Весеннее пробуждение

Toyota Crown 1991

, Владивосток
Темы: Другое

Сегодня и мой Краун вышел из зимней спячки. Правда, дальше пяти метров от гаража не ушёл. Не потому, что не смог или не захотел - хотеть-то он как раз и хотел, очень и очень сильно - просто ехать нам было некуда. Мы ограничились пробным выездом с целью проверки всех органов и систем. А в настоящую поездку отправимся чуть позже, если за ночь не появится ни одной лужи, капли или ещё чего.

При визуальном осмотре не было выявлено ни мышиных гнёзд, ни паучьих экскрементов. Пять месяцев пролетели, как один день. Машина лишь покрылась толстым слоем пыли и следами от протекающей крыши. Да ещё опилки с потолка насыпались.

Насторожило три момента. Первый - громкое цоканье при запуске, вроде как гидрокомпенсатор. После прогрева звук стал тише, но совсем не исчез. Второй момент - мокрая грязь в районе трамблёра. И третий - ещё до запуска двигателя откуда-то появились несколько капель - то ли антифриз, то ли конденсат. После запуска ничего не было, но я оставила белую бумагу под машиной на ночь. Завтра проверю. Если всё будет в порядке, поедем, навестим бывших коллег. Сделаем ежегодную диагностику и комплексную мойку.

Фотографий пока нет - уж не обижайтесь, стыдно было такого грязного снимать. :)