Привёл в порядок коврики

Toyota Crown 1994

, Семей
Темы: Фотографии

Добрался я наконец и до моих любимых родных ковриков. Без них шикарный интерьер Крауна выглядел бы незаконченным, не было бы того самого чувства уюта и комфорта. Невозможно не чувствовать даже в обуви насколько они мягкие. Решил их освежить, придать хотя бы подобие первозданного вида. Итак, нам необходимо жидкий Ваниш, Фейри, стиральный порошок, хозяйственное мыло, губка и мягкая щётка. Сперва обязательно пропылесосьте коврики, необходимо максимально избавиться от песка в них. Начинаем первый этап очистки. Разбавляем Ваниш по инструкции. Взбиваем пену и аккуратно наносим на всю поверхность ковриков, стараясь чтобы они не промокали. Через час высохшие коврики опять пропылесосить. Уже видим положительную динамику улучшения состояния ковриков. Основная грязь сошла, но остаются застарелые пятна. Начинаем второй этап. Набираем ванну горячей водой. Разводим стиральный порошок для замачивания, добавляем в воду Фейри и остаток Ваниша. До того, как замочить сами ковры, наносим обильно раствор Фейри на застарелые жирные пятна и даём ему впитаться. После этого замачиваем коврики на два часа. После этого каждый коврик намыливаем и растираем хозяйственным мылом при помощи губки и замачиваем ещё на один час. После нужно очень хорошо прополоскать ковры при помощи душа до тех пор, пока вода не будет чистой. Остаётся хорошенько их высушить. Я сушил их при помощи стиральной машины на максимальных оборотах отжима. После проведённой процедуры они уже почти сухие. Для верности оставляем сушить ещё на сутки на балконе. Уже по высохшим коврикам можно пройтись мягкой платяной щёткой, она приподнимет и распушит ворсовое покрытие. Теперь по-настоящему наслаждаемся проведенной работой и безупречным внешним видом идеальных, чистых, почти персидских ковров