Три года вместе

Toyota Crown 1991

, Владивосток
Темы: Фотографии | Другое

Сегодня у нас праздник: ровно три года назад в этот день мы с Шимидзумаро соединили свои судьбы. ))

Это был долгий путь к мечте. А мечта, как позже выяснилось, всё время была рядом - мы просто жили параллельно, пока не пересеклись, наконец, в означенный звёздами час. Стоит только внимательно вчитаться в ПТС, как остатки скепсиса превращаются в зачатки фатализма. Судите сами.

Шимидзумаро-сан прибыл в Россию в 1996 году. Его знакомство с новой родиной началось с города Находки, где он прожил несколько лет. В это же самое время мы с семьёй каждый год проезжали мимо - к родственникам - но время встречи ещё не пришло.

Через несколько лет Шимидзумаро-сан переехал в Артём. Там мы с ним прожили четыре года в разных концах города. Как знать: возможно, Шимидзумаро и был тем самым Крауном, с которого началась моя любовь. Но и тогда мы не были знакомы.

Затем Шимидзумаро поселился в Уссурийске, и примерно в то же время (в течение трёх месяцев) судьба привела туда же и меня. Но мы снова не встретились.

А в 2008 году Шимидзумаро-сан перебрался во Владивосток. Он обосновался буквально в соседнем доме, через дорогу. До 2012 года мой Краун, наверное, каждый день проезжал под моими окнами - но мы снова умудрились ни разу не встретиться. Потом, видимо, потеряв надежду, Шимидзумаро переехал на Тихую - в другой конец города. Через месяц после этого он всё-таки меня нашёл.

Нашли мы друг друга на Дроме. Шимидзумаро продавался довольно долго. Несколько раз объявление снималось и всплывало вновь уже с новым телефоном. Где-то с марта, наверное, этот красавец мозолил мне глаза. Но тогда остатки разума ещё отметали этот вариант - с битой дверью, без части оптики, да ещё и поднятый слишком высоко. В начале июня машина была кем-то куплена. Через две недели новый хозяин выставил Шимидзумаро на продажу снова. К тому времени он уже настолько примелькался мне, что даже появилось какое-то сочувствие, что ли. И, когда в первых числах июля беднягу всё-таки купили, у меня непроизвольно вырвался вздох облегчения: ну, наконец-то, Краун обрёл нового хозяина. А потом, 24 июля 2012 года, вечером знакомое "лицо" снова появилось на Дроме. И сердце моё дрогнуло, рука сама потянулась к телефону. Утром, 25 июля 2012 года, состоялась встреча, к которой мы оба шли долгих шестнадцать лет.

Так судьба подарила мне Шимидзумаро. Теперь все сомнения исчезли окончательно: это он выбрал меня, а не я его. В доказательство могу привести один весьма любопытный аксессуар: его брелок, доставшийся мне вместе с ключом. "Брелок" этот представляет из себя толстую шайбу из металла золотистого цвета, формой и размером очень похожую на обручальное кольцо. И ещё одно интересное совпадение: в ПТС оставалось место только для одного, последнего, собственника - как раз для меня.

Знал, знал Шимидзумаро-сан своё Предназначение!!! Долго выжидал он свой звёздный час. Был рядом многие годы, пока не настало, наконец, время нам соединиться. И, если счастье измеряется в килограммах, то мне его досталось почти две тонны. ))

Такая вот у нас "семейная история"...

Что за праздник без подарков? Правильно, сегодня в дар принесена оплётка для руля с крауновской символикой.
Корона для Короля. Ну, или для его руля. )))