Отзыв автовладельца Toyota Crown 1990

Тойота Краун 1990 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1170 л.с.
Расход топлива по трассе: всегда разный / 100 км л/100км
Ну вот и я решил написать свой отзыв о тойота краун 1990 года выпуска. Не большая пред история: до этого автомобиля у меня было не мало других, как японского так и отечественного производства. Но в последнее время загорелся 131-м крауном, очень нравится дизайн кузова. Отездив зиму на ВАЗ - 21053, 2004 г.в. выставил на продажу. И вот 28 февраля 2013 года появился в дроме краун, позвонив его владельцу мы встретились, осмотрели машины и обменялись ключами. По кузову нареканий не было, т.к. он был свеже выкрашенным, а вот по салону замечаний не мало. Требует замены панели, т.к. она лопнула, перетяжка обшивки дверей, стоек, крыши, сидений. Чистка ковра. . На следующий день придя в гараж начал тщательный осмотр всего авто. После осмотра было выявлено: не работает подсветка панели приборов, габариты задние, поворотники (причем аварийка работала), нет прогревочных оборотов. Поездив денек машина начала глохнуть и заводится отказывалась, проблема была найдена: на "трамблере" был плохой контакт на 2 проводах, после переделки проблема исчезла.
Таким он был приобретен! Спойлер был снят на следующий день, это безобразие на капоте ждет теплых дней - будет удалено с помощью болгарки.

Продолжаем. Стартер держится на одном нижнем болту, второй болт отсутствует - от вибрации откручивается и вылетает с места. Не работает электрика водительского сидения, глохнет при резком торможении. Верхнее крепление левого переднего амортизатора было откручено. Сильно пищит обводной ролик навесного, писк прошел сам.

Недавно выезжая со двора въехал в марка 90-ка, ему попал в заднее колесо и чуть помял крыло, а себе сломал передний бампер пополам, левый поворот и крепления фары, вобщем не так страшно. А все это из-за гололеда! Марк могбы и проскочить, НО он увидел меня и остановился - смотря на то как я иду на таран!

04 марта на улице было +5, стрелка температуры двигателя мгновенно поползла вверх, сначала грешил на малый обдув радиатора в виду отсутствия диффузора. Проездив еще около 3-х недель данного симптома не наблюдалось. Как то вечером поехал в гараж ставить машину, подъехав к гаражу и заглушив машину услышал  как будто тосол кипит, стрелка температуры ДВС на месте. Открыл капот и увидел, что газы пошли в тосол и расширительный бачок был полон. Вобщем было решено раскидывать двигатель т.к. по всем симптомам "дунуло" прокладку под головкой блока цилиндров (ГБЦ). На следующий день увез детей к бабушке и приступил к разбору ДВС. Время на разбор ушло порядка 5 часов, на за это время переплювался весь. В двигатель до меня уже лазили и причем с очень кривыми руками растущими из зад...цы!  Практически все болты и гайки были сорваны, все детали держались на герметике, на очень большом количестве герметика.
После того как все было откручено и оторвано от герметика снял ГБЦ, прокладка насмерть была прилипшая к ГБЦ, в первом и шестом горшках поршня были желтого цвета, что означало попадание тосола. Разобрал полностью ГБЦ, оторвал на сколько смог прокладку и увез на шлифовку, промерив "голову" мастер сказал, что провал в первом цилиндре, поставив "голову" на станок начал шлифовать сняли 22 сотки, время ушло 20 минут. Забрав ГБЦ у мастера поехал в гараж, после шлифовки "голова" была промыта и продута от стружки. Дальше все по стандартному сценарию: чистка от нагара и притирка клапанов, замена маслосъемных калпачков (МСК) и сборка ГБЦ, чтобы при сборке не перепутать клапана в доске были насверлены отверстия куда и были вставлены клапана по порядку, а регулировочные шайбы были подписаны лаком для ногтей - который взял у жены, а потом положил на место. При сборке лак был удален растворителем. Все что держалось на герметике и картоне было очищено и подготовлено для сборки, прокладки были вырезаны из паронита везде где оно требовалось. Раз разобрал за одно и почистил форсунки, заменил уплотнительные кольца и резинки. Когда вставляете форсунки в топливную рейку обязательно смазывайте уплотнительные кольца бензином, чтобы не повредить их. Прокладка впускного коллектора была вообще из картона - что за "кулибин",  так же вырезана из паронита. Состояние поршневых и маслосъемных колец не дало повода для их замены. При сборке двигателя были сломаны крепления клапана "блоу-офф", не попал в посадочное место, ни чего страшного, купил с рук за 500 рублей. Машина завелась сразу, но прогревочных оборотов так и нет, нужно искать датчики и менять их.

21 апреля стрелка температуры двигателя опять поползла вверх, машина поставлена в гараж, и был снят радиатор для промывки. Принес радиатор домой, поставил в ванную, через верхний патрубок налил воды, а из нижнего "тишина". Не хитрыми движениями наклоняем радиатор из стороны в сторону, а потом переворачиваем и выливаем воду, а оттуда летит песок, проделал такую процедуру оооооочень много раз пока из радиатора не потекла чистая вода без песка. Это вобщем не песок, а стоп течь для радиаторов, так что не используйте всякую гадость для устранения течи! Также на 15 минут залил 1 литр "САНЕКСА", промыл, и много еще всяких отложений вытекло. Радиатор поставлен на место - полет нормальный.

По мере восстановления КРАУНА отзыв будет дополнятся!!! ВСЕМ СПАСИБО!

Добрый день! Ну вот, на конец-то дошли руки до капота. На днях обзавелся болгаркой и пустились в пляс. Срезали эту "ноздрю" с капота вдвоем, т.к. работа должна быть выполнена аккуратно чтобы не повредить капот. Эта "ноздря" была сделана из "жиговского" капота и приварена на сварку. При срезке "ноздри" мы были в шпаклевке, т.к. её там не мерено, около 3-4 мм, для того чтобы выравнять поверхность под "ноздрю". В общем смотрите что получилось!

Ну вот! начал изготовление капота из стекломата и эпоксидной смолы, т.к. родной был весь в шпакле, а ребра жесткости проварены металлом. Для начала капот зашпаклевали и зашкурили, сам капот и был матрицей. На изготовление верхней части капота ушло 7 литров смолы и около 10 квадратных метров стекломата это 4 слоя плотностью 300 гр., толщина получилась около 4 мм.

Добрый день читатели моего отзыва! На днях приобрел передний бампер и решетку радиатора от 3-х литрового крауна ( кузов jzs 131 ). После дтп с марком ( писал об этом выше) для восстановления потребовался передний бампер, поискав у нас в городе 2 месяца, такового не нашел. И как-то раз в газете увидел объявление, что продам передний бампер, решетку радиатора и т.д. на кроун jzs 131. Позвонив по объявлению мне сказали, что бампер и решетка мне не подойдут, но я договорился с ними о встрече. По приезду вышел хозяин запчастей и начил меня отговаривать т.к. приезжали люди брали, но поставить так и не смогли....

Ну вот добрался и до панели приборов. Она была потрескавшаяся, ломаная и т.д. Для того что бы восстановить, торпедо пришлось снять с машины. Думал буду долго мучится, но времени на снятие заняло около одного часа, оказывается ни чего сложного в этом нет. Для восстановления понадобилось: смола, стеклоткань, шпаклевка со стекловолокном, наждачная бумага. Вытащив панель с машины я её помыл, осмотрел со всех сторон чтобы не упустить даже мелких изъянов. Взяв в руки лезвие вырезал все потрескавшиеся и вздутые места на панели, потом нарезал стеклоткани, примерил, развел смолу и начал укладывать стекломат на подготовленные места (предварительно все обезжирил растворителем)....

Ну что как и обещал! сегодня начал собирать салон, для начала почистил и собрал печку, установил её на место. Где были трещины отломаны уши крепления все восстановлено. Панель приборов также перетянута и заняла свое родное место. Перетяжка панели заняла два не торопливых дня. Все сопла, направления обдува печки были разобраны, отмыты и перекрашены также в черный цвет. Если кто будет перекрашивать пластмассовые детали или просто хочет привести их в божеский вид, используйте бесцветную грунтовку для пластика....

Продолжаем смотреть фото!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! смотрим, оцениваем. Если есть вопросы, не стесняемся, задаем - отвечу всем !!! :) )) Так же была восстановлена панельная коса, отчищены воздуховоды печки. Сиденья перетягивал не сам, делали на заказ! Вроде сделано качественно, пока вопросов не возникает. На передних подголовниках будет вышывка в виде короны (корона сфотона с решетки радиатора и отдана в ателье), готова будет недельки через две, сказали то что на одну вышевку уходит неделя! Ну вобщем как то так....

Были извлечены радиаторы печки и кондиционера. При детальном осмотре радиаторов, на радиаторе печки была найдена трещина, так вот откуда под ковром были следы от антифриза! Посмотрите по фотографиям на размеры радиаторов, как вы думаете при каком радиаторе теплоотдача печки будет в разы больше. Один радиатор кондиционера равен четырем радиаторам от печки. Печка была подключена к радиатору кондиционера, я на чайзере 90-м так делал, зимой в трусах жарко ;) !!!

Всем здрасте! Давно ни чего не писал, т.к. не было времени, а времени не было из-за того что ремонтировал ДВС.

Начнем по порядку! 22 сентября поехав на машине в город,на одном из перекрестков загорелась так называемая "масленка", поддав газу до 1300 оборотов она погасла. Проехав еще метров 100 услышал из под капота странный звук - да это был стук двигателя. Остановившись на обочине я открыл капот и послушав убедился, что застучал шатун.

После постановки машины в гараж принялся к разборке двигателя....

Ну вот и прошла зима. Поле капиталки двигателя проехал уже 10000 км. полет нормальный. За время холодов не подвел ни разу. Заводился с пол пинка в любой мороз, раз залил свечи но это было по собственной глупости, но ничего страшного - взял у жены фен для волос, снял воздушный фильтр, вставил туда фен, включил его, подождав секунд 30 нажал на педаль газа и повернул ключ, завелся в миг т.к. при высокой "+" температуре испарение бензина лучше. Вот эта единственная проблема была за зиму, в общем перезимовали хорошо!...

Leopolis
Классный Краун,а фигню правильно решил снять!Дополняй дальше!5
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Краун хорош! Ждем дополнений
A2

За машину и за отзыв - только 5.

спасибо большое! пока еще не всё, пишу потихоньку т.к. работы с ним много.
Мой отзыв: Toyota Crown 1990

Leopolis
Краун стоит сил и терпения,зато потом отплатит комфортом))Удачи ещё раз!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Хороший краун, удачи.
Мой отзыв: Lexus RX330 2004

С такого спойлера можно два спойлера сделать

45 city
Скамейка на багажнике - жесть!

Voronezh
ARTikul:
Краун стоит сил и терпения,зато потом отплатит комфортом))Удачи ещё раз!
с учетом того как был заколхожен движок, этот краун долго еще будет расплачиваться не комфортом, а сексом в гараже ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

,Бийск-науко--АД
машина уже сильно устала...хватишь горя...за терпение 5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Кимберлитогорск
Пятёрочка!
Удачи в восстановлении!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Друг, я тоже с Читы, планирую брать краунягу такого же и восстанавливать)
Слава Богам что ты убрал этот колхозный спойлер и спилишь эту чушь на капоте, за это тебе уважение огромное.
А вот из-за таких кулибиных у которых руки из заднего прохода растут и теряются такие легенды как краун.
Если что спрошу совета потом)

Горно-Алтайск
если двигатель 1G-gzeu то это суперчаргер вроде.как у меня на марке такой двиг был , запарился я с ним и прокладки оригинал и головы в шлифовку , и так и сяк пол года и опять прокладки пробиты , пока нормально катаешься все ок, как отжег сразу проблемы, уставшие они сильно уже. Удачи в востановлении.
Уаз Патриот с пивом потянет))
А лучшая рыба к пиву камбала ))

Рязань
За Краунягу только 5+! Легенда! Береги его!
а ты совестлив?

k-city
пятак за секас тебе
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!

Бикин
Молодец, толково описал процесс восстановления машины,за отзыв-5

Отличный отзыв!
Подписался на обновление.

Ха
Молоток! Не слушай откликов про геморность - сейчас такую возможность как кап. ремонт ДВС могут себе позволить очень малое кол-во современных ДВС. Зато будешь нормально понимать досканально, что заставляет машинку ездить. И это тебе на всю жисть пригодится! Этот ДВС один раз хорошо сделать - и наслаждайся! А по комфорту с этой машинкой мало кто может сравниться, даже современные с множеством нулей в ценнике.
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

Oleg46:

А Чарджер живой? Хоть-бы сфотографировал как он стоит на этой разновидности моторов 1G
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

ДРАКОН_пират:
завтра сделаю посмотришь

Vovich59:
Не успеют купить, уже отзыв пишут ((( Я понимаю после, хотя бы, после 2-3 летней эксплуатации! А так - отзыв о покупке хлама и его восстановлении. Один тут описывал так же свои злоключения с восстановлением Отзыв о Toyota Mark II А потом ДТП и конец всем нашим ожиданиям. Я уж не говорю: каково хозяину машины!
у самого хлам видимо без движухи вот и паришься!?!?!?!?

за кроуна только 5

Е.А.О.
Повезло машине, что попала в хорошие, хозяйские руки.
Одно нерадует. Жень, ты вроде уже взрослый, грамотный человек, если судить по твоему отзыву об авто... А вот по двум последним твоим комментариям - вроде как псих и грубиян. Зачем "в прямом эфире" выплескивать негатив, от высказываний прысчавых пацаняток..???
Ты давай уж как-то исправляйся.
TLCP-120, 2.7 TX

Не благодарное это дело. Японский двигатель на коленке капиталить.
Увы это так.

У автора руки растут откуда и положено, молодец. Ждём дополнений, лови 5!

с багажника срамоту убери, не позорь автомобиль.

Voronezh
Vito:
прокладки пробивать и голову пучить может из-за хренового охлаждения, то есть например если каналы забиты в блоке *****ом каким-нибудь типа "стоп-течь"
автору кстати стоит подумать, что если из радиатора ведро г-на вымылось, то и в остальной системе охлаждения этого г-на не меньше...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Писать о том что эта машина хлам, может только тот кто ничего не понимает в автопроме, этот краун по комфорту и надежности оставит далеко позади многие новые новые авто, в которых дешевый пластик

автору удачи
за авто 5

Евгений131:
ребята вы сами ведра юзаете и руки у вас видимо из того же места что у человека который до меня двс делал, вы в технике ноль вам не понять !№!:№!:
Руки тут не при чем. Просто не интересно рихтовать ведерко 25 летнее...

ПыСы: Купи новый радиатор уже....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
N7

Пятёрочка за машинку. Береги её. Удачи.

Uazik884:
с багажника срамоту убери, не позорь автомобиль.
убрал в первый же день!

ЧИТА
видел на днях на кск, зачётный аппарат,хрень с капота убери одназначно!

ЧИТА
[quote=Евгений131]спасибо! я его и взял под восстановление. люблю с тачками возится. а головняк у непонимающих людей, которых на сто разводят как кроликов![от восстановления таких машин получаешь удовольствие , многим "новым" авто такой камфорт и надёжность и не снились ! Молодца!!!

москва
нравится мне краун в этом кузове 5!

Автомобиль для Души! 5.

скоро обновления будут?

ursusarctos:
скоро обновления будут?
видишь уже есть!датчики в краун!вообще пипец!

Сообщений: 19006
Начался колхоз бедного крауна
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

нормальный

молодца!уважуха!терпения тебе и удачи

сургут
ну незнаю по мне машинка старенькая и слабенькая.

в хорошие руки попала...
Вилочные погрузчики, складская техника. Зап. части для любой спец. техники. Тяговые АКБ.

ноздря так ноздря

Семей
Классный был когда-то Краун! Продолжай в том же духе! Выкинь ещё спойлер с багажника! Стремись к стоку. 5 за Краун!

дальнегорск
не проще ли купить капот?

Отличный отзыв!
Успехов в начинпниях!
5!

нягань
прикольно такто... удачи!

Краун - так правильно! крОун - извращение какое-то...

[quote=Ruslan Guru]Краун - так правильно! крОун - извращение какое-то...[/
не надо было в школе прогуливать уроки англ. языка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;), хотя произносите как вам хочется

может лучше не колхозить с бампером и капотом, а действительно в сток привести его, тогда красиво будет.

мне так больше нравится, у каждого свое понятие красоты!
я хотел 4-х литрового, но у нас таких нет.

Семей
О,мне нравится как это смотрится! Более агрессивный и строгий вид. Тем более всё от Крауна, пусть и 3 литрового. Молодец!
Toyota Crown 1994, Royal Saloon, 2JZ-GE (Казахстан, г.Семей)

спасибо! сейчас салон перетягиваю, скоро выложу!

Семей
Внимательно слежу за вами. Мне нравится ваш подход!

буду следить, 5
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Выкладывай результаты перетяжки, аж не терпится посмотреть, как получилось.

сегодня примерять буду, думаю парочку фото сделаю!

G8

Capital of RF
Легенда, только 5

так же слежу за твоими трудами,выкладывай фото.краун стоит такого внимания к нему,восстановишь полностью-поймешь,да наверняка ты и сам знаешь

Мыски
Только 5! Сам ремонтирую и восстанавливаю машины и знаю сколько нужно времени, сил и терпения! Молодец, классный CROWN!!!

ВОРОНЕЖ

АФИГЕТЬ! Золотые руки! 5!

Печной радиатор очень хорошо греет и ничего переделывать не нужно. Распаять, прошомполить, запаять и установить на место.
Пять за отзыв.
YBR125,12,был

панель здесь при установке коцнул или на фото что-то не так отображается?
а так очень красиво получается.
Потолок тоже перетягивать будешь или оставишь как есть?

без бампера убойно смотрится

Курган
Пятёрочку держал!

Комсомольск нА
учился водить на таком! 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Приветствую, как можно вас взять книгу на 1g-fe ?) куда отправить можете?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985

электронный адрес напиши

молодец!тоже люблю старых япов,извиняюсь может не в тему,но тоже взял япа под восстановление -

Арсеньев
Автор молодец! говоришь книга есть по двиге? можешь поделиться на почту или как-нибудь?

Арсеньев
Автор если помнишь, сколько прокладка на краун стоила? и прокладки впусных и выпускных колекторов менял?

Доброго времени суток!

Евгений, молодец за отзыв 5+++.

Евгений отправьте пожалуйста книгу в электронном виде по двигателям 1g-gze.

За ранее благодарен!

электронный адрес max22111980@narod.ru

отправил!

часто тебя на кск вижу)

так живу там, вот часто и видишь!

НОВОГОРНЫЙ
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ЕВГЕНИЙ!
МАШИНА ПРОСТО СУПЕР!
САМ НЕ ТАК ДАВНО КУПИЛ ТАКОГОЖЕ КРОУНЯКУ! ТОЛЬКО БЕЛОГО.
ЕАГЕНИЙ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОТПРАВИТЬ ПОЖАЛУЙСТА КНИГУ В ЭЛЕКТРОНОМ ВИДЕ 1G-GZE.
НАЧАЛ ПЕРЕБИРАТЬ ОТПИТЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ А СЛИВНУЮ ПРОБКУ НА КАРТЕРЕ НАЙТИ НЕ МОГУ!
LIANA_MILASHKA@MAIL.RU

Зачем такое мучение с двигателем ? Когда кататься-то на Крауняке ? Можно ведь просто контрактный двигатель поставить и все!

Находкинский:
на географию посмотри.да и автор не боится работы,причем это еще и интересно.

kulibin-77:
автор не боится работы,причем это еще и интересно.
Ничто не сравнится по качеству работы с заботливыми руками хозяина. Если, конечно, эти руки выросли из правильного места. )))
Мой отзыв: Toyota Crown 1991

Друг, Удачи с крауном! ОТЛ за упорство!
Скинь пожалуйста книгу на lifan_irk@mail.ru

книгу отправил!

гонки у вас отжатые какие то)
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Че т выше адрес с пробелом получился. Правильно jtgjm2@ http://rambler.ru

Здравствуйте! приобрел не так давно такой же, как у Вас авто, Евгений отправьте пожалуйста книгу в электронном виде по двигателям 1g-gze. Очень буду Вам признателен! millstone85@ http://mail.ru
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2001

[quote=jtgjm2]Отличный Крауняга! Пять поставил, у самого такой же белый. Скинь пожалста книгу по Крауну на jtgjm2@ rambler.ru
Спасибо заранее, дружище[/quн[quote=jtgjm2]Че т выше адрес с пробелом получился. Правильно jtgjm2@ rambler.ru[/quote]
на вашей почте ограничение отправить не получается!

[quote=Евгений131][quote=jtgjm2]Отличный Крауняга! Пять поставил, у самого такой же белый. Скинь пожалста книгу по Крауну на jtgjm2@ http://rambler.ru Спасибо заранее, дружище[/quн[quote=jtgjm2]Че т выше адрес с пробелом получился. Правильно jtgjm2@ http://rambler.ru[/quote] на вашей почте ограничение отправить не получается![/quote] попробуй на noota-sar@ http://yandex.ru

Спасибо! Получил

читаго
земляку пять.частенько в чите вижу. был у меня 8 лет назад точно такой, после него пробовал разные машины но все равно купил 141 го. невозможно заменить эти ощущения.хотя многим не нравится,как то давал отцу поездить на месяц он говорит как ты ездишь на этой колбасе. на вкус и цвет как говорится ..............

спасибо!

владивосток
машина класс. был у меня такой. после него были крауны в других кузовах. сейчас хочу купить краун именно в этом кузове как вторую машину. очень мне нравится этот кузов не смотря на то что он старый.

сергей-173:
ИМХО: самый красивый кузов - 110, четырехглазый и с рогами.

Евгений131:
книгу отправил!
ПРИВЕТСТВУЮ!!!!!! ТОЖЕ ТАКОГО ПОДНИМАЮ! за отзыв 6! книга действительно по 1g-gze??? скинь если не трудно molibden25@ http://mail.ru ЕЩЁ БЫ ОТЧЁТ ПРО РЕГУЛИРОВКИ СЧИТАЛКИ И ЗАСЛОНКИ И ТЕБЕ БЫ ЦЕНЫ НЕ БЫЛО БЫ, МНОГО КТО *****ТСЯ СО СЧИТАЛКОЙ(от неё оооочень зависит тяга и РАСХОД) как ты в принципе и написал что краун поехал КАК И ДОЛЖЕН!!! УДАЧИ!!!!!
КЕМЕРОВО КРАУН 131 1G-GZE.
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

Отличный кроун! 5+

888.к
*** чувак не когда не писал тут !!! Но обтяшка дверей просто лютая!!!! Красавчик.
Отзыв оставил Саня Кроуновод

г. Томари (Томаринский район)
Добрый день! Помогите с книгой? Делаю мотор жзе, возникли трудности. Уже почти год собираю нужна книга! Уже хочется поехать. Проблема в навесном! Что-то не понятно разобрал давно теперь не помню

Поставил 5.Скажите ,какое кол-во масла в мотор для замены нужно?Спс!

евген
4 литра

Уссурийск (Приморский край)
Доброго времени суток Евгений! За всё 5+,очень интересно было читать Вашу статью! Сам владею таким замечательным автомобилем! Не могли бы Вы скинуть книгу по 1жжзе!

Продажа Toyota Crown 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1G-GZE в Чите