Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Регулировка клапанов.

И снова хэллоу всем сэрам и сэрихам! С Крещением всех право- (и лево-)-славных!

Как и планировал, после ремонта форсунок залил значит вчера в пустой бак 10 литров и сбросил счётчик. Стрелка уровня топлива у меня на приборке шальная, так што по ней даже не пытаюсь ориентироваться. Потому как, поставишь машину с креном 10 градусов влево - покажет 15 литров. А поставишь с обратным креном - покажет пустой бак. И зависнуть на время может. Перхоть в системе поплавка наверно. да фиг с ним.

Откатал короче дневные 25 км, и тут друх наведался - остыть от очередного конфликта с благоверной. Снарядились мы пятиградусным топливом для философствования и решили прям в машине. Обсуждали 2 извечные проблемы: 1. Женщины. 2. Скудность ассортимента вышеупомянутых. Затянулось всё на три часа, машина (ну шоб не околеть, не май месяц) была заведённой постоянно. так что замер расхода переносится... Порешив на том, что в обеих проблемах виноват традиционно Чубайс, разошлись.

Сегодня решил отрегулировать клапана. Руководствуюся данными, любезно расписанными Артуроджаном, загнался в гараж и приступил. Сняв крышку ГБЦ и распредвал я не удивился: вкладыши распредвала как зеркало - идеальные. Как и всё остальное. Что интересно: "коромысла" и распредвалы от моего двига и от, вроде как - идентичного 1L с кресты, разительно отличаются. на моём "лапки" на коромыслах и коленки распредвала на порядок меньше, на крестовском вместо "лапок" - ролики (фото 2). а клапана и ГБЦ вроде одинаковые. Короче...

Все клапана были на удивление настроены - 0.1мм примерно у половины докрутить надо было. А вот первый.... ТА-ДАААМ! зазор в положении ВМТ 1 - 4мм! вместо положенных 0.35 =)

Завернул я его, собрал всё обратно. С ежу понятным трепетом, завожу...

О, это кайф! Знаете, такое "Ур-УР-УР", вместо "ТАР-ТАР-ТАР". Главным аудиальным изменением был воздушок. Прежде, в воздушке долбёжка была такая жётская "БУМ-БУМ-БУМ", теперь исчезла. Слава яйцам! На очереди - сцепление. Диск пришёл, а выжимной до сих пор жду...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Crown 1982 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром