Отзыв автовладельца Toyota Crown 2000

Название: Royal Extra
Цвет кузова: Комбинированный Белый верх, серый низ
Цвет салона: бежевый
Здравствуйте уважаемые DROMовцы!
Вот решил написать отзыв про замечательный автомобиль Toyota-Crown.
История началась в 2009 году, когда я поехал во Владивосток за очередной праворукой иномаркой. До этого ездил на Honda-Odissey, Toyota-Town Ace, Toyota-Haice Regius, Honda-CRV и Nissan-Presage. Как вы поняли у меня были только большие семейные автомобили, и решил купить себе легковую машину и обязательно седан, в список попали только тойоты-Chaser, MarkII, Cresta, так как во время эксплуатации Nissan и Honda они  отставили больше отрицательных  впечатлений. По прибытию на «Зеленый угол», я начал искать, далее я нашел Тойоту Кресту 2001 года который отвечал всем моим требованиям, и тут рядом с крестой я увидел свою Тойоту Краун, хоть он и был чуть дороже я твердо решил, что брать буду именно его!
Вот какой он был, Toyota Crown:
Комплектация RoyalExtra Four, двигатель 1JZ V-2,5; 4WD (работало оно 30% на переднюю ось, а 70% на заднюю), комбинированного цвета, со светлым салоном и вставками под дерево, водительское электро-сидение, двух-зонный климат контроль, подогрев наружних зеркал, магнитола-FM, Tape, CD, фары-XENON, передние и задние противотуманки, литые диски, резина yokohama и т.д.
И так решаю вопрос с деньгами и покупаю! Про тот как приехал к себе в Читу рассказывать не буду, в дороге не каких проблем не было. Самое не приятное случилось после двух месяцев эксплуатации, хотя это была моя вина. Попал в не большое ДТП, повредил правое переднее крыло, уголок капота, правую фару и правый угол бампера. Загоняю к знакомым китайцам (с хорошей репутацией в Чите), отремонтировали на УРА! Далее стало известно что Xenon который стоял оказалась китайской х….й, решил снять и поставить простую японскую лампочку.
Первая зима! Ощущения просто класс! Любой подъем, любой поворот! После одного месяца эксплуатации зимой, появилась одна проблема – одновременно загорелись лампочки ABS и 4WD, кстати когда датчики горят машина становится простой заднеприводной машиной, было жутко после 4WD((( Поехал к электрику, провели диагностику, аппарат показал обрыв проводки ABS на переднем правом колесе. Электрик все подключил и УРА, снова все работает. Счастье длилось 2 недели, и снова эти лампочки. Едем обратно к этому же электрику. Там решили менять датчик, поехал в автомагазин, а там мне продавец сказал что подойдет датчик от любой тойоты, купил первый попавшийся, он был от Тойота Марк2 Гуалис (универсал). Приехал в гараж и начал самостоятельно подключать датчик, а он не входит в гнездо, и тогда я просто взял нож и подогнал под размер))) И после этого с ним больше проблем не было.
Второй проблемой являлся стук в рулевой рейке. Когда я покупал этот стук был, но слабый, но после зимы на машине стало страшно ездить, каждый камешек, дырочка все в руль. Поехал по магазинам, но данной рейки не оказалось нигде, и я решил заказать на восток. После двух недель ожидания рейка пришла, но увы он оказался от заднеприводного кроуна, далее я его вернул и перезаказал. Ждем еще две недели, и вот долгожданный звонок, ваша рейка пришла. Приехал, забрал, едем к знакомым мастерам, а они мне говорят что рейка у меня без датчика, а мне привезли с каким то датчиком, опять у меня все упало. Как-то сидел в интернет и наткнулся на форум где обсуждались проблемы кроунов, данное время не помню какой это был сайт, там я нашел тему про рейку, оказалось что этот датчик ни к чему, и не стоит бояться что он есть что его нету.
И так поставили рейку, попутно поменяли задние и передние шаровые, задние плавающие сайлентблоки, все передние сайлентблоки и еще что-то точно уже не помню, и все обошлось примерно в 20000 рублей (вместе с рейкой). И кстати стойки стояли родные тойотовские, и за все время эксплаутации не менял стойки. В целом ходовка на Кроуне очень крепкая и комфортная.
Дальше была еще одна проблема, перестала двигаться электро-сидушка, абсолютно никуда. Проблема решилась сама по себе, как-то утром села жена в машину и поехала в больницу с ребенком, так как она у меня не высокого роста, она взяла и под себя отрегулировала, и после этого сидушка заработала))) Все бы так ремонтировалось)))
Как-то раз ездил с семьей на озеро Байкал. В Улан-Удэ встретили нас друзья на двух Камри и поехали мы на озеро. Подъезжаем мы на пляж, и тут я угодил в песок по самые пороги. Смотрелся кроун очень безпомощно, но тапку в пол и машина вылезла из песка без проблем. В кроуне есть одна красивая но не практичная деталь, это стойка переднего стекла, так как я курю, там я оставил 4 прожога. Обшивка нашлась быстро за 300 рублей, и меняется она за одну минуту. Вообще светлый салон смотрится очень благородно, но не практичен, перед продажей сделал хим.чистку, потом даже продавать не захотелось)))
Особых проблем, кроме тех о которых я рассказал, не было. Двигатель очень надежный, кстати один раз менял кислородный датчик и свечи на иридиевые. Масло менял через 10 тыс.км. иногда 12тыс., заливал Castrol Magnatek 10W40, жила машина в гараже, в которой средняя температура зимой была -10, я думаю что это как раз. Зап.частями по подвеске проблем не возникало, хорошо что живем не далеко от востока. Расход по трассе составлял от 10-14, а по городу от 14-17. Честно сказать иногда мне казалось что объем в 2,5 литра для кроуна маловато. А так в кроуне ехать сплошное удовольствие, как и для водителя, так и для пассажиров. Правда после 140 кмч, машину начинает раскачивать в стороны, виной слишком мягкая подвеска.
Расставание с этим чудо-автомобилем пришлось нам через 3,5 года совместного проживания. Жена даже не хотела что бы я его продавал, но надо двигаться дальше. В данное время купил себе Тойота Краун  2005 года, 182 кузов, но это уже совсем другая история. Надеюсь мой отзыв будет полезен кому-то, и если нашли ошибки прошу не судить строго, в школе выше тройки не получал)))
Всем удачи на дорогах!

Артем, Белово
Юрий, Анапа

Заринск
Дааа ............
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
A2

За Крауна - только 5.

Отличная машина. У самого был Mark2 4WD, просто сказка зимой на нем передвигаться. Удачи с новой машиной. За отзыв 4, За машину пять с плюсом!!!

пять за легенду

Фотки не то. В такой машине можно почувствовать все прелести только тогда, когда в живую в ней посидишь или прокатишься. Именно так я когда то влюбился в этот автомобиль :)
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

МАШИНА!
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

vladivostok
да автор ты прав, 2.5 маловато, 3 литра самый раз, про после 140 не знаю, может что с ходовой было, но я на своем крауняге частенько стрелку ложил и ничего особо не кренился,как танк, не то что сейчас на алионе при 160 страшновато, ветром сдувает.

пять за легенду
Император выдал лично номер передний.

хорош
GET BIG OR DIE.

vladivostok
Dmitry"D:
вот тут поддержу, у меня так же было, друган подсадил, сейчас алион, после крауна, кажется ведром, за почти год эксплуатации все равно крауна хочу

N7:
Император выдал лично номер передний.
Наградил за заслуги)

Наградил за заслуги)
Чёт он, император, на английском написал. У императора вроде как свой есть?

N7:
Чёт он, император, на английском написал. У императора вроде как свой есть?
Прозападный , какой-то, император ,незачОт..)

Альмет
Легенда японского автопрома.)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

gensher 65:
Прозападный , какой-то, император ,незачОт..)
Так машина ведь для внутреннего рынка. Почему буквы не внутренние? И название машины тоже почему-то английское?

Император!

сургут
А что стойку пожог? Пепел, бычки на пол, все равно коврик резиновый с бортиками - приехал выкинул.

кызыl-мажаlык
боlьшой японский чемодан))))

N7:
Я этот вопрос уже задавал тут, но внятного ответа не получил)) Помнится,кто-то попенял на шильдик Патриота,написанный латынью..)) Я и спрпосил,почему япам для внутреннего рынка это можно,а УАЗу-нельзя)

gensher 65:
Наверно им хочется на внешний, да нет желающих? У нас тепло. Позавчера было +21. Деревья побелили. Травка зазеленела. Прям лето.

N7:
А тут +3 , снега ещё много лежит..

gensher 65:
А тут +3 , снега ещё много лежит..
У нас его и не было почти. Сегодня прохладно +16. Все одеты по летнему. Подростки в шортах.

хабаровск

Комсомольск-на-Амуре
Очент ухоженный автомсобиль, хозяин береги и поддерживай в таком состояниии машину!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним

А что так мало поставил? Всего 7 из 10-ти?

Кимберлитогорск
Пятёрочку поставил
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Кимберлитогорск
А тролли всё беснуются...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ttourist:
А тролли всё беснуются...
При обсуждении противоположных моделей тролли и антитролли меняются местами. Это, наверное, бесконечный процесс.

iamsergei:
И не говори)) Эти "не тролли" в леворуких отзывах троллят аж бегом))

gensher 65:
И не говори)) Эти "не тролли" в леворуких отзывах троллят аж бегом))
Они троллят лишь в отзывах о тазах.

Сообщений: 12078
классное авто, солидно смотрится
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Заринск
И вечный бой .............
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Зт точно...

Интересная комплектация. Пять.

Магадан-Краснодар
Ну ходовку крепкой не назвать! Владел таким 3 года. Не то уже качество машин как раньше было.

больше всех в этом кузове нравится .

РБ 03 rus
Одно слово КРАУННН!

Классный Краун!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
ГАЗ-3102 "Волга",1998 г.-для души!!!

новомосковск
зачет. вчера со знакомым на Прогрессе прокатился, вот это тоже вешь скажу я вам.
Ну Ты это, заходи если ЧЁ! (с).

Тойота Камри 2,2л 5S-FE. GL

N7:
потому что иероглифы не будут выглядеть изящно на корпусе автомобиля.

вот китайцы чередуют и тем и тем, и англицизмами и иероглифами одновременно. Видимо, пока ещё не определились. )

25й Регион
Молодец ! Поставил Цель - Сьездил Купил ! ....и подсел ! Репект КрауноВоду !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

gensher 65:
А своего ума не хватает понять, для чего на международном языке названия авто. Кстати, в твоих комментариях очень много грамматических ошибок. Заставляет задуматься о твоей грамотности. Тролль.
Точка.

N7:
Они троллят лишь в отзывах о тазах.
Горынычи...

На теплом берегу
хороший Краун ))))
Разная бытовая техника, встройка. Аудио, ТВ, запросы в ЛС, не стесняемся :)

красноярск
вещь

Это потому что Краун - настоящий мужчина. :) Когда на его сиденье села прекрасная дама, он, как настоящий мужчина, не мог на это не отреагировать исправностью агрегата. :))

Rebusss:
Так они же для внутреннего рынка Японии,зачем там латиница? Ответь на этот вопрос, мистер"имеющий много ума"))) Я спрашиваю именно про те,которые для внутреннего. И ошибки мои покажи..)))

gensher 65:
Да ещё и "очень много" моих ошибок..))) Тебе приснилось?)

gensher 65:
Язык чата-это не грамматические ошибки, зато твои мягкие знаки где не надо-грубейшие грамматические. Отсюда и твоя обида,что я тебе на это указал))) Вот и злишься)) Но я рад,тем не менее,что ты больше не будешь так писать,надеюсь)) Да и этот язык чата я , кстати , употребляю довольно редко, в основном , стёба для..) Это не ошибки..)
Побелы лишние.
Я на тебя не в обиде.
Точка.

Рязань
За Краунягу только 5! Легенда!
а ты совестлив?

vanek 42/25:
Просто стойки уже менять надо было , поди заводские еще стоят ...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...

михалыч71:
но внешность у Прогресса мягко говоря , на любителя...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...

УХТА
монах1973:
вещь
присоединяюсь!!

Саранск
Carozeria:
Дааа ............
Вооооот......
Установка ГБО BRC Gas Equipment. Качественно.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

За отзыв 5!)очень жду отзыва про 182 краун, особенно сравнение его с вашим 173, т.к. сам планирую покупать 180-го)

Тоже владел таким и 4ВД, только черный и с монитором.
Плюсы: комфорт и проходимость для седана (весной после схода снега - пер по жиже кидаю куски на кузов)
Минусы:
- расход минимум по городу 15,5 (пенсионеря) а так всегда 16-17л. Сейчас Тиана 4ВД, 2,5 литров, так расход 13-14 не жалея.
- монитор Тачскрин глючил постоянно, возил постоянно и протирал влажными салфетками))))) протрешь - работает, высохнет - глючит))))))))))
- рейка загремела ТОЖЕ. Устал искать. Контрактные ТОЛЬКО на не ВД по цене 3000руб. А на ВД говорили заказывай оригинал за 40тыс!!!!!!! Обратился во все фирмы города, 2 недели ждал - не одного звонка((( Через месяц предложила одна фирма конрактную с доставкой за 12500, но через неделю отказалась. Вот так и пришлось продать Крауна с такой болячкой.....Это и было причиной продажи.
- пружина лопнула, тоже только оригинал (от не ВД не подходит), 3,5 года назад 2 пружины на зад и 2 амортика вышли 12800 руб.
- линьки тоже самое........

Итог: авто стоит своих денег, однако готовьтесь вкладывать деньги на ХОРОШИЕ и дорогие запчасти. А у нас в регионе народ не привык вкладывать, а только подешману контрактные запчасти втыкать....

Всем привет! Видимо, болезнь у 170х рулевая рейка. Сейчас двигаюсь на катлете 175ом, взял его в январе б/п, так рейка уже побрякивала. Надо к мастерам! Еще в нашей семье 151й есть, так там хоть бы что, порядок. Вэдовый тоже был 179й, правда треха, даже накататься не успел, пришлось продать - на носу была свадьба... Последние лет 5 двигаюсь только на краунах и ни на что другое не пересяду! Ну, разве чуть изменю с аристой, цельсиором и соарером )))

Продажа Toyota Crown 2000 в России