Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Замена лампочек в приборной панели и климате.

Замена лампочек в приборной панели и климате.

Toyota Crown 1995

, Горно-Алтайск
Пробег: 355 000 км
Темы: Эксплуатация

При покупке уже не горела одна из лампочек в управлении климатом и её замена была моим первым шагом в ремонте))) Была снята передняя панель управления климат-контролем. Я достал лампочку, купил в магазине 5 таких же. Оказалось что сгорело две. Я заменил их а остальные… нет, остальные я не сложил на будущее, я их потерял). Следующая сгоревшая лампочка отвечала за подсветку кол-ва топлива на приборной панели. Потом там же потухла еще одна – правая половина спидометра. Все это происходило за большой промежуток времени и не сильно мешало, по этому я будучи сильно занят на работе постоянно откладывал замену. Последней каплей была вновь погасшая лампочка в климате, уже другая. Я захотел решить проблему в корне и заодно немного поиграть с цветами. Так как светодиодные лампочки стали получать все большее распространение в автомобилях, было решено заменить все лампочки в приборной панели и управлении климатом на светодиодные. Они вроде как и долговечнее и ярче и экономичнее. Кстати они еще и достаточно дорогие. Раз уж решено брать светодиоды, то можно было взять их любого цвета. Магнитола у меня вся светилась красным и я решил попробовать изменить всю подсветку в красные тона. Оказалось, что светодиоды сейчас есть под любой цоколь и стоило показать образец, продавцы тут же предлагали варианты.

Для тех кто не имел дела со светодиодами следует пояснить, что важно соблюдать полярность. Вставленная и не горящая лампочка не является сломанной, просто надо её вытащить и соединить другими контактами. Фотографии того что получилось выкладываю ниже. Сразу скажу, что при езде подсветка не отвлекает и не мешает, к тому же в Крауне её яркость регулируется. В целом результатом доволен.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Crown 1995 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром