Балансировка +1000!!! + bonus: "номинанты". =)

Балансировка +1000!!! + bonus: "номинанты". =)

Привет! Впрочем, можно уже не здороваться... 0)))

I. Обольют меня грязью и закидают тухлыми овощами владельцы внедоров и другие грязеходы, прочитав нижеизложенное...

Когда "БОФАЯ ПОВАРНАЯ МАФЫНА" вытянула меня из болота, сразу же начал страшно люфтить руль на скорости. Примерно с 60-и начинал дрожать со стуком, а больше - вообще страшно! Словно колесо на двух болтах. Колёса проверял - нормально (кроме того , что в грязи). Начал уже плохо думать о рулевой, поднял морду и пошёл к соседу знающему посоветоваться. Описал синдром, он с ходу, даже не смотря на машину: "грязь от дисков отдолби!". Окей, снимаю правое - чисто. Левое -

пи№;%ц!!! Ну не мог не зафотать эту кучу. Собрал в обрезанную 1.5 л бутылку - почти полная! Килограмм балансировки на одной половине диска.)) Вот и болтало. Ну, слава яйцам, хоть с рулевой порядок.

II. Лично я распределяю все запчасти на две категории: 1) те, что меняются без последствий и проблем; 2) те, которые своим внезапным (или не внезапным) износом могут пол машины угробить.

Итак, первый и, на мой взгляд - неоспоримый номинант из второй категории...

1. Это был далёкий 2009-й год, мы зарабатывали как могли. В такси, в том числе. Я был горяч и импульсивен, ездил на 60-й кресте. И вот, настал судный день: взял заявку "Саянск-Зима ЖД вокзал" на 4 часа утра. Две женщины с большими сумками загрузились и мы поехали. Ехал я не спеша (60-70), и примерно на середине пути внезапно загорается на приборке значок зарядки, фары тускнеют, температура стремительно подбирается к красной зоне. Сбавляю, доходчиво объясняю пассажиркам, что нужно остановиться и выявить причину. Те взъелись, разумеется: "Какой остановиться?? У нас поезд через 30 минут отправляется! Билеты по 4 тысячи каждый стоит! Вы нам их возместите???". Звоню диспетчеру, объясняю ситуацию, та говорит, что никого по-близости нет. С города только отправлять - минимум 20 минут. И трасса пустая. Дилемма. Открываю капот, в кромешной темноте ничего не вижу, закрываю. Да и не понимал я там ничего совсем в то время. И позвонить некому в такое время! Понимаю, что придётся ехать. Завёл, температура чуть спала, прополз пару километров - зашкаливает, фары почти погасли. Чудом поймал местного бомбилу на жучке, сбагрил ему пассажирок. К тому моменту когда пойманный буксир довёз до гаража, было уже светло. Жутко изношенный, державшийся на японском энтузиазме и двух волосинках номинант, всё-таки порвался. А ведь уже приготовил на замену новый! Соответственно - помпа встала, генератор встал. Перегрева хватило чтобы РОДНАЯ ГБЦ лопнула в трёх местах и изогнулась зигзагом. Вот такая ирония: побоялся встрять на 8 тыр за билеты, а получилось что встрял на 10 тыр за ремонт ГБЦ. По сей день висит в гараже на стене как памятка.

Остальные номинанты прописаны под фото. Бонусом кинул пару ретро-ништячков, откопанных в гараже после уборки. Ровных дорог! =)

природная балансировка.
Изъятая куча природной балансировки из одного колеса
Номинант №1. Ремень привода помпы и генератора. Стоимость замены номинанта (с покупкой): 150 рублей. Ущерб, нанесённый номинантом - 10 000 рублей.
Номинант №2: болт фиксации рессоры. Из-за его \"скромного\" износа, правая часть моста \"гуляла\" +- 3 см -туда-сюда. Последствия - смещение диагонали, возможный жор резины, повышенный расход от плохого \"наката\". Стоимость замены номинанта (с покупкой): 30 рублей. Ущерб, нанесённый номинантом: около 2000р, думаю.
Ретро-ништячок №1. Аудиокассеты. точнее - их малая часть (остальные выкинули). Магнитола родная рабочая, поэтому надо будет как-нибудь устроить тематический денёк =))))
Карточки билетов ПДД. 5-дюймовые, из толстого картона. Изображения и текст сохранились отлично! Вот раньше печатали-то! =)
От дверцы шкафа)
более поздние.