Отзыв автовладельца Toyota Crown 2000

Название: Royal Extra
Цвет кузова: Комбинированный Белый верх, серый низ
Цвет салона: бежевый
Здравствуйте уважаемые DROMовцы!
Вот решил написать отзыв про замечательный автомобиль Toyota-Crown.
История началась в 2009 году, когда я поехал во Владивосток за очередной праворукой иномаркой. До этого ездил на Honda-Odissey, Toyota-Town Ace, Toyota-Haice Regius, Honda-CRV и Nissan-Presage. Как вы поняли у меня были только большие семейные автомобили, и решил купить себе легковую машину и обязательно седан, в список попали только тойоты-Chaser, MarkII, Cresta, так как во время эксплуатации Nissan и Honda они  отставили больше отрицательных  впечатлений. По прибытию на «Зеленый угол», я начал искать, далее я нашел Тойоту Кресту 2001 года который отвечал всем моим требованиям, и тут рядом с крестой я увидел свою Тойоту Краун, хоть он и был чуть дороже я твердо решил, что брать буду именно его!
Вот какой он был, Toyota Crown:
Комплектация RoyalExtra Four, двигатель 1JZ V-2,5; 4WD (работало оно 30% на переднюю ось, а 70% на заднюю), комбинированного цвета, со светлым салоном и вставками под дерево, водительское электро-сидение, двух-зонный климат контроль, подогрев наружних зеркал, магнитола-FM, Tape, CD, фары-XENON, передние и задние противотуманки, литые диски, резина yokohama и т.д.
И так решаю вопрос с деньгами и покупаю! Про тот как приехал к себе в Читу рассказывать не буду, в дороге не каких проблем не было. Самое не приятное случилось после двух месяцев эксплуатации, хотя это была моя вина. Попал в не большое ДТП, повредил правое переднее крыло, уголок капота, правую фару и правый угол бампера. Загоняю к знакомым китайцам (с хорошей репутацией в Чите), отремонтировали на УРА! Далее стало известно что Xenon который стоял оказалась китайской х….й, решил снять и поставить простую японскую лампочку.
Первая зима! Ощущения просто класс! Любой подъем, любой поворот! После одного месяца эксплуатации зимой, появилась одна проблема – одновременно загорелись лампочки ABS и 4WD, кстати когда датчики горят машина становится простой заднеприводной машиной, было жутко после 4WD((( Поехал к электрику, провели диагностику, аппарат показал обрыв проводки ABS на переднем правом колесе. Электрик все подключил и УРА, снова все работает. Счастье длилось 2 недели, и снова эти лампочки. Едем обратно к этому же электрику. Там решили менять датчик, поехал в автомагазин, а там мне продавец сказал что подойдет датчик от любой тойоты, купил первый попавшийся, он был от Тойота Марк2 Гуалис (универсал). Приехал в гараж и начал самостоятельно подключать датчик, а он не входит в гнездо, и тогда я просто взял нож и подогнал под размер))) И после этого с ним больше проблем не было.
Второй проблемой являлся стук в рулевой рейке. Когда я покупал этот стук был, но слабый, но после зимы на машине стало страшно ездить, каждый камешек, дырочка все в руль. Поехал по магазинам, но данной рейки не оказалось нигде, и я решил заказать на восток. После двух недель ожидания рейка пришла, но увы он оказался от заднеприводного кроуна, далее я его вернул и перезаказал. Ждем еще две недели, и вот долгожданный звонок, ваша рейка пришла. Приехал, забрал, едем к знакомым мастерам, а они мне говорят что рейка у меня без датчика, а мне привезли с каким то датчиком, опять у меня все упало. Как-то сидел в интернет и наткнулся на форум где обсуждались проблемы кроунов, данное время не помню какой это был сайт, там я нашел тему про рейку, оказалось что этот датчик ни к чему, и не стоит бояться что он есть что его нету.
И так поставили рейку, попутно поменяли задние и передние шаровые, задние плавающие сайлентблоки, все передние сайлентблоки и еще что-то точно уже не помню, и все обошлось примерно в 20000 рублей (вместе с рейкой). И кстати стойки стояли родные тойотовские, и за все время эксплаутации не менял стойки. В целом ходовка на Кроуне очень крепкая и комфортная.
Дальше была еще одна проблема, перестала двигаться электро-сидушка, абсолютно никуда. Проблема решилась сама по себе, как-то утром села жена в машину и поехала в больницу с ребенком, так как она у меня не высокого роста, она взяла и под себя отрегулировала, и после этого сидушка заработала))) Все бы так ремонтировалось)))
Как-то раз ездил с семьей на озеро Байкал. В Улан-Удэ встретили нас друзья на двух Камри и поехали мы на озеро. Подъезжаем мы на пляж, и тут я угодил в песок по самые пороги. Смотрелся кроун очень безпомощно, но тапку в пол и машина вылезла из песка без проблем. В кроуне есть одна красивая но не практичная деталь, это стойка переднего стекла, так как я курю, там я оставил 4 прожога. Обшивка нашлась быстро за 300 рублей, и меняется она за одну минуту. Вообще светлый салон смотрится очень благородно, но не практичен, перед продажей сделал хим.чистку, потом даже продавать не захотелось)))
Особых проблем, кроме тех о которых я рассказал, не было. Двигатель очень надежный, кстати один раз менял кислородный датчик и свечи на иридиевые. Масло менял через 10 тыс.км. иногда 12тыс., заливал Castrol Magnatek 10W40, жила машина в гараже, в которой средняя температура зимой была -10, я думаю что это как раз. Зап.частями по подвеске проблем не возникало, хорошо что живем не далеко от востока. Расход по трассе составлял от 10-14, а по городу от 14-17. Честно сказать иногда мне казалось что объем в 2,5 литра для кроуна маловато. А так в кроуне ехать сплошное удовольствие, как и для водителя, так и для пассажиров. Правда после 140 кмч, машину начинает раскачивать в стороны, виной слишком мягкая подвеска.
Расставание с этим чудо-автомобилем пришлось нам через 3,5 года совместного проживания. Жена даже не хотела что бы я его продавал, но надо двигаться дальше. В данное время купил себе Тойота Краун  2005 года, 182 кузов, но это уже совсем другая история. Надеюсь мой отзыв будет полезен кому-то, и если нашли ошибки прошу не судить строго, в школе выше тройки не получал)))
Всем удачи на дорогах!

Фотки выложу позже

Заринск
Дааа ............
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
A2

За Крауна - только 5.

Отличная машина. У самого был Mark2 4WD, просто сказка зимой на нем передвигаться. Удачи с новой машиной. За отзыв 4, За машину пять с плюсом!!!

пять за легенду

Фотки не то. В такой машине можно почувствовать все прелести только тогда, когда в живую в ней посидишь или прокатишься. Именно так я когда то влюбился в этот автомобиль :)
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

МАШИНА!
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

vladivostok
да автор ты прав, 2.5 маловато, 3 литра самый раз, про после 140 не знаю, может что с ходовой было, но я на своем крауняге частенько стрелку ложил и ничего особо не кренился,как танк, не то что сейчас на алионе при 160 страшновато, ветром сдувает.

пять за легенду
Император выдал лично номер передний.

хорош

vladivostok
Dmitry"D:
вот тут поддержу, у меня так же было, друган подсадил, сейчас алион, после крауна, кажется ведром, за почти год эксплуатации все равно крауна хочу

N7:
Император выдал лично номер передний.
Наградил за заслуги)

Наградил за заслуги)
Чёт он, император, на английском написал. У императора вроде как свой есть?

N7:
Чёт он, император, на английском написал. У императора вроде как свой есть?
Прозападный , какой-то, император ,незачОт..)

Альмет
Легенда японского автопрома.)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

gensher 65:
Прозападный , какой-то, император ,незачОт..)
Так машина ведь для внутреннего рынка. Почему буквы не внутренние? И название машины тоже почему-то английское?

Император!

сургут
А что стойку пожог? Пепел, бычки на пол, все равно коврик резиновый с бортиками - приехал выкинул.

кызыl-мажаlык
боlьшой японский чемодан))))

N7:
Я этот вопрос уже задавал тут, но внятного ответа не получил)) Помнится,кто-то попенял на шильдик Патриота,написанный латынью..)) Я и спрпосил,почему япам для внутреннего рынка это можно,а УАЗу-нельзя)

gensher 65:
Наверно им хочется на внешний, да нет желающих? У нас тепло. Позавчера было +21. Деревья побелили. Травка зазеленела. Прям лето.

N7:
А тут +3 , снега ещё много лежит..

gensher 65:
А тут +3 , снега ещё много лежит..
У нас его и не было почти. Сегодня прохладно +16. Все одеты по летнему. Подростки в шортах.

хабаровск

Комсомольск-на-Амуре
Очент ухоженный автомсобиль, хозяин береги и поддерживай в таком состояниии машину!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним

А что так мало поставил? Всего 7 из 10-ти?

Кимберлитогорск
Пятёрочку поставил
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Кимберлитогорск
А тролли всё беснуются...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ttourist:
А тролли всё беснуются...
При обсуждении противоположных моделей тролли и антитролли меняются местами. Это, наверное, бесконечный процесс.

iamsergei:
И не говори)) Эти "не тролли" в леворуких отзывах троллят аж бегом))

gensher 65:
И не говори)) Эти "не тролли" в леворуких отзывах троллят аж бегом))
Они троллят лишь в отзывах о тазах.

классное авто, солидно смотрится
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Заринск
И вечный бой .............
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Зт точно...

Интересная комплектация. Пять.

Магадан-Краснодар
Ну ходовку крепкой не назвать! Владел таким 3 года. Не то уже качество машин как раньше было.

больше всех в этом кузове нравится .

Одно слово КРАУННН!

Классный Краун!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

новомосковск
зачет. вчера со знакомым на Прогрессе прокатился, вот это тоже вешь скажу я вам.
Ну Ты это, заходи если ЧЁ! (с).

Тойота Камри 2,2л 5S-FE. GL

N7:
потому что иероглифы не будут выглядеть изящно на корпусе автомобиля.

вот китайцы чередуют и тем и тем, и англицизмами и иероглифами одновременно. Видимо, пока ещё не определились. )

25й Регион
Молодец ! Поставил Цель - Сьездил Купил ! ....и подсел ! Репект КрауноВоду !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

gensher 65:
А своего ума не хватает понять, для чего на международном языке названия авто. Кстати, в твоих комментариях очень много грамматических ошибок. Заставляет задуматься о твоей грамотности. Тролль.
Точка.

N7:
Они троллят лишь в отзывах о тазах.
Горынычи...

На теплом берегу
хороший Краун ))))
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

вещь

Это потому что Краун - настоящий мужчина. :) Когда на его сиденье села прекрасная дама, он, как настоящий мужчина, не мог на это не отреагировать исправностью агрегата. :))

Rebusss:
Так они же для внутреннего рынка Японии,зачем там латиница? Ответь на этот вопрос, мистер"имеющий много ума"))) Я спрашиваю именно про те,которые для внутреннего. И ошибки мои покажи..)))

gensher 65:
Да ещё и "очень много" моих ошибок..))) Тебе приснилось?)

gensher 65:
Язык чата-это не грамматические ошибки, зато твои мягкие знаки где не надо-грубейшие грамматические. Отсюда и твоя обида,что я тебе на это указал))) Вот и злишься)) Но я рад,тем не менее,что ты больше не будешь так писать,надеюсь)) Да и этот язык чата я , кстати , употребляю довольно редко, в основном , стёба для..) Это не ошибки..)
Побелы лишние.
Я на тебя не в обиде.
Точка.

Рязань
За Краунягу только 5! Легенда!
а ты совестлив?

vanek 42/25:
Просто стойки уже менять надо было , поди заводские еще стоят ...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...

михалыч71:
но внешность у Прогресса мягко говоря , на любителя...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...

УХТА
монах1973:
вещь
присоединяюсь!!

Саранск
Carozeria:
Дааа ............
Вооооот......
Установка ГБО BRC Gas Equipment. Качественно.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

За отзыв 5!)очень жду отзыва про 182 краун, особенно сравнение его с вашим 173, т.к. сам планирую покупать 180-го)

Тоже владел таким и 4ВД, только черный и с монитором.
Плюсы: комфорт и проходимость для седана (весной после схода снега - пер по жиже кидаю куски на кузов)
Минусы:
- расход минимум по городу 15,5 (пенсионеря) а так всегда 16-17л. Сейчас Тиана 4ВД, 2,5 литров, так расход 13-14 не жалея.
- монитор Тачскрин глючил постоянно, возил постоянно и протирал влажными салфетками))))) протрешь - работает, высохнет - глючит))))))))))
- рейка загремела ТОЖЕ. Устал искать. Контрактные ТОЛЬКО на не ВД по цене 3000руб. А на ВД говорили заказывай оригинал за 40тыс!!!!!!! Обратился во все фирмы города, 2 недели ждал - не одного звонка((( Через месяц предложила одна фирма конрактную с доставкой за 12500, но через неделю отказалась. Вот так и пришлось продать Крауна с такой болячкой.....Это и было причиной продажи.
- пружина лопнула, тоже только оригинал (от не ВД не подходит), 3,5 года назад 2 пружины на зад и 2 амортика вышли 12800 руб.
- линьки тоже самое........

Итог: авто стоит своих денег, однако готовьтесь вкладывать деньги на ХОРОШИЕ и дорогие запчасти. А у нас в регионе народ не привык вкладывать, а только подешману контрактные запчасти втыкать....

Всем привет! Видимо, болезнь у 170х рулевая рейка. Сейчас двигаюсь на катлете 175ом, взял его в январе б/п, так рейка уже побрякивала. Надо к мастерам! Еще в нашей семье 151й есть, так там хоть бы что, порядок. Вэдовый тоже был 179й, правда треха, даже накататься не успел, пришлось продать - на носу была свадьба... Последние лет 5 двигаюсь только на краунах и ни на что другое не пересяду! Ну, разве чуть изменю с аристой, цельсиором и соарером )))

Продажа Toyota Crown 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1JZ в Чите