Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Американизация...

Американизация.

Добрый вечер (если у кого-то - ночь, утро или день - извиняйте).

В дополнении о замене диска сцепления я упоминал, что слетел трос спидометра. И как-то всё времени не было докопаться, ну не самая страшная беда. Подумаешь, счётчик не мотает. И вот, наконец, добрался - открутил от коробки, разобрал всё чтоб изъять приборку...

Если в приборке трос воткнут как положено, то можно просто с обратного конца (КПП) рукой против часовой тросик прокручивать и стрелка на спидометре будет подпрыгивать. Но вот что-то 5 раз туда-сюда снимал одевал - ноль реакции. Даже проехать пробовал... Непонятно, трос цел. Штекеры на коробке и приборке тоже в порядке. Вообщем, как выяснилось, на металлическую защиту тросика, обтянутую резиной, в районе КПП поверх одет ещё дополнительный шланчик (непонятно для чего. И та то - шрапнель выдержит). Шрапнель то может и выдержит, а вот массу падающей коробки не выдержал - оборвался. Нашёл обрыв, вскрыл, насадил, зафиксировал хомутом, собрал... Пробую крутить с руки - стрелка прыгает. Гуд!

.....

Ну что? У кого какие идеи по поводу того, почему дополнение называется "Американизация"? =))...

....

Проехался я по кооперативу, проверить. Забегаю к соседу-кузовщику с ошарашенными глазами:

- Салют. Ты прикинь какая тема!? Сделал я тросик спидометра, так он теперь в милях показывает!!! о_О Вроде ничо не менял...

А тот в ответ со смехом:

- Ну фиг знает... Американизировал тачку, что я могу сказать...., - и ржёт.

Разницу между показаниями спидометра и реальной скоростью я ощущал как визуально, так и по переключениям передач. Не, ну а ведь всё логично получается... Если отбросить факт происхождения из Японии, то в остальном - "американизм" так и прёт. Дизайн (по крайней мере морды) - нагло спёрт у америкосов 70-х. Да и слушаю я в нём постоянно кантри, рок-н-ролл, блюз-рок прошлого века, естественно, преимущественно - американского сочинительства. Ну вот краун и решил: "американизируемся - так по полной!"))))

А теперь самое интересное. Кроме шуток.

Ежу понятно, что если при скорости около 40 спидометр показывает чуть больше 20, то значит тросик НЕДОВСТАВЛЕН, НЕДОКРУЧИВАЕТ, ну или как там это называется... НО! Одометр, после маршрута: "гараж-дом" показал правильный километраж с точностью до сотни метров!!!! А ведь он ориентируется на тросик!

Я в замешательстве, сэры и сэрихи... Мистика так и прёт.... :-/

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром