Отзыв автовладельца Toyota Crown 2008

Год выпуска: 2008
Двигатель: гибрид, гибрид
Расход топлива по трассе: Трасса 9-10, Город 11-12 л/100км
Доброго времени суток!
Вот выдалась свободное время – решил написать отзыв про тойёта краун гибрид 2008 года.

Покупка:
Всегда испытывал тягу к прекрасным автомобилям, но не всегда была возможность купить то, что хочется. Краун – это все-таки корона японского автопрома. Познакомился с данной маркой еще 5 лет назад – тогда был рогатый краун в 171 кузове (очень большая редкость). После продажи было много других авто, но  любовь к крауну осталась.
Как-то просматривал продажу автомобилей и увидел его – черный, в тюнинге, гибридный краун в 204 кузове. Просто спать не мог – так запал в душу. Но на тот момент не было денег и его продали.
Прошло пол года и о чудо он опять в продаже. Поскреб по закромам – набрал нужную сумму. Созвонился – договорились о цене, взял билеты в Благовещенск и поехал покупать.

Первые впечатления:
Что сказать – слов не было. В живую он выглядел не хуже, чем на картинках (при продаже была сделана профессиональная фотоссесия – как у настоящей фотомодели. Выложенные фото как раз с той самой фотосессии). Не буду расписывать слюни, одним словом – очень понравился.
Бьем по рукам. Оформляем договор. Отдаем деньги. Снимаем переднюю тонировку и в путь до Хабаровска.

Первая поездка:
До Хабаровска сильно не гнали. Ехали в среднем 110-120 км в час. Не скажу, что поведение автомобиля понравилось (позже объясню почему). Мне кажется к таким автомобилям – любовь приходит с каждым последующим километром. Чем больше проедешь, тем больше будешь в него влюблен.
Добрались с приключениями – останавливали на всех постах, в основном что бы посмотреть машину и узнаться, что за зверь такой. Всю Амурскую область проехали нормально, а на родном Хабаровском посту случилась неприятность - Забрали права за не прикрученный транзит  Господин ГиБДДшник явно вымогал денег – то просил дунуть в трубку, то хотел везти на наркологическое освидетельствование, то решил оформить протокол не в на стационарном посту, а выйти со мной в машину и там все оформить. За такое наглое поведение предлагать и платить принципиально не стал. Забрали документы. Суд да дело.   В суде выписали штраф в 5000 руб. на этом все и закончилось.

Ну да ладно. Мы же о машине решили писать, а не о нашей правоохранительной системе.

Экстерьер.
Что имеем? Красивый современный дизайн. Немного доработок – споллер, губа, красивые диски на 19, задние фонари от атлета (стандартные очень не очень).
Все очень строго и лаконично.
На сегодняшний день куплены диски OZ на зиму и DOTZ на  лето (все на 18 дюймов). Диски на 19 оказались с трещиной и были проданы чисто за символическую цену в 8000 рублей (лишь бы в гараже место не занимали).

Интерьер.
Тут есть о чем написать. Все сделано очень качественно, очень как это модно писать энергомично. Все находится под рукой, все кнопки понятны интуитивно и долго разбираться не пришлось. Кожаный салон очень качественно сшит (перфорация, подогревы, охлаждение и все-такое). Регулировка сидений в разных плоскостях. Память водительского сиденья.
Монитор – очень большой. Выдает классную картинку. Есть DVD MP3 CD HDD и куча еще не понятной ерунды. На самом деле, есть желание все это перевести и выложить в интернет – что бы другие пользовались. Можно регулировать все что угодно – начиная от коннекта айфонов, заканчивая жесткостью подвески и черт знает чего.
Звук  – просто сказка. На Лексусе стоит Марк Левисон – так он после Крауна поет очень посредственно. Колонки есть даже в сидушках. При движении идет активное шумоподавление – колонки выдают звук в противофазу (мог что-то напутать, так как не технарь).
Табло – электронное. Или точнее сказать не табло, а монитор. При запуске машины выдает картинку крауна и надпись. Потом загорается стандартное табло. На него можно выводить целую кучу информации – скорость, температуру, потребление топлива, работу ДВС и гибрида и др. Цветовая гамма спидометра и тахометра меняется от выбранного режима вождения. В экономичном режиме – зелёный цвет, в обычном – синий, в спорт режиме – табло становится красным. Есть различные режимы слежения за разметкой (проверено работает), слежения за состоянием водителя (не проверял, но должно при закрывании глаз выдавать звуковой сигнал).
А есть еще очень интересная опция «ночное видение» - нажимаешь кнопку и на табло выводится картинка с передней камеры, причем на мониторе видимость лучше, чем смотреть в темноту глазами. Так же камера отслеживает пешеходов на обочине – есть специальный индикатор.

Комфорт.
Все сделано для людей. Подходишь к машине – она сама тебя распознает – открывает дверь и включает подсветку. Нажимаешь кнопку запуска двигателя – сиденье и руль принимают последнее положение.
Климат контроль имеет кучу режимов – в том числе ионизации, фильтрации и бог знает еще чего. Распределение потоков воздуха равномерное.
Сиденья передних пассажиров с подогревом и охлаждением, задние только с подогревом. Водительское сиденье с памятью на 2 водителей. Пассажирская сидушка не имеет памяти сидений, что как-то не понятно для короны японского автопрома.
В креслах сидеть удобно, на длительных поездках не затекает спина, чувствуешь себя нормально. Но назвать их спортивными нельзя (все-таки боковой поддержки не хватает). К примеру, в БМВ Х6, по ощущением, сиденья комфортнее.
Для задних пассажиров места достаточно – не много и не мало, но сидеть комфортнее, чем в Лексусе GX470. Спинки двигаются по углу наклона.

Ездовые качества.
Наверное, это самое интересное – ради чего все и читают этот отзыв.
По заявлениям производителей разгон до сотни занимает 6,2 секунды. Много это или мало каждый решает сам – кому-то и 2,5 литра и 200 л.с. достаточно, а кому-то и 3 литра и 500 л.с. мало (катался я на тюнинговой аристе во Владивостоке с такими характеристиками – лютая машина. Где-то на GT форуме на дроме есть про нее материал. Хозяину машины -Димки из Владивостока-Магадана привет).
Разгон Крауне плавный, нет рывков и подхватов, все происходит плавно, иногда кажется, что машина просто очень медленная и скорость набирает вяло – пока не посмотришь на стрелку спидометра, а там уже далеко за 100 км/ч.
К примеру, на форсированном субару форестере, – разгон чувствуется гораздо ярче. Сперва, педаль в пол, потом небольшое затишье, а потом резкое ускорение – как будто дали пинка под зад.
Но на самом деле, краун это машина не для гонок. Краун для степенной комфортного передвижения по городу и по трассе.  Совсем не хочется рвать со светофора, доказывать всем, что у тебя под капотом тоже пламенное сердце, которое тоже может зажечь. Кто ездил на крауне – тот поймет. А может мы просто стареем,  ведь в японии это машина для пенсионеров.
Подвеска имеет 7 положений жесткости (может, ошибаюсь в количестве – кто знает точно поправьте). Поэтому, в зависимости от скорости и дорожного полотна машина ведет себя по разному.
При не значительной скорости – до 90 км/ч машина кажется очень валкой. Аж тошнотворно становится, как она мягко идет и плавно отрабатывает наши Российские ухабы. Но как только скорость автомобиля прибавляется и становится больше 90 км/ч машина, становится совершенно другой – подвеску как будто подменяют. Она становится жёстче, в повороты не кренится, траекторию держит отменно. Причем, чем больше скорость, тем больше нравится, как она едет. Это единственный автомобиль, в котором я не замечаю скорости (а это у меня уже 12 авто – есть с чем сравнить), едешь по трассе смотришь на спидометр, а там уже 160 км/ч. Максимально разгонял его до 180 км/ч – тоже не специально. Вообще, не любитель гонять на предельных скоростях.
Теперь о том, почему не очень понравилось, как ехал автомобиль в первую поездку.  Все очень прозаично – все дело в дисках и резине. Стояли диски на 19 дюймов с разношёрстной низкопрофильной резиной -  перед на 235, зад на 265. На задних колесах были огромные катки 265 – это ширина резины для Прадо и Лексуса GX. Выглядит это все очень красиво, а по дороге ехать не комфортно – может конечно еще и дороги такие, но как говорится – что имеем. Все поменялось, когда поставил стандартные по размеру диски на 18 с резиной 225/45. Машина поехала совсем по другому. Все-таки не зря инженеры тойоты ставят такой типо-размер резины.

Работа гибрида.
Писать в принципе не о чем. Все как на приусе или гибридном RX. Работает то батарейка, то ДВС, то все вместе. Если кому-то интересно, можно почитать много интересной информации на форуме про гибриды.
Единственно могу сказать, с чем столкнулся так это с тем, что после длительной стоянке сел аккумулятор. Перерыл весь интернет в поисках «как завести гибридного крауна» – нигде не нашел никакой информации – в основном все про приусы ( а там под капотом специальный разъем для этого дела есть). Обрыл все под капотом – не мог найти. Потом вспомнил, что есть книжка про Краун. Взял почитать – оказывается там все нарисовано. Аккумулятор просто находится в багажнике, открываю багажник, кидаю крокодилы и вуаля – машина завелась. Так что учите мат.тех часть.

Ух, как много написал.

В заключении – идеальных машин не бывает. И у крауна есть минусы. И так по порядку:
- Писал еще про 170 кузов, что нет дворников на задние стекло. Почему нельзя повесить метлу на задние стекло? Я понимаю, что в Японии дороги хорошие, и возможно у них нет проблемы с грязью, летящей из под колес камаза. Но могли бы и поставить.
- Шумоизоляция могла быть и получше. Из под арок слышен чум колес (хотя может резина просто зимняя или я предираюсь). В любом случае буду делать дополнительную шумоизоляцию.
- Нет камеры переднего вида (есть задняя, есть боковые). После Лексуса GX забываешь, что Краун низкий и губой цепляешь бордюр и прочую ерунду. Уже успел поцарапать – понятно, что все закрасится, но с камерой не было бы таких проблем.
- Огромный минус всей Тойоте за их радиаторные решетки. На нашем морозе они вздуваются пузырями – это не только проблема данного Крауна, был Бревис на нем тоже вздуло решетку. Многие водители Лексусов 570 тоже жаловались на аналогичную проблему.
- На форуме 200-х краунов все жалуются на слабые амортизаторы в данной серии. У кого пробивает, у кого клинет в каком-то положении. У меня пока ничего подобного не было, возможно от того, что машина эксплуатируется зимой только по выходным и стоит в гараже. Может если бы стояла на улице и был большой пробег была бы другая картина, но пока Тьфу-Тьфу все нормально.
- Правый руль. Уже считаю большим минусом. По городу, в принципе разницы нет, а вот по трассе не удобно. Все время приходится накланяться налево  и смотреть едет ли встречка или нет. В общем стало не удобно – все познается в сравнении.

Вроде бы – все. Написал целую поэму.
P/S Многие спрашивают, а почему не купил себе новую с салона за такие деньги? Отвечаю: на новых с салона ездит куча народа, а гибридных краунов по России единицы. Да и просто нравится он мне.

Фото не мои – предыдущего хозяина. Благовещенску привет.
Сейчас машина стоит на других дисках. Но так профессионально сфотографировать машину у меня не получится. Так что выкладываю чужие фото моей машины.

За орфографию извините – по русскому было три.  все удачи на дорогах

выкладываю еще фото

не получается загрузить фото

и еще

фото

Доброго времени суток!

На самом деле не хотелось, что бы данный отзыв перерос в спор между автомобильными марками.

Где-то на Дроме уже писали, что для покупки автомобиля, который бы выполнял основную функцию по перевозке пассажиров, достаточно и 500 тыс. руб. Остальное мы платим за свои удовольствия (за марку, дизайн, опции и д.р.). У каждого свои представления о прекрасном. Так что бессмысленно спорить.

К примеру, на последнем Шанхайском автосалоне было много концептов - в том числе и у Пежо. Фото выкладываю....

Прошел практически год. Проехал меньше 10000 тыс км. В зимнее время выезжал всего 2 раза (на зиму был лексус GX).

Зимой по Хабаровским горкам едет отлично. Развесовка на нем все-таки лучше, чем на обычном крауне (батареии дают дополнительную нагрузку на заднюю ось).

Летом ездить на нем одно удовольствие. Держит дорогу очень хорошо. В городе езжу на эко режиме, за городом ставлю обычный режим (отклик на педаль газа лучше, обороты до переключения передачвыше). есть еще спорт режим - его лучше использовать, когда хочется погонять (при этом лучше отключить систему стабилизации)....

Прошел год владения. Проехал 10 тыс.км. Машина до сих пор радует.

По эксплуатации:

- поменял лобовое стекло (прилетел камень)

- чинил кондиционер (попал провод от ТВ тюнера между зубцами печки)

- масло тойота оригинал + фильтры

На этом все.

Доброго времени суток!

Выбралась минутка дописать свой отзыв.

Скоро будет уже 2 года, как купил данный автомобиль. Пробег составил жалкие 20 тыс. км. (раньше за год проезжал от 30 тыс.км.)

Автомобиль так же радует (иногда просыпается чувство поменять автомобиль в погоней за новыми ощущениями, но когда начинаешь шерстить Дром в поисках желаемого авто, то понимаешь, что идеального автомобиля не существует, и краун на данном фоне смотрится автомобилем, приближенным к моему пониманию о прекрасном).

Зимняя эксплуатация....

доктор vovhu:
Наверно это значит,что все тазики ,были поголовно бракованное фуфло,потому,что не позолоченные,а среди алмазов сплошь только одни Кохинуры высшей чистоты,остальные западло продавать?Или что?
ответ не верный.

чего спорить то? кроун этот нормальный автомобиль, роскошный, но нельзя его сравнивать ни с бмв, ни с ауди, ни с мерседом. Сравните белаз с геленвагеном тогда уж.
если есть свободное время, почитайте подшивку авторевю, где есть сравнительные тесты авто между немецкой тройкой и лексусами, инфинити и тд и тп...почитайте, оценки посмотрите, это будет более объективно, чем выкладывать здесь картинки.

Ivan2289:
а может подскажите тогда, почему в японии считается высшим престижем ездить как раз на ауди,бмв или мерседесе? ровно как и в китае, и в тае. .
Видно им тоже ничто человеческое не чуждо.)
Те же понты,якудза там ездит на них,как и наши бандюганы.
Японские госчиновники уважают отечественный автопром.

доктор vovhu:
Видно им тоже ничто человеческое не чуждо.)Те же понты,якудза там ездит на них,как и наши бандюганы.Японские госчиновники уважают отечественный автопром.Кстати,заметь какая хрень,с рулём "из бардачка " там мерсы и БМВ предпочитают,при левостороннем-то движении в стране.Своеобразный стёб.
про японию не скажу, но в тае видел и бмв 5 серии, 7 серии, мерсы разные (все свежие) с правым рулем исключительно.

fullout:
Жалко, что гибридных краунов 4вд в этом кузове не бывает (((
C 12 года вроде появилась такая комплектация, правда мотор там 2,5 https://news.drom.ru/Toyota-Cro...
Тут должна быть подпись

ответ не верный.
Там прямо так и сказано,Лексусы и Инфинити всякие-никелированные тазики?

доктор vovhu:
Там прямо так и сказано,Лексусы и Инфинити всякие-никелированные тазики?Panzerkampfwagen V Panther ,был вне всякого сомнения самым лучшим,высокотехнологичным и передовым танком 2-й мировой,а ещё требовалось,оказывается,учитыв ать надёжную простоту,технологичность и ремонтопригодность.Победил Т-34.
у вас к слову, отличное чувство юмора)
к сожалению, в танках я не силен, поэтому не берусь судить, и сравнительного теста в авторевю танков второй мировой войны я тоже не читал)
никелированные тазики - хто это?
если не секрет, на каком автомобили обычно ездите?

Ivan2289:
у вас к слову, отличное чувство юмора)
никелированные тазики - хто это?
если не секрет, на каком автомобили обычно ездите?
Были несколько Crown,первый в 1994 купил,MS-124.
Последний продал в 2007, 430тыс. км.на спидометре было.
Сейчас,конечно,кроссоверы предпочитаю,японские в основном,семья,собаки,дача.)))
Есть ещё Toyota Aygo,кстати,в гараж ездить,под окном стоит.))

To4ka:
епта у каждого свое мнение на счет автомобиля!!!!!!!!!!!!
А выбор уже стоит за тобой что ты хочешь купить таз или мазерати!!!!
У тойоты нет комфорта а тогда какого их как ****а за бане на наших дорогах или все владельцы тойоты не разбираются в авто и им не важен комфорт?????????
Завидуй молча!
чему здесь завидовать, покажи?
To4ka:
А данный авто ты не увидишь на дороге по одной простой причине т.к. не каждый себе позволит авто за такую сумму а если позволит то он побежит в салон брать авто классом меньше и РУССКОЙ СБОРКИ где качество сборки уже желает оставлять лучшего!!!!!!!!!!!!!

доктор vovhu:
Были несколько Crown,первый в 1994 купил,MS-124.Последний продал в 2007, 430тыс. км.на спидометре было.Сейчас,конечно,кроссоверы предпочитаю,японские в основном,семья,собаки,дача.))) Есть ещё Toyota Aygo,кстати,в гараж ездить,под окном стоит.))
понимаю.
а я вот как то больше не сторонник японского автопрома, возможно без объективных причин, но немцы мне больше нравятся. никому мнение не навязываю, но вот как есть у меня, так есть))
хотя есть отдельные японские модели, которые достаточно специфичные и по душе мне приходятся.
например, если бы искал внедорожник суровый, то 105 крузер, дизельный на мехе, на мой взгляд отличный вариант. если строить авто для драг-рейсинга, то базой бы тоже сделал японский авто, а на повседневневку немцы больше по душе)

N7:
Близорукий взгляд.
А есть основание под словами? Или тупо лишь бы что-то написать?
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

ALiX:
Им важна легендарная надежность (которая в легендах 90-х осталась), доступность контрактных (укатанных ранее другими водятлами) движков и коробок, ну и дешевизна китайских запчастей.чему здесь завидовать, покажи?Я думаю их берут люди в тех городах, где еще нет салона бмв или ауди :) За такие деньги сейчас в россии он неконкурентоспособен, его сами япы и не толкают же на рынок, е-мае... И про русскую сборку ты рассуждаешь чисто теоретически или опыт был, а? Или все по рассказам незнакомых людей?
Тебе же ничего не мешает пользоваться чужими рассказами?
Едва ли на Тойоту производится больше неоригинальных з/ч в мире,чем на Мерседес.
Как спорно и то,что кустарный ремонт корявыми ручками российских дилеров,с использованием оригинальных деталей,будет лучшей альтернативой рабочего контрактного агрегата,собранного на заводе.
Как собственно и то,что "легендарная надёжность" упала отчего-то только у японских производителей,не задев немецких.

Сообщений: 19006
опять спор)))) кто что хочет тот и покупает, за деньги крауна можно взять бмв или мерса, но человек предпочел японца. насчет надежности- это прежде всего техника, а ей свойственно ломаться, и не важно японец это или немец. ну и безусловный фактор водятел, можно укатать и напичкать контрофактными запчастями все что угодно, а потом засирать немцев или япов.
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

отзыв 5.
просим фотки в студию
салон, особенно
надобно данные более верные по расходу (много чета для гибрида пишешь, "тапка в пол"?)
ну и описать про сервис:как и где обслуживаешь, и скока это стоит.
Краун-весЧь
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

М-да, читаю комментарии. Особенно радуют про отсутствие запчастей и то, что негде обслуживать.

ALiX:
Тойота королла 2011 г.в. салон трешит как в 9-ке.
Авто япов, нисан сима также нифинити М класса, что не пользуется спросом?????

Вот после этого начнут писать немцо воды че тут сравнивать мол кроун кака.

To4ka:
Про русскую сборку авто. опыт друга тойота камри2009 пробег 8т.к. поменял рулевые тяги передние ступичные, нисан теана 4вд 2012 год пробег 15т.к. поменял всю подвеску рулевую тягу, Тойота королла 2011 г.в. салон трешит как в 9-ке.Это опыт близких мне людей!!! Хочешь дам номера телефонов они тебе тоже самое скажут!!! Почему не конкурентно способен??? поставь на него правый руль, камри не будет пользоваться спросом!!! Япы не толкают потому что авто для внутреннего рынка, а не для нас. кто урвал тот урвал!!!Авто япов, нисан сима также нифинити М класса, что не пользуется спросом?????Чему завидовать??? данный авто на полном фарше в нем есть все и по достойной цене. ОЙ забыл правый руль мы на нем не ездим, да хрен с этим рулем авто комфортный и конкурентно способен и БМВ и Мерену!Или взять еще хендай экус ценна равна цене тогоже БМВ и Мерена но люди все равно его берут!!!Вот после этого начнут писать немцо воды че тут сравнивать мол кроун кака.
уважаемый, вы же вроде в банке трудитесь, возьмите в банке бмв или мерседец, проедьте на нем с водителем, а потом прокатитесь в инфините, лексусе, или в хендае. потом напишите свой отзыв по этому поводу.

Ivan2289:
Ухты ты откуда инфа про работу????
Не забудьте каждый авто индивидуален...

To4ka:
камри быстрее и лучше управляемость.
"Управляемость" и "Камри" - это два взаимоисключающих слова, мягко говоря.

To4ka:
Ухты ты откуда инфа про работу????по поводу кататься на авто это дело одно, а поэксплуатировать авто пол года это уже совершенно другое!для примера Вольво С80 2002г и камри 2007г, машины одним классом, но совершенно разные. сравнить по электронной начинки Вольво выиграет, по комфорту салона и сидений одинаковы удобны, по ездовым качествам камри быстрее и лучше управляемость.Не забудьте каждый авто индивидуален...
вольво 2002 и камри 2007, зашибись сравнение.
возьмите вольво 2011 г и камри 2011 г и сделайте сравнение, а ещё лучше 2013 г., тогда будет корректное сравнение.
я сейчас начну сравнивать короллу 88 г.в. и шкоду 2012 г.в., тоже веселое сравнение будет.

и кстати солидарен с вышенаписавшим А2, что камри - быстрота и управляемость это слова из разных опер.

СУПЕР!
отзыв на одном дыхании прочитал!
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Кроун самый мой любимый авто! И его многие уважают! Автору 5!!!

ВОРОНЕЖ
это вам не камри

patrick01:
это вам не камри
Да уж)_)) Это далеко не камри!

aurum10001:
Да уж)_)) Это далеко не камри!
Вернее камри очень далеко до Крауна даже не досигаемо!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Впрочем вам это и присуще!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

блин салон также прекрасен и функционален

Брянск
Обратил внимание на отзыв из за вытикающих из него слюней)))
За отзыв 5.Жаль что за фото нельзя пятак влупито!
P.S.
Данный авто может оставить только слепого и безвкусного человека.например такого,кто счетает, что у TOYOTы плохие дизайнеры!

aurum10001:
Вернее камри очень далеко до Крауна даже не досигаемо!
Краун это машина... почему их для европы не делают... 5 за отзыв и за авто
TLC Prado 120 4,0 R II

ХМАО
*****цца туфли гнуцца. аппаратищще! бомба!

Roman358:
Краун это машина... почему их для европы не делают... 5 за отзыв и за авто
Потому что япы для себя его сделали)) У меня 2007 года был красивый , но продал)

Зачетный аппарат!
Toyota Crown Athlete GRS182 2004 - ZERO

Roman358:
+10000000 Краун это машина... почему их для европы не делают... 5 за отзыв и за авто
Потому что в Европе машина с таким "дизайном" и без дизелей никому не нужна.
Рынок Крауна - только Азия, больше его нигде покупать не будут.

Отличный отзыв как и сама машина!
5!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

руль бы ему ...

Новый Краун убийственно красив.

To4ka:
Тойота королла 2011 г.в. салон трешит как в 9-ке.
To4ka:
Авто япов, нисан сима также нифинити М класса, что не пользуется спросом?????
To4ka:
Вот после этого начнут писать немцо воды че тут сравнивать мол кроун кака.

з.ы. такое чувство, что тебе лет 15. про запятые слышал когда-нибудь?

от нее прямо несет комфортом, круть 5+
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2005

Красивый пепелац !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

sp.tech:
Когда лягушатники ,порадуют нас авто,как Краун , в Хабаровске наверное будут летать на такси в космос ;О))
При чем вообще лягушатники!? Что к чему? У них есть и по интересней 12 цил на Мотюле все как положено.... Уже заказывайте такси на Марс
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

70=Афины
Perm2012:
Какая культура? Культура праворуких японских автомобилей??? Что есть такая культура?
Этот сайт изначально назывался http://avto.vl.ru и благодаря ему не меньше Миллиона людей смогла приобщиться к хорошим авто, пусть и с правым рулем.После наших Тазов любой Марк казался шедевром !!!!А еще много япов было на автомате и с 4 ВД. Многие европейские модели до сих пор не ведают ,что такое полный привод на седанах )))) Если Вы, родились недавно или проспали в лесу то время,то не значит ,мы можете рассуждать о том, что для нас (жителей Сибири и ДВ) значили и значат японские машинки...
Чего ты боишься, то к тебе и приходит !

Сибирь
сравнивают с БМВ, посмеялся...

Да тему развели. Просто вот именно этот краун будет больше привлекать внимание чем бмв м.б и тем более фольц.. просто здесь больше возможностей в тюне. Вот и вся фига.

Chita city
он прекрасен)
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

П
Ты сам-то в курсе,что азиат?
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

машина как машина, что там такого...

v1rus_chita:
он прекрасен)
Согласен ! А вот Японский взгляд на эту Машину : https://www.youtube.com/watch?v...

Рязань
только по моему у гибрида задние фонари немного отличаются
JZS141 2.5 1JZ-GE Royal touring 1993
Мой отзыв: Toyota Crown 1993

sp.tech:
...Многие европейские модели до сих пор не ведают ,что такое полный привод на седанах )))) ...
Тут скорее ты не слышал про европейские седаны с 4ВД.

romic:
Тут скорее ты не слышал про европейские седаны с 4ВД.
Если б Audi 100 с quattro не появилась в 1981г японцы до сих пор бы и не знали что это такое .......Все у Европы потырили хитрые как китайцы!

Artecs54:
Вообще-то, у Субару классический полный привод был уже в 1970-71 г., когда современного бренда Ауди как такового по сути еще даже не существовало. http://en.wikipedia.org/wiki/S...

A2:
] Всё Верно ! У них в Горах Тоже Снег Выпадает !( в этом году аш 5 метров высотой выпало- Япы в Шоке), и Хоккайдо - почти как Сахалин ! Они же эти праворульки для своих людей делают ! Которым каждый день кланяются при встрече ( невзирая на ранги) ....Культура , Ёпта !

A2:
Ауди тогда Хорьхом была на ней гитлер с Евой по клубам ездил))........Я про другой говорил.. на легковом авто Ауди первыми в мире сделала. А вообще он у немцев был когда Субару даже копиями Рено не была

Artecs54:
Я именно про легковые авто и говорю. Ссылка даже специально есть.
Ауди тогда как фирмы вообще еще не было, когда Субару уже производила 4WD-модели.
И не была Ауди первой, кто сделал полный привод на легковых авто. Это ее брэнд-менеджеры сознание туманят хомячкам-потребителям.

Калининград
Ты не сравнивай старые авто до 2000 г.в.,раньше машины делали для людей что японцы что немцы,а новые Тойоты и бмв ломаются одинаково,на этом построен рынок,смысл им выпускать авто в котором 5 лет ничего ломаться не будет?умник...и хочу заметить что в бмв 5 мотор не гибридный,вот не дай бог в крауна в этом что то накроется,вылетит в копейку!
Ахаха-да,меньше.
Хотя бы потому,что они там не нужны практически.
Мой отзыв: BMW 7-Series 2003

НОВОСИБИРСК
Пока Ауди везде первая...Про субару есть но это не дорожная машина. Исключение из ряда “спортсменов” представлял собой “Subaru Leone 4WD Station Wagon” 1972 года, располагавший передним приводом с подключаемым задним – подобная схема еще долго использовалась на всех полноприводных “Subaru”. Но первой моделью, которая перенесла полный привод из автоспорта на обычные дороги, стала “Audi Quattro” 1980 года: рискнуть предложить концепцию “4х4” на легковых автомобилях осмелились только господа из Ингольштадта. Победы “Audi Quattro” на нескольких ралли сделали эту модель популярной и у обычных автомобилистов, а сегодня постоянный полный привод на легковых моделях уже стал совершенно обыденным явлением http://www.audi-club.ru/forum/...

sp.tech:
Не путайте теплое с мягким. Тут отдельные личности заявляют, что Марк и Краун машины легенды, которые являются частью культуры (непонятно где и чьей). А то что заурядная тойота казалась на ДВ шедевром, это говорит только об уровне жизни граждан нашей страны. Раньше первые видеомагнитофоны, кстати тоже японские, стоили, как однокомнатные квартиры. Что то ни кто не кричит: видемагнитофон Сони - это легенда и часть культуры. Причем в Вашем комментарии ключевые слова "Марк - казался шедевром".

Регион 19
Perm2012:
Скажу лично от себя,марк и кроун для меня легенды:)

Perm2012:
Вот этот эпизод и был "культурой"..

Artecs54:
] Обычная пропаганда, рассчитанная на обывателей. Тем более, на сайте про Ауди.

НОВОСИБИРСК
Обычная пропаганда, рассчитанная на обывателей.
Тем более, на сайте про Ауди. ********Это везде так! И википедии и в ЗР..... Смотри внимательней...У субару был ПОДКЛЮЧАЕМЫЙ а на ауди ПОСТОЯННЫЙ Quattro...
N7

aurum10001:
Кроун самый мой любимый авто! И его многие уважают! Автору 5!!!
Если бы его многие уважали, то японцы тут же его многим продавали.

2012 New TOYOTA CROWN Athlete Exterior & Interior https://www.youtube.com/watch?v...

N7:
Если бы его многие уважали, то японцы тут же его многим продавали.
В Китае продают, даже собирают. А наша страна, Россия, страна третьего мира - этого недостойна, поэтому мы довольствуемся объедками с барского стола.

БУМЕР РАНГ:
Культура Японского автомобиля начинается уже тогда - когда ты только открываешь дверь и садишся в салон ......Ты ,вдруг, обнаруживаешь , что освещена личинка замка зажигания......то есть ВАС ТУТ ЖДУТ ,(а ведь такого нет даже в Гелентвагене за 6млн.) А когда поворачиваешь ключ , в некоторых Японских машинах,Вас поприветствуют приятным женским голосом ....ничего не понятно правда , но Очень В Кайф ! А фирменный запах Японского Автомобиля - это вообще тайное оружие ! Такого нежного запаха нет ни в одном Тазе , УАЗе , Камазе, Корейце и др.....ЭТО ЗАПАХ фирмЫ ! А потом , когда ты сидя в тихом салоне начинаешь осматриваться, ты понимаешь , что это другая Культура , отличная от агрессивных Американцев и Педантичных Немцев .Сразу начинаешь представлять , как вежливые Японцы кланятся друг- другу при встрече (невзирая на ранги )И как Японские Работники собирают свои машины в БЕЛЫХ перчатках под кукольную музыку.... Побробуте - один раз Живём !
+ 100500! пуля в пулю!!!

доктор vovhu:
Ты сам-то в курсе,что азиат?
Сынок, азия - это не Сибирь-матушка, если что.
spirit312:
Скажу лично от себя,марк и кроун для меня легенды:)
скажу лично от себя, коренного сибиряка - марк и краун для меня просто машины, и возводить их в божественный ранг я смысла не вижу. ровно как и любую понтовозку из европы или америки. машина да машина, только и всего.
Побробуте - один раз Живём !
про запах и перчатки - поржал, спасибо. откуда вы такие наивные беретесь? :)

Побробуте - один раз Живём !
Если бы новой покупать, то может быть, а так ее японец пропукал и неизвестно что еще в ней происходило, не пойму в чем восторг...

ALiX:
Сынок, азия - это не Сибирь-матушка, :)
Географию прогуливал,папаша.)
Зато Сибирь-Азия.

Было уже
Тачки из салона,квартиры с нуля,в жёны - только целок.
Главное не ошибиться,а то застремают.
Тоже религия.)

Отличная каша в голове.
С фаршем.

Якутск
Standart76:
Хех... видимо от новой Жульки восторгу будет больше! :)
Аукционный японец с небольшим пробегом - это самое то! Я так две машины подкупал себе. Одну для жены - Тойота Ист, другую для себя Nissan X-Trail. Обе вполне достойно себя показали. Икс правда несколько больше пришлось ремонтировать, а вот Ист - это какой-то подарок был. За 6 лет эксплуатации ремонтов (не считая кузовщины, которую иногда нечаянно буцкали) по минимуму. Самое затратное была замена колодок и стоек вкруг после -50 С градусной зимы.
Путешествуйте!

ALiX:
При чем тут сборка и качество запчастей? Собирают из того, что привозят с заводов, в том числе и с японских. Не вижу причины хаять за это сборку. И мой личный опыт говорит о том, что все в порядке со сборкой.Че-то все в кучу собрал... Еще раз: япы его не толкают на внешний рынок, потому как праворульную машину (актуально для россии и многих других стран) с ценой около двух лямов и шильдиком тойота сечай не продашь нигде. У них для этого есть другие модели - и лексус, и инфинити, за которые денег, кстати, больше сорвать можно, чем за краун.даже руководство тойоты решило, что брендовая тойота за много денег не нужна в европе и америке и она не конкурент тамошним лидерам. потому и толкают туда лексус, весьма успешно, причем.Цена этого самого хундая в максималке равна цене самых скромных меринов Е, бмв 5.Да и никто не писал, что краун кака - хорошая красивая машина для азиатского рынка, но не более того. в других частях света вкусы другие - европа помешана на экономичных дизелях, америка - на полноразмерных паркетах и пикапах. был бы смысл там толкать подобное - продавали бы. но смысла нет.з.ы. такое чувство, что тебе лет 15. про запятые слышал когда-нибудь?
Короче спорить тут можно безконечно!!!!! у каждого есть свое мнение, и пусть каждый останется при своем!!!

p.s. нет не угадал, мне 24 года катаюсь я на камри, отзыв также есть!!!

АХАХА магнитофоны вспомнил)))
*** эти машины легенды по одной простой причине у этих авто есть имя и все это имя знают!!!
в 2000г. на дорогах какие машины ездили вспомни!
Блоть на меринах, тазы для простых смертных, и праворукие авто кто хорошо зарабатывал!!!

Географию прогуливал,папаша.)
Зато Сибирь-Азия.
Я говорю не о географическом положении... Да и тот же томск, новосибирск, барнаул, красноярск - азией трудно назвать... :)

ALiX:
.про запах и перчатки - поржал, спасибо. откуда вы такие наивные беретесь? :)
Вообщето Я тут про культуру распинался ! Или по вашему Культура - это бухать и не пьянеть и Изысканно выражаться Матом ? Бу-га-га. А про белые перчатки у Яп. работников ,которые собирают Двигатели ть увидешь на 21 минуте этого Фильма https://www.youtube.com/watch?v...

To4ka:
p.s. нет не угадал, мне 24 года катаюсь я на камри, отзыв также есть!!!
вот молодец)
подолью масла:
мне тоже 24, ауди рулит)камри для пенсов.

п.с. извиняй за розжег))

БУМЕР РАНГ:
Культура Японского автомобиля начинается уже тогда - когда ты только открываешь дверь и садишся в салон ......Ты ,вдруг, обнаруживаешь , что освещена личинка замка зажигания......то есть ВАС ТУТ ЖДУТ ,(а ведь такого нет даже в Гелентвагене за 6млн.)А когда поворачиваешь ключ , в некоторых Японских машинах,Вас поприветствуют приятным женским голосом ....ничего не понятно правда , но Очень В Кайф !А фирменный запах Японского Автомобиля - это вообще тайное оружие ! Такого нежного запаха нет ни в одном Тазе , УАЗе , Камазе, Корейце и др.....ЭТО ЗАПАХ фирмЫ !А потом , когда ты сидя в тихом салоне начинаешь осматриваться, ты понимаешь , что это другая Культура , отличная от агрессивных Американцев и Педантичных Немцев .Сразу начинаешь представлять , как вежливые Японцы кланятся друг- другу при встрече (невзирая на ранги )И как Японские Работники собирают свои машины в БЕЛЫХ перчатках под кукольную музыку....Побробуте - один раз Живём !
а остальное, без улыбки читать не возможно.

Ivan2289:
вот молодец)подолью масла:мне тоже 24, ауди рулит)камри для пенсов.п.с. извиняй за розжег))
Каждому свое, а в камри я разочаровался((((
Щас камри продаю хочу взять теану 2009г)))))

Ivan2289:
попробуйте ауди а8, или бентли (вот там точно неспеша в белых перчатках собирают).а остальное, без улыбки читать не возможно.
Улыбка - это хорошо ! Согласись , что Немецкая Культура и Японская Культура - Разные Вещи !?

Каждому свое, а в камри я разочаровался((((
Щас камри продаю хочу взять теану 2009г)))))
3.5 4wd тема

БУМЕР РАНГ:
соглашусь! каждому свое. мне вот европа больше по душе) поэтому и писал выше, что мнение свое не навязываю.

To4ka:
Каждому свое, а в камри я разочаровался((((Щас камри продаю хочу взять теану 2009г)))))
f10 - тема.

Сообщений: 19006
вы че железо возводите в ранг святых ??? белые перчаточки , своя культура, тьфу противно читать , лучше бы в себе культуру воспитывали и своих детях, а тут машину уже чуть ли не оживили, скоро наверно будете иконы заказывать с Краунами, Бмв и так далее

3.5 4wd тема
3,5 4 вд нету, только 2,5 4 вд!!!!

Побробуте - один раз Живём !
Пробовали знаем! Культура эта с 90х годов побыла 19-20 лет и пропала из вида как Атлантида... Японцы кстати у себя на машины не молятся 3-4 года и без всяких поклонов в варежках на аук или в порт отправляют ..Вот и вся "культура"

Ivan2289:
я тоже в камри разочаровался, что в прежнем кузове, что в последнем, хотя ездил только пассажиром. Теана поинтереснее, но все равно...не то пальто.f10 - тема.
f10 -это что???
мне теана больше по душе особенно на светлой коже!!!

f10 -это что???
мне теана больше по душе особенно на светлой коже!!!

F10 это почти Тиана, но с шильдиком BMW. 8-)
ААА понял, нет салон для меня маленький и тесный...

To4ka:
f10 -это что???мне теана больше по душе особенно на светлой коже!!!
f 10 последняя 5 бмв.

To4ka:
ААА понял, нет салон для меня маленький и тесный...
ахахаха, за юмор - зачет)))

БУМЕР РАНГ:
Вот ты правильно заметил! Японские мультики, фильмы, рекламу и порнушку без литра немецкого шнапса смотреть не возможно. 8))

Ivan2289:
f 10 последняя 5 бмв.ахахах, почти теана)) точно. не ожидал такое услышать от человека, владеющим РРС)
Это я что бы товарищу было понятно. 8-]

Ivan2289:
ахахаха, за юмор - зачет)))
)) улыбнул)))
В последнее время предпочитаю "корабли"

To4ka:
)) улыбнул)))А если честно то я заходил в салон бмв и сидел в новой 5, я еле туда залез и или также вылез((( во мне 100 кг, и рост 192. (не толстый)...В последнее время предпочитаю "корабли"
прикалываешься???)))))
двигатель: 3,5л ; 2л
0-100: 7,2; 6,2.
макс.ск: 210; 250.
длина: 4850; 4899
ширина: 1795; 1860
колес.база: 2775; 2986
и места в 5 больше чем в теане (ездил и на той, и на той).

может в тот день звезды не правильно расположились?

)) улыбнул)))
В последнее время предпочитаю "корабли"
Ну заканчивай народ то смешить! 8)) Что то в твоем профиле "кораблей" даже рядом не видно. Сложности с залез-вылез, это скорее к гибкости тушки имеет отношение, а не к простору в машине.

Ivan2289:
прикалываешься ???))))) не поленился, начал сравнивать. Начну с динамики. Сначала теана (3,5), потом 528.двигатель: 3,5л ; 2л0-100: 7,2; 6,2.макс.ск: 210; 250.длина: 4850; 4899ширина: 1795; 1860колес.база: 2775; 2986и места в 5 больше чем в теане (ездил и на той, и на той).может в тот день звезды не правильно расположились?
Да мне все равно сколько у нее до 100, cр@ть мне скоростные качества, для меня важно камфорт в салоне, че мне твои цифры!!! я сидел в 528 МАЛЕНЬКАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мне там тесно!!!!!!!!!!

romic:
Камри по твоему что??? так бизнес класс???
По сложности залез вылез тушки это как понять??? ты хочешь сказать что я толстый???
бмв 5 МАЛЕНЬКИЙ В САЛОНЕ!!!!!!!

To4ka:
мм, о как заговорил. кАмфорт в волге 24 неплохой, бери, эт точно корабль, даже баржа.

Антон Шереметьев:
Да как-то я не видел такого слепого поклонения к бмв и фразы "легенда" в каждой строчке. Как только напишут про краун или марк - некоторый народ теряет голову просто...

Продажа Toyota Crown 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун