Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зимние обновки

В этом году первый серьезный снегопад застал нас врасплох. Осадков выпало по треть колеса Шимидзумаро. Сначала прошел ледяной дождь, потом резко похолодало, всё покрылось толстой ледяной коркой, а сверху присыпалось снегом.

Три дня машина просто стояла и оттаивала естественным путем: выручить Крауна из ледяного плена можно было только с помощью ледоруба. Пешком убиться было больше шансов, и вот оно, созрело решение: надо ездить. Как? Не мог мой танк преодолеть крутые спуски и обледенелые повороты. И хорошая резина, и груз в багажнике не помогали: мы дважды едва не попали - первый раз в таксиста, второй в фонарный столб. Причем совершенно рядом с краевой ГИБДД. Подсказал решение проблемы отец: надо купить цепи.

Сказано - сделано: один звонок - и через час заветный чемоданчик уже в моих руках.

И началось разочарование...

В первую очередь, это процедура надевания цепей на колесо. Никаких это не пять минут, как уверял продавец. Мы вдвоем с отцом провозились два часа. Может быть, если практиковаться ежедневно, то так оно и будет. Но пока у меня не возникает желания повторить сей подвиг.

Далее: сама езда. Самое трудное - это выдержать скоростной режим не более 50 км/час. Мой мощный зверь постоянно рвется из узды, натужно рычит и трясется крупной дрожью. Ни о каком комфорте нет и речи: вибрация и шум просто добивают. Но сильнее всего меня добивает грохот запорных карабинчиков о диск. Это просто невыносимо! Управляемость ухудшилась, тормозной путь удлинился. По городу с цепями катаюсь только я да еще хлебовозка.

И последнее, но немаловажное: надо постоянно следить за состоянием цепей, их натяжением и правильным расположением. А еще не могу спокойно спать, зная активность местных пионеров: уведут ведь, с колесами вместе! ))

В-общем, подытоживая все вышесказанное, могу сделать только один вывод: надо покупать шиповку.

В реале все смотрится намного красивее.
Красивые цифры!
Выглядит устрашающе.
Такие есть только у меня и у хлебовозки.
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Crown 1991 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром