Отзыв автовладельца Toyota Crown 1998

, Благовещенск
2.9
Год выпуска: 1998
Название: Royal Saloon
Всем привет. Пишу свой первый отзыв о своем первом авто, прошу не судить строго)) Начну с начала, желание овладеть именно этим королевским седаном появилась давно (еще будучи студентом) комфортабельный, мощный и красивый авто. Хотел именно Royal (отличное сочетание скорости, комфортности, расхода и мощи). Закончилось студенчество, устроился на работу приближаясь к желаемому. За трудовой год накопить удалось не много, добил кредитом и... начал искать варианты. Имея 260 на руках расчитывать на что-то оч хорошое было сложно. Ехать в Приморье не имело смысла, пришлось подыскивать варианты у себя. Перекапал весь инет, на свою сумму ничего не нашел (варианты конечно были, но состояние оставляло желать лучшего))) Потратив почти день на рынке наткнулся на серебристого Крауна 97 г.в. красавчик, весь блестел на солнце без каких-либо  внешних косяков. Краун приглянулся, загнали на яму - распил! (Хоть продавец уверял в обратном.) Отказался сразу. Походив еще немного, изрядно надоев автобарыгам) нашел то, чем владею сей-час. Роялевский салон, 98 г.в. в 151 кузове. Двига простая 1jz контрактная, неприхотливый резвый и экономичный мотор. Сразу установил сигналку, заменил расходники (масло, фильтра, декстрон в автомате (щуп был сухой).
Работает ровно без нареканий. Автомат не тупит переключает без рывком. Ходовка очень мягкая, не едешь, а плывешь даже по нашей гравийной дороге. Трассу держит очень хорошо, зарулем чувствуешь себя уверенно комфортно, в повороты входит с легкостью. Расход по трассе 8 литров (без преувеличения) город 12 и выше, от манеры езды. Скорость стараюсь держать около 110 км. но не замечашь как стрелка ползет дальше. На обгоне скорость набирает моментально, как пустой так и с народом (есть с чем сравнивать, приходилось ездить на ниссан ад 1.5, там без дополнительной кнопки на автомате обогнать целая проблема). В общем одно удовольствие)))
Теперь немного о грустном. Не доехав до дому пару десятков километров неуследил за нижней  шаровуо опорой "потерял" правое переднее колесо, немного помял крыло (удачно скорость была около 20 км.) останется уроком на всю жизнь(((. Шаровую заменил на трассе. Вроде все, но опять но... лопнул шланг охлаждения с головки целиндров, частично выгнала тосол залив им свечи. До дому осталось совсем не много, добрался своим ходом на оставшихся рабочих горшках. На станции поменял трубку охлаждения, пыльники на приводах, рулевые наконечники и верхний рычаг, точнее саму шаровую, ремонт до кучи  обошелся в 7000 рублей с запчастями. Думаю еще купить шторки на боковые стекла)))
Из нареканий моего авто: не работает электропривод правого зеркала, плохая пылеизоляция в салоне. В остальном все класс). Недавно загорелась лампочка ручника на панели, долил тормозухи и проблема решена, спасибо форумчанам dromа! На этом думаю все, со временем отзыв дополню. За скудное кол-во фото прошу извенить, обещаю позже закинуть еще пару снимков салона.

Фото ниже

03RUS
"плохая пылеизоляция в салоне"

Этот косяк надо лечить, иначе после каждой поездки и себя и машину пылесосить нужно. А где "скудное кол-во фото"?
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

А где "скудное кол-во фото"?
пишу с телефона, не могу скинуть вобще не одного фото
Мой отзыв: Toyota Crown 1998

Vip_28rus:
А где "скудное кол-во фото"?
пишу с телефона, не могу скинуть вобще не одного фото

Кузов то наверное 171-й или все таки ?

***, кто про королевское качество пишет тут не пойму. на дроме имею ввиду. все ломается, независимо от класса.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Кузов то наверное 171-й или все таки ?

нее 151 точно

Фото кузова

Vip_28rus:
Фото кузова
а внутри салона фото можно? ... внешне от 171-го ничем практически не отличается

Pashvell:
К сожалению нет возможности пока, я не дома но позже обещаю скинуть

Продажа Toyota Crown 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель JZ1 в Благовещенске