Замена тормозного шланга

Toyota Crown 1995

, Горно-Алтайск
Темы: Ремонт и обслуживание

Вчера во время движения заметил, что при нажатии на педаль тормоза она постепенно проваливается. То есть как только я нажал все нормально, но пока держу, педаль плавно уходит из под ног. Аккуратно доехал до дома, к этму моменту уже загорелась лампочка неисправности тормозной системы (тормозуха вытекла). Заглядываю под колесо - там вся арка мокрая, видно что шланг протекает. При нажатии на педаль прямо струей льется.

Снял колесо встал вопрос как открутить испорченный шланг от супорта, сильно прикипел болт. Прочитал, что нужен "разрезной" ключ. Ранее про такой вообще не слышал, оказалась очень полезная штука, надо себе будет такой купить. Взял я его у друга, открутил, пошел на работу, а шланг отдал другу, что бы тот купил мне другой. В итоге подошел от Камри, подходит все, только немного длиннее, но не значительно. Прикрутил, тормоза прокачал, всё нормально.