ТО и ревизия.

ТО и ревизия.

При очередной замене масла решил сделать раскоксовку колец (пробег скоро приблизится к 200 т.км.), а заодно сделать ревизию мотора. Давно не скидывал крышку двигателя и не снимал дроссель.Обнаружился сюрприз. Свечные колодцы были залиты маслом по моей оплошности. При доливе масла я не использовал воронку и масла там накопилось прилично. Оно служило проводником тока, воняло от нагрева ну и двигатель работал неидеально. Вычистили все насухо, ввернули иридиевые свечи Denso.Теперь о дросселе. Ни разу его не чистил за время эксплуатации. Когда разобрали, внутри был непонятный твердый темный нагар (ни капли масляного налета) от нашего превосходного топлива. Этот самый нагар немного тормозил открытие дросселя в начале. Из-за чего я жаловался на задумчивость АКПП !!! Налет был удален. Так же было заменяно масло в редукторе и топливный фильтр.

Что все это дало в итоге. Машина пробудилась ото сна! Мотор стал работать гораздо ровнее, прием стал лучше во всем диапазоне. Как на низах, так и на верхах. Исчезла тупость и задумчивость. Вот так вот все взаимосвязано.