Измерил расход топлива

Измерил расход топлива

Toyota Crown 1995

, Горно-Алтайск

Не так давно меня тут чуть не порвали на Британский флаг из-за того, что я замерял расход бензина по стрелке.

Тогда мне сказали как лучше это сделать.

Наконец-то появилась возможность забить бак до отказа, так что бензин уже не утекал, его было видно. Запомнил даже номер колонки))) Покатался, но расход должен быть несколько завышен из-за того, что двигался я мелкими перебежками. Ездили по магазинам. Два километра едешь, глушишь, заводишь, один едешь, глушишь заводишь. Максимальные отрезки 10 км. К тому же за день накатать приличное расстояние не получилось и замеры продолжились на следующий день. Изх чего следует, что утренний прогрев еще увеличил расход. В общем хватит болтовни, заехал на ту же заправку, ту же колонку и залил до краев. Ко всенму прочему добавлю, что на нашем Лукойле всего пару месяцев назад поставили новой оборудование и объем показывается до сотых.

Вот результат:

Проехал: 106 км.

Залил 15,26

Выходит, что расход на 100 км составляет 14,396, что примерно равно 14,4 литра.

Это с включенным кондиционером.

P.S. Просьба тем кто не верит, делать это молча))