Обслуживаем бардачок

Привет всем. Делаем идеальный Краун ещё идеальней. Изначально я не обращал своего внимания на работу крышки бардачка или перчаточного ящика. Открываешь крышку, она откидывается вниз. Закрываешь - надо захлопывать. Казалось бы всё как обычно, норма. У меня так было и на Карине и на Аристо. Думал так и должно быть. Но это ведь Краун и я ошибался! Недавно узнал, что бардачок, при его открытии, должен плавно опускаться вниз, как будто на микролифте, а так же при его закрытии должно ощущаться небольшое плавное сопротивление. Всё это благодаря штатному амортизатору который крепится одной частью к бардачку, а другой к его крышке.

Так же ко всему ещё и досаждало небольшое поскрипывание крышки бардачка на неровных поверхностях. В принципе никто на это не обращал внимания, но только не я. В общем непорядок. Всё должно идеально работать, как было и задумано инженерами.

Приступаем к демонтажу бардачка. Откручиваем три самореза сверху. Затем выщёлкиваем нижний защитный пластиковый кожух, там где располагается фальшфейер и подсветка для ног. Взору представляются ещё два самореза от бардачка, выкручиваем. Аккуратно вынимаем бардачок. Отсоединяем разъёмы подсветки бардачка и секретной кнопки багажника. На бардачке видим амортизатор, у которого сломана ножка крепления. Подбираем нужной нам длины саморез, и приобретаем дорогой универсальный суперклей. Убираем штатный короткий болт от амортизатора. Высверливаем небольшое углубление в месте основания сломанного крепления. Заливаем туда суперклей. Затем ставим на сломанное место ножку и вкручиваем саморез в неё чтобы соединить с основанием. Всё, проверяем работу амортизатора. Теперь всё как положено. Очень плавное открытие и закрытие.

Остаётся устранить скрип крышки бардачка. Нам потребуется немного антискрипного материала. Открываем крышку бардачка и вывинчиваем 12 шурупов. По 4 справа и слева, и 3 внизу. Отсоединяем от крышки её лицевую часть, которая смотрит на нас если сидеть на пассажирском месте. Её убираем. Берём антискрипный материал и нарезаем нужные части. Зачищаем, обезжириваем места соприкосновений с лицевой частью. И всё это проклеиваем. Затем всё ставим обратно. С внутренней стороны есть защитная пластиковая крышка, которая скрывает доступ ко внутренностям замка бардачка, и его ручки открывания. Демонтируем её, проклеиваем антискрипом, и ставим её обратно. Всё! Монтируем бардачок на родное место и наслаждаемся плавным открытием и закрытием крышки бардачка, а так же отсутствием скрипов в салоне. Теперь можно в удовольствие помыться и залить полный бак.