Ремонт бампера

Toyota Crown 1995

, Горно-Алтайск
Темы: Ремонт и обслуживание

Не очень давно случилась одна неприятность.

Мной была сбита собака. Ехал в левом ряду и из-за двигающейся по правому ряду машины не увидел собаку, которая резко решила перебежать дорогу. Сразу оговорюсь, что собачка выжила. Была крупная, по расцветке напоминала немецкую овчарку. Ударилась головой о правый угол бампера, громко заскулила и убежала. Самое интересное, что я её после этого опять видел на этом участке дороги (просто там рядом закусочная)). Жива и здорова, а бампер нет...

Хоть лако-красочное покрытие почти не пострадало без поломок не обошлось. Оказалось, что лопнула перемычка внутри бампера, которая находится за повторителем, который перестал плотно держаться в бампере. Внизу тоже сломались перемычки и бампер стал "чавкать")). На этом сюрпризы не закончились. Оказалось что я еще и потерял пластиковый кусок защиты с той же стороны. Неделю искал похожий кусок на наших немногочисленных разборах и ничего не нашел. Решил купить какой-нибудь подкрылок от Жигулей и вырезать подходящий кусок.

В магазине мне сказали, что подкрылки только комплектом, тогда я просто попросил посоветовать какой кусок пластика мне проще купить. В итоге приобрел за 300 рублей выну из багажника Нивы)) Похоже хватит на много разных ремонтов.

Я предполагал, что спаять бампер не получился, слишком большая нагрузка на тонкую перемычку и решил прибегнуть к помощи моего любимого магазина "Крепеж", где всегда продается много интересного. Получилось очень крепко, даже сам не ожидал. Скрутил все болтами. Результат на фото.