Очумелые ручки 3: "Не дождавшись донора."

Ребяяяятаааа..., я вас порадую. Ещё неделя и можно будет лизать на улице металл. Язык всё равно прилипнет, но стоять и ждать помощи будет не так холодно. Короче, около минус 10 к кануну дня умалишённых и влюблённых будет. Так вот.

Хэллоу всем. Не дождавшись донора... О чём это вообще..

А, обшивы багажника. Снял я разлохмаченные родные ещё летом, уехал и застрял в этих местах. И чото так глаза прям замозолил этот "нэйкед" в багажнике, а родные за 300 км, ну решил по-очумелить.

Сделав все замеры, заправившись пятиградусным традиционно, расчертив всё на ДВП, взял ножовку по-металлу и начал пилить. Пропилив 10 см. я понял что хочу спать. Спустя ещё 10 см. я положил ножовку и взял нож. Обычный кухонный нож, хорошо наточенный. Режет ДВП быстрее и проще, чем пила, оказывается (на заметку тем, у кого электро-лобзика нема). Всё выпилил, прикинул на места... Вот тут я вас удивлю: несмотря на мою предрасположенность выполнять чертежи "в импрессионизме", на этот раз всё получилось точно. На удивление.

Далее, проделал в нужных местах дыры, взял заранее купленные клипсы "папа-мама", начал пытаться вонзить. Хегня полная! Вот тут-то моя "везучесть" дала о себе знать... Клипсы - либо: "папа" в "маме" не держатся, либо вместе с "мамой" вылетают из металла. Не берите такие прозрачные никогда! ещё и лопаются, в довесок. В этот момент традиционно надо было кого-то обвинить. Собственную глупость обвинять не давало самолюбие, Чубайсу тоже отдыхать надо. Спёр всё на олимпиаду в сочи. Щас всё равно все во всём её винить начинают, одним больше. Но наши не сдаются, начал искать вариации. Послав подальше шурупы и болты - единственные варианты, сел в печали. Сижу, курю, смотрю на провод. А провод на меня. Алюминиевый, сечением на 4 в изоляции. Бинго! накрамсал из него "закладные", загнул крючками. Электромонтажные закладные не подходили для этой цели ну никак. А мои - качающими движениями в отверстие вставляются, а оборатно, как не тяни - кукиш! Смотрится конструкция, конечно, забавно и не стоково - ну так времянка, до весенних донорских. Держится, кстати - на ура! и снять - 5 секунд делов. Теперь тепло совсем не уходит.

P.S.: По поводу расхода: подозреваемого №4 - "воздушный фильтр" я вовсе вынул вместе с банкой. Чтоб наверняка проверить. Я его 4 тысячи назад менял, поэтому пока не думал на него грешить. Но, коль уж взялся, надо исключать все варианты. Говорили, что зимой можно ради замера километров 50 и без воздушка проехать (пыли нет, чего бояться). Но я чот перестраховался.. с моей везучестью - мало ли какая перхоть во впускной залетит - закрыл тряпкой, плотно зафиксировав хомутом. Всем грейпфрутов! Адиос)