Отзыв автовладельца Toyota Crown 1994

Тойота Краун 1994 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: Точно не успел замерить,но не больше чем у Диаманта 2.5 л/100км
Название: Royal Saloon
Цвет кузова: темно-зеленый
Цвет салона: серый
Салон: электронная панель приборов,холодильник,передние электросиденья,круиз,подсветка поворотов.
Двигатель: Да уже все знают...
    Всем здравствуйте. Решил вспомнить свою историю владения "легендарным" Крауном. Напомню о себе-занимаюсь ремонтом авто в своем гараже. Не могу прикрепить предыдущий отзыв к своей записи о Крайслер Саратога,советую прочесть,он единственный отзыв на Дроме. Постоянного личного авто не имею,потому что в качестве хобби и для заработка покупаю неисправные авто,делаю и продаю. Не битые,а с проблемами по тех.части. Стараюсь покупать "легендарные" авто,так как интересно посмотреть самому,почему здесь,в отзывах они так разрекламированы) Ну о какой машине можно мечтать,начитавшись отзывов? Конечно о рамном автомобиле,"представительского" класса,короле дорог" Крауне!) Нашел со стуканувшим движком,правда за 350 км,зато в хорошей комплектации,с электротаблом,3-х литровый. Не понимаю,когда берут машину среднего класса и пустую в салоне,или двухлитровую? Смысл от такой покупки...
   В общем купил,притащили на галстуке,скидываю двигатель,дефектую... Вот прежде чем скинуть двигатель,так помучался! Вроде рядный,но доступ ко всему ужасный!!! Очень все неудобно,противно сделано так! Вспоминаю высказывания,что у Тойоты,дескать,все под рукой,грамотно организовано подкапотное пространство... Ну у Короллы да,а здесь просто ужас! В общем вскрытие показало что провернуло вкладыш третьего шатуна,нужна шлифовка коленвала,замена шатуна ну и вкладыши новые,естественно. Как уже замечал по предыдущему Виндому,поршневая-"в чертеже",то есть соответствует заводским значениям зазоров. Всегда так почему-то... Короче отвожу вал на шлифовку,еду по магазинам-вкладышей нет!( Шлифовщик рекомендует заказать вкладыши фирмы Тайхо,якобы его знакомый с Москвы их возит. Я соглашаюсь,отдаю 6 тысяч за вкладыши,5 тысяч за шлифовку вала,собираю двиг. Завожу,прогреваю,еду. Через 50 км знакомый шатунный стук. Разбираю,провернуты ВСЕ шатунные вкладыши. Не буду утомлять техническими подробностями,впоследствии выяснилось что вкладыши Тайхо стоят в моем городе 650р. Я их ставил и все равно их быстро проворачивало. Вот такие запчасти бывают. Я продал машину,так и не сделав,новый хозяин поставил оригинал и все стало ок. Еще была проблема с потухшим электротаблом. Сам не стал заморачиваться спайкой,отдал электронщику,стало все ок!
   Расскажу про впечатления о самой машине,хоть и недолго я поездил,но все же. Действительно есть за что уважать. Большинство деталей салона,да и вообще выполнены добротно,с большим запасом прочности. Ковры салона очень густые,двери закрываются просто кайфово,штатная шумка на уровне. Ход очень плавный,и не в смысле что не трясет,а что ямы машина воспринимает не кузовом,который все равно играет и дышит у любой машины,а воспринимает рамой! Чувствуется защищенность,как будто едешь в танке. Все эти особенности машины-рама,вес,шумоизоляция,плавность хода,пушистые ковры в салоне,мягкий пластик... Все это создает превосходную,умиротворяющую ауру,уходят стрессы,успокаиваешься! Даже если ты сел в машину с какими-то тяжелыми проблемами,начинаешь движение-и они уже не кажутся такими тяжелыми,более спокойно все обдумаешь,сам ход мыслей меняется,становится таким же основательным,неспешным,рассудительным как Краун)))) Вот даже стиль езды мой изменился,всегда ездил как "шашечник",высчитывал секунды,залезал в щели и нервничал. А на Крауне все это ушло,как будто повзрослел,ползу себе неторопливо и смотрю свысока на всех "гонщегов" ))
   Но у машины есть минусы,о которых невозможно умолчать! Маленький багажник-ладно,в бизнес-классе это не критично. Но тесный салон...!!!! Это обидно,это неправильно,так не должно быть в авто,которое претендует на комфорт! Места для ног задним пассажирам реально мало,если сзади садится грузный человек,то мне приходится уезжать под руль!!! Это считаю недопустимым! Машина с виду кажется огромной,но за счет длинного рядного,шестигоршкового (миллионника) места на салон и багажник катастрофически не остается. Машина не любит повороты,нехотя кренясь в них заходит,перед знакомыми поворотами приходилось сильно снижать скорость,что непривычно,после Диаманта,Виндома,99 )) Понимаю,плата за комфорт... Да и что ожидать,если передняя подвеска по схеме одинаково с классикой Жигулей,до смешного все похоже:) У водителя отсутствует подлокотник,что проявляется усталостью при долгой езде... Непонятно,ведь в Марке тех годов он присутствует,зачем здесь его нет? Машина на скользком покрытии просто беспомощна,во-первых страшные заносы,стоит чуть газу добавить и ж..па обгоняет перед,причем успокоить занос намного труднее,чем на обычных классических Жигулях! Бывало, на вроде бы ровной дороге остановишься,и тронутся уже не можешь,колеса шлифуют малюсенькую ямку... Кладешь на педаль газа что-нибудь тяжелое,выскакиваешь из машины и толкаешь ее,потом на ходу запрыгиваешь:) Конечно отчасти виновата лысая резина,но не так же глобально! Динамика "легендарного миллионника" 2JZ... Не впечатлило! Просто ровная тяга! А хочется чувствовать подхват,избыток мощности,ведь 220 лошадей как-никак...
   В общем такие вот дела! В целом машина цепляет характером,минусы можно списать на старый год разработки,в новых моделях их исправили,я надеюсь... Одно время смотрел на Атлет 3.5 в 180 кузове,но цена... За эти деньги можно взять леворульный Лексус ЛС-430,и чтобы там не говорили фанаты Краунов,я уверен что это лучший выбор! Всем удачи,спасибо что дочитали! Будьте внимательными и взаимовежливыми на дорогах,не распространяйте дорожный беспредел!

Вот так я подвязывал коробку,чтобы она по земле не волочилась,когда закатывал Краун в гараж,чтобы в очередной раз установить мотор:)

N7:
Так то купишь ещё. Так то какие твои годы, так то.
Так то я решу сам как то что мне купить и напишу отзыв про 10 Краунов а ты за свой Крузак уже всему Дрому обещал написать)))))))))))))))))))))) )))) И не говори ничего конкретно тебе уже ссылки скидывались за твои обещания!!!

Джон Монтана:
Я серьёзно,кстати чехлы в каталоге автопрофи розового цвета так и называются гламур,просто я с этим шмурдяком так сказать работаю
Заметно))))))))

Праворукий Левша:
старый хозяин походу выкинул подлокотник*****.й, мне кажется чтоб мотор автора начал впечатлять его нужно обслужить, на счет подвески не знаю у меня туринг ни какой ракчки и кренов нет и быстро передвигаться комфортно возможно она и по жестче
Говорят Туринг вообще другой,у него и автомат 5-ступый.

den 121:
Я так то конкретно в натуре ничего не говорю так то, короче.

N7:
Я так то конкретно в натуре ничего не говорю так то, короче.
Ты не говориш? Да ты тут с какой то бабой фоток наскидывал с каким то левым Крузаком и всем тут напел что у тебя тут было и что есть!!!

den 121:
Не баба это, а дочь моя. Ей всего 22 года.

N7:
Не баба это, а дочь моя. Ей всего 22 года.
Да мне какая разница. Там же сказал что ее трактор, а здесь всем лапши на уши навешал что твой!!

den 121:
Это не нижнее бельё, которое личное, и не праворульное авто, чтоб молиться. К машинам мы относимся не так как ты к своей.

Oмск
Странный отзыв!
Внушительный список...

хабаровск
autopahan:
Кто не умеет??? Я вот поражаюсь над вами,вы с чего решили тут мне экзамен устраивать??? Я специалист своего дела,работал во многих сервисах,везде был одним из лучших!!! Вы невнимательно читаете отзыв и тут же беретесь судить какой я специалист!!!
афтор ты не кипи, это интернет , ты сам сюда пришел ,народ вопросы задает , интересуется, вот ты раз очень хороший специалист, научись слушать для начала , здесь много грамотных людей тем более по таким авто. Удачи !

Leva614:
Спасибо! Конструктивную критику всегда готов воспринять. На вопросы интересующихся ответить. Но тут же уже утверждения идут в моей некомпетентности,причем необоснованные! А то что тут интернет-это точно,спокойнее надо быть и проще относится,народ здесь разный...

Пятекрку поставил.

А на счет недостатков: ГДЕ МОЙ ОБОГРЕВ ЗЕРКАЛ ??? :)
Тоже всегда думал, что он должен быть. Ведь в маркообразных во многих он есть.

У меня ройал салон 2,5.

Ну и на счет двигана автор в принципе прав. Может на маркообразных и ариках этот двиган валит, то на рамнике он просто с равномерной тягой, которая вроде как усиливается немного с разгоном.
И это не мой двиган убитый, он обслужен вдоль и поперек. Конечно по сравнению с тем, как он ехал когда я его купил, он сейчас самолет, но какого удара в спину и рывка, вызывающего "эффект УХ", от этой машине не дождешся.

Это диван, он вальяжен:)
Мой отзыв: Toyota Crown 1994

1JZ-GE Crown 141 разгон до 100 км/ч за 9 секунд https://www.youtube.com/watch?v... 2JZ-GE ОБЯЗАН БЫСТРЕЕ РАЗГОНЯТЬСЯ!!!
Toyota Crown 141 1JZ-GE

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
den 121:
Да это было бы что то,народ бы там разгулялся,всё бы припомнил;))) у модеров бы пальчики устали кнопку "удалит комент" нажимать,но это всё из области фантастики,не напишет он никогда его, это у других он смел гадить,а про свой очкует.
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

zel777:
На видео даже не трясет,как обычно показывают)) Мы же говорим об ощущениях,при разгоне. Вполне может быть что цифры получаются хорошие,но ощущения... Когда я после него сел на девятку,мне показалось она вообще пуля)))

Ощущения о близости с женщиной)))

А здесь должна быть конкретика! ! !
Toyota Crown 141 1JZ-GE

zel777:
Ощущения о близости с женщиной)))
А здесь должна быть конкретика! ! !
Это же отзыв! За конкретикой добро пожаловать в технические характеристики.

Пятекрку поставил.
А на счет недостатков: ГДЕ МОЙ ОБОГРЕВ ЗЕРКАЛ ??? :)
Тоже всегда думал, что он должен быть. Ведь в маркообразных во многих он есть.
У меня ройал салон 2,5.
Это диван, он вальяжен:)
проверяйте датчики, давление в ТС и еще кучу всего
краун может ехать, просто не все об этом знают
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

Рязань
надо сравнить как у кого едет, видео что ль снять, а то интересно может должен ехать по другому
JZS141 2.5 1JZ-GE Royal touring 1993
Мой отзыв: Toyota Crown 1993

DUMMMM:
+100000000)))))))))

zxzxzxzx:
проверяйте датчики, давление в ТС и еще кучу всего краун может ехать, просто не все об этом знают
Все проверено, все исправно Вот так едет на зимней резине в небольшую горку https://www.youtube.com/watch?v... просто я не считаю, что это невероятно быстро.

