Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Выбор правильного аккумулятора.

Toyota Crown 1994

, Семей
Пробег: 103 700 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Всем привет! Наконец-то появился повод сменить аккумулятор на более мощный. Мысль заменить его уже давно посещала меня, и тому было несколько причин. Первая — прежний аккумулятор был ёмкостью "всего-лишь" 60Ач и пусковым током 540А. Я считаю что это всё-таки маловато для 3-х литрового двигателя, особенно в условиях крепких морозов. Вторая — он был нестандартного для Крауна размера. Он был меньше, поэтому не сидел должным образом в креплениях, и был уплотнён чужеродными резинками (его размеры 242x175x190мм). И наконец третья, основная — с наступлением температуры ниже 10 градусов, стартер стал крутиться с крайней неохотой, и двигатель заводился буквально в последний момент. Это очень сильно раздражало. Конечно, можно было обойтись "малой кровью", подзарядив и обслужив старый аккумулятор, но я уже был настроен категорично, именно из-за ёмкости и особенно его малых размеров.

Изучив форумы, было принято решение найти аккумулятор нормального размера и большей ёмкости. В предыдущем автомобиле Аристо, который тоже был с 3 литрами под капотом, стоял корейский аккумулятор Medalist, с ёмкостью на 75Ач. И в прошлую зиму, когда морозы неделями стояли с суровой отметкой от -30 и ниже, он не подвел ни разу. Холодную зиму автомобиль не заметил. Поэтому, опираясь на собственный опыт, решил приобрести корейский аккумулятор, только на всякий случай, с еще большей ёмкостью, а именно на 80Ач. Поиски Medalist на 80Ач не увенчались успехом, зато был найден его точный аналог, абсолютная копия, только лишь с другой наклейкой, южнокорейский аккумулятор Numax. Ёмкость 80Ач, пусковой ток 680А, и подходящие под крепления размеры 260х173х225мм. На своё место встал как родной, без всяких уплотнителей и резинок. После его установки проблема с вялым запуском холодным утром мгновенно устранилась. Стартер крутит очень быстро, и двигатель запускается моментально.

P.S.: Тем временем присматриваюсь к хорошим диалоговым сигнализациям с автозапуском.

Прежний Бош, не сидит как положено.
Другой ракурс.
Хороший аккумулятор, но будет играть роль запасного.
Новый зверь.
Правильный размер.
Танк
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Crown 1994 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром