Отзыв автовладельца Toyota Crown 1990

Тойота Краун 1990 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1170 л.с.
Доброго времени суток уважаемые читатели отзыва,  хочу поделится с вами впечатлениями об этом крейсере японского автопрома.
Начну сначала, скопив не большую сумму денег, а именно 100 т.р. встал вопрос что купить, все мои знакомые в один голос утверждали бери Краун, так Я собственно и поступил. Обзвонил все объявления по Краунам подходящим под мою сумму, в основном все  были до 91 года. Вообщем и целом договорился о встрече с продавцом, приехал смотрю, хозяин оказался электриком одного из автосервисов г. Хабаровска, так вот по электрике нареканий не было вообще работало всё, все лампочки в салоне были заменены на синие диоды, в сочетании с синим салоном смотрелось весьма не плохо, в принципе салон был вообще без каких либо косяков, прокуров и т. д. Кузов немного подгнил в районе задних дверей, но не сильно. Двигатель работал без нареканий, не считая не много подвывающего гидроусилителя руля. Ходовка без лишних шумов и стуков. В итоге Я его купил.
Первые ощущения.
Стоит отметить что до него у меня был монстр российских дорог УАЗ 469 1983 года и итальянский жеребец ВАЗ 21011 1981 года. Про эти авто говорить не буду,  так как это совсем другая история).
И так к делу, сажусь Я в этот пароход, сразу почувствовал насколько удобно сидеть в нём прекрасный обзор, все под рукой, руль очень мягкий и податливый. Тронулся, поехал то есть поплыл едит очень мягко, плавно перекатываясь по всем неровностям дороги, смотрю на спидометр е.....ть 90, а еду как будто 40, это видать после бешенной копейки ещё не отвык, едим дальше тут в голову приходит глупая мысль нажать кнопочку PWR и вдавить педаль до упора, не сдержался так и сделал), доли секундная задержка, двигатель мощно зарычал, обороты под 5 тысяч, загорается лампочка чаргера, жмёт в сидение и этот корабль просто  выстреливает вперёд, волосы дыбом смотрю на спидометр уже 150, нервно схватился за руль смотрю вперёд ровной дороги ещё достаточно, давлю дальше, смотрю уже 170 , стрелка плавно плывёт к 180, чувствую этого монстра начинает покачивать скорость уже перевалила за 180 стрелка где то там в низу, думаю хватит отпускаю педаль, скорость медленно падает, остановился, вышел, стою нервно курю, двигатель тихонько стрекочит, думаю Вау вот это Драйв, ну сами посудите после копейки то)). Вообщем эмоций был хоть отбавляй!
Далее по ходу эксплуатации поменял амортизаторы в круг, купил у того же уже бывшего хозяина неплохой литьё с выносом на 15 под американский стиль, заменил задние пружины, поставил на виток больше, задняя часть приподнялась выглядить стал агрессивней. Поставил неплохой сабвуфер, хорошую магнитолу, музыка долбила как надо. Вообщем ездил радовался, пока не случилось одно но....
Решил помыть двигатель сам кёрхером.... глупо. Дело было так заматал катушки зажигания пару датчиков, что бы не промокли. Помыл двигатель сияет чистотой. Спустя час завожу, чувствую подтраивает, далее делаю ещё одну глупость..., поехал еду чувствую не тянет из трубы повалил дым, проехал где 1 км. вроде всё в норме и тяга появилась и дым исчез. Приехал поставил, утром встаю на работу иду заводить, сразу заметил, включая зажигания, подозрительно мигает овердрайв, завужу старетер крутит, но двигатель даже не схватывает, крутил до тех пор пока не посадил новый аккумулятор поменянный на кануне этих событий. В итоге в глубоком расстройстве поехал на автобусе. После работы вызвал на дом автоэлектрика, ушлый парень объяснил что у меня сгорел ЭБУ (электронный блок управления), Я ему сказал спасибо и отправил его так сказать домой). Но всё таки Я проверил его теорию хотя понимал что это не возможно, так как предохранитель и реле EFI целые, ЭБУ оказался целым как и предпологалось. В итоге Я и мой отец посмотрели всю проводку, все реле, предохранители. В итоге выяснилось что, Я глупо моя свой двигатель залил колодцы со свечами зажигания, от этого  полопались все катушки и свечи естественно. Обошлось мне сие удовольствие в 7 т. р. Ну всё думал заведу, двигатель начал схватывать но так и не завёлся. Утащил на диагностику, там выяснил что,  от короткого замыкания сгорел датчик положения распредвала, это подобие трамблёра только он электронный. Искал его по всему городу так и не нашёл, только под заказ за 5 т.р. Во время моих поисков, отец снял датчик, разобрал и положил на солнце, потом собрал и вставил. Повернул ключ и как не в чём не бывало завёл с пол оборота. Я в шоке, тут же звоню отменяю заказ на датчик. Поехал прокатится, всё в норме, двигатель работает как часы, ну и радости полные штаны).
Владел Я им около года, если его не мыть, так как Я мыл)) можно проездить лет 100 особо ни чего не меняя. И вообще мне очень по душе его дизайн, классический квадратный танк, ну это уж кому как. После него Я поменял машин 10, но лучше его так и не нашёл, в многих новых авто нет того, что есть в Крауне, например тот же холодильник, или ионизатор. Правильно говорят, лучше Крауна только новый Краун, хотя в некоторых аспектах Я бы поспорил. Кто собирается покупать данный авто, берите не разу не пожалеете, а кто счастливый обладатель Крауна в 131 кузове тому как говорится не гвоздя, не жезла. Скоро собираюсь снова взять себе такой же Краун, ибо душа лежит только к нему.
P.S. Не судите строго, это мой первый отзыв), ещё фото будут чуть позже.

На этих фото уже установлены синие вставки в салон и маслоуловитель Greddy. Да и пружины в круг поменяны на усиленные.

Зачёт)

Пачиму так мала фотаг ?
дафай исчо ))
CRV

Фото добавлю завтра.

Что за ионизатор?

Если коротко, это такой гаджет который очищает воздух в салон, например запах табака.

салоне

Фоток побольше давай!!!)))))))

Семей
Классный Краун! 5
Toyota Crown 1994, Royal Saloon, 2JZ-GE (Казахстан, г.Семей)

Айрон Сталлион:
Очищает очиститель. А при чём тут ионы? Что бы были ионы, необходим проибор, вырабатывающий ионы. Например генератор ионов. Он есть в твоей машине?

Там люстра Чижевского)))))

N7:
Коллайдер находится в Европе , вообщето .

N7:
Воу ты прав о мудрейший N7, хз почему но так называл всегда, ты сподвигнул меня пролить свет на данный вопрос, да это очиститель воздуха.

Zhanovskiy:
Классный Краун! 5
Всем позитивным людям сэнькаю)))

Россия
Нормально. 5

Да это вообще профессор на Дроме. Всем спрашивать совета у N7))))))))))))))

Лучшая машина это та, Крауном которую зовут)) 5.

den 121:
Да это вообще профессор на Дроме. Всем спрашивать совета у N7))))))))))))))
Профессор не я, а тот, кто обычный очиститель воздуха называет ионизатором. Я-то при чём?

БУМЕР РАНГ:
Коллайдер находится в Европе , вообщето .
И в этом крауне. Их всего два.

den 121:
Да это вообще профессор на Дроме. Всем спрашивать совета у N7))))))))))))))
Да это))) точно, у него очень глубокие познания в устройстве очистителей воздуха, как возникнут вопросы по этой теме, сразу пойду к нему разобраться.

эКСПЕРТ, наверное...
Есть такие любители канифолить мозги всякой мурой. Всем-же понятно, о чём идёт речь, так ведь нет, надо прикопаться1

+1 поддерживаю)

Айрон Сталлион:
Для этого не нужны глубокие познания. Достаточно открыть каталог и посмотреть из чего состоит этот "ионизатор". Вентилятор электрический и фильтр. Если для тебя это сложное устройство, то моей тут вины нет.

эКСПЕРТ, наверное...
В твоей тоже есть ионизатор?

Сообщений: 19006
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

N7:
В твоей тоже есть ионизатор?
Нет, только два кондиционера, две печки и электролюк...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

-суровая джиперская комплектация, никаких излишеств, только необходимый минимум!

Антон Шереметьев:
это старый мозгоклюй, на пенсии делать не куй вот и умника тут врубает
Это лучше, чем врубать дебила.

raven1:
Нет, только два кондиционера, две печки и электролюк...
Даже ионизатора нет? И как ты без него?
G8

Capital of RF
Айрон Сталлион:
Понятно, на авторынке полно этих очистителей( точнее, освежителей) воздуха, в народе вонючками называют)

G8:
Это ионизаторы.

N7:
Даже ионизатора нет? И как ты без него?
Купил проверенный императором чисто японский освежитель воздуха Eikosha - только им и спасаюсь!!!
G8

Capital of RF
raven1:
Улучшения со здоровьем должны наблюдаться всенепременно!, Наблюдаются?)

G8:
Улучшения со здоровьем должны наблюдаться всенепременно!, Наблюдаются?)
А ТО!!!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Да ладно хватит, уважаемый N7 да ты молодца нашёл ошибку, сделал своё дело, получи медальку). Так давайте закончим этакий резонанс по теме с ионизаторами, коллайдерами, очистителями воздуха, люстрами Ржевского и т.п. Разводим тут хрен знает что. Пусть лучше более позитивные человеки пишут свои мнения)))

N7:
Просвещайся, Неуч Саратовский (( ; http://www.ecohelp.ru/catalog/...

БУМЕР РАНГ:
Просвещайся, Неуч Саратовский (( ; http://www.ecohelp.ru/catalog/...
В этом крауне такой?

В этом крауне такой?
В этом Крауне -Лучше ! И ОН - Штатный ..... То есть установлен на завода Тоёта в Японии. И кстати; такие Ионизаторы Воздуха ставились не только на Краун .

БУМЕР РАНГ:
Ну да, многие Тойоты в максималке были им оснащены.

БУМЕР РАНГ:
Какой прибор вырабатывает ионы? Генератор?

ЗАЧЁТ! У САМОГО ТАКОЙ!!! СУПЕР АППАРАТ!!! 201 по навигатору шёл отсечка срабатывать начала! стрелку ложит тока так! И С БОЛЬШИХ СКОРОСТЕЙ ПОДРЫВ ИДЁТ!!! НА ТРАССЕ ЭТОТ АВТО КОРОЛЬ!!!
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

molibden2555:
200 км/ч идет даже 8-клапанная десятка! Чем тут хвалиться-то.

autopahan:
200 км/ч идет даже 8-клапанная десятка! Чем тут хвалиться-то.
И ЧЁ! ПУСТЬ ИДЁТ! ТОКА ОНА ИХ ОХ КАК ДОЛГО НАБИРАТЬ БУДЕТ И ТОЛЬКО ПО ПРЯМОЙ!!!!!!!! А РЕЧЬ ШЛА ЧТО СТРЕЛУ БРОСАЕТ ОЧЕНЬ РЕЗВО И ЕМУ ПОВИГ С ГОРЫ ИЛИ В ГОРУ!!!!!!!!!!!

N7:
Какой прибор вырабатывает ионы? Генератор?
СинхроФазатрон , Ёпта !!)))

molibden2555:
ОБЫЧНАЯ ДЕВЯТКА ХРЕН ПОЙДЁТ СТОКА!!!!
Я сказал 10-ка,а не 9-ка. У 10-ки аэродинамика лучше,а на высоких скоростях это много значит. Идут они 200 км/ч. Она неуправляема,не тормозит,в ней страшно,но факт в том что идет.

molibden2555:
И ЧЁ! ПУСТЬ ИДЁТ! ТОКА ОНА ИХ ОХ КАК ДОЛГО НАБИРАТЬ БУДЕТ И ТОЛЬКО ПО ПРЯМОЙ!!!!!!!! !
А 130-й Краун у нас король в поворотах,да?

autopahan:
А 130-й Краун у нас король в поворотах,да?
К ТВОИМУ УДИВЛЕНИЮ ЭТОТ КРАУН, ЕСЛИ ПОДВЕСКА ВПОРЯДЕ И РЕЗИНА НОРМ В ПОВОРОТЫ ВХОДИТ ОФИГЕТЬ КАК!!!!!!! САМ ОПЕШИЛ КОГДА СВОЕГО ДОМОЙ ГНАЛ КОГДА КУПИЛ!

autopahan:
НЕ СПОРЮ РАЗОГНАТЬ МОЖНО, НО ОЧЕНЬ СТРАШНО! ИМХО ЧТО ДЕВЯТЬ ЧТО ДЕСЯТЬ РАЗНИЦЫ НИ КАКОЙ, КУЗОВ КАК БЫЛ ЗУБИЛО ТАК И ОСТАЛСЯ, ТОЛЬКО ПРИЧЕСАЛИ НЕМНОГО!!!

autopahan:
А РЕЧЬ ШЛА О ТОМ ЧТО ЭТОТ КРАУНЯГА СТРЕЛУ ЛОЖИТ НЕ НАПРЯГАЯСЬ!! ХОП И 200!! НЕДАВНО КАТАЛСЯ НА 9-ке, ДЕНЬ ЕЗДИЛ! ПОЛУЧИЛ СТРЕСС!!!!!

molibden2555:
А В ЭТОМ АППАРАТЕ КАК ДОМА! НА ДАЛЬНЯК ВООБЩЕ НЕ УСТАЁШЬ!!!!

molibden2555:
А В ЭТОМ АППАРАТЕ КАК ДОМА! НА ДАЛЬНЯК ВООБЩЕ НЕ УСТАЁШЬ!!!!
Это да,согласен.

Антон Шереметьев
это старый мозгоклюй, на пенсии делать не куй вот и умника тут врубает
Ну он просто знает о чем говорит, например у меня в ОЧИстителе воздуха кроме фильтра, стояла еще гофра из люминиевой фольги, с подведеными к ней электродами. Х.З. зачем. Попонцы онетакие. Отзыв 5 за выбор.

Продажа Toyota Crown 1990 в России