Как дрова везли дрова...

Как дрова везли дрова.

Собрались с другом ковырять его "камряндию". Ну и направились в мой гараж, потому как друг оного не имеет. А так как в процесс ковыряния входила покраска некоторых элементов кузова, при моей обычной температуре в гараже +5 уже не айс было. Решили за дровишками прокатиться. Благо, наш "Сайлент-Хилл" окружён лесом.

Я с зелёными дружу и поддерживаю их, потому рубить живое дерево - не моё. А вот насобирать поваленный лес - вполне моё. Прокатились в сторону молокозавода нашего (километра 2 от города). Проселочная дорога, часто прикатываемая грузовиками. Ровная, но скользкая. И по обе стороны лес. Ехали мы не быстро, и как два идиота постоянно смотрели направо, упустив много интересного слева. По пути встретился дедок на 2121. Судя по тому, как он одной стороной сел в сугроб - занесло нехило. Стоит, буксует одной стороной. Я думал что у нивы блокировки на мостах, может дед о них просто не знал. Не суть. Чип и Дэйл приехали вовремя. Вытянем! Стальной трос, цепляем, пуск... Нива стоит колом, мой зад виляет по зеркальной наледи с пробуксовкой. Я уже имел опыт, когда карабин троса при буксировке лопнул и трос едва не выбил мне лобовое. Но, решил рискнуть. Заднего стекла у меня пока нет, так что не жалко, если вдруг. Слегка сдал назад, разгон... дёрг! Картина была прикольная, жаль на видео не сняли: дед вывернул руль влево, но когда я его потащил, ниву мордой развернуло вправо (видимо, из-за того что он буксовал). Я дал больше влево - выехали. А про себя подумал: "ниву... НИВУ вытянул! круууууууууто. "

На обратном пути (потому как смотрели направо) нашли много брёвен в сугробах. На месте напилили, наломали, набрали побольше "хворостовского" для растопки, сложил задний диван загрузились и в гараж. Салон успел приятно пропахнуть хвоёй. Аромат бурбона круче любой вонючки). Вот так дрова везли дрова, и по пути вытащили дрова....)

З.Ы.: только что сделал Т.О. и страховку. В строю!)