Отзыв автовладельца Toyota Crown 1993

Тойота Краун 1993 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: не мерил л/100км
Попробую написать свой отзыв про этотого красавца! Сильно не ругайте это мой первый отзыв! Я не буду говорить сколько у меня машин было итд. так как речь сразу пойдет о тойоте КРАУН! скажу сразу раньше я терпеть не мог крауна! какойто массивный большой и не уклюжий всевремя хотел марка в 90 кузове! но как говорится от любви до ненависти один шаг! А началось все с того что купил компресор, краскопульт, итд и покрасил свою каринку, получилось не плохо! Огромное спасибо хочу сказать армяну Давиду который научил красить машины, более менее качественно! по сравнению как красят у нас в городе это капец какойто, я б кисточкой лучше покрасил бы! ну даладно суть не в этом! и так продолжу мою работу увидел один перекуп и предложил немного с ним поработать он предоставляет мне авто на покраску и получаю за это небольшое вознаграждение! Я согласился заодно и под учусь))) На тот момен у него было два крауна один универсал старенький с домиком на капоте а другой 141 облитый какойто кислотой что кусками съело краску. решели сначало попробывать покрасить универсал, но так и не получилось так как приехали покупатели и купили его прям в таком состоянии со скидкой! и началось покраска одного крауна за другим имменно в 141 кузове красили по ночам так как у меня есть основная работа! и именно тогда произошла эта так сказать прилюдия когда я влюбился в него и решил продать свою машину или обменять на крауна! на обмен приезжали крауны в печальном состоянии и по ходовке и по кузову и салону! Тут вроде приехал достойный краун ровненький по кузову цвет снежная королева, чистый салон все хорошо, и уже был согласен поменяться! с моей небольшой доплатой! но заметил что температурная стрелка подымается выше нормы на четверть а это уже перегрев идет, не есть хорошо! тут мне позвонили друзья и сказали, что дали человеку мой номер телефона который хочет поменять своего крауна! И еще сказали что этого крауна оказывается Я красил! выйдя из салона после того как я заметил не ладное с температурой еще раз обошел авто и струдом увидел переход где я красил! аж гордость взяла что с трудом увидел переход краски))) Хозяин крауна говорит что температура стала после замены двс на контрактный так как старый какимто образом заклинил! Я все равно испугался этой стрелочки и решил что на обмен приезжают всякое гавно и надо продавать свое авто и искать что то достойное! И так нашел достойный Краун а моя машинка еще на руках, через неделю которую продал! смотрю объявление а краун продан немного растроился но только неного потому что он оказался в другом объявлении у него уже стоял один поворотник в бампере! договорился встретиться с новым хозяином авто на осмотр и увидел что поменяли новую резину сняли новую магнитолу! подумав дня три решил всетаки купить его! и вот произошло вся процедура продажи покупки , Я за рулем этого корабля! Сразу оговорюсь что его покупал в печальном состоянии не хотелось попасца на удочку перекупов на идеальное авто и через месяц он развалится, а это уже не раз доказанно! ОБЩАЯ картина была такова что по кузову имелись недочеты заводился с 3го раза, шумела помпа, в салоне было сильно грязно как в сарае и все это издовала жуткую вонь((( Теперь расскажу что я с этим всем делал.  Заменил свечи, бегунок, крышку трамблера,  заводился все также с 3го раза лучше не стало хотя крышка сломанная была как показала ревизия после осмотра бегунок обгорел, перекрасил кузов в другой цвет! расчитывал на один а получился другой хотя от времени года меняет цвет! меня предупреждали что такое может быть но не предал значение! что то там бубнили про ксералик дорогая краска ,синтетика, 100гр стоит 2000руб. по итогу мне нравится! стирка полностью салона именно стирка а не хим чистка что потом теряет свой истенный цвет и остаются пятна некрасивые! Сейчас все дотянуто и в хорошем состоянии! за счет рамы и хорошей шумоизоляции не слышно что творится за бортом, по городу едишь будто на диване дома перед теликом сидишь, подвеска на столько мягкая что кочки шмочки при переезде особо не чувствуются в общем хорошая машина! Я просто полюбил этот безотказный корабль и очень жалею , что мои продуманные донельзя соседи(японцы) перестали выпускать Крауны на раме.и так хватит слов смотрим что получилось правда не до конца но все же! Да кстате забыл сказать решил проблему с заводкой с 3го раза промыл топливную систему 2мя литрами винса и одним литром лавра! тачка с места уходит со шлейфом при нажатии тапки в пол! не когда не думал что краун со своим весом в 1500кг пойде со шлейфом!  Короче смотрим и болдеем! кто понимает о чем я говорю!)))

при желании с боку есть крутилка и можно сделать по тускнее! если даже на всю ночью включить не отвликает! это на фотке получается будто в шары лупит

Спасибо краунистам которые помогают с запчастями! купил повортники в бампер все сразу за 1т.р и летнию резину джапан 4шт. за 1500р

Пока еще на улице холодно и контейнер с пружинами на переднию подвеску идет с японии, востанавливаю салон что было уничтоженно прежним хозяином! немного добавлю змеиной кожи!

На поиски салонного фильтра ушло 2 минуты, находится у пассажира в ногах. Обнаружил для себя, что у меня там пыли мама не горюй. У меня в магазине (упомяну тот факт что работаю в магазине автозапчастей) стоит 280руб за 1шт, а их там 2шт

разобрал задние стопори промыл, прочистил и увидел не задействованное место заводом изготовителем. решил дополнить, установить 3М светодиоды и подключить блок управлениями фарами (полицай)))) Увлекся установкой что забыл за фотать как получилось(((

Пришла весна на дорогах ямы, лужи, слякоть и за подвеской приходится следить чуть ли не каждый день! Обнаружил что порвался пыльник на нижней шаровой опоре, надо менять пока смазку не вымоло и не набилась грязь! И так разобрал ступицу с левой стороны и начал по ходовой менять обломанную шпильку, поменял пыльник, поменял смазку в ступице на новую, а то старая уже не годилась, стопорную шайбу, на кронштейне суппорта или как его назвать правельно промыл отверстия где ходят пальцы суппорта и нафигачил туда спец....

На винсе работает хорошо только на холостых оборотах и то через раз подтраивает, а если попытаться немного поднять обороты то захлебывается и пытается заглохнуть, на лавре можно немного и приподнять оборотики!

Помимо своей машинки, помогаю с ремонтом и друзьям! замена маслосъемных и замена ремня ГРМ.

Немного последних фоток, поменял свечи так как после промывки инжектора пришли в полное негодность, двигатель на холодную заводиш, обороты резко подымаются до 2000 и резко падают до 600 и снова потихоньку начинают подыматься, после замены свечей все стало на круги своя, а производитель убеждает что свечи не убъет.

Скорым временим хочу установить блок управления фарами (уже есть в наличии) "ПОЛИЦАЙ" в заднии фонари уже провел светодиодную ленту в незадействованную часть задних фонарей в нижней полости....

За это время поменял свечи(старую свечу предоставил на фотке) менял этапами в первый день самые сложные 3 свечи и 3 на следующий день, так как после работы времени мало. Занизил заднию часть авто (ничего не пилил), почистил лямду зонд и самое главное отполировал.

Очень давно задумал промазать арки колес резино-битумной мастикой, потому что за все это время от камней защитный слой подъистаскался местами уже даже до метала достала! Навсякий случай купил преобразователь ржавчины, обработал метал что б предотвратить малейшое возникновенние ржавчины подождал пока все высохнет и начал покрывать все мастикой.

задолбала эта температурная стрелка когда не доходит до середины! Печку включишь и капец стрелка падает чуть ли не в обратку заворачивается))))) а не прогретый двигатель это не есть хорошо, тоесть масло не прогревается кольца коксуются, расход топлива увеличенный так как комп думает что надо прогревать двигу и докидывать топливо! короче решил устранить эту проблему купив термостат на 87градусов!

Порядок действия замены термостата: во 1-х слил антифриз вылезло примерно около 6 литров точно не скажу так как в багажнике оказалось только синенькое ведерко(незнаю его объем) которое стоит на фотках выше(когда полировал тачку) и 1.5 литровая бутылка, наполнилось обе тары полностью, антифриз не менял так как он свежий по осени новый заливал TCL -50, а зимой не ездил!...

Решил написать про скрип тормозов так как почти все незнают истенный скрип тормозных колодок! Приходит ко мне знакомый както не давно и говорит помоги поменять колодки тормозные! я спросил у него, а в чем дело? он мне ответив что просто задолбал этот скрип при торможении наверное колодки стерлись, колодки уже купил осталось только поменять а сам не врубается как это сделать. Спросив у него что он еще купил, он ответил а что еще надо то, ты скажи я куплю! И тут я начал его просвещать что свист тормозов в большую часть не из за Х....вых тормозных колодок а из за того что за тормозной системой не следят и послал его за силиконовой смазкой суппортов!...

Россия
То, что ты красишь хорошо, и умеешь пускать шлейф на Крауне мы поняли. Отзыв где?

О, у меня почти такой. Последний рамный Краун. 5-ка

запчасти с японии если редкие, например как элементы салона можно найти вот на этом сайте http://www.impex-jp.com/yahoo/...

а обивка с сидений легко снимается, она на клею?

обивка сидений на проволочках, пасатижими разгинаешь и в стирку а на дверях на клею сдирал стирал и на момент)))

хорош
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Пять поставил.

25й Регион
Классный Отзыв ! Автор не просто любит свою машину , а ещё и Гордится ЕЮ ! ....Это дорогого стоит ! 5.
Заполировал Сказочно ))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Краун отличная машина! Но вот цвет не го! Не до покраски не после Имхо!

отлично

Севастополь
Приборная панель просто мечта! ОФИГЕННСКАЯ! За отзыв 5+. ну панель в душу прямо запала! Хочу себе тоже светящиеся синие стрелки. Ещё бы в белый оттенок чуть голубоватый такой призрачно-лунный добавить, вообще бы было выше всяческих похвал! Отличная машина!
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

5! а чем стирал?
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1984

Fist:
5! а чем стирал?
Стиральный порошок МИФ, хозяиственное мыло и щетка для одежды

Уважаемый! А на вашем авто имеется салонный фильтр? А то у тестя в таком же кузове-найти неможем......

Максимус111:
Конечно есть находится в багажнике с левой стороны там прямоугольник серый такой. В оригенале выглядит вот так

с зади это вытяжка

Максимус111:
нету в 14-х кузовах, там заглушка, ее выпилить и можно какой нибудь фильтр вставить

У тебя есть фото где 2 передний сидения стоят, это такой эффект от простой стирки обивки руками?

25й Регион
А чё змеинная кожа - Настоящая ?
N7

За крауна только пятёрочка.

Igor_96:
Чтоб ничего не запачкалось я сразуже надел чехлы! Кожа не настоящая но выглядит офигенно!

Патриарх Дмитрий:
с зади это вытяжка
Фильтр полюбому есть! по каталогу стоит MC-2005 он в добавок двойной, слышал что стоит гдето с переди до туда я еще не дошел! сегодня пойду попробую найти! сфоткаю скину!

Фильтр полюбому есть!
Баян древний.
Место под фильтр всегда есть. Но самого фильтра никогда нет.

улан-удэ
пожалуйста найдите фильтр!!!!а что за вытяжка сзади?это от кондея?

улан-удэ
скажите какие свето диоды использовали для приборной панели?можно подробнее с номерами диодов и всего прочего!нужно очень!

роман143:
пожалуйста найдите фильтр!!!!а что за вытяжка сзади?это от кондея?
когда включаешь задний кондиционер вытяжка начинает работать, запахи всасывает

A2:
Баян древний. Место под фильтр всегда есть. Но самого фильтра никогда нет.
Может быть его изначально там нет но он продается именно на этот кузов и есть специальное место!

круть!
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

фильтр есть не на всех комплектациях. У меня не было.

А где ж это место?

Сначала спросил, потом фотку увидел...

Про Дополнение ;
А вот у меня есть Гараж ....и не один , но я всё равно предпочитаю машину обслуживать на улице . Всегда Светло и не тесно !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Автор, я вам по-доброму завидую, 140 кузов - моя не сбывшаяся мечта.

БУМЕР РАНГ:
А вот у меня есть Гараж ....и не один !
Находкинский олигарх с массой недвижимости. %)

A2:
Находкинский олигарх с массой недвижимости. %)
Зачем тебе это знать ?Почему А-А обращает на это внимание ?

БУМЕР РАНГ:
Зачем тебе это знать ?Почему А-А обращает на это внимание ?На самом деле Я считаю , что чем меньше недвижимости - тем лучше !Гемороя меньше....
Это верно. Лучше - побольше праворульных машин во владении.

A2:
Это верно. Лучше - побольше праворульных машин во владении.
К сожалению такие времена прошли ! Обложили разного рода налогами, поборами ....поэтому утверждение не верное !

А на сиденьях Чехлы?

улан-удэ
расскажите пожалуйста про приборную панель!!!какие диоды ставили туда!!!

роман143:
расскажите пожалуйста про приборную панель!!!какие диоды ставили туда!!!
Про панель я ни кому не рассказываю что да как. А светодиоды устанавливаю только 3М. в данной панели было установленно около 40штук в рублевом эквиваленте это примерно 400 рублей и 1.5дня работы со всеми настройками

А на сиденьях Чехлы?
Да! надел сразу же после стирки чтоб салон был как говорится: там даж муха ни сидела))

Как инструмент для выкручивания свечей называется?

удачи, 5 тебе крауновод

Комсомольск на Аму
Привет земеля!!!Я тож с Комсы,у мя такой же только 1992 гв.Класный у тя краун,ЗАЧЁТ!!Руки у тя золотые.Молочега!!!

..Юрий..:
номер в личке

Зея
молодчик - уважаю такую суету над машиной! Удачи!

27 rus/Краснодар
Регулярно дополняй. 5+

Рязань
а "голодный глаз" загорается когда стрелка на Е или раньше? просто у меня он ни когда не загорается, хотя лампочку менял, для себя заметил, когда стрелка на Е в баке еще литров 7-8
JZS141 2.5 1JZ-GE Royal touring 1993
Мой отзыв: Toyota Crown 1993

Праворукий Левша:
У меня раньше вот в таком положении как на фотке, не успел заснять когда он загорелся, потому что он так быстро мигнул что я не успел с работать с камерой)))

классный Краун,в Хабаровске видел несколько раз. зачет)))
хочу поинтерисоваться как ты приборку так сделал? диоды поставил или что то еще???
оч интересно,себе так же хочу сделать.

Владельци и любители Toyota Crown заходите к нам в группу в контакте http://vk.com/crown131 ждём в гости всех!

Автор большой молодец! Респект!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Автор а Катафот то на бампер воткнул на место?)

aurum10001:
Автор а Катафот то на бампер воткнул на место?)
Скоро! сегодня установил подрылки

Скоро! сегодня установил подрылки
Супер!) Вы молодец!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

нормально у тебя с оборотами, по трассе полетай, еще меньше станет.

А слабо довести Краун до первозданного,оригинального состояния?

Торсион:
А слабо довести Краун до первозданного,оригинального состояния?
Нет не слабо! Кроме цвета кузова и панели приборов,))) если вы не заметили, то этим и занимаюсь, если б он мне достался б в хорошем состоянии я б сейчас столько фоток не выкладывал бы! осталось ходовку перебрать жду сайлентблоки пока приедут.

город
москвич

по поводу оборотов..
сбрось комп для начала..
потом если не вернулось на 750, значит КХХ не правильно отрегулировал..
бери книгу и щупы....

media_boy:
по поводу оборотов.. сбрось комп для начала.. потом если не вернулось на 750, значит КХХ не правильно отрегулировал.. бери книгу и щупы.... на не нажатом газу, должно быть положение IDLE... и начем комп будет видеть, что ты даешь газу и будет плющить обороты, акпп неадекватно работать, жрать бензин и многие друге артефакты всплывут... увеличатся удары при включении акпп... я в детстве эксперементировал этой фигней..после чего решил не трогать кхх...только в экстренных случаях...
У КХХ нет регулировочных болтов как он настраивается? а щуп какого размера должен быть? а автомат переключается плавно даже по тахометру не получается подсчитать количество скоростей, заметно но не сильно с1 на 2ю, а остальные вообще не понятно

Краснодар-на-Кубани
сайлентблоки германские это febest что ли?
любитель пустых постов ни о чем и южной необязательности
Who let the dogs out? {с}

Апофис:
сайлентблоки германские это febest что ли?
я фебест купил на передние рычаги на краун а они оказались меньше...

Апофис:
сайлентблоки германские это febest что ли?
Нет брат фебест это китай! а германские хорошие это Ганза проверенно!

спасибо автор, познавательный отзыв, у меня слева спереди что-то трещит, грешу на пальцы, проведу ревизию как ты описал, и еще вопрос: чем лямбду чистить?
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

kochul:
Если лямда еще живая то Ортофосфорная кислота тебе в помощь, стоит копейки продается либо очень редко в автомагазине или чаще где радиоэлектроника. окуни лямду в кислоту и немного подогрей на газовой плитке что б кислота чутка нагрелась и снова в кислоту. можно и без плитки но очень долго! температура ускоряет процесс

у меня вообще лямбда вылетела из трубы приемной и без нее езжу, сделал заглушку. расход вроде такой же, но есть еще лямбда в катализаторе

Сибирячок38:
заметил такой парадокс, что у когото расход увеличивается на 1-2литра а у когото просто конский становится, В 2 раза больше штатного.
а у меня в каталике вроде нет и думал что его там не должно быть но подозрительно смотрю на странную сиську уже давно в каталике, возможно это она была, потом повнимательней посмотрю!

да, в катализаторе еще лямбда есть
Как только погода наладится я сфотаю что у меня осталось! по памяти что то торчит но на датчик плохо напоминает

Lextor:
А я читал в одном отзыве , что если этот датчик на катализаторе просто срезать , то просто обмануть комп. машины обмануть не удасться ! Всё-равно будет " Тупить".
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Наконец то) Красаучик теперь краун)

БУМЕР РАНГ:
ну суть второго датчика я так понимаю он коректирует первый но основной всеравно 1. мне кажется что второй сильно не будет влиять на работу
aurum10001:
Наконе ц то) Красаучик теперь краун)
Спасибо брат

да, в катализаторе еще лямбда есть
Это датчик перегрева нейтрализатора, а не лямбда-зонд.

привет,хороший краун ;)
у меня 2 вопроса:
1.чем чистил лямбду ?
2.это чехлы такие бежевые кожанные ?
T.Crown JZS143-ATPQF,RS,1995 г.в.
T.Land Cruiser TRJ120 ,2004 г.в.
T.Vitz NCP95, 2009 г.в.

beams:
привет,хороший краун ;) у меня 2 вопроса: 1.чем чистил лямбду ? 2.это чехлы такие бежевые кожанные ?
Lextor:
Чехлы кожанные из серии президент

и что брать хочешь?

kochul:
и что брать хочешь?
Pioneer либо Sony, что в магазине будет, мне самое главно средние частоты и высокие, в багажнике саб стоит на 300W вроде этого в полне хватает для качественного басса и когда мимо проезжаешь припоркованной машины у нее срабатывала сига))))

Lextor:
в багажнике саб... в крауне это бредятина! в крауне тока freeAIR нужно!
Проверено!

media_boy:
в багажнике саб... в крауне это бредятина! в крауне тока freeAIR нужно!Проверено!
Не тока.

media_boy:
в багажнике саб... в крауне это бредятина! в крауне тока freeAIR нужно! Проверено!
От родного FreeAIR при покупке остался только корпус не мембранны и всего остального уже не было только дырка, но есть сабб который просто стоит дома! Вопрос: зачем я буду еще покупать НЧ и дополнительный усилок? Когда есть САББ.
Пока меня полностью все устраивает.

Семей
А есть ли обшивка на крышке багажника?

Zhanovskiy:
А есть ли обшивка на крышке багажника?
нет, а у тебя что есть? надо кстате поставить

нет, а у тебя что есть? надо кстате поставить
Нет, но мне кажется должна быть. Хочу найти обшивку. У меня 143 кузов

обшивка крышки багажника есть

Нет, но мне кажется должна быть. Хочу найти обшивку. У меня 143 кузов
её тяжело на краун найти, проще от чайзера взять

Это уже установленный новый

Семей
5! Руки у тебя из правильных мест растут. Молодец!

Zhanovskiy:
5! Руки у тебя из правильных мест растут. Молодец!
спасибо

а какие пружины менять будеш? я назад каябу поставил поднялась.

Сибирячок38:
а какие пружины менять будеш? я назад каябу поставил поднялась.
Взади менял в том году! осталось поменять переднии, на фотках выше есть. заказывал с японии контрактные со 143 крауна ждал 2 недели))))

фиолетовый))
тачка-агонь)
Игнорируете меня? Или молча наслаждаетесь моим обаянием?

Гаеч-ка:
фиолетовый)) тачка-агонь)
Спасибо

За лотые руки и заботу только 5 :)
Мой отзыв: Toyota Crown 1994

всегда поражало ,как могут резинки по 25 руб красная цена столько стОить
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Семей
Приятно прям смотреть под капот! Молодец!
Toyota Crown 1994, Royal Saloon, 2JZ-GE (Казахстан, г.Семей)

По поводу замены сальников обязательно выложи. И сколько по времени уйдет на замену. Удачи!
Нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало!

Вот это круто, я бы не смог сам что либо сделать в такой машине.

Продажа Toyota Crown 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Комсомольске-на-Амуре