Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Как автомобиль управляет твоей жизнью

Toyota Crown 1991

, Владивосток
Пробег: 265 800 км
Темы: Другое
3

Задумывались ли вы, насколько автомобиль реально меняет вашу жизнь?

Я сейчас не про то, насколько доступнее становятся расстояния и комфортнее передвижение. Как рождение ребенка подчиняет себе жизнь его родителей, так и приобретение автомобиля способно в корне изменить жизнь его владельца. Конечно, многие сейчас ухмыльнутся - ничего, мол, не меняется. Разве что денег больше уходит. А я вам сейчас расскажу!

Первое, что изменится в вашей жизни с появлением в ней автомобиля - это гардероб. Помните, в автошколе рассказывали, что одежда и обувь должна быть удобной? Да-да, прощайте, шлёпанцы, способные соскользнуть с ноги и остаться под педалью! Вот только в автошколе забыли упомянуть, что теперь вы сможете существенно сэкономить на тёплой одежде. И обувь будет снашиваться заметно медленнее. Уйдёт в прошлое шикарный мех с капюшона, чтобы не ограничивал обзор. Уйдут декоративные элементы, способные зацепиться за обивку сидений. Как сильная и независимая женщина выбирает одежду под цвет шерсти своего кота, так теперь и вам придётся задуматься над альтернативой белым рубашкам с длинным рукавом и чёрным брюкам. Это, конечно, если у вас есть привычка перед каждой поездкой проверять все жидкости и нет привычки мыть машину после дождя. А ещё автомобили представительского класса совершенно не смотрятся с вашими драными джинсами и вытянутым свитером.

Следующим элементом, которого коснутся изменения, станет ваша причёска. Знаете ли вы, что все эти красивые заколочки, шпильки и даже невидимки в случае аварии способны серьёзно покалечить вас? С точки зрения безопасности, длинноволосым людям можно носить только мягкие резиночки без травмоопасного декора. Коротковолосые, рано вздыхаете с облегчением! Вашу причёску автомобиль тоже подкорректирует по своему усмотрению: например, если вы кондиционеру предпочитаете открытые окна, то, как ни старайтесь, а пробор на вашей голове всё равно окажется со стороны окна. И об идеальной чёлке придётся забыть по той же самой причине. Хочешь выглядеть красиво - считайся со своим автомобилем...

Любители длинных ногтей рано или поздно приходят либо к укорочению ногтей, либо к персональному водителю. Либо к увеличению расходов на маникюрный салон. Дамы с объёмным дизайном сочувственно кивают головой.

Но и это не самое интересное! Ваш автомобиль теперь будет диктовать вам, как проводить ваш же досуг. В первую очередь, придётся выяснить свои отношения с зелёным змием. Выбор очевиден: либо походить два дня пешком после вечеринки, либо превратиться в пешехода года на три. С курением ничуть не легче: выбирать придётся между запахом в салоне, ожогами на обивке и насмешками окружающих, когда вы отбегаете от авто на пару метров, чтобы насладиться сигареткой. Если добавить снег, дождь, холод или ветер, то бросить курить станет намного легче. Проверено. Для тех, кого пока не убедила: можно ещё посчитать свои расходы на вредные привычки за месяц, перевести их в бензиновый эквивалент (или чем вы там заправляетесь), а потом опять же расставить приоритеты.

А если ваш досуг проходит в активной форме, то и тут автомобиль вносит свои коррективы! Вы прокладываете маршрут, исходя из расположения заправочных станций, подъездных путей к месту назначения, отелей и кафе. Дальше - больше! При смене места жительства или работы вы начинаете в первую очередь интересоваться наличием парковки, размером пространства для маневров, удобством подъездных путей. Куда бы вы ни собирались, ваш путь теперь определяет ваш автомобиль.

В особо запущенных случаях автомобиль вмешивается и в вашу личную жизнь. Особенно, если вы его и вправду любите. Подсказка: если между партнёром и автомобилем вы выбираете железного друга - проблема может быть не в вас! (Подробнее можно почитать мои соображения на тему: "Мужчина VS машина").

Естественно, не могу обойти стороной и финансовые вопросы. Тут уж дело ваше: холить и лелеять, баловать или держать "в чёрном теле". Но при планировании семейного бюджета в любом случае должна быть строка на непредвиденные расходы и обязательные траты: страховка, налоги, плановое обслуживание.

Автомобиль - не ребёнок, он не вырастет и сам себя обслуживать не сможет. Автомобиль - не животное: сам себя не прокормит и ржавчину не залижет. Автомобиль - это взвешенное и обдуманное решение. Помните: у вас есть семья и друзья, а у вашего автомобиля есть только вы.

Счастья вам всем и вашим железным друзьям!!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Crown 1991 в России

Комментарии

8049719
Комсомольск-на-Амуре
Отличные размышления на тему "человек и вселенная". Автор молодчина! Хорошо изложил свою мысль.
3
 
Ответить
    
Костанай. Калуга. Омск
Сообщений: 1161
Автомобиль, конечно, сам себя не прокормит, но и сцену не устроит, когда неожиданно засмотрелся на другой автомобиль ))))
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012
1
 
Ответить
    
автор
Владивосток
Сообщений: 1575
А.В-ич
Автомобиль, конечно, сам себя не прокормит, но и сцену не устроит, когда неожиданно засмотрелся на другой автомобиль ))))
Не устроит, верно. Просто прищемит чем-нибудь молча. Или капотом по голове даст. Мой, когда сердится, скидывает вонючку с приборки. И это несмотря на двусторонний скотч!
Ищу такого же увлечённого крауновода для совместной заботы о престарелом Крауне.
Мой отзыв: Toyota Crown 1991
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром