Информационное табло помогает. Замена тормозного шланга.

Информационное табло помогает. Замена тормозного шланга.

Toyota Crown 1994

, Семей
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Всем привет! Давно я ничего не писал, не засоряя пустыми и бессмысленными записями про фотосеты и тому подобное (хотя и сам читаю и смотрю такие записи у других машин с большим удовольствием). Но вот появился повод. 12 мая (вчера) на ходу умное электротабло начало мне сигнализировать навязчивым зуммером и появившейся надписью на японском языке о появившейся неисправности. Благо у меня есть распечатка перевода вывода неисправностей с японского на русский. Сигнализирующее сообщение гласило о низком уровне тормозной жидкости. И действительно, проверив его в бачке, уровень был чуть ниже минимума. Заглянув под автомобиль, я увидел как под правым колесом капает жидкость. Вытекшая тормозная жидкость из системы могла привести к печальным последствиям. Время было уже вечернее и многие СТО уже были закрыты. Поэтому пришлось дожидаться следующего дня, заливая понемногу доливки в бачок. Утром следующего дня Краун уже был в автосервисе. Проблема была найдена быстро. Рассохшийся от времени тормозной шланг не выдержал и дал трещину, через которую и убегала тормозная жидкость. Был куплен новый шланг, на всё ушло примерно 15 минут времени. Еще хочу отписаться по поводу оригинально масла Toyota 5W-30. После записи о замене масла Mobil на Toyota многие просили отписаться о результатах. Так вот, отписываюсь. Замена была 4 января 2014 года, сейчас 13 мая, проехал примерно 4000км, уровень стоит неподвижно. Пока всё очень неплохо. Запасной литр для доливки пока стоит без дела. Это масло мне порекомендовал бывший хозяин Крауна, за что ему большое спасибо!

S.O.S.
Демонтаж тормозного шланга.