Продолжение промывки форсунок

Toyota Crown 1993

, Комсомольск-на-Амуре
Темы: Ремонт и обслуживание

Продолжение попытаюсь объективно написать.

Откисали форсунки всю ночь, думаю если помрут в ацетоне новые куплю, с начало я их полностью залил в ацетон с ног до головы поплавали они в общем с 1 час и что то страшно стало, думал вдруг ацетон просочится в какую нибудь щелочку и разъест обмотку, короче немного отлил ацетона ровно до клемм и лег спать. Утром проснулся вытащил форсунки вооружился 2-мя банками очистителем карбюратора АБРО и начал прогонять через переходники, как делают многие в интернете. В общем после промывки пошел собирать все на место и заодно поменять свечи раз и так все разобрано, на счет свечей. Год назад по весне приглашали меня на презентацию свечей Denso и там хвалили свечи ТТ, типа новые технологии работают как иридивые только дешевле во много раз. Ну конечно не поверил и 03.05.13 выкрутил платину и закрутил эти ТТ, в общем прошло больше года как я на них отъездил, по расходу на них 10 литров заливаю, 80 км проезжаю это по городу, конечно если стрелку тахометра не подымать выше 2000-2300 этого хватает для спокойной езды по городу со скоростью 60км.ч, выкрутил свечи, на прогар по керамической юбке не большой, только начали коричневеть, NGK лично у меня заработали плохую репутацию т.к. прогарают через 1000км ((( В общем по свечам все что не успел выкинуть судите сами.

Далее про форсунки, поменял нижний уплотнитель и сальник, верхнее кольцо оставил старые ( в хорошем состоянии) да и не покупал их, так как в магазине сказали якобы там стоит толи медное, толи металлическое кольцо, и это в профессиональном магазине MaCar. подключил все шланчики вакуумные, все собрал и вот настал тот момент, Ключ на старт, маслал стартером секунд 5 два раза так и не завелся ))) забыл включить бензонасос. Включил и снова пробую завести, заводился не охотно видно пока рампу заполнил бензином да и бензонасос начинает работать когда начинает стартер крутить. В общем завелся кое как, после 5 секунд может меньше заработал ровно на душе стало легче что все нормально. Заглушил, пока собрал ключи, выкинул мусор решил на верочку еще разок попробывать завести, вроде нормально. Вечерком схожу еще раз попробую. На этом пока все.

Пока отредактировать можно, добавлю. Прошло 3 часа пошел на стоянку, завелась нормально! А бывало 1 час постоит и все заводится на 3 раз только! Посмотрим что дальше будет.

Всем удачи.

P.S. кто тоже захочет промывать форсунки, нижние уплотнители разные на 141 краунах 10.1991 - 09.1993 года и после 09.1993 - 08.1995. Общался на станции где моют ультра звуком, сказали, что меняют только нижние уплотнители когда снимают. Из личного опыта могу тоже добавить свои копейки, на самом деле нижние надо менять! верхние в хорошем состоянии, а сальник защищает от грязи верхний уплотнитель так что сами думайте менять или нет! Я лично менял.