Отзыв автовладельца Toyota Crown 1995

Тойота Краун 1995 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 125 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-15 л. по городу, 9 л. по трассе. л/100км
Название: Royal E
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Салон: Самая простая и надежная
Ну вот и продал я своего верного друга Crown'а. Отзыв первый, постараюсь описать, все что было.
Машина у меня была первой(не считая отцовского Mark 2 1GZ (2,5л.). Задумал купить что то свое и начал искать... Пересмотрел все крауны(кроуны) в своем городе(Комсомольск-На-Амуре), все не то, до кузов уставший и коцнутый, то двигатель троить, в общем, не фонтан.
Решил ехать в Хабаровск искать что то лучшее. Приехав с другом, начал обзванивать все, что нашел по дрому. Один чудик продавал машину с треснувшими стеклами, вкрученным шурупом в торпеду, с непонятной газовой установкой и дико уставшую за 140 т.р. Пожелал ему удачи и отказался :). Поехал на рынок, пересмотрел все машины, ничего не нашел...
Отчаявшись, позвонил по последнему номеру... Хозяин ехал с Комсомольска, снял машину с учета :) Как только приехал в Ха, сразу встретились. Салон чистенький, двига не троит, не прокурено. Да и хозяин, видно, следил за машиной и любил ее. Заехали на яму, посмотрели и сразу купил  за 155 т.р. с двумя комплектами резины. Развернулся и в Комсомольск...
Дело было в феврале, машина новая, гололед и снег... Ощущения по трассе отличные - ничего не стучит, идет мягенько...
Далее пошла регистрация ГИБДД. Проблем с этим не возникло, несмотря на то, что машина - конструктор. На учет поставил без проблем, получил номера и начал ездить...
За 3 года владения проблем с машиной практически не было. Свечи не трогал и даже не пытался их трогать. А зачем, если в наши -40 она заводилась без проблем, не троила и не дергалась?
Регулярная замена масла - это само собой. И в 2012 поменял масло в АКПП, т.к. нагальмовал в деревне в сугробе и от масла осталась одна черная жижа. Залил хорошую дорогую синтетику(порядка 8000 р.) и забыл про АКПП.
2 раза рвался шланг ГУР. Не знаю, с чем это связано, скорее всего, кривые руки работников. После последней замены все стало чудненько.

Теперь по ходовке - СУПЕР. Не знаю, как новая машина (Prius 2005), но Crown по ходовке(т.к. рамный) = беспроблемная езда всегда! Ничего не стучит, не бренчит, не звякает. Спустя 3 года заехал на диагностику ходовки и все, что мне сказали -  замени тормозные колодки и подумай о смене задних пыльников! Больше ничего не надо!

По расходу - да, он кушает. Все таки 2 литра это 2 литра. А т.к. город у меня(сейчас живу в Хабаровке) - это подъемы и спуски постоянные, плюс куча пробок... Все это выливается в 15 литров по городу. Многовато. А вот по трассе 9 литров - вполне нормально. Да, он не такой резвый, как 1JZ (2,5 л.), но это и не спортивная машина, а возить семью больше и не надо.

В целом я невероятно доволен, что владел таким автомобилем. Рамный Crown - это нечто очень надежное, внушающее доверие. С ним не страшно и на бездорожье, и на трассе. Везде он показывает себя как верный друг.

Салон простой, комплектация Royal E. Это без подогрева сидушек, нет электропривода сидений и т.д. Но мне это и не надо, мне важен был комфорт и безопасность.

В 2012 году ехал по трассе и в полной мере осознал надежность данного авто... На скорости 120 км. на кочке вырвало нижнюю левую шаровую.. Колесо встало перпендикулярно машине... Ехал с женой и детьми... Так я умудрился выровнять авто, и припарковаться на обочине, как ни в чем не бывало. Эвакуатором перевез машину в Хабаровск, купил шаровую, сменил прямо на месте и поехал на диагностику. Отвел удивил -  все идеально, даже развал-схождение не ушло.. Вот это, я понимаю, надежность.

P.S. Сегодня загнал его на рынок - продавцы просто сказали: "Открой капот, посмотрим..."....."Ничего себе, 1G, как новый".... "И ничего ему не будет, рамному, хрен когда что застучит или загремит...".  И это, по моему, мнению, немалого стоит..

Да, жаль, что рамных авто Crown больше нет. Если бы была машина 2005-2009 г.в. на раме(именно Crown) - однозначно брать!.

A2

За рамный Краун - только 5.

офигенный авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Уссурайск-сити
Бессмертная классика япоавтопрома! 5!
Убивай мутантов! Жги еретиков! За Императора!
Honda Fit 2008 + FORWARD QUADRO 3.0 29er disc 2015

УХТА
про шаровую ЖЕСТЬ!!!! это что за кочка-то? а так пятак!

plut488:
про шаровую ЖЕСТЬ!!!! это что за кочка-то? а так пятак!
Это называется особенности рускага(ДВ) ремонта. Фирма этой шаровой 555 или СТР!

Танхой
Легенда блин)

отличный авто ! жаль их эра уходит на закат ! и много уставших и заколхоженных плохими запчастями

достойный авто

5!супер авто

отзыв,как предпродажка))
TSI DSG

Здоров! Какой фирмы нижняя шаровая? И было ли заметно по подвеске что что-то не так?
Toyota Crown 141 1JZ-GE

у меня на крауне фирмы Gmd шаровая вывалилась когда то. щас ctr уже как 3 года стоят.

Россия, Воронеж
Автору надо бы определиться либо
- "Спустя 3 года заехал на диагностику ходовки и все, что мне сказали - замени тормозные колодки и подумай о смене задних пыльников! Больше ничего не надо!"

либо насколько убитая подвеска на машине, что даже одну из самых важных деталей - переднюю нижнюю шаровую "вырвало нижнюю левую шаровую.."

А так - автомобиль конечно хороший. Традиционно: 2 л. для него ни о чем - поэтому и расход как на 3-шке.
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8

автомобиль непоколебимый временем

Автор хорошо следил за ходовкой, раз на ходу вырвало шаровую!!))) Молодец!))))
Мои отзывы: Nissan Teana 2012, Mazda Mazda6 2006

Россия
По личному опыту знаю, что такое потерять шаровую на ходу. Твои 120 и удержал машину - шляпа полная.
За машину пять.

красноярск
Шаровая вылетает только потому что она с р а н ы й китай и за подвеской не следили.
Demio DW3W
Crown JZS171 Royal extra
Mark II GX90 Grande Regalia
Corolla AE91 SE Limited

Новосибирская область
Автору верю,много лет назад в 93-94 году ,(тогда еще китайских запчастей не продавали) краун-130 куз 89г.в,тоже вырвало правую шаровую на скорости около 100 км.ч. Ни каких стуков в подвеске не было,ходовка была в идеале,с пробегом у нас 1 год (русские руки туда еще не лазили).Хорошо рассмотрел шаровую,трещины были старые,выявить без разбора не возможно,кто будет разбирать узел который прекрасно работает,в те года с з/ч проблемы еще были.Не буду рассказывать каким способом вылечили автомобиль,сейчас это не одобрят и не поймут.
Эх,жизнь моя "жестянка" .

Шаровые, друзья - болезнь всех маркообразных :((( Но это такая мелочь с тем, какую радость они несут хозяевам!!! У меня было на маджесте, у друга - на аристе, у брата на марке... И дело не в том, что шары китайские. Где они японские?! В магазинах все китайское!!! Вам лишь могут выдать китайское за японское втридорого :))) Сам проверял : купил запчасть в Китае, за 200 рублей. В России на СТО сказали не подходит. Пошел продать в магазин. Там сказали - видим, запчасть у Вас настоящая, японская - но мы готовы купить ее у Вас лишь за 50% ее рыночной стоимости! Я спросил, сколько?! 3000 рублей!!! А полная стоимость 6000р. Я довольный забрал деньги, в будущем пару раз повторив проделанное :))) Вот такая история! Берите с собой в дорогу комплект шаровых, и катайтесь в свое удовольствие на отличных комфортных авто для людей! Всем удачи ;))

Астрахань
не подскажите клиренс у неё какой???просто живу в селе,а ещё и с паромом...(((

Продажа Toyota Crown 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на кузов 141GS в Хабаровске