Чем он лучше, или Мужчина vs машина: женский взгляд

Чем он лучше, или Мужчина vs машина: женский взгляд

Toyota Crown 1991

, Владивосток
Темы: Другое

Куда катится этот мир? Раньше считалось вариантом нормы, когда женщина ревнует мужчину к его автомобилю. Сейчас же мужчины с обескураженным видом задают вопрос: "Чем же он лучше меня???". Попробуем разобраться.

Мы не будем говорить о банальностях типа разбросанных носков и незакрученного тюбика зубной пасты. Просто потому, что автомобили не носят носки и не пользуются зубной пастой. К тому же, автомобили неспособны к ряду действий без посторонней помощи. А если бы и были способны, то ещё неизвестно, где оставляли бы использованные пыльники и пустые канистры из-под масла. Поэтому постараемся сравнить ряд общих параметров, в той или иной мере присущих как автомобилю, так и человеку.

Итак, начнём:

1. Питание.

Каждый мужчина, если он не йог, конечно, питается три раза в день каждый день. Автомобиль способен "кушать" от раза в сутки до раза в месяц. Мужчина требует обеда из трёх блюд плюс компот ежедневно, автомобилю же достаточно выбрать одну марку топлива на всю жизнь. Если человек не поест несколько дней, он будет продолжать функционировать некоторое время. Если у автомобиля закончится топливо в баке, он встанет. Зато автомобиль может простоять так неопределённое время, до следующей заправки. Человек же впадать в спячку не приспособлен...

2. Гигиена.

Если бы мужчины мылись так же часто, как их автомобили, представляете, в каком мире бы мы жили?

3. Лечение.

Не спорю, лечение бывает дорогостоящим, как у людей, так и у автомобилей. Но автомобиль после "пересадки органов" готов тут же вернуться к обычному образу жизни, в то время как у человека реабилитационный период может затянуться пожизненно. Неоспоримое преимущество человека в этом пункте - его способность к регенерации. Ах, если бы автомобильные царапины и ржавчина могли зарастать сами собой!

4. Содержание.

Хоть и принято считать, что человеку на самом деле нужно всего два метра земли, в реальности мы видим совсем другую картину. А также ему требуется одежда по сезону, некоторым - и по моде, обувь, украшения, вещи для подтверждения статуса и развлечения. Автомобиль вполне способен прожить без крыши над головой, украшений и гаджетов. Единственное, что ему нужно - это "обувь".

5. Интим.

Редкий мужчина способен прожить без интима, если он не сторонник духовных практик или не пациент андролога. Автомобиль, с женской точки зрения, намного сговорчивее: он будет только рад, если вместо себя отправить под него более опытного механика. Возможно, мужчина тоже был бы рад заполучить профессионалку, но, в отличие от владелицы автомобиля, собственница мужчины такого не позволит.

6. "А у меня "хвостик" есть!"

"Хвостик", "краник", "хоботок" и прочие эвфемизмы, обозначающие то, без чего, по мужскому мнению, женщине никак не обойтись. Оглядитесь! На дворе - век механизмов, и женщины уже давно оценили по достоинству "хвостикозаменители". Если верить немецким киноисточникам, у каждого автомобиля найдётся как минимум три детали, с успехом заменяющие "хвостики" и "хоботки".

7. А поговорить?

Покажите мне того мужчину, который сможет выдержать неиссякаемый поток женской болтовни в течение хотя бы одной поездки. Автомобиль сделает это с лёгкостью. Правда, когда и ему надоест слушать, он не сможет ни возразить, ни сбежать. Сочувствую. С другой стороны, от автомобиля женщина никогда не услышит нежных слов и признаний. Впрочем, как и упрёков.

8. Я не покину тебя никогда...

Да ладно! Разводы есть, и не всегда это плохо. Но вот автомобиль по собственной воле никогда не покинет свою владелицу. Хорошо это или плохо - автомобилю виднее, но женщины однозначно записывают в плюс.

9. Пока смерть не разлучит нас?

Даже она, с косой и в балахоне, не властна над автомобилем полностью. Он способен сгнить в хлам, не отрицаю. Но вполне способен восстать из мёртвых после ДТП или реставрации. Увы, о человеческом организме так не скажешь...

Подведём итоги?

Как видно из каждого пункта, преимущество автомобиля над мужчиной в глазах его владелицы не всегда удалось выявить. А потому, прежде чем спрашивать свою женщину, почему она любит свой автомобиль больше, чем тебя, задумайся. Чем же он лучше? Да хотя бы тем, что не задаёт идиотских вопросов!

С Первым апреля, друзья!!!