Починили кондюк

Починили кондюк

Toyota Crown 1995

, Горно-Алтайск
Темы: Ремонт и обслуживание

С новостями про убитую ходовку совсем забыл рассказать вам, что починили кондюк.

Как я уже писал была необходима замена компрессора и возможно ресивера. Компрессор мне привезли уже месяца два назад (еще раз спасибо Александру из Новосибирска), а ресивер еще зимой прибыл. Ресивер замены не требовал, так что я его зря купил, а вот компрессов необходим. Отдал специалисту по кондеям, он все поставил, заправил, проверил. Работает хорошо, но есть одно большое НО!!! Сказал пользоваться им только во время движения. При длительных остановках выключать. Почему? Потому что у меня радиатор не родной и как следствие на нем нет диффузора. Из-за этого нет надлежащего обдува радиатора кондиционера, а при движении он сам обдувается. К тому же на диффузоре должен быть электро-вентилятор. Если долго стоять с включенным кондишеном то начинает расти давление и может сработать датчик давления и бабахнет 30 атмосфер)) Короче я уже заказал контрактный радиатор с диффузором. там диффузор немного сломан, но я так понял что справлюсь с восстановлением.