Отзыв автовладельца Toyota Crown 1980

Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Цвет кузова: Вишня
Цвет салона: Бежевый
Добрый день !
  Немного истории из жизни моего Крауна.
Летом прошлого года принял в дар вот такой автомобиль.
Теперь холодными зимними вечерами начал готовит его к реанимации.
Прошел обследование. Первым делом была проведена
замены всей подвески на оригинал. Анализ двигателя и навесного
оборудования показал - жить ему даже с таким диагнозом еще долго.
Но все же "главврач" принял решение перебрать сердце этого чудного
автомобиля.
На багажнике вместо замка крышка от "Триалона"
Ее то же надо искать .
Очень много нужно чего.
Хочу по максимуму делать в оригинале, сохраняя до мелочей.
Не знаю , как красить . Хочется что нибудь эдакое , модное.
Возможно двухцветное.
Но правильнее будет , как я думаю , придерживаться родного
цвета. Такого насыщенного , серьезного.Спелой , спелой вишни.
С перламутровыми пуговицами .
Салон в очень хорошем состоянии. Торпеда треснула в 3-х местах.
Буду делать ей пластику -пересадку кожи.)))
Потолок чуть провис.Отклеилась тряпка от основания.
Под замену только тряпку. Буду тщательно подгонять к родному
цвету и фактуре.
Машина будет стоять в кирпичном не отапливаемом гараже и использоваться как машина выходного дня . Только для души . На выставки не планирую . Для повседневной жизни есть несколько других авто с разными задачами и целями . Сегодня заказал новый передний бампер . Ценник чума . Объявили 25000 Рублев . А так же заказал новый хром на арки . Хотя свой не плохой и еще комплект в запасе . Хочется что бы было в итоге красиво . Не колхоз . . Движок родной. 1-G-EU
Его , движок , посмотрели . Он практически в идеале. Только гидрики нужно поставить другие. Чуть чуть стучат . И то не всегда . Они уже куплены по 100 руб. в комплекте. И трубку маслоподачи заменить. Которая так же куплена за 150 рублей.Это будет поставлено после покраски. Бюджет переборки сердца - почти даром.Есть возможность. ))))
На следующей неделе краун поедет на эвакуаторе в цех по рихтовке и покраске. Обещали за месяц сделать . За это время будет переделана обшивка дверей. Вышиты ковры, обшита панель , куплена новая музыка в стиле ретро . Родная красивая , но увы почти умерла.
  Процесс пошел , разогнался и теперь тяжело остановить .
   Несколько лет назад пытался найти ткань обивки как на ЯПОСКИХ тойотах . Она просто не убиваемая. Японцы, люди с другой планеты.Видимо эту ткань можно приобрести будучи работником на их заводах . Мои поиски не увенчались успехом. ((( На данной ,моем крауне, не велюр , а скорее драп. И восстановить в оригинале будет достаточно сложно , так как ткань , кантик и кожзам спаены между собой прессом. Что сделать качественно будет не реально. Колхоз , типа утюга меня не устраивает .Наверное придется сшивать . Сейчас этот момент в стадии обдумывания. Завтра поеду на крупнейшую базу ткани для мебели.
У велюра , если его так можно назвать , ворс очень низкий. Какой то не набитый , жиденький . Есть спецткани , именно позиционируемые как для авто , с поролоновой подкладкой тоже оставляют желать лучшего. Есть два вида , не убиваемой ткани , но откровенный колхоз. Будем продолжать дальнейшие поиски в других местах. Кожи и кожзама выбор безумный . Но надо ведь ткань. И хорошую. И все же нашел !!  Она апочти не отличается от родной , даже фактура похоще. Отдаю в работу .
   Прошло некоторое время .
  В итоге машина посетила цех малярки , где достаточно успешно прошла подготовка к покраске и сама покраска. Как всегда мастера не успели в срок, видимо такое повсеместно.
  Тем временем , перешили торпеду и другие пластиковые детали обтянули кожей. Перетянули сиденья , потолок и другие мелочевки.
   В данное время почти все уже собрано , машина на хорошем ходу . Но остались мелочи . А они как всегда тянут за душу , не дают выехать красиво.  А ведь за окном  уже дождливая осень .

Эти вещи я получил в подарок от форумчан ! Спасибо!!!

Перфорированная кожа

Остается совсем мало

Осталось прилепить хром накладки на двери, пороги и капот.

Вот проект и закончен . Теперь будет бережная эксплуатация в теплое время года и обслуживание авто . Спасибо всем , кто был не равнодушен к данному автомобилю . P.S. Девушка на фото - жена моя.

Решил сделать гламурный брелок для ключей . Изготавливать можно из нержавейки, меди, латуни, люминия и чугуния . Делать будут при помощи лазерной резки с дальнейшей полировкой .

Кто то в Казахстане стал продавать либо мою машину , либо свою , но используя фото моей машине . В настоящее время админы заблокировали объявление .

Наконец то поставил задний бампер с идеальными резинками . И поехал на выставку ретро авто на 9 мая. Масса впечатлений !

Спустя год. С машиной ничего не делал , так как делать уже нечего )))

Потрясающе!

До чего же он великолепен!!!
Мой отзыв: Toyota Crown 1991

Естественно 5-ка.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Воронеж
А с наступлением холодов, машина поедет зимовать в гараж до весны
Мой отзыв: Toyota Crown 1980

Красавец! Отлично выглядит, ладно скроен!
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

у меня ВАЗ 2103 личный , в нашей семье с 1980 года, планирую восстановить полностью в оригинал не для эксплуатации каждый день, а как ретро для души, работы не так уж много, пробег всего 22000 ( двадцать две тыс ) км , нужно заменить или отрихтовать крыло и покрасить полностью весь кузов в родной цвет. Возьметесь ? авто в Смоленске, пригоню к вам в Воронеж.
Мой отзыв: Лада 2103 1980

Situan:
А что в Смоленске или Москве нет возможности ? Думаю легче отогнать в Беларусь. И еще , за процессом восстановления ретро проекта нужно следить т.е. жить этим.
Ремонт и обслуживание автомобилей .

Красивая жена, красивая машина, красивые снимки..... Удачи вам в жизни..............
Субару Аут 2012

С удовольствием прочитал и посмотрел фоты. Молодца👍👍€ 077;👍👍👍 ;👍👍👍55 5555
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2009

Aviator76:
С удовольствием прочитал и посмотрел фоты. Молодца👍👍€ 077;👍👍👍 ; ;👍👍👍55 5555
Спасибо !!!!!!!

barklai:
Спасибо ! Удача это очень важно в нашей жизни !
Ремонт и обслуживание автомобилей .

Ретро! Уже писал - завидую людям у которых руки растут откуда надо!:)))

в Москве очень непросто найти сервис , где возьмутся и КАЧЕСТВЕННО за разумные деньги сделают ретро авто 2103. Проще взять иномарку в ремонт и по быстрому срубить бабла. Про Смоленск не знаю. Белорусь придется изучить , что там местные кулибины могут и за какой интерес:))))))

Вот это АВТОМОБИЛЬ!!! Делали же..... - хрен "скатаешь".

Ну,что сказать...!.Восторг.

красноярск
И ещё раз, ШИКАРНО! Уважаю автора за отношения к этому авто!
Кстати, тоже думал на резину флипперы надеть, даже сделать эскиз в фотошопе :)
Передумал, 171 кузову они как то не очень.

Баржелюб:
Кстати, тоже думал на резину флипперы надеть, даже сделать эскиз в фотошопе :)
Передумал, 171 кузову они как то не очень.
Они хорошо смотрятся только на древних авто.

Crowned Crow:
Они хорошо смотрятся только на древних авто.
Угу, особенно на американских авто из 50х!

Баржелюб:
Угу, особенно на американских авто из 50х!
Ой, красота-то какая!!! Только с парковкой проблема. ))) Метров семь в длину?

Crowned Crow:
Ой, красота-то какая!!! Только с парковкой проблема. ))) Метров семь в длину?
Мячта! Мой эталон автодизайна!

Баржелюб:
Мячта! Мой эталон автодизайна!
Мне тоже нравится возможность перевозить в багажнике двуспальную кровать и трехстворчатый шкаф на крыше. )))

Балаково
Машина просто загляденье !! Помню как относительно недорогие появились в Находке в 70-х. Потом стали появляться более дорогие модели. Краун конечно врезался в память. Надписи на бортах прописью. Обилие хрома. Велюровый салон. Как давно это было. Спасибо хозяину Крауна за минуты ностальгии. Удачи Вам на дороге.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Горячий Ключ
10 баллов из 5 возможных!
Мои отзывы: Lexus LX470 2005, Toyota Crown 1982

МЕЧТА......
Smikoff, Kemerovo-42, Opel Zafira 1.8 2012.
Merida Matts Pro-D 2011.

serg-ai
красота

18820124
Мой тел. : 89510954019 Леонид, г. Ульяновск.
Рихтовка с детства. Мне 50 лет. Купил такую машину, только белого цвета, состояние гораздо хуже. Информации никакой нет, запчастей нет. Очень прошу - помогите, поделитесь опытом.
Хром решётки, зеркал - восстанавливали? Где? У меня весь хром убитый, по всей машине.
А машина эта ещё у вас? Вы на ней ездите?
Ответьте,пожалуйста, в вайбер, либо ватсап.
Заранее большое спасибо!

Продажа Toyota Crown 1980 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на кузов MS110 в Воронеже