Химчистка салона

Toyota Crown 1995

, Горно-Алтайск
Темы: Ремонт и обслуживание

На днях наконец-то выдались жаркие деньки я решил вплотную заняться салоном.

Средства для удаления пятен с велюра были куплены мной давно. Давно - это мягко сказано. Пытались вспомнить с женой, вроде как осенью))

Я понял, что если отмывать хорошо, то просушить машину будет сложно и сразу начал действовать решительно.

Снял задний диван (спинку тоже), передние кресла открутил. Тяжеленные оказались. Диван я снимал год назад, но обнаружил там кучу бонусов. Сами представьте что там было если почти каждый день на машине ездили дети)) Одна растаявшая конфета даже растеклась по днищу, отковыривать долго пришлось)

По-скольку у меня в наличии было два средства для удаления пятен, я решил устроить Батл и сравнить результат.

Как раз и средства два и кресла два) Turtle и FillIn. при чем филин хоть и написан по-другому, но умный птиц всё равно нарисован.

- Черепахой пользоваться удобно. Взболтал и распыляешь пену. Оттер одно кресло минут за 10-15, с учетом работы щеткой.

- Филином менее удобно, там пульверизатор (хз как правильно) то есть пену надо заслужить щеткой)

Сразу скажу, что Батл не состоялся. Почему? Потому что Филина не хватило даже на одно кресло!!! Он просто проиграл, выдохся, сдулся. Короче подстава еще та. Вот так возьмет человек разберет машину, а средства даже на одно кресло не хватит. Короче дальше работала черепаха. Домыла она кресло Филина и задний диван. На ковры и двери с подлокотником не хватило и черепахи. На помощь пришел Ваниш, что еще менее удобно, за то бесплатно стырен у жены))

На одной из фотографий два кресла, одно отчистил черепахой, второе еще не чистил. Результат не то что бы идеальный, но заметно не вооруженным глазом. Провозился весь день, с утра до вечера, хорошо дочь помогала, а то бы и до ночи не закончил.

Всем добра!

Один из помошников - Француз Патрик. Ему всего пол года, но он уже очень любит кататься на Крауне!!
Черепаха и Филин приготовились к сражению
Используемые средства
Черепаха в действии.
С одной стороны кресло еще не чистили, другое черепахой помыли.