Ура!!! Разобрался с оборотами

Toyota Crown 1993

, Комсомольск-на-Амуре
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем очередной привет! хочу поделится очередной новостью может кому и пригодится тоже! Волновали обороты через чур высокие снял снова дроссельный узел снял клапан прочистил очень хорошо, поставил всю назад а обороты все равно высокие((( решил прокатится так они еще подскачили на N до 1500-1700 это меня растроило еще больше! Мое внимание привлек пневмо клапан который стоит на дросселе отрегулировал по мурзилке все равно не помогло ломал голову обороты стоят 1500 и все тут решил попробывать довести этот клапан в ручную обороты упали резко до холостых вот это удивление мое было!!! еще раз повторил убедился что это не случайность! и понял что ослабла пружинка!!! а Я уже собрался покупать контрактный дроссельный узел а стоит он от 4,5 до 5,5 т.р чет ценник впечатлил и думал зачем он мне если у меня все работает только обороты!!! Решил проблему пружинкой за смешную сумму 3 рубля купленной в магазине приколхозил ее и все НИШТЯК! единственное стала педаль газа по жестче! Но это не беда главное ХХ! Все всем удачи!

Извиняюсь за такую картинку но на ней видно куда я ее поставил

P.S. пружинка очень мягкая. если у кого такой же трабл появился жесткую не берите!