Немного о мистике

Немного о мистике

Toyota Crown 1991

, Владивосток
Темы: Другое

Многие автомобилисты искренне верят в то, что у их автомобиля есть душа. Не берусь утверждать либо опровергать данное утверждение. Все-таки изрядная доля скепсиса присутствовала и у меня, возникала кривая ухмылочка при прочтении строк типа "моя машинка мне помогает, подруливает". Однако, после почти полутора лет ежедневного наитеснейшего общения со своим "Крауном", могу сказать: либо я схожу с ума, либо он и вправду живой!

Прошу не воспринимать данный опус слишком всерьёз. Разрешаю даже посмеяться от души, если приспичит.

Итак, собственно, к делу:

Наверняка, многие из вас замечали, что машина словно чувствует ваше настроение и состояние. А можете ли вы утверждать, что способны так же чувствовать в ответ свой автомобиль? У нас с моим Шимидзумаро сложился прекрасный тандем: я чувствую его настроение, а он - моё. Только характерец у него тот ещё - может от всей души помогать, а может и артачиться. Он у меня дико ревнивый: сказывается происхождение. Самурай, как известно, всецело посвящает свою жизнь сюзерену. Но мы так до сих пор и не определились, кто же из нас самурай, а кто - сюзерен. Поэтому Шимидзумаро считает себя вправе вмешиваться в мою личную жизнь. Он сам определяет, кто ему симпатичен, а кто - нет. Стоит хотя бы раз подвезти кого-нибудь из коллег противоположного пола, как мой верный автомобиль начинает обижаться: выдаёт такие мелкие плавающие неисправности, которые не диагностируются и проходят к вечеру сами.

Ещё он не любит неуважительного отношения к себе. Может обидчика и током слегка ударить. А если я в сердцах вспылю что-нибудь, он может и наказать - ударить дверью по ноге, либо капотом по голове прихлопнуть.

Говорят, все машины боятся электриков, как люди - зубных врачей. Мой "Краун" меня удивил на днях: стоило только озвучить, что сейчас мы поедем к электрику, как он тут же заблокировал все двери и наотрез отказался выпускать меня из салона!

Шимидзумаро - большой чистюля, он очень любит мыться. Если сказать ему, что сегодня поедем на мойку, то он весь день будет просто ангелом. А вот защитные полироли его раздражают, после нанесения постоянно норовит испачкаться, чтобы смыть их побыстрей.

Любит мой автомобиль и подарочки, как правило, это различного рода аксессуары. На Новый год планирую подарить ему салонный пылесос, пусть порадуется. )))

Своеобразен и его музыкальный вкус: предпочитает старые рок-баллады. У меня остались кассеты со времен молодости, разных жанров и разных лет. Есть там и рэп, и рок, и металл, и попса. Так вот: если я вставляю в магнитофон кассету Тани Булановой или "Modern Talking", Шимидзумаро тут же отключает четыре динамика из пяти. А если предложить ему старую добрую классику жанра - "Scorpions", "Metallica", даже "Rammstein" - слушает с удовольствием! Лояльно относится к Каю Метову, как ни странно. Да и Вика Цыганова ему нравится местами.

Ещё мой любимец здорово мне помогает: при езде задним ходом ни за что не сдвинется с места, если в пределах досягаемости будет какое-либо препятствие, которое я не замечаю. А если я оглянусь и увижу это препятствие, Шимидзумаро спокоен: всё в порядке, двигаться можно. На обледенелой дороге он сам ни в какую не станет разгоняться, как ни уговаривай и ни старайся. Молодец, одним словом. У меня такое чувство, будто мой автомобиль действительно сам компенсирует мои недостатки водительского мастерства.

Иногда Шимидзумаро тянет пошалить: ему нравится обгонять тихоходные автобусы. А ещё почему-то ему не нравятся "Ниссан Марч" - постоянно норовит превратить "мячики" в "кубики". )) Приходится уговаривать, озвучивать стоимость оптики и сроки её нахождения. Только всё равно гордого самурая тянет "пободаться" с кем-нибудь покрупнее: видимо, считает себя в силах одолеть "Крузака" или "Пыжика".

И всё-таки мой неукротимый "боевой конь" умеет быть заботливым и нежным! Как-то по осени был сильный дождь, а у меня зонтик остался в бардачке. За несколько секунд перемещения от двери бокса к стоянке на меня вылилось столько воды, что можно было смело выжимать! Сажусь в машину, ноги мокрые, зубы стучат. Завелись, прогрелись немного, поехали. "Ох, - говорю, - ну и холодно же, чертовски!" И вдруг чувствую, что в ноги дует тёплый воздух, печка сама по себе! Растрогал до слёз своей заботой, как тут не отблагодарить!

Правда, я тоже могу иногда удивлять своего питомца. Он прибыл в Россию в 1998 году, и с тех пор не слышал родной японской речи. А я, чтобы сделать ему приятно, теперь каждый день здороваюсь, прощаюсь, благодарю и извиняюсь по-японски. Когда он услышал мой "японский" в первый раз, то даже заурчал как-то удивлённо. Вот поставлю произношение, выучу новые слова - и будем мы общаться с Шимидзумаро на его родном языке!

Продажа Toyota Crown 1991 в России

роман
вот сижу, читаю вашу историю, и понимаю что мы со своим "кроуном" только начали общаться, нам предстоит узнать друг друга по ближе, показать характер и все прочее. Я с вами полностью согласен, у машины есть душа! несомнено!
я не буду долго расписывать историю нашего знакомства, была у меня девятка, красивая, красная но очень капризная, вложил в нее много сил и средств, но взамен ничего не получил, два раза утром просто не завелась, а мне надо было на собеседование. решил что надо продавать, выложил на дром, стояла два месяца, но так никто и не позвонил, предлагали в обмен кучу хлама, но советский автопром вообще не рассматривал. и вот однажды предложили мне кроуна в обмен на мою в ключ, я не долго думая поехал его смотреть.
как только я сел в него, в тот момент и влюбился, не заводя машину, не осмотрев ее, просто взял и влюбился. почему то у старого хозяина она "не ехала", с его слов,"она дергается, не понятные провалы какието" После передачи документов, я сел, завел мотор, и тронулись мы к дому. Расстояние около 60км, и трасса и город и гравийные дороги все было в маршруте. но сначала я решил его побаловать, залил ему пол бака 95, педаль в пол и слушал, наблюдал.
Спокойно, как корабль, проглатывая все не ровности (хотя полностью все стойки и амортизаторы мертвы), мы плыли по трассе, одновременно с закрытием окна, большой и шумный город смолк, я лишь слекга слышал звук урчашего мотора и собственное взволнованное дыхание. трасса обгоны его любимое дело, смотрю на спидометр 140, я в шоке, скорость вообще не чувствуется.
Вообщем это мой лучший друг, вместе мы уже неделю, да он староват, работы много и вложений тоже, но он знает что мне нужно и в любом случае он мне это дает!
вот как то так)))

Здравствуйте, Роман! Позвольте Вас поздравить с началом долгой, крепкой, искренней и верной дружбы с Крауном! Очень хорошо, что Вы чувствуете свою машину, а она - Вас. За неделю уже происходит притирка характеров. Краун - гордый автомобиль, и он сам выбирает себе хозяина. Он может за что-то хвалить, а за что-то наказывать. Он сам решает, куда и как ехать. И к этому стоит прислушаться. Мой так несколько раз предостерегал меня от аварий. Если автомобиль капризничает безо всяких оснований - лучше изменить маршрут, желательно по устному соглашению. Вообще, как бы странно ни звучали мои слова, разговаривайте с машиной почаще. И она непременно откликнется. Только установите субординацию сразу, а то мой уже давно считает себя главным. :) Да настолько, что диктует, с кем мне дружить, а с кем - нет. Что самое интересное, он превосходно разбирается в людях. Ещё ни разу не ошибся. Недостойных, двуличных, злых он сразу бьёт током или по ногам, по пальцам дверью. Курящих механиков заглатывает капотом сразу. :) Краун отличается от других машин. У него ярче выражено чувство собственного достоинства, и он стремится подтянуть хозяина до своего уровня. Договориться можно, компромисс искать он умеет. Но своё слово нужно сдерживать всегда: раз пообещал ему мойку, значит, едем на мойку - в противном случае его не интересует, сколько денег у тебя в кармане, хрясь капотом по башке, и точка. :))) Сейчас, когда почти половина из тех, с кем я тут общалась, продала своих Краунов, я безмерно рада человеку, который не испугался трудностей и сделал свой выбор. Достойный выбор, Роман! Жму руку.
Мой отзыв: Toyota Crown 1991