Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Crown 1991

Тойота Краун 1991 — отзыв владельца

, Новосибирск
12947
64
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
204
голоса
4.9
5 — 186 пятёрок!
Год выпуска: 1991
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Руль: Правый
Доброго всем дня.Хочу написать отзыв про автомобиль Toyota Crown.Скажу сразу,машина уже продана,так что информация, изложенная ниже, будет объективной.
         Не знаю почему,но однажды начали мне нравиться  Крауны.Причем именно в 131-м кузове.Раньше их вообще не замечал,а потом как-то ррраз…,дорос,наверное.Машин во владении было немало,поэтому есть с чем сравнивать.В основном это были «японцы» до 300000 т.р.,дороже машины не брал т.к. не хотел залазить в обременительные кредиты,да и не до этого пока.Так вот:на руках 150 т.р.,осень 2012,нужно брать авто на зиму.
         К тому времени я уже кое-что знал о Краунах;в частности что машина рамная,очень плавно идет,салон очень комфортабельный и т.д.Особенно в ней привлекали двигателя серии 1G.Рядная шестерка хороша тем что отлично сбалансированна,что сказывается на вибрации и шумности.А еще-это двигатель милионник!
          Некоторые мои приятели говорили,что за 150000 ничего хорошего не возьмешь.Это не правда.Поначалу я тоже так подумал,посмотрев несколько вариантов.Сам некоторое время занимался кузовщиной,поэтому лепнину издалека вижу.Какого только хлама не насмотрелся,потом понял-надо ждать,хотя пешком ходить уже надоело,да и товарищей дергать:поехали эту посмотрим,ту посмотрим…
           Тут появляется объявление о продаже Крауна в Бердске.На фото ровненький,все хромированные детальки на месте или какие они там,цена -120000.Созваниваемся,договариваемся о втрече на Речном.Приезжает,смотрим:сразу понравилось что железо родное,не ржавый,но в целом так себе.Решили прокатится.Продавец за руль сесть не дал,катал сам.По ходовке нормально,ускоряется неплохо,но все же есть мелкие косяки:стеклоподъемник один не работает,еще что-то там,уже не помню…короче,беру время подумать.На следующее утро решил брать,звоню товарищу:поехали, говорю,в Бердск.Приезжам в Бердск,встречаемся в центре на пятаке.На этот раз я сажусь за руль и…выясняю что АКПП мертвая.Долго думает,пинается.Не знаю как я не заметил этого в первый раз.Ввиду этого начинаются переговоры:
-коробку покупать,ставить,декстрон заливать-сколько скинешь?
-ну,десятку скину,и магнитоллу с буфером сниму.
-девяносто и магнитолла с буфером остается.
-нет.
-будь здоров.
            Я понимаю,что машина легенда,как многие торгаши любят писать,но всему есть мера.В сухом остатке это старый автомобиль 1989г.и  120000 отдавать за него не хотелось..Уехали домой ни с чем.
              Прошла примерно неделя,нормальных краунов не попадалось и я  купил себе камри проминад.На ней останавливаться не буду,скажу только что оставила приятные воспоминания и продалась легко,хотя машина не такая уж ходовая.Потом была калдина,кстати,хорошая и недорогая в обслуживании машина.И вот наступил январь.Зашел я на дром и увидел объявление о продаже Крауна.Цена 120000,год 1991.По фото было видно что он заслуживает внимания и я решил его посмотреть.Не тут-то было:хозяин(дедок лет 60-ти),все время в каких-то делах, «сегодня не могу,выходные тоже заняты»,короче какое-то имущество он там оформляет,бегает по всяким конторам.Но я твердо решил его настигнуть;выведал имя,сказал свое и после нескольких созвонов назначили встречу.Товарищей брать не стал,приехал с подругой.Встретились с продавцом и повел он нас в гараж(машина хранилась в металлическом гараже).При осмотре выяснилось что автомобиль действительно в хорошем состоянии,правда подгнил левый порог,хозяин утверждал что наехал на пень.Сразу бросалось в глаза что кузов более или менее ровный,не было никакого колхоза.Короче,попался мне пресловутый дед,который за машиной ухаживал и только на работу ездил.Работал же он где-то в центре,следовательно и пробег мог быть родным(217000).То что я его буду брать,понял как только продавец открыл гараж,все остальное время осматривал так, «для галочки».В итоге,скинув цену до 105000,я его купил.
           Во время оформления дед что-то говорил про ремонт,который производился с машиной;то поменял,это поменял,нигде ничего не бежит.Я,честно говоря,его почти не слушал, в уме подсчитывал что нужно сделать в первую очередь(масло там поменять и т.д.).Но вот с формальностями покончено и я-владелец крауна.Теперь можно загнать его на яму и весь излазить вдоль и поперек,что я на следующий день и сделал,благо в моём распоряжении была и яма и подъемник.
             Все что говорил продавец оказалось правдой:нигде ничего не бежало,все работало,даже круиз контроль.Мне оставалось только поменять масло в двигателе,что я и сделал.
                Теперь впечатления от машины.Не зря ее называют крабль или пароход-она действительно «плывет» над дорогой.Мелкие неровности проглатываются ходовкой,а ходовка очень крепкая;я на яме посмотрел,рычаги как у самосвала.На других автомобилях  я не встречал такой плавности хода,располагает к вальяжной езде.Хотя можно резко ускориться,для этого есть компрессор, он же механическая турбина:педаль в пол и ты уже летишь вперед(и стрелка бензина тоже летит,только вниз).В общем правду говорят:раньше машины делали инженеры,а теперь маркетологи.Машина на долгие года,что проверенно временем.Остались только положительные впечатления,хотя есть и недостатки у этого авто. Первый-это безарочные двери;стекла со временем разбалтываюся и плохо прилегают к уплотнителю,поэтому когда быстро едешь задувает ветер в салон.Второй-это маленький багажник-бензобак располагается где-то за задним сидением.Ну и самый основной-это год машины.Очень трудно,как вы уже поняли,найти достойный вариант.Кузовщина и оптика только на разборах….
              Вобщем, машиной остался доволен.Если найдете живой аппарат-берите,не пожалеете.Краун ни в какое сравнение  с автовазом не идет,это совсем другая машина примерно за эти же деньги,точнее,это МАШИНА по сравнению с автовазом.Поменяете расходники,еще какой-нибудь мелкий ремонт и можете спокойно ездить года три,как белый человек.Это Тойота!
           По запчастям проблем нет.Менял ступичные подшипники-нашел в «шатуне» у первого же спекулянта,так же как и рулевые тяги и рулевые наконечники.Цену не помню.Расход бензина не напрягал,если только не на компрессоре ездить,сколько точно не скажу т.к. не замерял.
          Машину продал,т.к. на лето уезжаю.Было действительно жаль.Зато так быстро я ещё ни одну машину не продавал.Приехал вечером с работы,выставил объявление о продаже.На следующее утро позвонил человек,приехал,посмотрел и купил.Осенью,наверное,опять возьму себе Крауна,но теперь уже присматриваю подороже и в следующем кузове.Всех благ!
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Мухосранск
Сообщений: 122
Хороший авто,крепкий.5
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1992
43
7
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Только пятёрочка. Удачи.
20
12
Ответить
   
