Замена клемм и колпаков ступиц

Toyota Crown 1995

, Горно-Алтайск
Темы: Ремонт и обслуживание

Недавно обнаружил, что обе клеммы на аккумулятре сломаны.

Это очень странно, ведь я менял их менее года назад, к тому же всегда очень аккуратно их затягивал, а тут сразу две))

Потом вспомнил, что это скорее всего после последней поездки в "гаражное" СТО. Ребята хоть и молодцы, что мсогли заменить мне и подшипник в ГУРе и неполадки в проводке устранили, но решили продемонстрировать свою силу и сломали обе клеммы.

В результате я поехал покупать новые, глаго они стоят совсем дешего. Мой глаз упал на клеммы которые желтые и более тонкие. Спросил у продавца, он сказал что они медные, на что я отреагировал скептически. Медь я могу отличить на глаз, эти больше на латунные похоже. Короче с учетом того, что они стоят одинаково со свинцовыми решил попробовать. Поменял. Надевать их мне показалось даже удобнее, вероятность сломать очень низкая. В итоге пока доволен))

К тому же недавно пришла посылка. Заказывал себе новые колпаки ступиц. Пришлось ждать давольно долго, но все пришло и подошло))

Видно что просто слишком сильно затянули
С другой стороны так же
Клеммы из латуни