Установил ДХО

Toyota Crown 1995

, Горно-Алтайск
Темы: Другое

Надоело включать свет при движении и давно хотелось поставить себе ДХО. Еще летом я установил дневные ходовые огни купленные за слишком маленькую сумму, за что потом и поплатился. В общем друзья, не экономьте на ДХО. Я купил себе свои первые огни за 300 рублей. Мы с другом (все с тем же который мне помогал с гаражом) за день их подключили (випив много пива и потратив много мозга))), но через пару недель эксплуатации они ПРОМОКЛИ и умерли. да, да именно промокли, внутрь попала влага. Недавно я купил себе ДХО по-качественнее. решено было зацепить "+" от прикуривателя (что бы загорались когда вставляешь ключ), и подключить реле на размыкание цепи при включении габаритов. Некоторые владельцы просто цепляют питание на прикуриватель, но это не правильно, так как в правилах прописано, что ДХО должны гаснуть при включении головного света. Некоторые выводили кнопку в салон, но тогда теряется сам смысл огней и их автоматизация. повезло, что друг "шарит" в электрике и мы совместными усилиями подключили ДХО через реле. В результате, стоит повернуть ключ, загораются ДХО, но при включении габаритов (а следовательно и всего другого света) ДХО выключаются т.е. все по ГОСТу. Фото выложу днях.