Отзыв автовладельца Toyota Crown 1994

Тойота Краун 1994 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: Точно не успел замерить,но не больше чем у Диаманта 2.5 л/100км
Название: Royal Saloon
Цвет кузова: темно-зеленый
Цвет салона: серый
Салон: электронная панель приборов,холодильник,передние электросиденья,круиз,подсветка поворотов.
Двигатель: Да уже все знают...
    Всем здравствуйте. Решил вспомнить свою историю владения "легендарным" Крауном. Напомню о себе-занимаюсь ремонтом авто в своем гараже. Не могу прикрепить предыдущий отзыв к своей записи о Крайслер Саратога,советую прочесть,он единственный отзыв на Дроме. Постоянного личного авто не имею,потому что в качестве хобби и для заработка покупаю неисправные авто,делаю и продаю. Не битые,а с проблемами по тех.части. Стараюсь покупать "легендарные" авто,так как интересно посмотреть самому,почему здесь,в отзывах они так разрекламированы) Ну о какой машине можно мечтать,начитавшись отзывов? Конечно о рамном автомобиле,"представительского" класса,короле дорог" Крауне!) Нашел со стуканувшим движком,правда за 350 км,зато в хорошей комплектации,с электротаблом,3-х литровый. Не понимаю,когда берут машину среднего класса и пустую в салоне,или двухлитровую? Смысл от такой покупки...
   В общем купил,притащили на галстуке,скидываю двигатель,дефектую... Вот прежде чем скинуть двигатель,так помучался! Вроде рядный,но доступ ко всему ужасный!!! Очень все неудобно,противно сделано так! Вспоминаю высказывания,что у Тойоты,дескать,все под рукой,грамотно организовано подкапотное пространство... Ну у Короллы да,а здесь просто ужас! В общем вскрытие показало что провернуло вкладыш третьего шатуна,нужна шлифовка коленвала,замена шатуна ну и вкладыши новые,естественно. Как уже замечал по предыдущему Виндому,поршневая-"в чертеже",то есть соответствует заводским значениям зазоров. Всегда так почему-то... Короче отвожу вал на шлифовку,еду по магазинам-вкладышей нет!( Шлифовщик рекомендует заказать вкладыши фирмы Тайхо,якобы его знакомый с Москвы их возит. Я соглашаюсь,отдаю 6 тысяч за вкладыши,5 тысяч за шлифовку вала,собираю двиг. Завожу,прогреваю,еду. Через 50 км знакомый шатунный стук. Разбираю,провернуты ВСЕ шатунные вкладыши. Не буду утомлять техническими подробностями,впоследствии выяснилось что вкладыши Тайхо стоят в моем городе 650р. Я их ставил и все равно их быстро проворачивало. Вот такие запчасти бывают. Я продал машину,так и не сделав,новый хозяин поставил оригинал и все стало ок. Еще была проблема с потухшим электротаблом. Сам не стал заморачиваться спайкой,отдал электронщику,стало все ок!
   Расскажу про впечатления о самой машине,хоть и недолго я поездил,но все же. Действительно есть за что уважать. Большинство деталей салона,да и вообще выполнены добротно,с большим запасом прочности. Ковры салона очень густые,двери закрываются просто кайфово,штатная шумка на уровне. Ход очень плавный,и не в смысле что не трясет,а что ямы машина воспринимает не кузовом,который все равно играет и дышит у любой машины,а воспринимает рамой! Чувствуется защищенность,как будто едешь в танке. Все эти особенности машины-рама,вес,шумоизоляция,плавность хода,пушистые ковры в салоне,мягкий пластик... Все это создает превосходную,умиротворяющую ауру,уходят стрессы,успокаиваешься! Даже если ты сел в машину с какими-то тяжелыми проблемами,начинаешь движение-и они уже не кажутся такими тяжелыми,более спокойно все обдумаешь,сам ход мыслей меняется,становится таким же основательным,неспешным,рассудительным как Краун)))) Вот даже стиль езды мой изменился,всегда ездил как "шашечник",высчитывал секунды,залезал в щели и нервничал. А на Крауне все это ушло,как будто повзрослел,ползу себе неторопливо и смотрю свысока на всех "гонщегов" ))
   Но у машины есть минусы,о которых невозможно умолчать! Маленький багажник-ладно,в бизнес-классе это не критично. Но тесный салон...!!!! Это обидно,это неправильно,так не должно быть в авто,которое претендует на комфорт! Места для ног задним пассажирам реально мало,если сзади садится грузный человек,то мне приходится уезжать под руль!!! Это считаю недопустимым! Машина с виду кажется огромной,но за счет длинного рядного,шестигоршкового (миллионника) места на салон и багажник катастрофически не остается. Машина не любит повороты,нехотя кренясь в них заходит,перед знакомыми поворотами приходилось сильно снижать скорость,что непривычно,после Диаманта,Виндома,99 )) Понимаю,плата за комфорт... Да и что ожидать,если передняя подвеска по схеме одинаково с классикой Жигулей,до смешного все похоже:) У водителя отсутствует подлокотник,что проявляется усталостью при долгой езде... Непонятно,ведь в Марке тех годов он присутствует,зачем здесь его нет? Машина на скользком покрытии просто беспомощна,во-первых страшные заносы,стоит чуть газу добавить и ж..па обгоняет перед,причем успокоить занос намного труднее,чем на обычных классических Жигулях! Бывало, на вроде бы ровной дороге остановишься,и тронутся уже не можешь,колеса шлифуют малюсенькую ямку... Кладешь на педаль газа что-нибудь тяжелое,выскакиваешь из машины и толкаешь ее,потом на ходу запрыгиваешь:) Конечно отчасти виновата лысая резина,но не так же глобально! Динамика "легендарного миллионника" 2JZ... Не впечатлило! Просто ровная тяга! А хочется чувствовать подхват,избыток мощности,ведь 220 лошадей как-никак...
   В общем такие вот дела! В целом машина цепляет характером,минусы можно списать на старый год разработки,в новых моделях их исправили,я надеюсь... Одно время смотрел на Атлет 3.5 в 180 кузове,но цена... За эти деньги можно взять леворульный Лексус ЛС-430,и чтобы там не говорили фанаты Краунов,я уверен что это лучший выбор! Всем удачи,спасибо что дочитали! Будьте внимательными и взаимовежливыми на дорогах,не распространяйте дорожный беспредел!

Вот так я подвязывал коробку,чтобы она по земле не волочилась,когда закатывал Краун в гараж,чтобы в очередной раз установить мотор:)

media_boy:
мы какбэ про роял туринг и говорим :)
тада лана фсе понил %)

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
тада лана фсе понил %)
Ну маладец тада
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

Лисаковск
Тваю маму.... сравнить подкапотное Крауна с Королкой, это сильно.... Я просто в шоке. Мля возьми Крауна с 2,0 и будет тебе под капотом практически так же как у Королки!
Места в нем много, не надо ****еть! Батя грузный был, за ним садился спокойно друган мой в 186 см роста, багажник, да маленький, согласен... А на счет "коровы на льду", загони Крауна на весы, у него морда тяжелее ***ы всего на около 50 кг! развесовка идеальная! Я 4 зимы откатал на резине Баргузин 3 (считай летняя), нормально! просто уметь надо видимо! Что в твоем случае естественно после Виндома и Королок всяких, сесть на заднеприводную машину, не каждому дано!
Отзыв вообще никакой - просто ******* машину, как тебе кажется, а на самом деле *******ся сам!

Казахстанец(Лисаковск):
Всё в звездочках,ничего непонятно... Можно еще раз всё то же,только без мата? Тогда отвечу по пунктам.

Казахстанец(Лисаковск):
Ну где же ты,уважаемый? Заждался я тебя!

Лисаковск
Ох... А так: Сравнил Короллку и Крана под капотом - возми Крауна с 2,0 будет примерно столько же места под капотом как и в Короллке. Возьми Маджу с 4,0, там будет совсем тоскливо с местом, на то оно и 4,0 (V8, однако) Место в салоне: батя был грузным, садился за руль, а за ним мой друг о 186-188 см роста спокойненько сидел и не жаловался на тесноту. На счет Краун "корова на льду", у него развесовка практически идеальная, корма на 50-60 кг легче морды, я 4 зимы откатался на резине Баргузин 3 (ну лень было переобуваться), а это практически летняя резина, нормально, проезжал там где некоторые переднеприводники на шиповке откровенно пасовали. То что для тебя он "корова на льду", видимо после Виндумов и других переднеприводных.... типа надо привыкать (как и к любой машине). Так что просто отзыв - есть нытье по поводу надуманных "недостатков" машины... Если что стукни пустым письмом со ссылкой на отзыв на grndspam@ http://mail.ru, забыл проверить то :) вот и типа пропал.... К стати матов то и нет :) было типа "******ы" и "***************" :) вот и весь "мат":)

Ох...
Идеальная развесовка бывает только у итальянских среднемоторных суперкаров.

А не у унылой рамной бандуры для японских дедушек, сделанной по американским мотивам - с никудышным шасси: отвратной развесовкой, ватным рулевым, вялыми тормозами, т.е. способной нормально ездить только по прямой сухой дороге. Дедушкам как раз большего и не надо.

Казахстанец(Лисаковск):
Ну для кого как,может для кого-то это и надуманные недостатки,а для меня-существенные. На заднем приводе я умею ездить,учился на них и много ездил. Не знаю про развесовку,но Краун по проходимости проигрывает классике Жигулей. По месту в салоне-Все водители сидят по-разному. Кому-то удобнее когда колени согнуты,я вот езжу с практически вытянутыми ногами,так меньше устаешь. И когда я за рулем,то за мной в Крауне было тесно пассажирам. Очень неприятно,когда жалуются. По поводу места под капотом. Неудобно! У того же Виндома всё делать в разы удобнее. На Крауне верхние болты крепления автомата к двигателю-очень неудобно подлазить. К датчику давления масла,чтобы добраться нужно снять компрессор кондиционера,и все равно механический манометр я не смог вкрутить,часа два мучался. Штаны к коллектору прикручивать-так же ужасно. Кожух вентилятора чтобы достать,его надо изогнуть так,что страшно что лопнет. И вообще отзыв-не одно нытье. В целом ездить на машине приятно,я же говорю что она цепляет своей аурой.

autopahan:
ваши трудности легко устранимы при наличии инструмента и сноровки.

kulibin-77:
ваши трудности легко устранимы при наличии инструмента и сноровки.
Ну тут уж спорить бессмысленно...

Идеальная развесовка бывает только у итальянских среднемоторных суперкаров.
Зад Крауна на в среднем 50 кг легче переда - практически идеальный баланс! Среднемоторные итальянцы - так это СОВСЕМ другая история и сравнивать с седаном такого класса - БРЕД! Если вам попадались совсем убитые Крауны, что же бывает. Что мой 143 RS, а тем более у друга 143 RT (Туринг с 5-ти ступкой) едут весьма прилично для своего веса, рулятся так же прекрасно, всего то нужно держать рулевое в исправном состоянии, что конечно для некоторых сложно, проще же сказать что машина не рулится и все (да там редуктор и трапеция этим все и сказанно)... ан счет проходимости - я всегда смеюсь с высказывания про то что Краун не проходимый и едет только по прямой... Где я только не пролазил на нем... дорог у нас нет, от слова совсем..... да и зимой их чистить не спешат...

Мда... снова здорова....
Болты АКПП недобно, на Виндому лучше - АУ!!!!! Виндом переднеприводный, этим все сказано! Там все легче и проще. Есл вы считаете что жигули классика лучше по проходимости чем Краун - вы НЕ УМЕЕТЕ ездить на Крауне! Это не обсуждается, проходимость Крауна на приличном уровне как минимум (Не Крузак конечно но и Жиге фору даст не маленькую). К датчику подлезть не удобно? - так причем сдесь машина? это двигатель такой (у каждого есть недостатки), штаны прикручиваются нормально, коллектора вполне доступны и т.д. Все что вы пишите - либо бред либо попытка показать машину как совсем никчемную. Попробуйте поменять РЕМЕНЬ ГЕНЕРАТОРА, всего то навсего. на Ауди 80 (В3 и В4 версии, да и на других, думаю так же), вы после этого просто будите в восторге от замены датчика давления на Крауне.... Просто поменять ремень генератора на Ауди - нужно снимать БАМПЕР, с фарами (пока бампер снимаешь и фары снимутся иначе не снять бампер).... Вот это типа неудобно... а в Крауне так там под капотом хоть танци устраивай, главное что бы руки были и инструмент..
Удачи.

Лисаковск
Еще, забыл... кожух вентилятор снимается на ура, если снять нижнюю часть, которая на клипсах висит, а уж если до этого сам вентилятор снять (4 гайки) то вовсе вылетит

autopahan:
Ну тут уж спорить бессмысленно...
ну а что сказать человеку, который не может открутить 2 болта верхних-дело 5 минут если дружить с головой и иметь удлинитель,а не зубную палочку.

kulibin-77:
Как хорошо что ты такой красавчик и дружишь с головой:) Только там не два болта,а 4 гайки,чтобы ты знал!

Сибирия
.вот после подобных ездюков, думаю и достался этот виндом автору, так же как и кроун, и эти "уставшие", отжатые авто, породили не верное представление об японском автопроме в целом. Ведь нежелание вкладывать в оживление средств, (а это было просто необходимо ), иначе не имели права судить о том как рулится к примеру кроун, если амморты (хоть и сухие, это не означает что живые ) и пружины уставшие, и рулевой редуктор с выработкой... Вы же сами искали по дешевле, то бишь убитые, надеясь на сказку без вложений, а лишь слегка подлотав получить всё о чём пишут другие, но разочаровавшись вините машины, хотя для счастья нужно было всеголишь чуть больше средств, и сделать всё по уму, либо доплатив купить неубитую и просто радоваться обслуживая...С таким-же успехом я могу найти у себя отжатый мерседес, оживить по миниуму, и насношавшись в дальнейше из-за недоделок от собственной скупости, с сыплющимся мерином, буду хаить германский автопром на чём свет стоит, называя мерседесы пропуканными немцами помойками, по вашему это будет обьективно ? просто больше половины недостатков описанных вами, от незнания ньюансов -все знают что виндом не гонка (выше вам обосновали почему ), и потому обижаться на него, за отсутствие ураганной динамики не есть правильно, 2jz едет на марке, но не на кроуне ( разные коробки и мозг ), и если покупаешь не спонтанно об этом тоже знаешь, так же как подлокотник там априоре есть, и если его нет - виновата не тойота, а прежний владелец...
Короче не смотря на то, что у вас имелись ушатанные образцы японских подержанных авто, считать это за опыт не верно, так же как судить о японском автопроме в целом.

Сибирия
Идеальная развесовка бывает только у итальянских среднемоторных суперкаров.
во первых практически идеальная было сказанно, во вторых не только у суперкаров, заднеприводная тойота эстима/превия в 10/11 кузовах, ПОЧТИ идеальная развесовка, и это не единственный плюс этого обычного/недооценённого минивена )))

Arab-chik:
Ответил в отзыве про Виндом.

тойота эстима/превия в 10/11 кузовах, ПОЧТИ идеальная развесовка
Правильно, потому что у нее мотор почти по центру расположен, да еще и лежит на боку.

autopahan:
это не большая разница,удлинителю и головке все равно что крутить!!!!!!!!!да и мне помнить такие мелочи :))).если есть еще и пистолет минуты хватит на 4 гайки!

kulibin-77:
И с удлинителем,и с головкой,и даже с карданчиком неудобно! Из-за большого угла карданчик перекашивается и рывками крутит,от пистолета он сразу же улетать будет. А еще предварительно рукой наживить надо гайки,а рука очень плохо пролазит между трубок на охлаждение жидкости АТФ.

Arab-chik:
Эстима-драйвовый суперкар:) Вот,японцам даже на минивэне удалось создать то,над чем безуспешно бьются европейцы на купешках:)

autopahan:
да брось,при определенном наклоне это просто.автомат маленький и делается все просто.карданчиик это уже давно прошлый век,купи себе подпружиненный как шарнир-вращение равномерное.

autopahan:
Эстима-драйво вый суперкар:) Вот,японцам даже на минивэне удалось создать то,над чем безуспешно бьются европейцы на купешках:)
кстати,удлинитель то у тебя какой?

kulibin-77:
кстати,удлин итель то у тебя какой?

Обычный набор,короткий,длинный удлинитель,карданчик.
всё,стало на свои места... с этим набором лучше на диване сидеть:)).кем делан ?

kulibin-77:
всё,стало на свои места... с этим набором лучше на диване сидеть:)).кем делан ?
Конфигурация наборов у всех стандартна,разные производители и цены-отличаются только твердостью металла. Во всех сервисах подобные наборы используются,с чего ты взял что на диване сидеть?

Обычный набор,короткий,длинный удлинитель,карданчик.
http://vladivostok.baza.drom.r... вот такой только см 80 длины спасет тебя:)))

kulibin-77:
http://vladivostok.baza.drom.r... itel-quot-sata-quot-3-8-quot... вот такой только см 80 длины спасет тебя:)))
Такой длиной там не подлезть,нужен угол! Два моих удлинителя,составленные вместе,длиннее,чем этот удлинитель и не спасало.

autopahan:
вот веришь,на джипах автоматы длиннее твоего и спокойно,угол достигается легко опусканием задней части автомата.это просто и быстро ничего нет сложного.

kulibin-77:
Друг,я устал спорить,но ты все равно неправ. Задняя часть тут вообще не при чем, мешается передняя часть и трубки охлаждения АТФ. К тому же я говорил про труднодоступность,а откручивать подушку и опускать автомат,чтобы открутить/закрутить приемную трубу...

autopahan:
хорошо ,я буду знать ,что как всегда ты прав :)), меняя следующий автомат и мотор на десятках любых моделей и марок.

а у меня руки крюки... я на жизете стартер еле открутил, принцип тот же как и у коробки

Горно-Алтайск
5! Очень улыбнула фотка как коробку подвязывал)
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

тюмень
За "гонщегов" взаимное 5!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Corona 1995

Den
и зачем все это????7 тяжелый кузов расход больше, рама что у уазика

Den:
и зачем все это????7 тяжелый кузов расход больше, рама что у уазика
Поэтому и избавился, не потеряв в финансовом плане.

Kirkorov
Искитим
"Бывало, на вроде бы ровной дороге остановишься,и тронутся уже не можешь,колеса шлифуют малюсенькую ямку.." - это про х*ровую зимнюю резину история скорее , а не про краун с задним приводом . Уже не раз обсуждалось во всем интернете и в каждом гараже ..)

Torsen или lsd в помощь

Zhanovskiy
Странно что нет подлокотника. Впервые вижу и слышу что у 140, тем более Royal Saloon, нет водительского подлокотника.
Сколько видел Краунов,подлокотник есть!Может сняли?

autopahan
Zhanovskiy:А на каких Тойотах хотя бы до 2000 годов даже такого же класса он был регулируемым? Был такой подлокотник и на Аристо, и сейчас на Крауне, можно удобно на нём развалиться и опираться левой рукой....
У мну на Чайнике и подлокотник регулируемый и бардачек есть!Странно,что на Крауне,машиной классом выше этого нет!

kulibin-77
мотор как мотор,ничего страшного в нем нет.
У меня такой двигун и тяга отменная!

autopahan
kulibin-77:
мотор как мотор,ничего страшного в нем нет.
Страшного нет,но и выдающегося тоже( Действительно,просто обычный мотор.
Вот мой и слабее твоего,но скажу тяга отменная!

Праворукий Левша
старый хозяин походу выкинул подлокотник*****.й, мне кажется чтоб мотор автора начал впечатлять его нужно обслужить, на счет подвески не знаю у меня туринг ни какой ракчки и кренов нет и быстро передвигаться комфортно возможно она и по жестче
Чувак не понимает,что такое Краун,слишком много притензий.Взял бы не ушатанного с Япии,мнение поменял бы!

Продажа Toyota Crown 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 2JZ-GE в Челябинске