Я думаю чтобы узнать как едет Краун,нужно вставать рядом с другой машиной. Потому что за счет шумки и комфорта по ощущениям трудно объективно сказать.

Вы правы.
Тут недавно на глории турбо прокатился :)
думал 120 идем, водитель такой "о сейчас отсечка будет на 185" :)

А насчет того все ли исправно в 20-летней машине,тут никогда на 100% не будешь уверен. В курсе что динамика от состояния автомата? Или другой очень распространенный вариант-умирает родной насос,много ли заказывают новый оригинал? Правильно,ставят от Ваз-2110. Давление-то он обеспечивает 4.5 очка,а вот производительности его для 3-х литров не хватает! И так в каждой мелочи,за всем не уследишь!

autopahan:
В общем я считаю, что я достаточно сделал :) Если интересно полистайте мой отзыв и там далеко не все:)

Изначально я не говорил, что он вообще не едет, все относительно. Я поэтому и написал изначально про марки и арики.
Самый главвный параметр-удельная мощность. Вес вес вес

Самурай 2,5
Удельная мощность, кг/л.с. 7.61

Краун 2.5
Удельная мощность, кг/л.с. 8.89

[quote=ПризракЛомбардаИМусорны йБачек]

А как найти Ваш отзыв?

+100000000)))))))))
]
Умные сами всё знают, надо-прочитают. А для дураков писать какой смысл?

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
N7:
Умные сами всё знают, надо-прочитают. А для дураков писать какой смысл?
Это ты дядя не подумавши ляпнул,получается что все мы кто пишет и читает дураки по твоему? Кстати ты в том числе, и по всей видимости самый большой дурак.
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

ПризракЛомбардаИМусорныйБачек:
ну нормально идет ) быстро - все что меньше 6 сек для меня лично ) для этой баржи 9 - едет ) ИМХО

https://www.youtube.com/watch?v... как то так должно быть

https://www.youtube.com/watch?v... как то так должно быть
Этот авто далеко не гонка, чувствуется что тормозам и ходовке больше не надо+ я не умею правильно мерять до 100. Просто решил попробовать снять:) Я добился расхода 12-13 на сотку с небольшими пробками- это для меня важно.

DUMMMM:
Очень даже подумавши.

YDV

Хорошая и очень крепкая машина...
если не изначально мертвый вариант как здесь
вполне себе ничего авто
претензии в к этому кузову - развесовка+задний привод+люфт рулевого редуктора в "нуле"
А2...N7...непонятно чем вызвана такая глубокая ненависть к краунам и крайне язвительные комментарии...
сколько уже отзывов перечитал-вы везде одинаковые краунхэйтеры ...
с чем связано ?

YDV:
сколько уже отзывов перечитал-вы везде одинаковые краунхэйтеры ...
с чем связано ?
Отвечайте! А то мы здесь сейчас весь краун-клуб соберем:)

ПризракЛомбардаИМусорны йБачек:
Отвечайте! А то мы здесь сейчас весь краун-клуб соберем:)
вопрос не в количестве)
вопрос по сути-с чем связана-такая глубокая ненависть?-в " краун-только 5,легенда,комплектации маджесты 1991 гв эс-классе 2013 и не снились" на ДВ или в в личном опыте...
мне на самом деле интересно

YDV:
Хорошая и очень крепкая машина...
если не изначально мертвый вариант как здесь
Так-то это очень даже не мертвый вариант! Я пересмотрел другие Крауны,есть с чем сравнить. Только движок стуканутый. Салон в отличном состоянии,по кузову тоже без нарекания,на ...опе вообще все зазоры заводские.

ПризракЛомбардаИМусорны йБачек:
Просто решил попробовать снять:)
Я добился расхода 12-13 на сотку с небольшими пробками- это для меня важно.
Если важен расход ГБо в помощь )

autopahan:
Так-то это очень даже не мертвый вариант! Салон в отличном состоянии,по кузову тоже без нарекания,на ...опе вообще все зазоры заводские.
а ты не в курсе почему контракт моторы и коробки так дешево стоят на крауны?
у меня на 173/179 коробка с мотором, косой , мозгами,датчиками и поперечиной с опорами 32 тр стоят?
есть предположения?)

YDV:
а ты не в курсе почему контракт моторы и коробки так дешево стоят на крауны?
есть предположения?)
Никогда не задумывался. И почему же?

от этого и ценник
Странно,в половине объявлений стоит пометка "контрактный двиг". А вот ты цену откуда знаешь на свой,пришлось приобретать?))

свапнул
не едет полный привод на 1джее
могу тебе подарит свой один джей с коробасом-не покупают уже почти год даже за 20...

от этого и ценник
Что именно там необычайно прочное? Поршни из императорского аллюминия или вал из самурайской стали?

там все прочное епт
не веришь - смотри ролики про марк два Харвеста из Красноярска на драге, смотри другие проекты по турбовым джей зетам, смотри проекты, как даже заядлые БМВ дрочеры свапают себе юзеты и турбо джеи, а также в американские мускул кары пихают юзет... и найди мне проекты японских тачек с немецким или американским двигателем
То что марк Харвеста откатал несколько сезонов драга в максимальных нагрузках и двигатель чуствует себя прекрасно - явно о чем-то говорит

от этого и ценник
Нет,на самом деле,много японских моторов через мои руки прошло,из0за провернутых вкладышей. Поршневая держится на отлично,хон присутствует,зазоры колец в норме,даже клапана не приходится регулировать. А вот вкладыши проворачивает,без видимых причин... У отечественных моторов наоборот-через 100 тыс.км пора растачивать цилиндры,а вкладыши ходят пока без масла не поездишь! поднимал эту тему на Краун-клубе,так и не разобрались...

оО!
ты здесь!!!
да я хз чо там из чего...
но ездит и не ломается

я Эн семь писал)

Ростов на Дону
Уважаемые автолюбители!!!!!!Можно долго и нудно обсуждать любую машину -ищя в ней + и _! НО, скажу свое мнение-
Автомобили ТОЙОТА 80-90 годов выпуска для внутреннего рынка Японии-это классика!!!!Шулушайки типа-Рено.***е(пежо) Форды(российской сборки)))))))))) и тдНе внушают доверия,И вообще -машинык конца1900-началв20000 все безликие,нет в них ни какой харизмы)))))))
затраченные
не на его воссановление-не напрасно вложденные деньги!!!!
С уваженемк к ВАМ -владелец 136 КРАУНА
Николаевич!

Николаич)
краун-клуб подтягивается))

николаевич 61:
А КРАУНА 14++ зря хаете-машина ОГОНЬ,того кто не имеет представления о этом КРЕЙСЕРЕ убеждать бесполезно,а средства затраченные
не на его воссановление-не напрасно вложденные деньги!!!!
С уваженемк к ВАМ -владелец 136 КРАУНА
Николаевич!

ахахахааах:)))))

насмешил)
я поездил на европейских тех годов...
в них уже есть ограничение ресурса...
бмв,опель,мерс 140-й с высыхающим пауком проводки...
вся европа и америка тех годов-уже исчезающий полугнилой вид
крауны что-то до сих пор живее живых...тех же годов

насмешил)
я поездил на европейских тех годов...
в них уже есть ограничение ресурса...
бмв,опель,мерс 140-й с высыхающим пауком проводки...
вся европа и америка тех годов-уже исчезающий полугнилой вид
крауны что-то до сих пор живее живых...тех же годов
Точно. Крауны с безграничным ресурсом. Тут местные знатоки так и пишут-"внукам хватит".

не безграничным
но с вполне остаточно-достаточным
для 80-левел владельца
есть еще примеры в современных авто?
JZS 173-1JZ-GE VVT-i 4WD->->->JZS 176:)))-2JZ-GE VVT-i 4WD

Краун-это как Нокиа 3310 :)))))) А вообще что хорошего ездить 20 лет на одной и той же машине... Ездить на Крауне,с Нокией 3310,в советских кирзовых сапогах,с "командирскими" часами на руке :))))

...а еще слушать кассеты в Крауне :))) Уважаемые крауноводы,ни в коем случае не хочу вас обидеть,не принимайте на свой счет,я сам такой же)) Просто иногда и над собой полезно посмеяться))

YDV

а меня задолбали современные смарты
дрова...и по надежности и по готовности работать когда мне необходимо
люблю калашников , люблю командирские, люблю неподводящее в ненужный момент!
и крауны я обожаю)

не люблю))))

Ростов на Дону
ПРОДОЛЖУ МЫСЛИ- КРАУНЫ 141,143 ДОВОЛЬНО НАВОРОЧЕННЫЕ ДЛЯ ТЕХ ЛЕТ,145-ВООБЩЕ НА ПНЕВМОПОДВЕСКЕ,НЕ ГОВРЯ УДЕ О РАЗДЕЛЬНОМ КЛИМАТЕ И Т.ВЕНЕЦ 14 СЕРИИ 149МАЖЕСТА-С 8V ЦИЛИНДРОВЫМ
ДВИГАТЕЛЕМ,КУЧЕЙ НАВОРОТОВ И ПНЕВМОПОДВЕСКОЙ-ПРАРОДИТИТЕЛЬН ИЦА ЛЕКСУСОВ.К СОЖАЛЕНИЮ-КРАУНЫ 14 СЕРИИ БЫЛИ ПОСЛЕДНИЕ ИЗ ТЕХ КТО ШЕЛ НА РАМЕ(МАДЖЕСТА УЖЕ БЕЗРАМНИК)
ГОТОВ К ДИСПУТУ ПО КРАУНАМ
С УВАЖЕНИЕМ-НИКОЛАЕВИЧ!

не безграничным
но с вполне остаточно-достаточным
для 80-левел владельца
есть еще примеры в современных авто?
Ауди А6 1997-го года. Была 8 лет. Что тебе про неё поведать уважаемый поклонник краунов?
YDV

Ауто Пахан посмейся над лехусами...там такие же кассеты)
еще посмейся над "мультивижном" в БМВ, Мерседес...в тех же годах...ну или в начале 21 века)
так, на минуточку-посмотри на крауны 1991 гв...порадует

autopahan:
Не надо смеяться. Переоценку ценностей надо делать.

поведай что-нибудь впечатляюще-впечатлительное

николаевич 61:
ГОТОВ К ДИСПУТУ ПО КРАУНАМ
С УВАЖЕНИЕМ-НИКОЛАЕВИЧ!
Пневмоподвеска и двигатель с 8-ю цилиндрами применялись и на других марках авто тех лет.

N7
Лучше ответь на мой пост.
Про ауди А6 2002 года я сам могу поведать много чего, но суть не в этом, все машины могут ломаться и все они имеют ресурс, только у всех разный
Лучше скажи - зачем ты сюда вообще зашел изначально, если не нравится тойота, и краун в частности?
По-моему все просто - не нравится - не заходи сюда. Или у тебя какие-то обиды на тойоту? Укусила в детстве небось?
Мне не нравятся к примеру современные кредитопомойки по полляма - но в их отзывах я не пишу ничего отрицательного, более того - не захожу туда вообще

N7:
и на чем 22-летнем б/у шном оно ехало несмотря ни на что?
уж не на 220-м ли?)

N7:
С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРОЧТУ КОММЕНТАРИИ!

а чего спорите то
краун как приус ) есть те кто на них ездят и наслаждаются понимая на чем катаются и почему это так приятно и есть те кто упорно пытаются доказать что это дорогоплохонеудобно и еще стотыш причин. Мне когда что то про краун пытаются доказать я даже спорить не буду, просто соглашусь и поеду дальше получать удовольстивие )
краун машина для понимающих людей, как американсмкий олдскул ну или накрайняк рубльсорок.
все остальные будут до пены у рта доказывать что их выбор лучше всех. Пусть наслаждаются, это их проблемы )
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Я думаю не надо никого гнать из отзывов. Все люди разные,у каждого свое мнение. И если бы тут собрались одни любители Краунов,о чем бы мы разговаривали?) Пусть пишут,оставляют свое мнение,комментарии. Каждый человек имеет право высказаться.

зОЛОТЫЕ СЛОВА)))))))]

Челябинск-Москва
первую пневму вполне могли сообразить американцы, не знаю точно
но вот гидра у них давненько пошла в моду, правда не серийно

[quote=YDV]поведай что-нибудь впечатляюще-впечатлительное[/q uote]
8 лет возила ежедневно делеко не по асфальту. Часто с 300 кг в багажнике. Почти ничего не просила кроме солярки, т. колодок. Не 320 тыс пробега снял коробку для диагностики сцепления. После просмотра собрал всё обратно ничего не заменив. У брата был краун 98-го года тоже 2,5 турбодизель. В А6 гораздо приятнее по всем показателям. А про динамику даже смешно сравнивать. Дизели одного объёма, кстати.

ты про субъектив)
мы тут про объективное трем))

и рупь сорок пошел в серию только в 91-м
хотя машина хорошая конечно

autopahan:
Таких адекватных пользователей святого руля здесь нет кроме вас. Остальные готовы жизнь отдать за руль справа.

Evgeny-Chelyabinsk:
перв ую пневму вполне могли сообразить американцы, не знаю точноно вот гидра у них давненько пошла в моду, правда не серийно а вот пневма с системой ТЕМС уже шла на СЕРИЙНО выпускаемых авто на UZS131 и MS137 - с 89 годадля сравнения возьмем флагман Германии 90-х - w140 - на нем пневмы не было, вроде с 94-го стали делать задние гидро-амморты и все
На больших Мерседесах еще с конца 1960-х опционально ставилась гидроподвеска на заднюю ось. Nivomat называется. А первая пневмоподвеска - да, на американских авто была, еще в довоенные годы.

я никоим образом не хочу тебя огорчить
я на авоськах поездил)
по езде-восторг
в содержании-ахтунг слезный

YDV

про руль справа мне надо биби...я в МСК)
ценю-ценное

тьфу)
"не надо биби"
клава не успевает за мыслями)

N7
Лучше ответь на мой пост.
А6 97-го и 02-го года далеко не одно и тоже. А зачем зашёл, почему написал я отчитываться перед тобой не обязан.

опциально - это одно, а серия - совсем другое

А2 пришел!
я знал я знал!
можно автограф?
))))
самый авторитетный краунхэйтер))

N7
Окей. А6 97 года и 2002 - не одно и тоже? Правильно понял? То есть ты не отрицаешь того, что более старые авто надежнее делались и проектировались, чем новые?

я никоим образом не хочу тебя огорчить
про ауди не надо)
я на авоськах поездил)
по езде-восторг
в содержании-ахтунг слезный
И что было ахтунг? У меня была дизельная. Никаких ахтунгов не было.

Про опции.
навороты были у всех. Посмотрите на кадилы тех лет, будете очень удивлены.
А вы знаете что на квадратном соарере 89 -90 г в был тачскрин и жпс. А карты Внимание! загружались с кассет. Или проекция на лобовое стекло в начале 90х было у тойоты а сейчас у бмв это типа крутотень... или кадило с прибором ночного видения первая машина с такой опцией вообще была помоему в конце 90х... И таких примеров могу полно привести. а легендарный 140 ?
Дело не в этом.
Почему именно краун а не тот же 140 или к примеру таункар ? по комфорту году и комплектации похожие машины а некоторые и круче крауна.
Да потому что я мастера в лицо не знаю, я знаю что я волью в машину 500-1000 долл в год и она будет дальше ездить и я не буду париться и она меня довезет всегда. Для меня краун это воплощение идеальной машины - почти фулсайз ( ну очень почти )))) олдскул американец по комфорту но сделанный японцами и не ломающийся. )
и за это ему прощаешь все его мелкие косяки ) за комфорт неубиваемость и эффект успокаивающего в одном флаконе.

A2оп циально - это одно, а серия - совсем другое
Это одно и тоже, суть только - в процентом количестве.

На Крауны пневомподвеска тоже опционально ставилась, только на самые высшие комплектации.
Нищебродские моторы в 2,0 или 2,5 л, дизели и т.п. были на обычных пружинах.
Аналогично было и на Мерседесах, только лет так на 20 раньше.

Какие машины 1900 года вы имеете ввиду? РУССОБАЛТ, ФОРД?
ТЫ ЧЕЛОВЕК НЕ ЛИШЕННЫЙ ЧУСТВА ЮМОРА-МОЛОДЕЦ!!!!МАШИНЫ ИМЕЛ ВВИЛУ 19== ГОДОВ-ОКОНЧАНИЕ 20 ВЕКА))))

A2:
Это одно и тоже, суть только - в процентом количестве.
Нищебродские моторы в 2,0 или 2,5 л, дизели и т.п. были на обычных пружинах.
Аналогично было и на Мерседесах, только лет так на 20 раньше.
Опять разгромил фантазёров-прульщиков...

ты про субъектив)
мы тут про объективное трем))
да не будет тут объектива.
Если объективно краун - полная фигня.
я тебе сто причин сейчас приведу почему он хуже чем немцы например )
Это как раз тот случай исключительно субъективное внутренние ощущение рулит выбором )

а объективно лучше приуса машины нет ) только я его себе больше не куплю )))

А2
Таки нет, писал выше что на ЮЗС 131 и МС137 она шла именно СЕРИЙНО
а старые мерсы насколько я помню были на уровне бантли и майбаха в те года, не то что новый эс класс, в частности 220-ый - ездят все кому не лень, понтов ради

YDV:
А2 пришел!я знал я знал!можно автограф?))))самый авторитетный краунхэйтер))
Ай эм нот э хэйтэ. То хэйт Краун? Ноу, ит ис ту мач фо ит. Ю андэстэнд ми, доунт ю?

Ну была у меня когда-то Маджеста. Да и бог с ней. Продал и забыл эту унылую телегу для дедушек.

а что а2 крауны не любит ? или вообще тойоту ? или пруль ? или всех японцев ?

N7
Ты так и не нашел мне проектов свапа немецких моторов в японские авто, либо амеровских моторов, это раз
Так и не ответил касательно того - зачем писать там, где не нравится? это два

Про опции.
навороты были у всех. Посмотрите на кадилы тех лет, будете очень удивлены.
Дело не в этом.
Я проехал после А6 в крауне и обалдел от тормозов святого крауна. Их просто нет!

А2
на какие мерины ставилась пневма в 1971 году?)
да я в принципе не за достижения...
какая пневма на бу немцах работала в немцах начиная с 21 века без мегавложений?
разгромили они фантазеров)
дрова ваши немцы бу навороченные
а крауны/маджи с конца 80 ездят и будут ездить....
а 220 падают ниже минус 20...причем с завода))

A2
судя по стилю написания ты просто пытаешься разозлить фанатов крауна и маджи
давай объектив
Почему унылая? Почему телега? Почему для дедушек? На чем ездишь сам? В какой комплектации была маджа?

zxzxzxzx:
а что а2 крауны не любит ? или вообще тойоту ? или пруль ? или всех японцев ?
Я ко всему этому перечисленному отношусь равнобезразлично, без каких-либо чувств и эмоций.
А вот владельцев-сказочников на правых рулях, про сверхпревосходство машин императорской сборки - это я люблю почитать, даже перлы их временам коллекционирую.

Так и не ответил касательно того - зачем писать там, где не нравится? это два
Я обязан ответить?

эн7
тормоза так се в обычном крауне
на мадже норм
ну в обычном ничем ничем не хуже ауди в 45 кузове

эн7
ну обычно лучше в таксе свапают....
иначе смысл
обязан)

Продажа Toyota Crown 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 2JZ-GE в Челябинске