Замена АКПП

Замена АКПП

Toyota Crown 1995

, Горно-Алтайск
Темы: Ремонт и обслуживание

После того как отбуксировал машину к Мастерам ждал звонка. Вечером позвонили, сказали что отремонтировать можно, но дорого и это выйдет не намного дешевле контрактной. К тому же сказали, что у них есть коробка 30-50LE. Сначала мне показалось подозрительным, что не хотят ремонтировать и втюхивают контракт. Вдруг просто хотят починить мою и сказать, что контракт поставили, бабки содрать. Но подумал и решил не гнать чушь и ставить контракт. на следующий день они начали ставить коробку и к вечеру закончили. Заплатил 12 000 за коробку, 4 000 за работу и 2 000 за масло.

Когда приехал забирать машину, увидел свою старую коробку и сомнения стали развеиваться. Еще раз всё проверили, уровень масла, не течет ли внизу и я поехал. Стоило передвинуть рычаг на "D" и все сомнения развеялись окончательно. Как же плавно и четко она стала переключаться. Исчез легкий пинок при переключении на "R" и перестал мигать O/D. Переключается очень плавно, лучше чем прошлая коробка и я никак не мог заметить переключение если не смотреть на тахометр, даже на низких оборотах. Что было с прошлой я так и не понял. Мастер говорил про какие-то сгоревшие уплотнители и еще что-то. короче сказав, что жив тока Вал и насос, остальное мертвое. Я в этом ничего не понимаю, но установленная контрактная коробка ведет себя очень хорошо))