Установка диалоговой автосигнализации с автозапуском Tomahawk 9.9

Установка диалоговой автосигнализации с автозапуском Tomahawk 9.9

Всем привет! Подготовка к холодным дням и ночам идёт полным ходом. После того как был приобретён новый аккумулятор, следующей целью стояла покупка достаточно хорошей автосигнализации.

На предыдущих двух Тойотах стояли сигнализации фирмы Tomahawk 9010. Оригиналы с именно такой маркировкой уже давно канули в Лету, и на рынке нашли свою нишу китайские дубликаты этой самой сигнализации. В городе она пользуется большой популярностью, за счёт своей цены и доступности. С самыми главными функциями она справлялась неплохо. Но! Единственным минусом во время моей эксплуатации оказалась дальность действия брелока. Я живу в многоквартирном высотном доме, и с верхнего этажа, пытаясь завезти автомобиль находящийся на автостоянке, мне приходилось искать разные положения, чтобы сигнал дошел до автомобиля. Получалось с попеременным успехом. Иногда автомобиль заводился с первого раза, а иногда приходилось нажимать по 10 раз, меняя при этом угол направления сигнала с брелока. Так до конца и не понял, связано ли это с дальностью расположения автомобиля, либо возникали какие-то радиопомехи. Бывали такие случаи когда просто подходишь в упор к автомобилю, нажимаешь на кнопку открытия двери, а он никак не реагирует. Лишь после нескольких попыток можно было попасть внутрь салона.

Когда встал вопрос о приобретении сигнализации для Крауна, то здесь я уже созрел для оригинальной продукции, которая уже немного дороже. Присматривался к новинкам от Tomahawk в полном оригинале и на новой частоте. Остановился на Tomahawk 9.9. Её особенностями являются увеличенная дальность до 1200 метров, работоспособность до -45С, диалоговый код, и светодиод, который встроен в антенный модуль. Устанавливал мне её мастер Сергей, которому я доверяю.

По приезду домой, протестировал её из дома. С облегчением хочу сказать, что наконец-то закончились эти пляски возле окна в попытке завезти автомобиль дистанционно. Всё срабатывает с одного раза — заводится, открывает, оповещает и т.д. Я удовлетворён этим приобретением.