк приклеивал ( косо стоит ).
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Обалдеть!5

Смоленск
Вот!!! Есть о чём мечтать)
MAZDA CX-7 2009 260 л.с. МКПП

Смоленск
Только никогда, ни при каких условиях не въезжай в наш город с такими обвесами))
MAZDA CX-7 2009 260 л.с. МКПП

Омск - > Красноярск
смотрится классно
bl5 gt 5mt

Artoba:
У нас таких не встретишь, хоть на картинке полюбоваться.

Саранск
И что, на таких колёсах можно ездить (по нашим, особенно весенним дорогам)?????
Да там профиль резины сантиметра 3-4.!!!! Хотя, впрочем, по подиуму и этого хватит...
Установка ГБО BRC Gas Equipment. Качественно.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Большой Камень
Для желающих осмотреть внутренее убранство. Салфетки и слюнявчики к ссылке не прилагаются. http://www.goo-net.com/php/sea...
Was mich nicht umbringt, macht mich st?rker

Кому нравится динамика Crown Hybrid, то посмотрите Lexus GS 450H там такая же гибридная система. А стоит он от 800 000 руб.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)

AndreySurgut:
Для жизни Ланд Краузер, а это не практичный устаревший огромный седан, которые все меньше пользуются популярностью.
В такой машине нужно ездить на заднем сиденье и наслаждаться комфортом, если можешь себе позволить личного шофера, теперь понятно.

На теплом берегу
пять баллов )
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

зачот... сколько денег отдал? я бывает задумываюсь о крауне, но о вэдовом ;))

Машина классная, одно не пойму - он такого года распил чтоли или как привезли его
Мой отзыв: Ford Focus 2012

N2vlr:
стесняюсь спросить, а что с годом не так?

Продажа Toyota Crown 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун