Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена прокладки масляного насоса

Toyota Crown 1991

, Владивосток
Пробег: 263 121 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Как только хрупкое равновесие в системе "время-деньги-желание" было достигнуто, мы с Шимидзумаро отправились устранять подтекание масла.

Кризис затронул и нашего моториста, заставив его выйти из запоя на месяц раньше положенного срока. (Для тех, у кого после прочтения данных строк глаза стали размером с чайное блюдце: зря беспокоитесь, этот Мастер свое дело знает. Опыт, как говорится, не пропьешь. Несмотря на пагубную привычку, руки у него золотые - ни одного возврата за 20 с лишним лет работы.)

День выдался солнечным, но ветреным. Мест в боксе уже не было, и мы расположились рядом, на улице. Ассистировать желания не возникло ни малейшего, поэтому мы распределили обязанности так: мастер - под капот, а я - в салон. Обоих такой расклад вполне устроил, поэтому фотография была сделана только одна: ну, не любит наша свита папарацци. )))

Изначально подозрение было на сальники ГРМ. При демонтаже ремней выяснилось, что на самом деле проблема кроется немного глубже. Чтобы добраться до виновника - масляного насоса - требовалось снять генератор и кондиционер. Наш виртуоз умудрился обойтись демонтажем только генератора. Поменял прокладку - и проблема исчезла. Сальники ГРМ, к слову, тоже пришлось заменить: они высохли настолько, что разломились в руках у мастера, как печенька.

Вот за что я уважаю этого человека - так за то, что он не молчит в случае выявления сопутствующих проблем. В этот раз он подробно рассказал, показал и дал послушать начинающееся жужжание роликов ГРМ и подшипника генератора. Менять будем к зиме, наверное.

А вот чем он меня действительно расстроил - так это демонстрацией следов "ремонта" моими бывшими коллегами. Когда сразу же после покупки машины менялись все расходники, эти недобросовестные люди сломали шестерню (фото прилагается), несколько болтов и пластмассовый кожух вокруг вентилятора. Прямо слезы на глаза навернулись. Наверное, однажды я все-таки озвучу название автосервиса, где над моей "прелессстью" наиздевались вволю.

Грустные мысли немного подсластило одно важное событие: 25 апреля ретроводы собираются на слет, встреча в 11 на площадке Фуникулера, далее - на остров Русский. Мы тоже планируем участвовать, если успеем расколхозить салон за неделю. Приглашаю составить компанию всех владивостокцев, чьему автомобилю исполнилось 25 и более лет.

И больше не течет!
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Crown 1991 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром