Отзыв автовладельца Toyota Crown 1998

Тойота Краун 1998 — отзыв владельца

, Уссурийск
20566
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 220 л.с.
Название: Royal Touring
Цвет кузова: Вверх слоновая касть, низ золото
Цвет салона: Песочный
Доброго времени суток!!! Расскажу вам про своего лучшего железного друга T-CROWN. Сначала с братом была у нас N-Gloria V-3000 turbo, 1997 года. Машина хорошая, салон побольше, чем в T-CROWN, знакомые с запада думали, что это Bentley. Эта  Bentley любила кушать зимой от 25 и ∞ литров. Поначалу не понимал, отчего столько. Ездил средне медленно. С Уссурийска до Осиновского нуля - где то 23 км, тратил 500р (1л-25р, было давно), так напрягало. Одал брату машину ))) сказал: "Хочешь ездий,  хочешь продавай, но мне надоело ее кормить". Ездил он где-то 1-2 месяца, потом продал (наверное, то же устал кормить). Познакомился с женой ездили на T-Corona V-1800, 1998 года. Машинка классная, но если 5 человек ехать не возможно, арки так о колеса и шоркают. Я в принципе ненавижу возить такой табор, но это была комиссия с Москвы, и другого выхода не было. Потом купили S-Escudo V-2000, 2005года, жрёт почти как глория, но она хоть едет. Но эта "поскуда" (простите, по другому не назовешь) едет 140 км/ч с горочки, проверял один по новой объездной около Уссурийска. Думаю, ладно тише едешь дальше будешь. Поехали с тестем за рессорой на International в Хабаровск около 700 км, ехали всю дорогу 100-120 км/ч и потратили около 9000 на бензин (дешевле на самолете).  На новый год подпили на природе, решил проверить 4WD, левой стороной заехал в сугроб, машина висит на 2-ух колесах по диагонали. Открыл окно своим кричу: «смотри», вкл. сначала повышенную, чуть-чуть газу, стою.....  Думаю чё за ....., вкл. пониженную, тоже самое. Вкл. заднюю скорость выезжаю. Приехав домой залез в дром, оказывается, перед тем как застрять вкл. повышенную или пониженную и в путь.....  Знал бы, где упасть ....., короче одно название ценой  720000. Продали эту выдовую тачку. Думаю чего бы купить. Облазил весь дром. Смотрел комфортную машину (чуть не забыл, комфортность у эскудо нулевая по ямке проедешь, чувства как колеса вместе с рулем сейчас отлетят. Приехал к знакомому, чтоб посмотрел ходовую, объясняю, он посмотрел и сказал, что еще 1 год где-то можно ездить, я в осадок то и упал) - это про комфорт. Смотрел марков была в детстве мечта, сел в марка, как-то тесновато(я 178 см, и вес 72-76 как проем) сзади вообще нет места, думаю нет, хочу салон просторный как у глории. Смотрел чайзер, то же самое. Вспомнил про старого доброго Crown. Начал вести поиски смотрю ценник у них до 300 т.р., нормально. Поехал смотреть во Владивосток (вы меня извините, но к вам ездить это себя не уважать, в колхозе и то за машиной следят) 1 Crown: под капотом ( масло заливали с бочки на скорости, я ему помыл бы, он на меня как на идиота, смотрит), задняя дверь верхняя половина лака нет вообще, я если честно ох..л, спрашиваю это как, он ну лак полез я его отодрал и так просто сказал. 2 Crown звоню владельцу, он мне говорит ну вы посмотрите сверху, если понравится я спущусь, мы едим по пробкам, приезжаем, ВЕДРО, это как, что за люди, если ко мне едут я свою машину помою, натру, прополисошу, а тут фиг вам. Плюнул, с другом с Владивостока уезжаем (еще раз извиняюсь, знаю что не все такие, но мне попались), ну вот выезжаем, едим в Артем тоже пальто но за другие деньги. Я расстроенный еду домой, (кстати дома в Уссурийске посмотрел Crown не очень понравились), но есть еще один, в Покровке но за 345 т. р. Говорю давай посмотрим было где-то 6-8 часов вечера (когда путина выбирали, я так и не успел на эти выборы -1 голос)  приезжаем ждем с женой и другом стоим смеемся толи от усталости толи от настроения, и тут вот он CROWN мой, чистенький наполированный, жена села в машину и сказала, что домой поедет только на нем. Ну всё решил забрать, скул на 20 т.р. Пожали руки, я доволен и он доволен. Говорят 2 дурака один покупает один продает, это было не про нас, он подзаработал, а я нашел то, что хотел. Вот так я приобрел ЖЕЛЕЗНОГО ДРУГА. Теперь раскажу про Crown. После покупки нашёл один минус какая-то сво сломала крепления бардочка, на самой панели. Хотел сам сделать никак, надо время найти и съездить в сервис. И поменять либо крестовину на кардане, либо подушку. При 160-170 км/ч начинается вибрация, не сильния , но и не приятная. Недавно в дроме прочитал как подсоединить плеер к мультику, в принцепе легко. Спрашивайте расскажу и покажу на фото. Пока всё, будут изменения напишу. Всем спасибо, что прочитали.

Продал.... надо дом достраивать. Всем спасибо за каментарии. Как куплю нового крауна напишу. Всем крауноводам удачи, и любите свои машины.

P.S. Мы в ответе за тех кого приручили. )

Начал есть масло, перепробовал разные марки масел - бесполезно. Купил присадку, залил в бак и в масло, ни поверите, но перестал кушать. У знакомого тоже ел, он залил другую присадку, выкручивал свечу и лил на поршень. Надо было на холодную, а он на горячую. Говорит что помогло надо попробывать поближе к осень, чтоб поменять заодно и свечи, потом отпишусь.

Поехал во Владивосток отвезти деда к глазнику, едим обратно в Уссурийск ни о чём плохом ни задумываюсь, тут слышу шум. Смотрю на меня со встречной полосы летит неуправляемаю тележка, а на ней квадрик, вроде гризлик стоял. Чуть в зяднюю левую дверь дышлом не ударила (кстати там дед сидел), я там чуть не посидел, и все так быстро, было перед Надежденском. Видео не получится скинуть а скриншоты сделаю. Причем видео вест 666 МБ ))))))))) Прям какая-то мистика.)

Кстати никогда не мойте ДВС на мойке они заливают свечи вхлам, т. к. это рядный двигатель. А свечи выкручиваются ой как тяжело. Я мою сам, аккуратно тряпочкой, потом полиролью. Вот результат.

Как- то надоело слушать CD диски, во-первых, на кочках песни сбиваются. Это на недельных дисках, когда новый то не скачат. Во-вторых, cd уже ни где ни найдёшь. Одно выручало чейнджер на 12 дисков. Лазил на форуме и увидал, как crownовод подкл. всё к мультику, я то эти разъемы давно нашел, не знал как подключить. В подлокотнике есть Audio Video выход, я разобрался только Audio ( если кто разобрался с Video выходом подскажите, спасибо). Подключил к нему Ipod ( кстати так орет что уши скрипят), и на TV есть по середине внизу кнопочка на мониторе ее вкл....

Ессентуки
Диски отличные!

Хороший Crown! 5.

Спасибо! С атлета.
Мой отзыв: Toyota Crown 1998

Седьмая столица...
Машин хороший, зачтено и 5!
Давай дополняй его, а то про самого крауняку практически ничего и нетути :))
Без обиды, только в самом конце отзыва про машину...

Этоже краун, надежный и верный как жена.
Это понятно. Надежность его не имеет вопросительного знака. Модель действительно стоящая, сделанная для настоящих человеков, а не для трактористов :))

Этоже краун, надежный и верный как жена.
Делал года два назад такому кузовщину, взяли подбитую птису :))
Его состояние, не смотря на годы, было замечательным - и ходовая, и дрыгун на 5... Ну а внешний вид вылечил :))

Уссурийск
Этой зимой меня подвел не краун, а моя тупость. После покупки надо было поменять аккумулятор. Я забил на это всё, типа "он же заводится". Наступил приморский мороз, до января заводилсяч без проблем (всё время стоит на улице), а потом с севшим аккумом залил свечи, было 7 утра. Провозился где-то до 12, плюнул и начал все свечи выкручивать, а там идет рядная 8, КОРОЧЕ ПОКА ДОЛЕЗИШЬ...... Когда выкручивал вспоминал Корону Премио, 4 лезь ни хочу. Выкрутил свечи, и на газовую плиту обжигать, и он завелся сразу. P.S. никогда ни жалейте средств, а то средства ни пожалеют вас :-) по ходу я дополню, всё сразу в голову не лезит. Я этот отзыв пишу, уже год. Все никак руки не дойдут.

garsh125rus:
Я этот отзыв пишу, уже год. Все никак руки не дойдут.
Да ладно, шутишь... Или делаешь это в темноте, стоя на голове, и тыкая мизинцем левой ноги в клаву, прибитую к потолку? :))
Без обиды, просто настроению улучшилось, когда увидел знакомые контуры отличной машины!
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Да владивостокцы это теже мааасквичи тока на востоке

отличный внешний вид "без колхоза ",поддерживай в таком состоянии.5

а может рядная 6-ка.

Завидую по-хорошему !
Это ПЯТЬ))

Семей
Отличный Краун! Без колхоза! Пять!
Toyota Crown 1994, Royal Saloon, 2JZ-GE (Казахстан, г.Семей)

Хорош

Nsk
Машина- красота. Хотелось бы увидеть продолжение отзыва.

На счет глории скажу: либо ******ся катализатор, либо кислородник, либо МАФ, у меня такая была по трассе кушала 9-10 по городу 14-15, зимой картонку вставлял между радиаторами кондея и мотора и было 16-17. 25 не было никогда.

Отзыв хороший, спасибо.
- Bluebird QG18/QU14/99
- Gloria VQ30/HY33/96
+ Presage QR25/TU30/02

Солидный Кроун, тапочки отличные ! Так держать!
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

Уссурийск
то есть 6. даааа с вами ни приврешь)))))))))
Aleste r:
а может рядная 6-ка.

Хорош Краун, но у нас в Подмосковье на него налог 16000р в год.
(комплект резины)

5 однозначно
N7

Без мухобойки не смотрится.

Извени, но не люблю це******весь китайский рынок на машину
N7:
Без мухобойки не смотрится.

Седьмая столица...
Ну ты этому чудаку на букву М с Хайса все сказал, что о нем думаешь? Он что - вместо фаркопфа на веревочку привязал тачанку с гризликом? Или такой хреновый стоял у него сей чудный сцепной агрегат сзади???
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Бодрый краун, на вид не уставший как большинство сейчас)

Сколько масла стал есть?

Уссурийск
Я ему в лицо ничего не сказал, спешил. В зеркало заднего вида посмотрел чтобы прицеп ни кого ни зацепил. Прицеп в лес и кувыркаться.

Уссурийск
литра 3, с замены до замены, а после присадок перестал. Лью масло Xado. Пока нормально ни ест, там посмотрим. К матористу знакомому подъехал, спросил если кольца новые поставить, он сказал нет смысла. У нас все китай, а это на 1 год, и ремонт стоит около 20 т.р. Я подумал, что ДВС стоит около 35 т.р. Не помогут присадки, и устанит ДВС. Просто поменяю его.
Сколько масла стал есть?

Уссурийск
А вообще с такими надо бороться, я бы потом крауна за 120т.р. по страховке не востановил бы, пришлось бы с ним судится. А это 1 год + выплата. Одним словом обошлось.

Уссурийск
Спасибо, я его ели нашел.
Bridgebuilder:
Бод рый краун, на вид не уставший как большинство сейчас)

Бороться - надо только знать, как. Проблемное это дело, есть такие примеры :((
А судилово-рядилово - тоже мутное дело.
Знакомой в хрюна со второстепенки влез пенсионер, приехавший из своего села и не знающий ПДД в принципе. Потом ссылался на плохое сердце и т.п. лабудень. Вот только после поцелуя выскочил как ошпаренный из своего железа, хорошо, что это было зафиксировано регистратором, и потом сыграло свою роль в суде.
Дедуля потом 3 года дуплился за свой косяк, и пытался снизить любыми способами объем выплат.
Хрен дедок угадал, хрюн совсем не подлежал восстановлению - так, мятый фантик... Дед потребовал независимую экспертизу, провели ее. В итоге сумма выплат увеличилась. Бусурман был сильно расстроен таким исходом дела, а ничего не попишешь - сам этого захотел.
Вытащили с него все денежки полностью, что суд нарисовал.
Вот так бывает порой...
Желаю, чтобы незапланированных контактов с твоим краунякой не происходило никогда и ни при каких условиях!

garsh125rus:
Ну не знаю на счет китая, я кольца, вкладыши, колпачки менял, брал оригинальные запчасти. Единственное, они вместо Японии могли быть с Эмиратов, но это все равно не китай. Посмотрим, пока 4 тыщи проехал, полет нормальный.

спасибо
Бороться - надо только знать, как. Проблемное это дело, есть такие примеры :((
А судилово-рядилово - тоже мутное дело.
Вытащили с него все денежки полностью, что суд нарисовал.
Вот так бывает порой...

Уссурийск
Я кабы тоже посматриваю каздый вечер за уровнем, тьфу-тьфу-тьфу пока стоит на месте, и все равно для надежности преред зимой хадо в свечи плюхну. Потом поменяю масло и свечи, а там посмотрим.

garsh125rus:
Кстати многие ездят на тойотовском масле по 10 тысяц. Это не правильно, оно на столько не расчитано в наших условиях, поэтому кольца коксуются и появляется масложер. Щас у меня залито масло NGN, оно хоть и чуть выносливее, чем тойота, но все равно буду менять на 7 тысячах. Я вообще считаю, что двигатели у нас уже пенсионеры и чем чаще меняешь масло, тем дольше проходит он)

Извени, но не люблю це******весь китайский рынок на машину

Уссурийск
Во-первых это подарок, который ходит со мной уже по 3 машинам. Во-вторых я говорил про всякую пластиковую фигню на капоте, на крыше, на заднем стекле.
Дартаньйан:
А сам тем временем... https://s.rdrom.ru/3/reviews/ph... add_ http://1.jpeg...:// https://s.rdrom.ru/3/reviews/ph... peg?u=3953...

уссурийск
155 туринг на своем 5ст автомате, это лучшее что есть в 15х серии. Супер. всегда они очень нравились
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Уссурийск
Спасибо, я раньше в них не разбирался, потом понял, что он один из лучших. Единственное ионизатора нет и заднее сиденье не двигается, но это всё поправимо. Еще хочу в следующем году салон перешить. И тогда будет экслюзив.
maxxeem:

Россия
За машину 5, но зеркало не в тему.

это зеркало мне подарила мне моя жена
Rebusss:
За машину 5, но зеркало не в тему.

Артём Приморский
Смотрю продаёшь уже машину,заинтересовался как покупатель.Что придется делать после покупки,с маслом всё понятно, ещё что?Что по ходовке?

Интересный отзыв. Про мытьё ДВС: обычно моют чтобы смыть подтёки, я при покупке к таким вариантам отношусь с подозрением. Поэтому если у тебя двигатель в порядке, ты его не мой. Покупателю потом предъявишь грязь: зато подтёков нету нигде. Захочет сам помоет, как и ты.

НСК-МСК
тачка огонь! но вот зеркало заднего вида, прям до слез))

это зеркало мне подарила мне моя жена
Ты все что дарит жена вешаешь вместо зеркала?
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

Продажа Toyota Crown 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на кузов JZS155 в Уссурийске