Новый год - 2018

Toyota Crown 1991

, Владивосток
Темы: Другое

Здравствуйте, дорогие друзья! С наступившим 2018 годом вас! Так как символ Нового года - Собака, олицетворение верности и преданности, то пусть этот год принесёт вам преданных друзей, верных супруг и искреннюю радость!

Но не только собаки знают, что такое верность. Автомобили тоже преданы своим хозяевам. Так пусть же ваши железные друзья остаются живы, здоровы, сыты и красивы!

Новый год - праздник традиционный. Баня, оливье, ёлка, подарки... А вот у японцев - всё, не как у людей. Они провожают уходящий год с заходом солнца, а потом с чистой совестью ложатся спать. Новый год встречают на рассвете, с первыми лучами солнца. И, помимо пожеланий всех благ, японцы благодарят друг друга за доброту и заботу в ушедшем году. Вот такая традиция - по мне!

Мы с Шимидзумаро встретили Новый год почти по-японски. Почти - потому, что уходящий год проводили, не дождавшись заката. Мой автомобиль поддерживает идею о небезопасности передвижения хрупкого человеческого тела по гололёду в тёмное время суток. А встретили год нынешний мы тоже не на рассвете - уж больно тяжко разбудить человеческое тело после ночи оливье и петард.

Специально ради такого случая мой лексикон пополнился пятью новыми фразами на японском. Конечно, можно было бы ограничиться нейтральным поздравлением "Акэмаситэ омэдэто", но я из категории людей, которые не ищут лёгких путей! Три дня ушло на заучивание очень почтительного "Синнэн акэмаситэ омэдэто годзаэмас" и ещё нескольких не менее языколомких пожеланий. Шимидзумаро-сан выслушал снисходительно. Мог бы и ответить, хотя бы "Ёросику". Но он, наверное, уже смирился с тем, что его хозяйка слишком часто стукалась головой об подъёмник. По крайней мере, блеснул фарой в знак признательности. Ну, что взять с гордого автомобиля!

Шимидзумаро-сан продолжает свою зимнюю спячку. А весной мы обязательно порадуем вас своими новыми приключениями!