Сообщений: 607
бЫЛ У ДРУГА ТАКОЙ, МОЖНО СКАЗАТЬ РАБОЧИЙ, всё хорошо , но когда педальку газа в пол, друг ещё шутил смотрите на спидометр и топливный датчик, вобщем стрелка в верх спидометра, а топливная в вниз, но если ездить спокойно до включения суперчарж. вполне 12 на сотню можно уложиться.
22
5
Ответить
   
Сообщений: 781
Это тачка для маленького императора,для императрёныша чтоб ездить поучился
7
39
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 3611
Крассивый аппарат! 5 поставил...
Мой отзыв: Лада 2110 2004
12
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Пять.
12
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 346
владел таким! Круиз контроль, эл.привод сиденья, супер чаргер для 89 года- фантастика была!
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль
24
7
Ответить
 
Сообщений: 4450
4
6
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 147
zubov:
владел таким! Круиз контроль, эл.привод сиденья, супер чаргер для 89 года- фантастика была!
Аналогично
8
4
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 147
Опять какие-то злые тазоводы минусов и единиц нлепили.
46
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
хорош старичок,
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
12
4
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 16866
мил человек, это не просто "машина по сравнению с автовазом". это машина и по сравнению с камри.
33
5
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 16866
а чего ж так захотелось продать, если состояние хорошее ? ну и пусть бы лето стояла
10
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
pavel559:
мил человек, это не просто "машина по сравнению с автовазом". это машина и по сравнению с камри.
пффф не иначе. Камри трогал?
MCV30
6
11
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Краун есть Краун! Солидность, респектабельность даже в таком почтеном возрасте!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
19
3
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
краун зачетный,в 137 кузове больше нравится ,но и этот хорош.автор забыл сказать что коврики в нем по 2 см толщиной:).5
9
3
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Пять баллов.
Тролли беснуются...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
25
3
Ответить
  
Сообщений: 8362
Крепкое авто, нечета сегодняшним балалайкам из салона.
21
3
Ответить
  
стрежевой
Сообщений: 453
Всегда нравился этот кузов ,отличная машина не сматря на годы если держать в хороших руках даже можно сказать вечная ))))
13
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Судя по голосовалке, на данный момент, либо шесть школьников либо шесть дурачков единички влепили!))
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
17
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 185
Крепкий и надёжный авто. Лови 5!
10
2
Ответить
  
стрежевой
Сообщений: 453
Ktth:
Судя по голосовалке, на данный момент, либо шесть школьников либо шесть дурачков единички влепили!))
Тазоводы атакуют.)))))
12
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 95
qwenzz:
Тазоводы атакуют.)))))
Это они от половой немощности видимо))
17
4
Ответить
   
Сообщений: 597
А машина точно 91ого года, на фото именно дорестайлинговый (решётка радиатора, руль, тунель между креслами)?
honda ascot innova h23a vtec + turbo
nissan cima vh41de
honda odyssey absolute j30a vtec
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
сиденья надо перешить. полный атас
3
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
в 91 году электро сидушки, управления для задних на подлокотнике и прочие вкусняшки которых у меня нет в машине 2007г...мдя, автору 5. Очень уважаю данный авто
12
3
Ответить
  
Мазгва
Сообщений: 355
Патриарх Дмитрий:
сиденья надо перешить. полный атас
или просто постирать
Nissan Avenir 2004, QR20DE, 2WD, CVT
Toyota Tundra 2009, CrewMAX, 5,7 TRD
2
2
Ответить
 
(_!_)
Сообщений: 4529
5 за отзыв Легенда, а не авто.
3
3
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Пять за чемодан)
3
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
старичек
GET BIG OR DIE.
3
6
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Balahon45rus:
5 за отзыв Легенда, а не авто.
Нужно беречь. Таких больше не будет. :(
5
8
Ответить
     
норильск
Сообщений: 2404
qwenzz:
Тазоводы атакуют.)))))
ну я тазовод.плохого не пишу в отличии...... Патерку поставил за старичк)))
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????
8
2
Ответить
   
Сообщений: 691
Andrej-DV:
Краун есть Краун! Солидность, респектабельность даже в таком почтеном возрасте!
не смешите народ, какая еще респектабельность на этих дровах?!
z-z-z-Z
7
19
Ответить
  
Томск
Сообщений: 408
красивая машина. До сих пор смотрится.
5
6
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Сравнить хотя бы дизайн БМВ-5 того же года и этот чемодан...
6
19
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
gensher 65:
Сравнить хотя бы дизайн БМВ-5 того же года и этот чемодан...
Нет,лучше с семёркой,вот,например,даже старее беха,но дизайн куда лучше,Краун-просто угловатая деревяшка. Отзыв о BMW 7-Series
2
17
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
gensher 65:
Нет,лучше с семёркой,вот,например,даже старее беха,но дизайн куда лучше,Краун-просто угловатая деревяшка. Отзыв о BMW 7-Series
Этот Краун - самое лучшее, что есть в мировом автомобильном дизайне. На века.
11
8
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
pavel559:
мил человек, это не просто "машина по сравнению с автовазом". это машина и по сравнению с камри.
ну конечно эти дрова и остается только что с автовазом сравнивать.
Мне понравилось про выбор

Во время оформления дед что-то говорил про ремонт,который производился с машиной;то поменял,это поменял,нигде ничего не бежит.Я,честно говоря,его почти не слушал, в уме подсчитывал что нужно сделать в первую очередь(масло там поменять и т.д.).Но вот с формальностями покончено и я-владелец крауна.Теперь можно загнать его на яму и весь излазить вдоль и поперек,что я на следующий день и сделал,благо в моём распоряжении была и яма и подъемник.

На подъемник надо заезжать с начало а потом переоформлять. А если бы дед не разбирался и врал?
1
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
A2:
Этот Краун - самое лучшее, что есть в мировом автомобильном дизайне. На века.
а ты машины кроме тойоты видел?
8
11
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
chegem:
а ты машины кроме тойоты видел?
Да он видел..Он же сtebaetsя..)) Какой прямой и непонимающий народ..)
3
5
Ответить
  
Усть-Илимск
Сообщений: 358
5 за краунягу :)
4
2
Ответить
p38
   
54
Сообщений: 21763
Зачетный пропуканный салон.
2
7
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 108
gensher 65:
Нет,лучше с семёркой,вот,например,даже старее беха,но дизайн куда лучше,Краун-просто угловатая деревяшка. Отзыв о BMW 7-Series
У запада свои легенды, на Востоке - свои. Для суровых зим - отличный вариант, минимум утепления, максимум жары в салоне, комфорта и уюта=)
3
1
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Чипер:
У запада свои легенды, на Востоке - свои. Для суровых зим - отличный вариант, минимум утепления, максимум жары в салоне, комфорта и уюта=)
На Западе нет никаких легенд,слюней и соплей по поводу даже очень хороших машин. Это хорошо видно в комментах.
4
5
Ответить
   
Сообщений: 781
Чипер:
У запада свои легенды, на Востоке - свои. Для суровых зим - отличный вариант, минимум утепления, максимум жары в салоне, комфорта и уюта=)
Э нет чувак легенды у всех одни так же как и 90 60 90 ,а это просто старые рули дешёвые, народу доступные вот и восхваляю в чём то даже правильно
1
4
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5091
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4156
Нормальный агрегат!
У меня от такого седелки в УАЗке, оч удобные!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
2
2
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
ПуЦиК:
Нормальный агрегат!
У меня от такого седелки в УАЗке, оч удобные!
Сиделки в твой тарантас и от любого европейца пойдут на "ура"...))) И даже лучше,попробуй)
1
3
Ответить
   
город
Сообщений: 608
Balahon45rus:
5 за отзыв Легенда, а не авто.
кому и кобыла невеста
5
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
gensher 65:
На Западе нет никаких легенд,слюней и соплей по поводу даже очень хороших машин. Это хорошо видно в комментах.
Поэтому вы и не понимаете нас. Что мы можем восхищаться авто. А для вас это просто поповозки. Романтизьму у вас нет)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
4
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
Joe Vitale:
Поэтому вы и не понимаете нас. Что мы можем восхищаться авто. А для вас это просто поповозки. Романтизьму у вас нет)))
как жители с голубой кровью могут смертных понять:))
 
4
Ответить
   
Сообщений: 29445
очень нравится велюр в машинах этого поколения
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4156
gensher 65:
Сиделки в твой тарантас и от любого европейца пойдут на "ура"...))) И даже лучше,попробуй)
Так подойдут любые, даже стулья с летнего кафе.)))
Тока при чем тут европеец?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
2
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
Отличный
1
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
ПуЦиК:
Так подойдут любые, даже стулья с летнего кафе.)))Тока при чем тут европеец?
Тока при том, что не тока Крауном все ограничивается. Тока есть сиденья и поудобнее, чем тока у него.
2
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 102
Да тачка на годы надёжной езды. 5!
Мой отзыв: SsangYong Rexton 2008
1
2
Ответить
   
Сообщений: 875
У меня у друга у деда такой, дед все ни как не может расстаться, у самого у друга Камрюха 2007 года, но Краун - это как говорится самая первая в его жизни машина! Дед купил ее в начале 90-х двухгодичную с Японии, прям можно сказать с парахода! Все это время в одних руках, вся в идеале, не битый, весь ровный, салон чистенький не потертый, так как дед не курит и дачи у них тоже нет, еще и цвет снежная королева, все время в гараже стоит, продавать не хочет!!! А тачила вообще хорошая.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Лютый Крауняка ! когда то хотел такого))
JDM
2
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
хорошо Краун сохранился.

я застал такие, когда они были ещё свежие, из Японии. Они выглядели красиво и монументально, как океанские лайнеры, а не как нынешняя пластмасса с пластиком, как красиво её не нарисуй.
4
1
Ответить
 
тюмень
Сообщений: 4
ОТЛИЧНЫЙ КРАУН +55555555
1
1
Ответить
   
Leopolis
Сообщений: 1013
Легендарный Краун!Пятак!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА
1
1
Ответить
  
Кавалерово Приморс
Сообщений: 450
Хороший Краун, владел похожим 4 года. Расход: легко кушает(или жрет?) до 25-27л/100км(проверено не раз), но если без спешки, 100-120км/ч, укладывался в 9л/100. Ходовка кажется монументальной, но на удивление сыпуча, а может в то время такие были запчасти и дороги. За 4 года пробег по России(1998-2002г) 256т.км, работа знаете ли. Но воспоминание о Крауняке только хорошие.
Мой отзыв: Toyota Estima Lucida 1992
 
1
Ответить
 
томск
Сообщений: 234
versuz:
не смешите народ, какая еще респектабельность на этих дровах?!
какая, какая... авто притягивает взгляды, а какого рода мне фиолетово! купил подшаманить и продать подороже, на следующий день поставил на учёт, накрыл чехлом и езжу летом по выходным.
 
 
Ответить
9838332
pavel559
мил человек, это не просто "машина по сравнению с автовазом". это машина и по сравнению с камри.
как говориться есть машины, есть хорошие машины, а есть краун!...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Crown 1991 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1GGZE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Краун с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром