Пробуждение затянулось

Toyota Crown 1991

, Владивосток
Темы: Фотографии | Эксплуатация

В этом году Шимидзумаро-сан выходил из спячки настолько плавно, что это растянулось с начала апреля по конец мая. В начале апреля мы выбрались из гаража и немного посушились во дворе. Самочувствие моего Крауна оказалось так себе: поплыли обороты. Через три дня прокатились до автосервиса - мы всегда делаем весеннюю диагностику после зимовки. Поменяли свечи, масло. Обороты подкрутили, но проблема не ушла. Мастер предположил, что всему виной разряженный аккумулятор. На зиму его никто не согласился затащить ко мне домой на подзарядку. Поэтому нас отправили кататься, заряжаться естественным путём. Мы запланировали поездку в бухту Стеклянную, но тут уж я подвела: попала в больницу на месяц. А когда вернулась, аккумулятор перестал "дышать" окончательно. Добрый сосед затащил-таки его на зарядку. Двое суток Шимидзумаро ждал, потом ждал ещё неделю, кто бы принёс аккумулятор обратно. И дождался. Обороты плавать перестали. Но начал пинаться автомат. Так что, приключения продолжаются.